10.04.2020

Пастельная акварель в Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static

Всем привет! Недавно мне в голову пришла мысль, что оказывается… весна-то в самом разгаре! Во всем происходящем хаосе легко не обратить внимание даже на этот простой факт. И в течении последних лет многие мои вдохновленные этим сезоном макияжи дополняет палетка Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static.

Эта палетка входила в лимитированную коллекцию осени-зимы аж 2014, когда пастельные, акварельные оттенки в макияже только начали входить в тренд. Тут хочется слегка всплакнуть над фактом снятия с производства этой серии и их заменой на новый формат и формулу. Я понимаю, что косметические компании хотят идти в ногу со временем и предоставлять потребителю новый современный продукт. Но все равно жалко!

В этой палетке сочетаются нежнейшие разбеленные оттенки зеленого, голубого и розового. О текстуре много говорить не буду, прекрасное качество этих троек знакомо почти всем на портале. Кстати, интересно, что в палетке тени кажутся матовыми, и только в работе уже в работе раскрывается их искристость. В нанесении не сыпятся, хотя в компакте немного пылят. Тени без подложки прозрачные и дают только легкую вуаль оттенка на глазах. Чтоб добиться плотного оттенка необходима либо кремовая подложка либо липкая база (я использую Nyx Glitter Glue).

Не стала выкидывать родные аппликаторы, как делаю обычно, потому что они не только весьма качественные, но и эти тени лучше всего наносятся именно родными спонжиками😀

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static

Чаще всего ношу эту палетку соло, используя все три оттенка на глазах. Получается очень воздушный и свежий макияж. Для более «драматического» эффекта и более плотной цветопередачи под эти тени использую липкую базу (Nyx Glitter Glue). Эту палетку также рекомендуют в качестве «теней-трансформеров» поверх других оттенков. С этой целью Static тоже справляется неплохо!

Хочется отметить, что эти тени ещё классно смотрятся во внутреннем уголке глаза из-за своей полупрозрачности, т.к. вроде оттенок есть, но он не перетягивает на себя внимание, а просто красиво подсвечивает и дополняет макияж.

Свотчи на подушечках пальцев после легкого прикосновения поверхности теней
Свотчи на подушечках пальцев после легкого прикосновения поверхности теней

В 2 слоя на руке
В 2 слоя на руке

Поверх бронзовых кремовых теней Elf Smudge Pot Cruisin' Chic
Поверх бронзовых кремовых теней Elf Smudge Pot Cruisin' Chic

Первый вариант макияжа с этой палеткой (он же самый скоростной, ходовой и повторяемый из сезона в сезон) под кодовым именем «акварельный»:

в складке века L'oreal Color Riche eye shadow 201 little beige dress, на подвижное веко родным спонжем нанесен розовый оттенки из палетки, на нижнее веко снова спонжем нанесен голубой оттенок, а уголок глаза подсвечен зеленым оттенком.

На солнце

Первый "акварельный макияж" в обзем образе
Первый «акварельный макияж» в обзем образе

Второй вариант макияжа (драматический, на выход, так сказать) под кодовым названием «радужный»:

в складке века D&G Blush 22 Tan, в уголке глаза темно-коричневый из палетки Elf Mad for Matte Summer Breeze, на подвижном веке градиентом нанесены родным спонжиком все оттенки палетки Shiseido Static на липкую базу Nyx Glitter Glue, и в уголке глаза чуть-чуть жидкого глиттера Stila Glitter&Glow perlina.

На солнце

Второй "радужный" макияж в общем образе
Второй «радужный» макияж в общем образе

Цена: по скидке

Срок использования: с 2015

Что хочется сказать в заключении, подобная цветовая гамма на косметическом рынке уже не редкость! На момент выпуска палетки — возможно! Но не сейчас. Подобные акварельные оттенки можно найти в однушках, палетках теней или хайлайтеров, особенно много подобного в формате хайлайтеров. Самый популярный аналог — палетка цветных хайлайтеров Kat Von D Alchemy, на которую у меня ручки загребущие тоже чесались)

Вот такой пост получился о палетке, снятой с произодства!😄 А есть ли в вашей косметичке подобные продукты? Как часто пользуетесь?

(Я как Кощей трясусь на другой тройкой Shiseido BE231 Nude. Есть ли смысл поста и о ней? Или ну его, все равно больше не купить?)

