26.04.2020

Guerlain бронзирующая пудра Guerlain Terracotta Light The Sunkissed Healthy Glow Powder 03

Давно хотела побаловаться бронзером. Загорать люблю, сначала загар не липнет, а потом

иду пятнами, поэтому решилась на такую трату. Выбирала долго, въедливо. В конце концов, почему бы и не Guerlain, отзывы хорошие, марка весьма солидная и заслуженная. Очень хотелось большую деревянную лимитку, но решила начать знакомство с варианта побюджетнее.

Футляр для меня, как оказалось,не менее важен чем содержимое. Красив и тактильно приятен
Футляр для меня, как оказалось, не менее важен чем содержимое. Красив и тактильно приятен

Размер небольшой.
Размер небольшой.

Раньше я настороженно относилась к 3в 1 флаконе, как говорится: как тебя иметь, но в данном случае все просто и удобно — наливай и пей, бери и маж

Понравилось, что выпускают аж 6 оттенков: светлый, средний, темный и каждый в теплом и холодном вариантах. Поскольку покупала по интернету, то взяла почти наугад, попала в точку. Что не сложно, при прозрачной текстуре. Есть разница в нанесении в зависимости от увлажненности кожи.

Футляр из качественного плотного пластика, пальцы, по крайней мере мои, не видно.Пыль, кстати немного, но цепляет. Не без ложки дёгтя в бочке мёда, как оказалось.

Спонжа или кисточки в комплекте нет, да и положить некуда- не предусмотрено. Наношу тем, что есть.

Слева направо: розовый, коричнеый сшиммером, бежевый
Слева направо: розовый, коричнеый сшиммером, бежевый

Размазала все цвета, получила легкий тон со свечением, выцепить какой либо цвет в большом обьеме для локального нанесения нереально

После нанесения на лицо так же наблюдается небольшое свечение из за шиммера, но оно мягкое, деликатное, почти не заметное. Ключевое слово «почти»

На лице консилер и легкий слой бронзера, ради «побаловаться», его практически не видно, но дополнительное действие добавляет какую то магию в мой очень сжатый по времени макияж. Цвет и тон очень нравится мягкой кистью перетемнить невозможно. Цвет подбирала близкий к цвету кожи

Несколько слоев (скула) уже видно, но еще не слишком. На этом и останавливаюсь, не люблю пятна от псевдозагара на лице.

Цена 1959 со скидкой 45%

Пользование 1.5 месяца

Оценка 5-потому что не нравится как залоснилась в футляре. Может чуток шкуркой смахнуть? Почему такая ерунда случается?

