05.06.2011

Самодельная база под тени

Здравствуйте, Косметисточки :) Сегодня хочу рассказать вам об отличной методе как очень быстро сделать базу под тени про которую я давно уже вычитала в интернете.
Конечно, сейчас продаётся очень много всяких разных баз, но бывают случаи когда вдруг закончилась или потерялась, в этом случае за пять минут можно сделать свою.

Что нам понадобится:

1. любой тональный крем (у меня это давно не используемый Loreal true match)
2. жидкий консилер в тюбике (у меня MAC Stuido sculpt, но он не в тюбике, поэтому с ним пришлось повозиться)
3. пустая маленькая баночка
4. зубочистка
и этот пункт дополнительный, без него можно обойтись:
5. какой-нибудь жирный крем для тела (его советуют для того, чтобы консилер лучше скреплялся с тональным, но для меня разницы не было)

Главное в этом всем процессе использовать равные доли тонального средства и консилера (можно на глаз).

Наши действия:

1. Выдавливаем в баночку две маленькие капельки тонального.
2. Выдавливаем рядом столько же консилера.
3. (дополнительный) Берем столько же крема для тела и выдавливаем туда же.
4. Берем зубочистку и начинаем все это размешивать, размешивать до тех пор пока все эти капельки не станут одним целым и одного цвета.

Результат:

(получилось немного странно, потому что консилер из баночки и его довольно сложно размешывать, результат с консиелром из тюбика получается намного симпатичнее)
Сверху без базы, снизу с:

Результат меня очень даже устраивает и теперь не вижу смысла вообще покупать какую-либо базу под тени, так как сделать эту будет и дешевле и быстрее, а результат тот же. Мне совсем малюсенькой капельки хватило на то, чтобы сделать свотч, т.е. эта база еще и экономичная.
P.S. Насчет консистенции консилера, лучше чтобы он был в тюбике, но в общем-то можно брать любой, даже в стике, просто придется дольше размешивать всё.

Надеюсь вам понадобится мой пост :) У меня есть ощущение, что я что-то забыла, поэтому если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Меня зовут Наташа и ко мне на «ты». Спасибо за то, что дочитали.

Atallie 05 июня 2011, 20:06
Классно!))А подойдет для этих целей очень жидкий тональный Chanel Vitalumier Aqua ?) Кстати, как база под тени очень хорош бальзам для губ))
Doroshenko 05 июня 2011, 20:08
Тональный вообще любой подойдет. Кстати чем более он жидкий тем лучше, тем быстрее все это смешается. Я пробывала, честно говоря, мне не понравилось на бальзам.
sisterkat 05 июня 2011, 20:09
Что-то я не поняла, а зачем консилер? Вернее почему именно консилер и тонак превращаются в базу под тени? А только тонак или только консилер не подойдет?
Doroshenko 05 июня 2011, 20:10
Чесно говоря, мне больше они нравятся в комбинации, но может кому-то по душе использовать отдельно кнсилер или отдельно тональный.
DinKa 05 июня 2011, 20:38
я иногда использую консилер — тени как влитые
jelaysa_rose 06 июня 2011, 01:43
не вижу ничего не понятного. Тональник может сушить нежную кожу вокруг глаз, а консилер специально для этих целей сделан, т… е. подсушивающий тон.крем плюс консилер для глаз — в симбиозе дают то самое сцепление, которого не было бы, используй вы эти средства макияжа по отдельности в качестве базы.
sisterkat 06 июня 2011, 11:23
Извините, я этого не знала.
all_and_now 05 июня 2011, 20:10
задумка, конечно, интересная, но я бы испугалась получить раздражение, если честно.
Doroshenko 05 июня 2011, 20:12
Ну, почему раздражение? Ведь что тональный, что консилер мы и так используем на лице, чем их комбинация хуже?
all_and_now 05 июня 2011, 20:15
просто лицо это одно, а на глазах кожа тоньше. И уж тем более как-то страшно наносить туда крем для тела)
Doroshenko 05 июня 2011, 20:16
Да, с кремом для тела согласна)
Katrinka 05 июня 2011, 21:10
и я, все-таки это глаза, кожа там чувствительнее.
Valensia 05 июня 2011, 20:11
Вы забыли силикон, либо его производные, т.к. именно они основа всех основ и баз :) И только они гарантируют заполнение всех неровностей и отсутствие скатывания косметики :)
Ollko 05 июня 2011, 20:25
Это отличная идея! У меня есть «отдыхающий» тональный, база под макияж, буду экспериментировать
IrishaPerm 05 июня 2011, 20:24
спасибо за пост! вот куда нужно девать неподошедшие тональные кремы!
а я в качестве базы под тени использую компактный тональный крем (в моём случае Мэри кэй)! а сверху пальцем наношу рассыпчатую пудру. Отличный результат получается! даже тени Диор держатся так почти весь день, хотя без базы они на мне не держатся совершенно…
max-max 05 июня 2011, 20:27
такая база вредна для век — будет сушить нежную кожу век и провоцировать появление морщин…
Rysichka 05 июня 2011, 20:34
мне тоже кажется что тонак и консилер будет подсушивать нежную кожу век. кому нужны лишние морщинки?
Elena-Baku 05 июня 2011, 22:50
это точно!
ayrinn 05 июня 2011, 20:42
не рискнула бы, вполне устраивает вариант консилер+пудра.
Rinasi 05 июня 2011, 21:14
а мне кажется, что база еще и исходный цвет теней искажает прилично…
видимо, из-за цвета консилера и тонального, но все они становятся исключительно темными, даже второй справа, уж насколько он светлый…
era 05 июня 2011, 22:22
Идея интересная конечно. Но лично для себя не вижу такой необходимости, базы стоят недорого а хватает очень на долго.
verdy154 05 июня 2011, 22:25
Я бы попробовала консилер смешать с кремом для век и добавить капельку базы под макияж)
Lipochka1981 06 июня 2011, 09:05
Молодец! Креативно!
Wanilin 06 июня 2011, 10:11
Я базу использую, чтобы тени держались, а яркость у меня зависит от нанесения.
Мне кажется, что тут ярко-то, может, и будет, но сколько это будет держаться?
Doroshenko 06 июня 2011, 16:13
нуу, у меня в жару держатся весь учебный день без проблем.
Libreta 06 июня 2011, 10:14
А зачем все эти телодвижения, если есть много хороших и проверенных баз? Лично у меня такая «база» станет золотой из-за цены на тон и консилер, а вот в ее возможности по удержанию теней на глазах в течении целого дня я не верю. Да и не гигиенично это выглядит
emaskina 06 июня 2011, 11:10
Все визажисты используют в качестве базы под макияж консилер. Никакого ноу-хау здесь, извините, нет. Зачем туда еще тональный и крем для тела???
Кстати, в отличие от базы под тени, консилер не меняет цвет и яркость теней.
Katya Fedyshin 06 февраля 2017, 13:21
Спасибо, тебе, большое. Меня постоянно давила «жаба» купить базу под тени. Сейчас сделала макияж с этой базой. Тени просто идеально ложатся. Не знаю продержатся ли до вечера, но еффект на данный момент меня просто покорил. Ещё раз спасибо!!)