Надеюсь было интересно,

Лена.

Costa_Lindia 10 апреля 2020, 01:51
Как необычно и свежо смотрятся оттенки! Мне все же кажется, цветовая гамма до сих пор ещё не была выпущена кем-то так удачно в своём сочетании. Оттенки как жемчуг, такие утонченные!
Хотелось бы и про нюдовую тройку почитать)
Jennie_Gerhardt 10 апреля 2020, 11:20
Да полно таких дуохромов на прозрачной базе. У того же Лимони аж 5 оттенков, если не вру. Качество отличное. У Эссенс были такие голографики. Это не разбеленные оттенки, а именно голографики на прозрачной базе. Еще хайлайтеры такие бывают.
Costa_Lindia 10 апреля 2020, 14:55
Полно, это возможно. По качеству и шелковистости — не знаю, т.к. к этой палетке в своё время присматривалась и тестила и ее текстура для меня просто на высоте. У Эссенс за многие попытки проб теней, бронзеров мне ничего не подошло, к сожалению. Спасибо, буду знать где искать на случай)
Victoria_K 10 апреля 2020, 16:38
Есть))))))))) у Диор…
Но это еще больший раритет года 99-2000го.
Палетка — пятерка в давнем ярко-синем исполнении. Там 4 оттенка типа дуохром на белой базе с отливом в золотистый, неоново-голубой, розовый и зеленый. Пятым бонусом идет белая сухая подводка, которая годится и как подложка и как кайал.
Вот они — да, крутые были…
Еще позднее такая подобная четверка была в давней золотой линии макияжа Герлен и в постоянке Кларанс. Но они немного другие были.
Costa_Lindia 10 апреля 2020, 16:56
Вот у Герлен что-то помню такое, но тоже лимитка вроде. Спасибо что напомнили. У Шинейд мне нравится именно ТХ и текстуры, плюс вот это японский взгляд на сочетания оттенков.
Alcie 10 апреля 2020, 16:23
Спасибо! Может в плане качества) А вот похожие цветовые решения периодически мелькают на стендах разных марок до сих пор.
Нюдовую сложнее показать будет (они парям с кожей сливаются). Но попробую!
Ольга Жукова 10 апреля 2020, 06:42
Я тоже купила нюдовую, едва ли не последнюю в Москве, да еще и по скидке. Трясусь! Пишите, конечно, нас много таких, этим теням на самом деле замены нет. Я бы хотела узнать, можно ли их сделать ярче? На что их можно нанести, кроме базы?
Alcie 10 апреля 2020, 16:28
Спасибо! Липкая или светлая (желательно креммовая) база слегка поможет с пигментацией, но они все равно остануться достаточно деликатными, формула такая. Я оч люблю Glitter Glue для этих палеток, на него пигмент можно плотнее наслоить, чем на другие обычные базы под тени)
ElenaLegenda 10 апреля 2020, 08:30
Для меня это до сих пор- самые лучшие тени 👍берегу тройку своих(( новые их четверки хорошо, но эти лучше 😍макияж очень красивый!
Alcie 10 апреля 2020, 16:30
Эх, вот ж подстава от Шисейдо однако ( я четверки пока ещё даже не трогала, только на онлайн отзывы смотрела. По фото они усилили в новой формуле пигментацию, но той жемчужной деликатности больше нет…
ElenaLegenda 11 апреля 2020, 09:47
Вот что не отнять, у Shiseido раньше очень красивое сияние в сухих продуктах было ❤️Дальний свет, тени👍Сейчас тоже отлично все, но чего то не хватает)
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 08:34
На подложке очень здорово смотрится. Я меня есть подобные тени и я как-то не додумалась наносить их на тёмную подложку. Все на светлую.
Ну, век живи и век учись
Спасибо за пост
Alcie 10 апреля 2020, 16:36
Спасибо большое) Удачи в экспериментах теперь с темной подложкой!
Ksenika 10 апреля 2020, 08:57
Я докончила палетку 213 и теперь в недоумении: чем же ее заменить? Может кто-то знает максимально близкие по качеству тени?
Alcie 10 апреля 2020, 16:33
Вот я тоже задаюсь вопросом. По идее такая прозрачность и деликатность, какая есть в этих трешках, популярна на азиатском рынке (японского, корейского) рынка. Надо искать там)
