12.04.2020

Dolce & Gabbana Luminous Cheek Color Blush 22 Tan

Продолжаю строчить посты из своей унылой самоизоляции, и на этот раз о культовых румянах-скульпторе Dolce & Gabbana Luminous Cheek Color Blush 22 Tan.

В общем, вид футляра знаком почти каждой на Косметисте: лаконичный золотистый футляр без лишних украшательств, с качественной, хоть и маленькой кистью в комплекте (вне дома ей вполне можно нормально нанести продукт).

По текстуре Tan суховат, может немного пылит.

Оттенок у румян совсем не стандартный для румян, по крайней мере на яблочках щёк он будет смотреться странно, поэтому все его знают используют как скульптор. У D&G Tan песочно-бежевый оттенок на грани нейтральности и теплоты. Он будет универсален для многих цветотипов, хотя я предполагаю кому-то может показаться излишне теплым. Тем не менее я считаю, что Tan будет смотреться здоровой «тенью» по сравнению с некоторыми излишне серыми, «мертвецкими» аналогами.

Ими также сложно переборщить на коже, т.е. нанести плотно с непривычки, конечно, можно, только если после поработать чистой кистью на необходимых местах катастрофу легко предотвратить.

Плотный свотч слева, свотч, нанесенный и растушеванный родной кистью справа.
Плотный свотч слева, свотч, нанесенный и растушеванный родной кистью справа.

Небольшое сравнение. Показать, что ни розовинки, не «пэрсика» в Tan нет. Оттенок — песочно-бежевый, ближе к теплому спектру. Совсем уж нейтральными я б их не назвала. Где-то на грани!

Слева направо: пудра Летуаль 105 "хозяйка медной горы", D&G Tan, Nyx HD Blush Taupe
Слева направо: пудра Летуаль 105 «хозяйка медной горы», D&G Tan, Nyx HD Blush Taupe

Теперь давайте посмотрим, как Tan проявит себя в деле.

Step 1: чистый холст. На лице консилер под глазами, тональный, матирующая пудра + немного классических метеоритов в баночке.

Step 1: консилер + тон + матирующая пудра
Step 1: консилер + тон + матирующая пудра

Step 2: добавила D&G Tan по периметру лица, под челюстью, под скулой плотно набитой пушистой кистью, а контур носа огранила родной кистью из компакта (она плоская, хорошо набитая, и тушует неплохо, только маленькая для лица). Также выстроила складку века этим скульптором кистью Mac 217, растушевав к вискам, тем самым немного вытянула форму глаз, заходя на нижнее века. То что на фото эт, конечно, overkill для меня на повседневку! В повседневном макияже я максимум могу подчеркнуть скулы и очень редко нос (с ним я смирилась!). Зато прям обожаю Tan использовать на глазах, как продемонстрировано на фото, чтоб выстроить себе базовую складку, потому что из-за полупрозрачной пигментации ими нельзя переборщить и всегда можно растушевать как душе пожелается, хоть в самый «ноль».

Step 3: финальный look! Эдакий nude glam 😀

Upd: в анфас до/после. контур вполне заметен под скулой, на носу (правда он грубее выглядит тут чем в жизни), под губой(!). На челюсти потерялся. На веках тож пропал, хотя у меня оно нависшее и эт нормально на фото такого ракурса.

Цена: давно в период сумашедшие скидок в Летуале ок. 1000 р

Срок использования: 3 года+

В общем если Вы хотите сделать выгодное вложение, то «румяна» D&G Tan — это хороший выбор. Если они подойдут оттенком в качестве Вашей идеальной «тени», то его безукоризненное качество и легкость в применении вытеснит остальные скульпторы из вашей косметички. Просто так произошло в моем случае 😄

А Вы ещё увлекаетесь скульптурированием? Или это Вы считаете, что уже давно забытый тренд?

Надеюсь, было интересно,

Лена.

