14.04.2020

Кошмарный дуэт: Huda Beauty Matte & Metal Melted Double Ended Liquid Eyeshadows

У меня не так много негативных постов, но тут я готова рвать и метать, настолько плохим оказался этот продукт. Тени Huda Beauty Matte & Metal Melted у меня в варианте Minted&Dinero. Возможно, кому-то они и подойдут, но для меня они оказались одним из худших приобретений декоративной косметики за долгое время.

Huda Beauty Matte & Metal Melted Double Ended Liquid Eyeshadows

Упаковка. Выглядят эти тени как два прямоугольных пузырька, соединённых общей частью, к которой крепятся аппликаторы теней. Пластик добротный, ничего не отваливается и не болтается. Разве что прозрачная пластиковая коробка из-под них выглядела сомнительно (и сразу отправилась в мусорку).

Huda Beauty Matte & Metal Melted Double Ended Liquid Eyeshadows в оттенках Minted и Dinero

Аппликаторы. Аппликатор для матовых теней довольно длинный и уплощённый, набирает достаточно много теней. Одним им красиво нанести тени сложно. Так что приходится распределять их пальцем или синтетической кистью.

Аппликатор для матовых теней
Аппликатор для матовых теней

Для глиттера аппликатор представляет собой маленькую кисточку для более точного нанесения (но не подходящую для прорисовки стрелок).

Кисточка для глиттера
Кисточка для глиттера

Ровно нанести матовые тени непросто что кистью, что пальцем. Растушевать ещё сложнее. Нарисовать достойную стрелку можно, но с переменным успехом — проще забить. У глиттера довольно удобная кисточка, но с первого слоя однородное покрытие выходит редко. Может, у меня руки не оттуда растут, но с другими средствами такого безобразия не выходит.

Оттенки. Матовые тени Minted очень красивого цвета Тиффани. Который, однако, без базы может окислиться до тусклой бирюзы. Глиттер Dinero серебристо-оливковый, хорошо отражает свет.

Свотч оттенка Minted при дневном свете
Свотч оттенка Minted при дневном свете

Для свотчей я намазала на руку столько продукта, сколько находилось на аппликаторе. В течение 10-15 минут свотч засыхает и при этом постепенно окисляется до более тёмного, тусклого и зелёного цвета.

При окислении Minted окисляется
При окислении Minted окисляется

Глиттера набирается гораздо меньше и родной кисточкой он распределяется не очень ровно.

Свотч оттенка Dinero при дневном свете
Свотч оттенка Dinero при дневном свете
Dinero постепенно осыпается после засыхания
Dinero постепенно осыпается после засыхания

Нанесение и эффект. Засыхают тени не сразу и надо где-то минут 5 изображать скромницу и глядеть в пол — иначе они отпечатаются на нависшем веке.

Свотч глиттерных теней, нанесённых на матовые
Свотч глиттерных теней, нанесённых на матовые

Само покрытие подчёркивает любой рельеф кожи и часто выглядит как высохшая краска. Наименее проблематично носить соло матовые тени, не пытаясь их растушевать.

Пример макияжа
Пример макияжа

Так тени выглядят довольно живенько, а если не закрывать глаза, то и страшной сухой текстуры не видно.

Текстура теней
Текстура теней

Гораздо менее привлекательный вариант получается, если использовать и матовые тени, и глиттер. Те несколько раз, которые я пробовала носить оба оттенка, мне хотелось стереть их почти сразу после нанесения, максимум — в течение часа. Даже тонким слоем. Даже с вариантом со стрелками, хотя он и не самый ужасный.

Веки страдают (и чувство прекрасного тоже)
Веки страдают (и чувство прекрасного тоже)

Поверьте, по ощущениям это даже хуже, чем на вид, хотя на вид это довольно-таки убого. Кожа стянута настолько кошмарно, что открыть/закрыть глаз кажется проблематичным. Как-то двигать глазами тоже. Покрытие чувствуется постоянно: менее неприятно с матовым слоем и очень некомфортно с глиттером. Медицинский фиксатор на веке и тот ощущался менее инвазивно.

Матовые тени на базе Urban Decay Primer Potion
Матовые тени на базе Urban Decay Primer Potion

Скататься или стереться тени норовят с базой или без. Конечно, наличие базы для теней делает стойкость лучше, но вместе с этим и покрытие становится суше.

Матовые тени без базы после полутора часов носки в тёплую погоду
Матовые тени без базы после полутора часов носки в тёплую погоду

Глиттер начинает облупляться и сыпаться под глаза, а матовый слой без базы (да и с базой иногда норовит) скатывается в течение пары часов до эстетически оскорбительного состояния, оставляя после себя неровный тинт. А если, не дай Бог, вспотеешь — будет полный финиш.

Свотч после интенсивного трения диском с мицеллярной водой
Свотч после интенсивного трения диском с мицеллярной водой

Снятие макияжа. Мицеллярной водой матовые тени смываются с трудом, местами ошмётками. Плохо отходят от уголков век и ещё хуже — от ресничного края. Когда делала фото с макияжем обоими тенями, не могла до конца оттереть тени с ресничного края ещё несколько дней. Блёстки вообще за раз убрать не представляется возможным — хоть с двухступенчатым умыванием, хоть с десятиступенчатым, разве что вместе с кожей. Кроме того, после снятия глиттера веки ещё пару часов остаются раздражёнными.

Huda Beauty Matte & Metal Melted Double Ended Liquid Eyeshadows

Итог. Надо уже выбросить этот дуэт, чтобы не наступать на грабли каждые месяц-полтора. Каждый раз думаешь, что с новой базой, кистью или способом нанесения станет лучше. Но чуда не происходит. Продукт целиком и полностью ужасный: от нанесения до снятия макияжа. Настолько гнусного предательства я от Худы не ждала. Радует в средстве только цвет матовых теней, и, если бы они тоже не сушили кожу, я бы их даже носила. Возможно, другие оттенки этой омерзительной двойки ведут себя лучше, но проверять нет никакого желания.

25$цена
11 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Minted: Isododecane, Dicalcium Phosphate, Silica, Octyldodecanol, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 77492 (Iron Oxides). | Dinero: Aqua/Water/Eau, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Polyurethane-35, Mica, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Saccharomyces Ferment, Benzyl Alcohol, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyltaurate/Dimethylacrylamide Crosspolymer, Glyceryl Caprylate, Xylitol, Isohexadecane, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Glyceryl Undecylenate, Ethylhexylglycerin, Silica, Tin Oxide, Polysorbate 60, Sodium Phytate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Alcohol, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77288 (Chromium Oxide Greens), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77491 (Iron Oxides).

TolstoKiska 14 апреля 2020, 12:33
Боже, какой ужас.
Arian 14 апреля 2020, 12:53
Именно…
Jasperia 14 апреля 2020, 12:40
Жаль, что такое отвратительное качество, сам же цвет очень идет к цвету ваших глаз.
Arian 14 апреля 2020, 12:49
Спасибо! Взяла эти тени именно из-за оттенка.
Зинаида Павлова 14 апреля 2020, 12:42
Не выбрасывайте! Можно на пасхальных яйцах узоры нарисовать, красота будет!
Arian 14 апреля 2020, 12:48
Спасибо за идею! Можно будет попробовать!
wonderwall 14 апреля 2020, 12:48
Сама идея кажется провальной. Глиттер по факту глиттером не является — он больше похож на подводку или самостоятельные перламутровые тени. Потому что обычно глиттер — это крупные блёстки на прозрачной базе. Тени обладают очень красивым, ярким, необычным оттенком, но их, пожалуй, нужно использовать в качестве акцента, а не самостоятельно. В общем, очень странная штука. Очень
Arian 14 апреля 2020, 12:53
Проблема в том, что именно эти даже акцентом или стрелкой стягивают мне веки. Возможно, подойдут кому-нибудь, у кого никогда не бывает ощущения сухости на веках.
julpuh 14 апреля 2020, 13:07
Я тааак их хотела, это мой любимый цвет. Но потестила в магазине другие оттенки и поняла, что не справлюсь с ними
Блестки еще наверное можно как-то приспособить… но бирюза печальная(
Сочувствую! И огромное спасибо за пост, уберегла меня от этой покупки.
Arian 14 апреля 2020, 13:27
Спасибо! Хоть какая-то польза!
У меня это тоже один из любимых… поэтому и взяла. Но использовать нормально не могу — разве что любоваться.
julpuh 14 апреля 2020, 14:15
Цвет просто божественный! Жаль, что как стрелку не приспособить
Arian 14 апреля 2020, 14:26
Более-менее вариант выходит только с середины века, но тоже надо рисовать на базу, чтобы не стерлась в складке. Хотя проще взять другую подводку. Ты, кстати, не находила теней или подводок в похожих тонах? У меня из таких Tarte в оттенке Mint, старенькая, но ещё рисует (на фото сверху, снизу тени Худы).
julpuh 14 апреля 2020, 14:33
Давно мечтаю именно о таком насыщенном цвете! Но они все какие-то белесые.
Есть H&M Apple Mint, она еще с эффектом металлик. Они с Тарт похожи. Вообще эти подводки классные, у меня несколько оттенков есть.
Arian 14 апреля 2020, 14:42
Да, прикольный цвет! Надо будет поискать, как кончится изоляционный период. У Tarte там куча крутых оттенков (жаль, что они убрали светло-голубой и сиреневый без шиммера). Мне ещё из другой серии (такие же, но почему-то продаются отдельно) нравится мшисто-зеленая подводка. Хотя вот к ней нужна база, не настолько стойкая, как Mint, например.
julpuh 14 апреля 2020, 14:48
У нас перестали H&M beauty продавать — это моя личная печаль, так как подводки уже заканчиваются и помады у них классные.
У Вьвьен Сабо кстати была лимитированная коллекция, я взяла травяную, голубую и сереневую, но они за пару часов просто исчезают на глаза — магия)
Tarte посмотрю, обожаю цветные подводки
Arian 14 апреля 2020, 14:58
Я на какой-то зарубежной версии открывала, там они были по 2.99 евро, но тоже coming soon. Достойную яркую подводку найти очень сложно (чтобы и по тх хорошая, и по комфорту и пр.). Я с гелем Illamasqua иногда мешаю тени и пигменты, но периодически фигня выходит, не с любыми срабатывает.
Недавно присмотрела себе подводку Dior — тоже мятно-голубую. Так она оказалась снятой с производства.   И так всегда: была у меня крутая голубая подводка Sephora (одно из немногих средств, которое мне у них нравилось) — тоже убрали из продажи. Но её и покупала я много лет назад и сняли так прилично.
julpuh 14 апреля 2020, 15:12
Да, они дешевые к тому же, а по тх божественный. Надо собраться на пост, показать миру)
Замесы тоже раньше делала, но так лень. Хочется беспроблемный продукт.
Сейчас кстати у Сефоры видела неплохую ярко-голубую подводку с металликом, думала взять.
Arian 14 апреля 2020, 15:20
Про лень и замесы слишком хорошо понимаю…
Я у них видела матовую во фломастере и какую-то с блестками из голубых. Блески не хочу, а на матовую смотрю иногда — может, попробую. Хотя отзывы неоднозначные, конечно.
karmelita-05 14 апреля 2020, 13:14
Спасибо за пост, Вы многим сберегли средства и нервы. Ужасный кракелюр на коже((
Arian 14 апреля 2020, 13:28
Да, надеюсь, что это поможет кому-то избежать моих ошибок!
Niki1984 14 апреля 2020, 13:54
Спасибо за пост. Тени ужас( сберегли наши монеты))) а скажите пожалуйста что у вас за красивая тушь фиолетовая?
Arian 14 апреля 2020, 13:59
Тушь – YSL Faux Cils в фиолетовом оттенке.
Niki1984 14 апреля 2020, 15:00
RitaMix 14 апреля 2020, 14:02
Действительно, странный продукт. Даже не представляю, кто бы смог с ним справиться (???)
Arian 14 апреля 2020, 14:17
Думаю, для любого продукта найдётся человек, который сможет с ним справиться и даже выдать что-то красивое. Может, у кого-то веки прямо под такие тени, кто знает? Но они точно не для меня, к сожалению.
viviana 14 апреля 2020, 14:38
Жаль ваших потраченных денег. Ну теперь вы анти-реклама для марки. Мое сочувствие!
Arian 14 апреля 2020, 14:43
Спасибо! Не самое приятное бремя, но хоть кого-то ещё спасу от трат.
pi4y4y 14 апреля 2020, 14:59
Это прям плохо :( Помню видео Худы, где она показывала как легко и быстро можно сделать макияж глаз этим продуктом… Там ещё ее муж пытался повторить, а потом спросил как это смывать и она его из кадра быстренько выпнула 😂 Может, как подводку использовать? Мятный ну уж очень хорош
Arian 14 апреля 2020, 15:04
С софтфильтром заодно и текстуры будет не видно! Ситуация с её мужем звучит забавно.
В качестве подводки более-менее могу носить только на базу и с середины века (как большую стрелку), но всё равно периодически сухо лежит. Проще взять Tarte в оттенке Mint (в комментариях есть фото вместе с тенями Худы) и не заморачиваться.
pi4y4y 14 апреля 2020, 17:45
Попробуйте посмотреть ещё Suva Beauty Hydra Liner в оттенке Freezie
Arian 14 апреля 2020, 18:13
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю!
Lorejn 14 апреля 2020, 15:19
Тени выглядят как облупившаяся водоэмульсионная краска в поликлинике, а такую подводку ffleur постыдится выпускать. У меня почему-то не лежит душа к Худе.
У Джеффри есть набор за 52$ mini rainbow, там есть разбеленный голубой и зелёный, думаю, можно получить такой же цвет, как у Худы. Мне дарили набор в нюдовой гамме, очень хорошо они ведут себя в том числе и на глазах.
Arian 14 апреля 2020, 15:25
Вокруг Худы много хайпа, так что даже не самые хорошие продукты «выезжают». Я и от сухих теней её не была в восторге, хотя многие их обожают.
Вот Jeffree Star Cosmetics мне нравится больше. У них ещё и карандаш есть в оттенке «Завтрак у Тиффани», лежит у меня в отложенных товарах. Не знаю, для губ он или для век, но, наверное, это не так и важно.
Alcie 14 апреля 2020, 16:20
  атаааас! я б и подумать не могла, что эти тени так будут смотреться на веке. их рекомендовал звездный визажист Скотт Барнс в одном из видео Tati, и как я помню в мейке JLo на прошлом Met Gala он эти тени в фиолетовом оттенке на всем веке юзал. Так, интересеный факт)
Мдэ… Пройду мимо.
Arian 14 апреля 2020, 16:29
Спасибо за заметку! Может, у визажиста всё и правда засияет новыми красками, но с позиции простого любителя макияжа я бы их советовать не стала. Много способов их наносить перепробовала — сильно лучше не становится. Возможно, другие варианты ложатся симпатичнее, но я сомневаюсь, что они не сушат веки.
Blondinka_Liuda 14 апреля 2020, 17:04
Здравствуйте. Спасибо за пост и за фото, все отлично показали
С этими тенями познакомилась в магазине, поначалу привлекли красивым форматом, очень красивый футляр у них, потестила все, не понравилось ничего, показались очень плотными не стала брать.
Arian 14 апреля 2020, 17:21
Рада, что пост понравился!
С моей позиции, вы правильно сделали.
Ya_ne_zdes 14 апреля 2020, 19:09
Пост с продуктом с таким поведением пришелся бы очень в тему в канун Halloween. Поразительное сходство с гуашью, пожалуй, подобного я еще ни разу не видела… Спасибо, что явили миру эту страшную правду.
Arian 14 апреля 2020, 19:50
Кошмар на улице косметических маньяков. Ладно бы это был единичный случай, но на мне эти тени кошмарно себя ведут постоянно…
sherkhan 14 апреля 2020, 19:22
Ого, такого от Худо точно не ожидаешь. Спасибо за честный отзыв. Жалко, конечно, денег за такое безобразие.
Arian 14 апреля 2020, 19:51
Да, мне тоже очень жалко.
Мила Милованова 14 апреля 2020, 19:22
Какой ужас, мне стало больно от одного лишь взгляда на эти фото(( И ладно бы прлдукт был дешевкой, от которой ничего не ожидаешь, и которую не жалко выкинуть. А здесь известный бренд и такой кошмар(( Очень вам сочувствую((
Arian 14 апреля 2020, 19:55
Спасибо за сочувствие! Я тоже не ожидала такого от Худы, тем более, что куплен продукт был в крупном магазине, официальном ритейлере. То есть даже вероятность подделки не может спасти эти тени.
Dinero мне носить ещё и очень некомфортно, так как ощущается любое движение глазом. Понимаю, что не у всех может быть такая чувствительная кожа, но в моем случае проблема даже не только в эстетике.
Евгения Боброва (Лунгу) 14 апреля 2020, 19:22
какой классный цвет в сыром виде, и какой провал во всем остальном! обидно…
Arian 14 апреля 2020, 19:55
Да, весьма обидно.
Анастасия Кирьянова 14 апреля 2020, 19:22
25$ за это?.. Худа там вообще обнаглела?🙄
LiaLia666 14 апреля 2020, 19:22
Матовый оттенок прекрасен, если бы не его поведение. А не пробовали им стрелку рисовать?
Arian 14 апреля 2020, 19:57
Пробовала. Можно носить на базу и с середины века (если наносить на внутренний край — стягивает). Но для стрелки у меня есть похожая подводка (Tarte Mint), которая обычно не доставляет проблем с комфортом и стойкостью.
Natalia_Bos 14 апреля 2020, 19:34
Такой красивый оттенок на аппликаторе и такое ужасное поведение((
Arian 14 апреля 2020, 19:59
Да, в этом-то вся проблема. Покупала и до сих пор храню только из-за цвета, который, может быть, приспособлю для немакияжных дел. Выбрасывать тоже жалко из-за цвета. Но и носить не могу, понятно почему.
Irene_blago 14 апреля 2020, 21:18
Впервые вижу окисление оттенка у теней
Arian 14 апреля 2020, 21:53
Они часто окисляются, просто не на всех оттенках это заметно. Сложные голубые могут окислиться (даже сухие), некоторые сиреневые. Матовые пигменты типа Tammy Tanuka окисляются повсеместно. Как я понимаю, чем проще оттенок, тем меньше вероятность того, что он окислится при засыхании или соприкосновении с кожей. Красно-коричневым это обычно не грозит.
Irene_blago 14 апреля 2020, 22:08
Спасибо за пояснение
Navsegda16 14 апреля 2020, 21:57
Ох Таня, сочувствую… Это конечно форменное безобразие(( Никогда не понимала почему бренды вообще выпускают в продажу подобное… Они там, как? О слове репутация Вообще не слышали?
Arian 14 апреля 2020, 22:00
Есть же люди, которые пользуются уходом от Чистой Линии или детским кремом, и им отлично: наверняка найдётся и кто-то, на кого эти тени лягут хорошо. Но не на меня, сколько ни пыталась. Так что да: форменное безобразие.
IrS 14 апреля 2020, 22:28
