Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.06.2011
5087

Самодельная база под тени

Здравствуйте, Косметисточки :) Сегодня хочу рассказать вам об отличной методе как очень быстро сделать базу под тени про которую я давно уже вычитала в интернете.
Конечно, сейчас продаётся очень много всяких разных баз, но бывают случаи когда вдруг закончилась или потерялась, в этом случае за пять минут можно сделать свою.

Что нам понадобится:

1. любой тональный крем (у меня это давно не используемый Loreal true match)
2. жидкий консилер в тюбике (у меня MAC Stuido sculpt, но он не в тюбике, поэтому с ним пришлось повозиться)
3. пустая маленькая баночка
4. зубочистка
и этот пункт дополнительный, без него можно обойтись:
5. какой-нибудь жирный крем для тела (его советуют для того, чтобы консилер лучше скреплялся с тональным, но для меня разницы не было)


Главное в этом всем процессе использовать равные доли тонального средства и консилера (можно на глаз).

Наши действия:

1. Выдавливаем в баночку две маленькие капельки тонального.
2. Выдавливаем рядом столько же консилера.
3. (дополнительный) Берем столько же крема для тела и выдавливаем туда же.
4. Берем зубочистку и начинаем все это размешивать, размешивать до тех пор пока все эти капельки не станут одним целым и одного цвета.

Результат:

(получилось немного странно, потому что консилер из баночки и его довольно сложно размешывать, результат с консиелром из тюбика получается намного симпатичнее)
Сверху без базы, снизу с:


Результат меня очень даже устраивает и теперь не вижу смысла вообще покупать какую-либо базу под тени, так как сделать эту будет и дешевле и быстрее, а результат тот же. Мне совсем малюсенькой капельки хватило на то, чтобы сделать свотч, т.е. эта база еще и экономичная.
P.S. Насчет консистенции консилера, лучше чтобы он был в тюбике, но в общем-то можно брать любой, даже в стике, просто придется дольше размешивать всё.

Надеюсь вам понадобится мой пост :) У меня есть ощущение, что я что-то забыла, поэтому если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Меня зовут Наташа и ко мне на «ты». Спасибо за то, что дочитали.

Лучшее за месяц

Комментарии

Atallie 05 июня 2011, 20:06
Классно!))А подойдет для этих целей очень жидкий тональный Chanel Vitalumier Aqua ?) Кстати, как база под тени очень хорош бальзам для губ))
Doroshenko 05 июня 2011, 20:08
Тональный вообще любой подойдет. Кстати чем более он жидкий тем лучше, тем быстрее все это смешается. Я пробывала, честно говоря, мне не понравилось на бальзам.
sisterkat 05 июня 2011, 20:09
Что-то я не поняла, а зачем консилер? Вернее почему именно консилер и тонак превращаются в базу под тени? А только тонак или только консилер не подойдет?
Doroshenko 05 июня 2011, 20:10
Чесно говоря, мне больше они нравятся в комбинации, но может кому-то по душе использовать отдельно кнсилер или отдельно тональный.
DinKa 05 июня 2011, 20:38
я иногда использую консилер — тени как влитые
jelaysa_rose 06 июня 2011, 01:43
не вижу ничего не понятного. Тональник может сушить нежную кожу вокруг глаз, а консилер специально для этих целей сделан, т… е. подсушивающий тон.крем плюс консилер для глаз — в симбиозе дают то самое сцепление, которого не было бы, используй вы эти средства макияжа по отдельности в качестве базы.
sisterkat 06 июня 2011, 11:23
Извините, я этого не знала.
all_and_now 05 июня 2011, 20:10
задумка, конечно, интересная, но я бы испугалась получить раздражение, если честно.
Doroshenko 05 июня 2011, 20:12
Ну, почему раздражение? Ведь что тональный, что консилер мы и так используем на лице, чем их комбинация хуже?
all_and_now 05 июня 2011, 20:15
просто лицо это одно, а на глазах кожа тоньше. И уж тем более как-то страшно наносить туда крем для тела)
Doroshenko 05 июня 2011, 20:16
Да, с кремом для тела согласна)
Katrinka 05 июня 2011, 21:10
и я, все-таки это глаза, кожа там чувствительнее.
Valensia 05 июня 2011, 20:11
Вы забыли силикон, либо его производные, т.к. именно они основа всех основ и баз :) И только они гарантируют заполнение всех неровностей и отсутствие скатывания косметики :)
Ollko 05 июня 2011, 20:25
Это отличная идея! У меня есть «отдыхающий» тональный, база под макияж, буду экспериментировать
IrishaPerm 05 июня 2011, 20:24
спасибо за пост! вот куда нужно девать неподошедшие тональные кремы!
а я в качестве базы под тени использую компактный тональный крем (в моём случае Мэри кэй)! а сверху пальцем наношу рассыпчатую пудру. Отличный результат получается! даже тени Диор держатся так почти весь день, хотя без базы они на мне не держатся совершенно…
max-max 05 июня 2011, 20:27
такая база вредна для век — будет сушить нежную кожу век и провоцировать появление морщин…
Rysichka 05 июня 2011, 20:34
мне тоже кажется что тонак и консилер будет подсушивать нежную кожу век. кому нужны лишние морщинки?
Elena-Baku 05 июня 2011, 22:50
это точно!  
ayrinn 05 июня 2011, 20:42
не рискнула бы, вполне устраивает вариант консилер+пудра.
Rinasi 05 июня 2011, 21:14
а мне кажется, что база еще и исходный цвет теней искажает прилично…
видимо, из-за цвета консилера и тонального, но все они становятся исключительно темными, даже второй справа, уж насколько он светлый…
era 05 июня 2011, 22:22
Идея интересная конечно. Но лично для себя не вижу такой необходимости, базы стоят недорого а хватает очень на долго.
verdy154 05 июня 2011, 22:25
Я бы попробовала консилер смешать с кремом для век и добавить капельку базы под макияж)
Lipochka1981 06 июня 2011, 09:05
Молодец! Креативно!
Wanilin 06 июня 2011, 10:11
Я базу использую, чтобы тени держались, а яркость у меня зависит от нанесения.
Мне кажется, что тут ярко-то, может, и будет, но сколько это будет держаться?
Doroshenko 06 июня 2011, 16:13
нуу, у меня в жару держатся весь учебный день без проблем.
Libreta 06 июня 2011, 10:14
А зачем все эти телодвижения, если есть много хороших и проверенных баз? Лично у меня такая «база» станет золотой из-за цены на тон и консилер, а вот в ее возможности по удержанию теней на глазах в течении целого дня я не верю. Да и не гигиенично это выглядит  
emaskina 06 июня 2011, 11:10
Все визажисты используют в качестве базы под макияж консилер. Никакого ноу-хау здесь, извините, нет. Зачем туда еще тональный и крем для тела???
Кстати, в отличие от базы под тени, консилер не меняет цвет и яркость теней.
Katya Fedyshin 06 февраля 2017, 13:21
Спасибо, тебе, большое. Меня постоянно давила «жаба» купить базу под тени. Сейчас сделала макияж с этой базой. Тени просто идеально ложатся. Не знаю продержатся ли до вечера, но еффект на данный момент меня просто покорил. Ещё раз спасибо!!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Красота кожи … ног ?2Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty2Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы4Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup0Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами11Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо52Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?21Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики16Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо...