27.09.2021

Палетка Fenty Beauty: Snap Shadows Mix&Match Cool Neutrals 2

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о палетке теней Snap Shadows Mix&Match 2 от Fenty Beauty, которая покорила моё сердце. А потом разбила.

Покупка данной палетки была спонтанной. Я не видела обзоры на неё, не тестировала в магазине, к своему стыду, я даже не слышала о ней ранее. От скуки, во время карантина, заглянула в интернет-магазин и случайно увидела эту палетку-малышку. Мне приглянулись оттенки, и я рискнула заказать ее без предварительного тестирования.

Всего в коллекции представлено 8 палитр, у каждой из которых своя цветовая история.Итак, в моих руках оказалась палетка под номером 2, в холодных классических оттенках.

Номер палетки указан на коробке и на упаковке теней. Сама упаковка выполнена из плотного глянцевого пластика. В руках ощущается увесистой, несмотря на свою миниатюрность. Закрывается на защёлку, которая надёжно защищает от самопроизвольного открывания. Внутри 6 рефилов по 1 грамму.

Палетки из коллекции могут быть скреплены между собой. Для этого, на обороте имеются специальные разъёмы.

Внутри находится зеркало, расположенное во всю площадь палетки. Кисти или аппликатора нет.

Цветовая гамма, на мой взгляд, идеальная. Оттенки нейтральные, базовые и подойдут любому типажу, на мой взгляд. Этой палеткой можно сделать как повседневный макияж, так и вечерний. Текстура у теней мягкая, неплохо набираются кистью из натурального ворса. Некоторые оттенки суховаты. Также, есть один очень капризный оттенок, но об этом ниже.

Вот так оттенки выглядят при дневном свете:

Свотчи выполнены без подложки и базы.

Рассмотрим каждый оттенок в отдельности (снизу вверх):

U There? — нежный бежево-лиловый. В рефиле выглядит насыщеннее. Отличный повседневный оттенок. Красиво сияет на солнце, при наслаивании или нанесении мокрым способом можно получить эффект фольги. При нанесении кистью даёт легкий полупрозрачный оттенок (как на фото). В меру мягкий, податливый, отлично тушуется. Не скатывается, несмотря на жирноватую текстуру.

U There?
U There?

Wife it up — матовый лиловый. Отличный базовый цвет. Хорошо наносится кистью, не пылит. Может залипать, поэтому для данного оттенка необходима более тщательная тушевка. Но в целом, не могу назвать этот оттенок проблемным.

Wife it up
Wife it up

Risky Richez — шиммерный коричнево-бронзовый. На веке выглядит серовато-болотным, и не таким сияющим, будто припыленным. Самый капризный оттенок в палетке. Конкретно этот оттенок суховат, плешивит и на кисть набирается плохо, хлопьями. Залипает, плохо тушуется, совсем не дружит с другими оттенками. При нанесении на другие оттенки будто съедает их. Лучше наносить как самостоятельный цвет, мокрым способом или пальцем. Мне хотелось бы от этого оттенка больше гладкости и насыщенности. Также, он безумно осыпается, выделяются крупные блесточки. Скатывается через пару часов носки. Возможно, оттенок будет лучше себя вести при нанесении на базу.

Risky Richez

Uppacla$$ — шиммерный розовый оттенок. Один из любимых оттенков в палетке. Немного маслянистый, даёт красивый металлический эффект, если его втирать в веко. При нанесении кистью более прозрачный и нежный. Прекрасно поддаётся растушевке, не осыпается, не скатывается в течение дня.

Uppacla$$

Hey Aunty — сатиновый фиолетовый. Яркий и насыщенный оттенок в рефиле, на деле нежный, полупрозрачный. Прекрасно подходит для лёгкого дневного макияжа. Совершенно не капризный, прекрасно наносится как кистью из натурального ворса, так и пальцем. Не осыпается. Я не любитель яркого макияжа, но даже мне мало пигмента в этом оттенке. Даже при наслаивании он не даёт той яркости, что представлена в рефиле. Да, этот оттенок мне нравится, но я ожидала большего.

Hey Aunty
Hey Aunty

Gettin' Toasty — матовый темно-коричневый. Хорошо переносится на кисть, не пылит. Даёт достаточно насыщенный оттенок с первого слоя, но может залипать. Приходится его усердно тушевать. Используют для затемнения, подведения ресничного края, стрелки. Отдельно данный оттенок не наношу, поэтому покажу в макияже.