Жаль, что не сложилась дружба с тенями. У меня два оттенка — Private Jet & Shimmering Sunset и Pump Latte & Drop Top. Очень ими довольна, нет таких проблем. Кожу не тянут. И матовые и глиттер, спокойно тушуются син. кистью MUFE или Сефора. Стойкость до демакияжа, с заявленным цветом. Использую базы Nars и UD, но я все тени ношу, только с базой. По цене обошлись первые около 20 $, вторые уже за 18$.
Arian 14 апреля 2020, 22:49
Отлично, что вам они подошли! Считаю, что околокоричневые оттенки проще сделать хорошими. Но вряд ли я стану пробовать какие-то ещё, всё же не хочу рисковать, раз эти так сушат. Уж лучше проверенными сухими тенями!
Я свои наносила из кистей в основном синтетикой Manly и Sigma. Обычно они справляются и с кремовыми текстурами, и с блестяшками, но тут не помогли.
IrS 14 апреля 2020, 22:57
Все бывает… Звезды не сошлись)
texturing-allure 15 апреля 2020, 10:30
Подписываюсь под тем, что жаль, потому что это хорошие тени, если уметь их правильно наносить. Судя по тому, что я находила в интернете и по разговорам, очень частая проблема в том, что люди наносят очень много матовых теней на одно веко и замазывают это все вторым концом. У меня яркий красный оттенок – наносишь три крохотные точки матовой стороной, и все, больше не надо. Яркий цвет, никакой стянутости, держатся прекрасно. Все мои три разноразмерные палетки теней от Natasha Denona ведут себя в десять раз хуже, чем этот продукт.
IrS 15 апреля 2020, 10:47
Да-да, согласна с вами. Я также ставлю три точки на складку, и тушую по подвижному веку. Насыщенность цвета легко добавляется, новым слоем.
Arian 15 апреля 2020, 11:26
С мятным оттенком насыщенность сразу добавить сложно, так как он тускнеет. А если наслоить пару слоев – пока тушуешь, создаются проплешины в предыдущем. Даже если делать это аккуратно и мягкой кистью.
А когда усаживаются, даже самый тонкий слой начинает подчеркивать текстуру кожи — моя складка, если поднять брови и расправить её, выглядит как шрам. Я бы использовала тонюсенький слой как базу под пигмент похожего оттенка вроде Принцессы единорогов, но так как стойкость оставляет желать лучшего, то смысла в этом мало. Наверное, это всё-таки слишком сложный оттенок для Худы.
Arian 15 апреля 2020, 11:05
Ставишь точки, тушуешь кистью или вбивающими движениями пальцем – всё равно итог один. Если наслоить – будет только хуже, а держаться тени всё равно не будут.
Mac_Cecht 15 апреля 2020, 06:22
Это даже пушистой кистью получается такой ужас?! Жесть, конечно. А я на них посматривала.
Arian 15 апреля 2020, 11:08
Вот люди говорят, что у красных/коричневых характеристики лучше. Но я и эти-то покупала только ради цвета, рисковать не буду.
Jacks 15 апреля 2020, 17:48
Кошмарище)))
Не часто на Косметисте встретишь разгромные посты, в основном все, конечно, хвалят свои кровно приобретённые косметические залежи))
Поэтому отдельное спасибо за честность!
Arian 15 апреля 2020, 19:17
Спасибо, что оценили! Следующие пару постов планирую хвалить.
Hoksa 17 апреля 2020, 06:35
Была как-то в Германии и купила Худа металлическую помаду для губ. Так вот меня ждал такой же эффект!
Arian 17 апреля 2020, 11:31
Сочувствую! Мне кажется, у Худы неоднородные по качеству линейки. Подруга их помады в стике сравнивала с пластилином по текстуре…
Madame_Medvedishna 31 марта 2023, 18:56
Буквально вчера чуть не купила этот шедевр, что-то остановило😳
Спасибо большое за отзыв!
Arian 31 марта 2023, 19:31
Спасибо, что читаете!
Именно с этим продуктом мне очень не повезло, один из худших, что мне попадались.
Madame_Medvedishna 31 марта 2023, 19:35
Вы в итоге их выкинули?
Arian 31 марта 2023, 20:23
Пыталась пристроить не для макияжа, но наверняка в итоге выбросила. Во всяком случае, на веках я это использовать отчаялась.