Victoria_K 10 апреля 2020, 16:39
О… эту, которая прям нюд нюдыч?
Да, ей замену фиг найдешь… сама ее берегу
Alcie 10 апреля 2020, 16:46
Дааа она) которая Nude и называется   Посмотрите отзывы на японские бренды типа CanMake, Lunasol, Shu Uemura… Может идеальную замену не найти, но что-то близкое — можно)
Victoria_K 10 апреля 2020, 16:52
Это да… японские тени и пудры — это что то…
Кстати, и корейские тож…
Jasperia 10 апреля 2020, 09:22
Есть эта палетка, но выразительность она приобретает, действительно, на более темной подложке. На не фарфоровой коже соло может выглядеть немного странно. Использую редко ее почему-то (как и нюдовую тройку), хотя объективно тени нравятся по качеству и не требуют танцев с бубном.
Вы красиво ее показали, спасибо, что напомнили. Надо пользоваться чаще.
Alcie 10 апреля 2020, 16:50
Спасибо! Я на подложке люблю как они на свотче смотряться, а на лице… уж большо ярко! Глаза светяться аж как фонари) все внимание на себя перетягивают. too much =D
Jasperia 11 апреля 2020, 01:08
В любом случае, вам очень идет. Глаза, возможно, и перетягивают, но таким глазам это простительно  , вы красавица. Сегодня достала эту палетку и сделала легкий весенне-карантинный мейк. Без подложки, но акварельность самое оно, ибо дома).
Кстати, обзор на нюдовую тройку был бы супер. Хоть и снятость, но посты о кумирах пусть и недалекого прошлого не менее интересны, чем о горячих новинках.
Alcie 12 апреля 2020, 02:04
Спасибо)) Здорово! Рада, что смогла Вас вдохновить!   Я в карантине почти каждый день крашусь, чтоб как-то разбавить настроение позитивом. Вне карантина так часто не красилась хехе)
Замётано, главное, чтоб фотоаппарат не подвел, а то этот нюд вообще сложно уловить!
Soffione 10 апреля 2020, 09:50
Лена, прекрасные весенние макияжи и красивые тени. Вам очень идёт. Шисейдо не пробовала вообще, но про эти тройки хорошо наслышана. Но у меня в закромах много лимитированных палеток и теней Диор, Герлен, Кларанс, Шанель прошлых лет, которые по качеству не сравнятся с современными. Сейчас уже не найдёшь такие в продаже, даже на аукционах.
Alcie 10 апреля 2020, 16:47
Даааа, ностальжи!   У меня хорошие воспоминания о качестве и цветовой колористике старых лимиток, кроме, пожалуй, Живанши! Вот там были деревянные тени, храню только из-за упаковки.
Лилия Карлова 10 апреля 2020, 10:09
Вы такая красивая, что по фигу какие на вас тени! Офигенный цвет лица:)))
Alcie 10 апреля 2020, 16:41
Спасибо большое)!   Как приятно) Тут большая заслуга в выравнивани тона кушона Missha Magic cushion moist up 21
Tartuga 10 апреля 2020, 10:26
У меня напарница на работе несколько лет ходила с этими тенями, пока не закончились. Потрясающий эффект! Фото этого не передают. Невероятная красота, подсвеченная изнутри.
Мы все плачем по трёшкам Шисейдо…
Alcie 10 апреля 2020, 15:53
Спасибо! Ого) Я вроде их использую не так редко (особенно розовый оттенок), но даже «впадинки» нигде не образовалось. А теперь и со снятием только смотреть на палетку хочется, жалко тратить красоту!
ellirael 10 апреля 2020, 12:03
Невероятно удачные тени. Я тоже из тех, кто скучает по трешкам. Палетка хайлаетеров от Кейт вон Ди и правда очень похожа — близкие оттенки, та же сатиновая текстура.
Alcie 10 апреля 2020, 15:49
Спасибо! Я её однажды на стенде в Сефоре щупала и Alchemy ближе всего приблизилась по похожести к Static, может даже пигментированнее, только слегка пыльнее.
Mursilka 10 апреля 2020, 14:40
Какая ностальгия! Но мне казалось, что эта палетка ещё старше  .
Спасибо, что напомнили. Вам очень идут макияжи с ней.
Alcie 10 апреля 2020, 15:46