Gettin' Toasty
Gettin' Toasty

Стойкость у теней отличная. Держатся весь день, не осыпаются и не теряют яркость. Демакияж выполняю мицеллярной водой.

Впечатление от палетки у меня двоякое. Когда я только получила палетку, была безумно рада ей. Она мне казалась отличной рабочей лошадкой, идеально подходящей для дневного макияжа. Мне очень понравился подбор оттенков, я долго не могла найти именно такие, холодные и в нейтральной цветовой гамме. Нравилось, что есть яркий оттенок, которым можно сделать акцент. Текстура металликов выше всяких похвал, не ожидала, что она будет такая податливая. Матовые оттенки тоже хороши в использовании. Также, для меня стало большим плюсом, что продукт не вызвал аллергическую реакцию. Я аллергик, и некоторые тени вызывают воспаление слизистой.

С другой стороны, палетка совсем миниатюрная, и цена, на мой взгляд, завышена. Я считаю, что за 2 700 руб. качество должно быть выше среднего. Аналогичную, по качествам, палетку можно найти среди масс-маркета, без особого труда. Когда первый восторг прошёл, я поняла, что палетка никакая.Одни из самых ярких оттенков в палитре, Risky Richez и Hey Aunty, разочаровали. Risky Richez я в принципе не использую, очень сложный оттенок. Оттенок Hey Aunty я даже не знаю, как комментировать. Он достаточно приятный по текстуре и достойно держится весь день. Но это не то, чего хотелось бы.

В заключение, хочу сказать, что я не могу сказать, что жалею о своей покупке (если опустить стоимость). Палетка Snap Shadows Mix&Match стала для меня отличным повседневным вариантом, когда не хочется заморачиваться с макияжем. Но я не могу сказать, что рука к ней тянется. Зато, это палетка стала находкой для младшей сестры-студентки. Она считает, что для макияжа в институт это отличный вариант. В меру сияющая, приглушенные оттенки, приятная текстура.

Рекомендую ли я тени Snap Shadows Mix&Match? Скорее нет, чем да. В данном ценовом сегменте есть варианты получше. А с качеством, как у данной палетки, можно найти более бюджетные варианты.

Цена: 2 750 руб. (без учета скидок)

Объём: 6*1 г.

Срок использования: более 1 года

Оценка: 3 из 5 (снизила балл за цену и капризность оттенков).

Irene_blago 27 сентября 2021, 11:43
Были похожие ощущение с вашими, после покупки и тестирования этой палетки) у меня самая первая — вроде поначалу да, а потом оттенки перестали вдохновлять. Невысокая пигментация, оттегки похожи между собой, разнообразия в макияжах практически не добиться
Stefany_Yavorski 27 сентября 2021, 21:02
Вот да, в процессе использования я поняла, что особого разнообразия с этой палеткой не получить)
kelpie 27 сентября 2021, 18:14
за 2700 очень плохо, цвет улетает с век через час, не смогла из нее ничего выжать, отдала подружке. А бежала покупать в день релиза в сефоре.
Stefany_Yavorski 27 сентября 2021, 21:00
Вы правы, за 2 700 — это плохо. Стоила бы она меньше-возможно, не так придирчиво ее оценивали.А за такие деньги хочется качество получше получить.
parity06 27 сентября 2021, 19:31
Купила тени, кремовые румяна, блеск и даймон бомб, впечатление от всех продуктов одинаковые, масс-маркет косметос с ценами почти люкса, и чем восторгаются относительно блесков категорически не понимаю, просто чаще всего читаю отзывы, об уникальной непохожести этих блесков ни на какие другие
Stefany_Yavorski 27 сентября 2021, 20:55
Вот и я не очень понимаю всеобщего восторга. Изначально заглядывалась ещё на розовую палетку из этой коллекции. Но после использования своей, отпустило. Больше не хочется))Такое ощущение, что данная косметика рассчитана на подростков: много блёсточек, лёгкие оттенки, полупрозрачность тонов. Но при этом ценник совсем не детский
JaneC 28 сентября 2021, 07:46
Как-то скромно для 2700 рублей.