RAGE 26 апреля 2020, 23:50
Красивый оттенок :)
Рассматриваю к покупке Терракоту, уж очень люблю бронзеры.
Если рефил затирается, попробуйте скотч.
Но, по моему опыту, это явление постоянное, все равно будет затираться, даже если кисть мягкая.
Galala 26 апреля 2020, 23:52
Спасибо, скотч просто прилепить и снять?
RAGE 27 апреля 2020, 00:03
Да) Можно несколько раз. Чтобы снялся затертый слой.
С тенями отлично работает, я думаю, и с таким продуктом тоже будет
surgeon 27 апреля 2020, 05:08
Пробовала, не сработало. Только ножом счистить верхний слой помогает… странное явление!(
RiverLee 27 апреля 2020, 00:16
Это происходит из-за слишком плотной спрессованности продукта и мягкой кисти. Родная кисть Терракота у Герлен довольно жесткая.
Galala 27 апреля 2020, 00:32
Знаю что у герлен родная кисть из козы, У меня тоже натуральная, но из кого не знаю. Одна кабуки из Диора вторя плоская из пудры клиник (давно почившей)
IrinaSu 30 апреля 2020, 04:50
У меня тоже есть такой бронзер, пользуюсь постоянно, кисть синтетика мягкая, при этом не залоснился продукт.
RiverLee 27 апреля 2020, 00:17
А цвет настолько естественен и мягок и так вам идет, что нет слов).
Galala 27 апреля 2020, 00:29
Спасибо, очень приятно)
Anestezia 27 апреля 2020, 00:29
Шкуркой не надо, попробуйте скотчем пройтись, гораздо меньше пудры потеряете) Красивый бронзер, надо к нему будет присмотреться, у меня очень старая мозаика и бронзер в палетке из какой-то сезонной коллекции. Ваш по фото мне нравится больше
Anestezia 27 апреля 2020, 00:32
Ой, вам уже выше про скотч написали, не видела
Galala 27 апреля 2020, 00:35
Видимо это не тайна (про скотч) одна я на знала об этом.
RitaMix 27 апреля 2020, 01:19
Ой, лучше бы вы бронзер в деревяшке взяли, у них текстура мягче, не такая спрессованная, поэтому не засаливается.
Galala 27 апреля 2020, 09:16
Он прекрасен, но не было уверенности что буду постоянно пользоваться. И разница в цене приличная. Хотя можно на Юле взять. Уж очень всё красиво. В меня есть винтажные зеркало, был бы прекрасный дуэт для туалетного столика, но дети пока без ума всё громят. Это тоже останавливает.
Jessy 27 апреля 2020, 01:35
Из моей коллекции бронзеров этот самый дубовый. Но все равно красивый
Galala 27 апреля 2020, 09:16
Более мягкие наносятся плотнее?
Jessy 27 апреля 2020, 11:31
Пощедрее, да. Но я люблю мягкие кисти, поэтому набирается сколько мне и надо
SummerKate 27 апреля 2020, 07:46
Мо любимая, только во 1 оттенке. Я ей лет 10 уже пользуюсь, раньше Терракота как мозаика была. У меня эта новая версия тоже засаливается, хотя кистью плотной набираю. Вас очень Терракота освежает!
Юлия Тульчинская 27 апреля 2020, 09:14
Приложите скотч к поверхности пудры, поддержите секунд 10 и снимите.
TTTT 27 апреля 2020, 15:23
старая версия терракоты у меня тоже засаливалась, чем меня бесила все время, потом я случайно разбила пудру, но спрессовать обратно не смогла, собрала в баночку и теперь у меня рассыпчатый бронзер
Galala 27 апреля 2020, 17:33
Хорошая идея. А ля пыльца, как от метеоритов)
Lyubasha Gzhibovskaya 27 апреля 2020, 16:42
С удачной покупкой Вас)
Я раньше коллекционировала терракотты) Сейчас сказала себе стоп, больше не покупаю, но пользуюсь всеми. Ни одна не затирается, но я пользуюсь разными кистями, под настроение. Лучше взять более жетскую, чтобы не затиралась. У них раньше была специальная кисть для этих пудр, очень ее люблю)
Galala 27 апреля 2020, 17:32
Да, видела и даже трогала, приятная вещ, но боюсь, детям тоже понравится. Она большая, прятать не куда.
Обожаю этот бронзер, у меня оттенок 02.Я наноношу его кистью герлен с таким же названием как у бронзера.А какой у него аромат божественный.
IrinaSu 30 апреля 2020, 04:50
Тоже аромат покорил. При чем в парфюме такой у марки не нашла.
ElenaLegenda 27 апреля 2020, 18:51
Давненько этот бронзер в хотелках и не зря. На Вас очень красиво смотрится и естественно 😍👍
Elenina87 27 апреля 2020, 19:25
Вам действительно очень идёт, но разница с шеей большая. Наверное этот продукт все же не универсален — больше для загорелой кожи.
У меня такая же проблема, но сейчас бледная и даже самый легкий бронзер вносит дессонанс с цветом шеи…
Galala 27 апреля 2020, 19:42
На самом деле разница не такая большая. Фотоаппарат не всегда выдаёт то что есть. Я к «маскам» очень внимательно отношусь, не люблю их
Elenina87 27 апреля 2020, 19:59
Тогда вообще прекрасно!
Ekaterina Ponomaryova 29 апреля 2020, 07:39
Согласна, что не универсальный-он желтит, нужно наносить тончайшим слоем, чтобы не выглядеть болезненно
Ekaterina Ponomaryova 29 апреля 2020, 07:35
У меня не засаливается этот бронзер-наношу синтетической кистью-кабуки