RAGE 12 апреля 2020, 21:14
Вроде бы, я не очень люблю скульптурирование, но конкретно этот продукт в моих хотелках, и я надеюсь, что удастся ухватить эти румяна. Очень нравится подтон! В нем нет серости, что меня в скульпторах обычно отталкивает, т к делает лицо болезненным.
Спасибо за обзор
Victoria_K 13 апреля 2020, 00:52
Даж если вам скульпицрирование не понравится на себе, то этот продукт отлично зайдет, как тени-акцент. Отлично в макияже. Веко и верхнее и нижнее прям оформляет зачётно
Иринка Счастливая 13 апреля 2020, 04:41
Тени-акцент — всё ж про другое, полагаю. Хотя может и ошибаюсь, поправьте. Думаю, что более они для того хороши, что скульптурируют веко, если рассматривать этот продукт в качестве теней для век.
Victoria_K 13 апреля 2020, 12:37
Не… не поправлю — эт я ошиблась)))) пардон…
Просто сто лет назад была техника нанесений теней типа «банан» )))) — ну когда затемнение по «косточке» над подвижным веком и в складке… кому это подходит, то можно попробовать.
Alcie 13 апреля 2020, 01:24
Спасибо) Я эт тож отметила в посте, отсутствие серости!
kelpie 12 апреля 2020, 21:29
Этот продукт перевыпущен, теперь в оттенке 100 tan
Alcie 13 апреля 2020, 01:25
Спасибо! Не заметила) Глянула, что он ещё представлен в линейке на оф.сайте, но проворонила новую маркировку. Будем знать!
redishhh 12 апреля 2020, 21:45
Вы — красавица!   Понравилось, как эти румяна/скульптор смотрятся на глазах!
Alcie 13 апреля 2020, 01:30
Спасибо) В таком варианте этот продукт легко внедрить в повседневную рутину макияжа. Лицо полностью скульптурирую оч редко. А пылится ему в моих закромах теперь не надо!
parity06 12 апреля 2020, 22:18
Вы хорошо показали этот скульптор, согласна, румяна от D&G это хороший выбор и в других оттенках тоже.
Alcie 13 апреля 2020, 01:30
Спасибо! Другие оттенки не тестила даже, только отзывы видела. Но судя по качеству Tan, охотно верю!
Mac_Cecht 12 апреля 2020, 23:07
Очень гонялась за ними в своё время. Хорошо, что не догнала, для меня слишком тёплое)
А на Вас, как родные)
Alcie 13 апреля 2020, 01:33
Спасибо! Хорошо, что Вы теперь знаете, что Вам подойдет, а что нет. Было б грустно потратиться на такой дорогой продукт, а потом забросить в дальний угол из-за не того оттенка. Мне в данном случае повезло, т.к. схватила вслепую, основываясь на фото-отзывы в Косметисты.
Elenina87 12 апреля 2020, 23:22
Отличный результат! Мне как раз нужен тёплый, но не слишком скульптор. Присмотрюсь.
Alcie 13 апреля 2020, 01:34
Спасибо! Будет здорово, если мой отзыв поможет Вам определиться!)
marishka06 12 апреля 2020, 23:49
Очень хорошо продемонстрировали возможность продукта не только как скульптора в классическом понимании для скал, но и для построения складки века.
Показательный пост, и вы красавица!
Alcie 13 апреля 2020, 01:37
Спасибо большое) Просто скулы я рисую редко (хоть с этим продуктом эт достаточно просто), а оставлять в забитии Tan тоже не хочется. Вот и нашла ему применение на каждый день!
Ya_ne_zdes 13 апреля 2020, 00:08
На Вас понравился в общем образе. Сама скульптурированием никогда не увлекалась, но не потому, что считаю его трендовым/нетрендовым, а, скорее, просто не готова тратить на него время в макияже
Alcie 13 апреля 2020, 01:40