Спасибо большое) Я надеялась, что она чуть моложе будет, пока искала инфу о коллекции! А то оказывается я запасливый косметическйи хомяк уже вон сколько лет, ахах))
Elenina87 10 апреля 2020, 15:58
Вам невероятно идут эти оттенки, особенно мне понравился акварельный макияж. Нежнятина…
Alcie 10 апреля 2020, 16:53
Спасибо большое) Это мой самый любимы вариант использования этой палетки
manuka_honey 10 апреля 2020, 16:28
Какая милая весенняя палетка   Второй вариант макияжа ооочень понравился
Alcie 10 апреля 2020, 16:55
Victoria_K 10 апреля 2020, 16:39
Оч красиво… макияж сирены, я б сказала
Alcie 10 апреля 2020, 16:54
Спасибо большое!)
Annlad 10 апреля 2020, 17:02
Очень красивые макияжи получились. Вам очень идет.
Alcie 10 апреля 2020, 17:30
Мила Милованова 10 апреля 2020, 17:02
Какие красивые макияжи!) Как крыло бабочки)
Alcie 10 апреля 2020, 17:30
Спасибо большое) Эти оттенки ещё и нежно переливаются на солнце, действительно крыло бабочки
Irina Andropova 10 апреля 2020, 17:44
Какая красота! Вам очень к лицу:)! Спасибо за пост:)
Alcie 10 апреля 2020, 17:56
InGa17 10 апреля 2020, 18:36
Я тоже в числе тех, кто жалеет, что трёшки сняли. У меня 3 палетки старых выпусков. И дело в том, что не только оттенки влияли на финальный результат, а оттенки + текстура. Это была пыльца феи.
Хайлайтеры Кейт не так смотрятся, они плотнее, сильнее блестят. Можно найти натуральный шёлк и хлопок одного и того же оттенка, и даже пошить одинаковые платья, но смотреться они будут по-разному. Хотя не спорю: по сравнению с теми годами, проф и масс-маркет шагнули далеко вперёд в плане качества и текстуры.
Alcie 10 апреля 2020, 19:24
Тут в комментариях под постом так много ценителей старой формулы набралось, что это снятие производства этих трешек можно считать косметической подставой года, как минимум. Печалька! Какая у вас поэтичная метафора получилась и так в яблочко! На лице эту палетку от Кейт не тестила, поэтому в сердце у меня ещё тлеет надежда, что она станет заменой Static в будущем (хотя судя по моему расходу, когда это будущее наступит хехе!).
Маргарита Рябова 10 апреля 2020, 18:45
Очень хотела, но так и не смогла её купить. Даже когда её не собирались снимать с производства, застать в наличии не удавалось. А под конец, так и подавно.
Нюд у меня есть. Наиделикатнейшая базовая палетка. При ярком солнце в самом светлом жемчужном оттенке можно уловить разноцветные «шимеринки», он не однотонно-айвори. За счёт этого очень освежает взгляд. Я её уронила, когда на экскурсии подкрашивала губы. Она не разбилась, только уголочек серо-бежевого сигмента откололся, но я его в маленькую баночку для пробкиков кремов переложила и благополучно использовала.
Вот правда, сейчас в продаже воз и маленькая тележка палеток теней, а идентичных по текстуре мало
Alcie 10 апреля 2020, 19:29
Ого, не замечала этого разноцветного шиммера, надо присмотреться! Как Вам повезло, что палетка тогда в муку не разбилась. С такой неплотной прессовкой, как у этих теней, был велик шанс их «погибели». Я поэтому их стараюст не кидать в походные косметички, которые буду в сумке свободно болтаться.
У меня теория, что возможно у других японских брендов можно найти что-то схожее по текстуре и помолу. В практику эти поиски перерастут как эти трешки благополучно до конца использую)
fur_hat 10 апреля 2020, 20:10
Shiseido — эталонные азиатские тени для меня. Почти прозрачные и в то же время яркие. Но не делают из тебя тетю Клаву из местного сельпо, но взгляд задержат.
Эта подборка весьма хороша. По-хорошему необычна и подчеркнула Вашу красоту.