Спасибо! Ох, я вас понимаю. На «точенные» скулы нужно тратить время, особенно если опыта нет, иначе если поторопиться даж с хорошим оттенком в результате мож получиться пятно. Сама редко скульптурируюсь, лениво)
vikun_06 13 апреля 2020, 00:30
Я никогда не владела искусством скульптурирования, но купила Тан после того, как визажист в Иль де Боте со словами — это же так просто, смотрите! — махнула мне по лицу кистью, и я вдруг увидела у себя скулу! Вау! Теперь иногда делаю робкие попытки такого взмаха, даже получается порой.
А у Вас замечательно получается!
Alcie 13 апреля 2020, 01:45
Спасибо! Вот ж визажисты   Вроде они так легко и красиво все нанесут, продадут, а потом мучаешься. Мне так после красивого тестового мейка «втюхали» деревянные тени Живанши, эх. Достаю только понастольгировать))
Хорошо, что Tan Вам подошел!
Victoria_K 13 апреля 2020, 01:01
Очень хотела этот продукт и надо сказать, он был первый у меня из линии макияжа Дольче. Очень понравился, но, как оказалось, скульптурирование — совсем не моя тема… в отличии от точеного лица с выраженными скулами, я почему-то превращалась в круглолицего хомячка… ну утрирую… но было…
Потом я случайно наткнулась на рекомендации одной девушки (здесь, кстати), которая «попала», как и я — на эффект «хомяка». Она увидела ролик одного визажиста, который наносил скульптор не под скулу, а на скулу… да, этот прием сработал, хомяк исчез…
Но все равно скульптурированием я так и не загорелась. В отличии от стробинга и бейкинга))))
Конкретно эти румяна зашли у меня как тени- акцент — веко они, и верхнее и нижнее, скульптурируют отменно.
Мне настолько это понравилось, что я еще прикупила румяна-скульптор Диор из лимитированной коллекции прошлой осени (2019) и тоже пользуюсь в макияже глаз.
Так, извиняюсь. По теме. У вас, автор, оч хорошо получилось это дело приручить. И в цветотипаж попали.
Думаю, что вам и Диор зайдет. Поищите, может где завалялись эти пудра-румяна 823, кажется… называются «независимость» — осень 2019, Диор
Alcie 13 апреля 2020, 01:51
О, я к скульптурированию ещё так не подходила, хм, интересно) Может «скула» в моем случае так поднимется, не знаю, надо попробовать!
Я для себя решила, пока не доюзаю продукт хотя б до дыры — новый такого же формата брать не буду… ну только если он не на суперхорошей скидке. А-то корзина косметики слишком велика для меня одной) Но спасибо за рекомменд!
Мила Милованова 13 апреля 2020, 04:22
Спасибо, что напомнили про этот продукт) Надо достать из закромов и снова начать пользоваться)
Alcie 13 апреля 2020, 15:58
Спасибо! Доставайте, будем вместе использовать!
Lera Trotskaya 13 апреля 2020, 04:22
Ох, ну и взгляд у вас
Забываешь, что обзор на скульптор читать пришел
Alcie 13 апреля 2020, 15:58
Спасибо большое) замущали хехе
Puma84 13 апреля 2020, 04:23
я тоже его люблю под скулы и в складку века!
вы очень красивая!
Alcie 13 апреля 2020, 15:59
Спасибо большое!)
ElenaLegenda 13 апреля 2020, 09:57
Очень правильный тон скульптора 👍на Вас смотрится потрясающе, так его показали выигрышно 😍давненько у меня в хотелках. Сейчас захотела его ещё больше ❤️Вы красотка!
Alcie 13 апреля 2020, 16:09
Спасибо) Будет здорово, если этот пост сподвигнет Вас на покупку   Продукт обэективно неплох, главное оттенок затесть на коже по оттенку!
manuka_honey 13 апреля 2020, 14:06
На вас Tan смотрится, как родной   Мне нравится, что оттенок не очень холодный, выглядит живо   Давно висит в хотелках, надо бы уже прикупить!