У меня тоже есть одна знаменитая тройка. Beech Grass. И она великолепна. Правильный баланс, вроде теплая, а так искусно оттеняет мой холодный цветотип.
Дотерла до дыр… и уже думаю, а не повторить ли…
Спасибо Вам за пост!
Alcie 10 апреля 2020, 21:27
Спсаибо большое)   я тоже немного жалею, что не добавила пару палеток себе в коллекцию (beach grass одна из них), когда они ещё были доступны. сейчас даже не уверена, а продают ли где остатки…
Natalya Ivashuta 10 апреля 2020, 20:46
У меня похожая от кларанс и алхимия. Обожаю эти переливы. А Вы невероятно красивая!
Alcie 10 апреля 2020, 21:25
Спасибо! От Clarins, которая Pastels четверка?
Natalya Ivashuta 10 апреля 2020, 23:05
Celestial. Pastels не знаю:) давно у них ничего не смотрела. Там розовый, зелёный, фиолетовый и жёлтый.
Alcie 12 апреля 2020, 02:01
А вспомнила) В такой овальной упаковке! Вот это раритет у Вас!
Natalya Ivashuta 12 апреля 2020, 06:43
Ага, вспоминала когда купила — оказалось в 2009 в дьютике в Вене:)
iyoyo3 11 апреля 2020, 12:05
Спасибо за пост!
Оттенки очень похожи на Alchemist
Палетки Шисейдо увы пока попробовать не довелось, но хочется.
Alcie 12 апреля 2020, 02:01
Спасибо! Мне тоже кадется походи, со стороны покрайней мере. Старый выпуск только если на барахолках искать, а новые и мне хочется попробовать. Я уверена они будут хорошие по качеству, только совершенно другие, не те.
AnnaEva 11 апреля 2020, 22:41
А я и не знаю что теперь делать..
Alcie 12 апреля 2020, 01:59
Оо нет! Я обычно люблю смотреть на использованные в ноль косметические «пустышки», но тут… грустно, зная предысторию. А какой оттенок был?
Jasperia 12 апреля 2020, 09:25
Не автор коммента, но это Розовые Пески. Я над своей, использованной наполовину, чахну, как тот Кощей)) Одна из самых удачных палеток в истории косметического рынка, на мой взгляд.
Alcie 12 апреля 2020, 16:57
как вы по крошечным остаткам в уголках рефилов разгадали загадку!   видимо действительно любите палетку)
Jasperia 12 апреля 2020, 17:23
Да, одна из любимых, несмотря на множество «теневых» новоселов. Есть в этих тенях какое-то волшебство)
lgris 12 апреля 2020, 05:48
А я не оценила их почему-то. Лежит почти нетронутая палетка эта…
Alcie 12 апреля 2020, 16:49
Понять можно)Такие цвета не кадому настроению подойдут. Я б их на каждый день или в офис не смогла носить.
Blondinka_Liuda 17 апреля 2020, 14:11
Здравствуйте. Спасибо за пост, шикарно, просто шикарно   очень нравится читать о действительно хорошей косметике, но какая-то печаль, что эти тени сняли с производства… Я успела заскочить, так сказать, в последний вагон, у меня есть две однушки из этой же серии, зеленая травка GR711 и белые (но с едва уловимой искоркой) WT907, а также есть тестер зеленой травки (подарили при покупке белых), поэтому я понимаю разницу между теми тенями, которые были и теми, что в продаже сейчас — провальная палетка-четырешка с какой-то грязью на свотче вместо прекрасного зеленого. Однушку уже опробовала, оставила ее на лето :)
Видела, что Вы хотели еще про одну трешку создать пост, это было бы здорово
Alcie 28 апреля 2020, 16:04
Спасибо большое!
О да, многие будут тосковать по этому волшебному финишу как запасы палеток и однушек прикончат! Зеленую палетку-новичка, кстати, не первый раз вижу ругают, это печально ( А про Nude уже есть пост!
SoftShimmer 25 апреля 2020, 17:25
Обычно я спокойна к люксовым палеткам, но эта тронула меня — захотелось иметь такую красоту. Макияжи прям единорожьи получились
Пока смотрела свотчи, тоже подумала про Kat Von D Alchemy))
Alcie 28 апреля 2020, 16:02
Спасибо большое! Они правда магические из-за оттенков и финиша) Kat von D я прям уверена очень близка, может даже поярче будет!