Alcie 13 апреля 2020, 16:08
Спасибо! С ним я больше не соблазняюсь на другие новые, классные скульпторы) Главное, чтоб оттенок Вам подошел!
Anastasiya Laufer 13 апреля 2020, 14:50
Увлекаюсь) Бронзеры вот не очень заходят, а скульпторы люблю. D&G классика) Начала я со знаменитых теней NYX, потом купила героя поста. Был еще скульптор от Кевин Айкоин. Но в сухом скульптурировании лидирует D&G. А вы кремрвое пробовали? С некотрых пор я фанат этого вида косметики, и в скульпторе то же. И позвольте сказать, вы- удивительная красавица! 😊
Alcie 13 апреля 2020, 16:17
Спасибо большое!   У меня с бронзерами тоже не складывается. Nyx имеется, но он смотрится… не так деликатно и комплиментарно естественной тени. Кремовые скульпторы пока не пробовала, просто потому что не оч люблю плотные, кремовые текстуры на коже, поэтому даж не соблазнялась. Хотя если для начала взять консилер в темном шоколадном оттенке (тот ж FitMe), может понравится так)
Anastasiya Laufer 13 апреля 2020, 19:55
У меня кожа склонна к сухости и мне очень нравятся кремовые продукты. Сейчас у меня три: стик от fenty beauty, charlotte tilbury- cовсем не о чем( и, как не странно, есть любимчик среди бюджета-Bell HYPOAllergenic Contour Stick(01) его вот очень советую потестировать хотя бы.
Alcie 14 апреля 2020, 17:19
Спасибо за рекомендации)
Soffione 13 апреля 2020, 22:18
Понравился скульптор, красиво получилось. Я не пользуюсь скульптором практически, у меня есть стик Maybelline двойной и ещё тени такого холодного коричневого оттенка, но достаю их редко.
Alcie 14 апреля 2020, 17:19
Спасибо! Стик только на руке тестила, не сильно Вам пигментированный?
Soffione 14 апреля 2020, 18:38
У меня в оттенке посветлее, но он все равно достаточно тёмный. Растушёвывается хорошо, но пользуюсь им редко.
Maria Ginzburg 14 апреля 2020, 11:04
Купить D&G Tan за 1.000👀Да вам несказанно повезло!
Alcie 14 апреля 2020, 17:17
Ага, сейчас такое сложно представить) Я тогда закупила кучу ухода и попала на акцию к 8 марта, плюс это было до дикого подъема цен на всю косметику.
magic_bean 14 апреля 2020, 12:48
а подскажите что за помада на вас? :)
Alcie 14 апреля 2020, 17:18
Спасибо! Это L'oreal Color Riche Le Matte 102 She's so Matte. Эта линейка снята с производста, но вроде по формуле похожа на постоянку в стике Color Riche Matte Lipstick.
magic_bean 15 апреля 2020, 12:26
Эх, как жаль! Очень красивый цвет! Спасибо большое :)
Scofield 15 апреля 2020, 10:30
Лучший скульптор для бледных. Я своим пользуюсь каждый день пять(!) лет. Только в декабре дыра образовалась. Уже новый купила из лимитированной коллекции, с цветочками, чтоб не так скучно было следующие пять лет.
Alcie 15 апреля 2020, 23:06
Спасибо! зборово) Люблю, когда косметика используется и кончается. В моем экземпляре пока только надпись стерлась)
Fluffyk 15 апреля 2020, 13:16
100 лет висит у меня в хотелках. Но где его взять пока не знаю. У нас эта марка не представлена. Спасибо за напоминание.
На фото вы напомнили мне актрису Эмили Блант😉
Alcie 15 апреля 2020, 23:07
Спасибо большое) Какое приятное сравнение
Blake 15 апреля 2020, 16:57
Скульптурирование делаю очень редко, но тоже люблю скульпторы наносить в складку века
Вы отлично показали «работу» скульптора!
Alcie 15 апреля 2020, 23:05
Спасибо большое)