04.06.2011

Scott Barnes Pressed Powder: почувствуй себя Джей Ло

Здравствуйте, косметисточки!

Вписав в строку поиска Scott Barnes я обнаружила только 1 пост, в котором упоминается этот известный в мире шоу биза человек.
Посему, сегодня я предлагаю познакомиться поближе из его продуктов- Pressed Powder Beyond Beige ну и заодно немного с самим Скоттом.

Итак, знакомьтесь, Скотт Барнс- визажист Дженнифер Лопес.
Барнс работает с Джей Ло уже много-много лет и именно ему она обязана своим идеальны загаром без солнца. Скотт является противником настоящего загара, т.к. его брат скончался в возрасте 30 лет от рака кожи, поэтому он всерьез занялся созданием продуктов для искусственного загара и выпустил собственную линию бронзантов. По словам Джей Ло, первое что сделал Скотт- запретил ей бывать на солнце, и вот уже более 10 лет она постоянно пользуется автозагарами и бронзантами и не загорает.
А недавно он выпустил книгу About Face (на фото выше), в которой собраны секреты настоящего голливудского макияжа и основные хитрости его стойкости. Например, он предлагает изменить привычный порядок нанесения тональных средств и прежде чем он кладет консилер, пудру или румяна, он занимается «скульптурой» лица. Многие визажисты делают это, но после уже нанесенного макияжа. Скотт делает всё по-другому. Он сначала кладет самые светлые сияющие тона на скуловые и лобные кости, и только потом делает основной визаж, создавая тем самым невероятный эффект свечения кожи изнутри. (А мы тут все метеориты, метеориты!   )
А еще Барнс- практически идеальный мужчина, т.к. по словам Дженнифер «Самое прекрасное, что всегда перед началом работы, когда я сижу у него в кресле, он дает мне чувствовать себя самой красивой женщиной в мире!».
Всем мужчинам бы поучиться такому!

Ну а теперь перейдем непосредственно к продукту- прессованной пудре.

От производителя:

* Очень легкая, трижды смолотая пудра
* Дарит коже прозрачный оттенок
* Быстро и легко наносится пуховкой
* Выравнивает и матирует кожу

Итак, упаковка.
Футляр очень лаконичный, темно коричневый пластик с серебристыми окантовками и именем производителя. На боковых серебристых окантовках естественно остаются отпечатки пальцев (ну а как иначе!), коричневая часть пудреницы при этом шершаво-матовая, так что в процессе использования не вся пудреница превратится в результат дактилоскопической экспертизы  .

Закрывается пудра на магнит, что несколько меня смущает в плане надежности. Хотя я всегда ношу пудру в косметичке, так что вероятность что она там откроется стремится к нулю, но для тех, кто носит пудру, например, в кармане сумки это может стать проблемой. Возможно, есть смысл положить ее в какой-то дополнительный чехол.

Зеркало по размеру со всю крышку пудреницы, и что порадовало- открывается на 180 градусов, но при этом фиксируется в любом промежуточном положении.

В комплекте с пудрой идет спонж, но я им не пользуюсь, т.к. стремлюсь наносить пудру как можно более тонким слоем, поэтому тут мне помогает кисть кабуки в трэвел варианте,
но в целом родной спонж достаточно бестолковый, не думаю, что пользоваться им очень удобно. Одна сторона у него такая сухая поролоновая, вторая декоративная тканевая. Спонж упакован в отдельный футляр, но я его переложила в пудреницу, чтобы зеркало оставалось чистым. (поэтому на нем немножко остались следы пудры   )

Фото цвета:
голая кожа
с пудрой
со вспышкой
при темном освещении

От меня:
Мне срочно нужна была пудра под слегка загоревший цвет кожи. Долго подбирала подходящие оттенки у разных марок, в итоге остановилась на этой пудре.
Именно ее я выбрала, потому что моей комби коже необходимо заявленное матирование, при этом плотные пудры я не ношу, так что прозрачный оттенок опять полностью подходил для моего выбора.
Цвет Beyond Beige оказался очень подходящим для моего оттенка кожи- уменьшает мой перманентный румянец и в то же время не желтит. Цвет абсолютно матовый без каких бы то ни было намеков на шиммер.
Утром я наношу пудру кистью после увлажняющего крема, кожа не блестит около 5 часов.

Оценка: 5- (за магнит и родной спонж)
Цена: 33 долл
Срок тестирования: 1 неделя

Спасибо за внимание!

Christina_Guettler 04 июня 2011, 12:30
очень тонко, конечно, ничего не увидела))

И к своему стыду не знаю о Скотте. Не знала. Спасибо за пост и ликбез).
Sonata 04 июня 2011, 12:32
ну я поэтому на пальцах тек щедро мазнула, чтобы сомнений насчет цвета не было
Christina_Guettler 04 июня 2011, 14:12
купила себе его книжку, приедет на след. неделе.
Кстати, в Украине она ровно в 2 раза дороже, брр…
Sonata 04 июня 2011, 14:14
а где купили? я так понимаю, можно где-то в интернете заказать?
я бы тоже прикупила
Christina_Guettler 04 июня 2011, 14:20
в личку
OlgaN 04 июня 2011, 20:10
А можно и мне в личку
Zaxaraplastiya 05 июня 2011, 01:04
И мне, пожалуйста) Очень интересно!
alleksta 05 июня 2011, 08:30
Кристина, а можно и мне в личку? Плиииз)))
iris-ska 04 июня 2011, 12:46
а где приобрели это чудо?
Sonata 04 июня 2011, 12:50
на strawberrynet, в основном (и можно сказать единственном) магазине косметики у нас в городе я эту марку даже не видела
all_and_now 04 июня 2011, 13:03
У Дженнифер Лопес на заглавном фото тааак видно контурирование, просто как фломастером по фото рисовали)
а у вас, наоборот, так нежно и невесомо!
Sonata 04 июня 2011, 13:11
видимо потому что я ну ооочень тонко наносила (кистью) что там вообще с большим трудом можно разглядеть что-то (хотя я вижу даже на фото, что цвет ровнее стал и оттенок изменился)
а макияж для фото (а тем более для фото на обложку книги!) всегда отличается особо четкими и яркими цветами и контурами, чтобы уж точно все заметили
all_and_now 04 июня 2011, 13:38
Заметили, ага)))
главное, чтобы видно было, что цвет улучшился, а если пудру видно, то это уже не айс, конечно)))
Lipochka1981 04 июня 2011, 15:27
Привет! Спасибо за познавательный пост, заполнила пробел в знаниях. Я ни разу об этом визажисте не слышала, но всегда обращаю на макияж Джей Ло, он у нее филигранный, очень изящный! Спасибо за пост!
Rinasi 04 июня 2011, 15:51
какая красота!))
одно оформление чего стоит! а то, что матирует 5 часов — сказка, надо бы присмотреться :)
спасибо за пост!
Sonata 04 июня 2011, 15:56
а я еще до покупки читала очень неоднозначные отзывы именно про оформление, писали, что слишком аскетичное, простое. Ну конечно если сравнивать с герленом или кружевами диор, оно так и есть, но зато и цена более демократичная
насчет матирования, я бы сказала что тут совместная работа балансирующего крема (о нем я писала тут) и самой пудры.
спасибо что заглянули!
Rinasi 04 июня 2011, 15:59
а я обожаю такое оформление! просто и со вкусом!
не люблю кружева и прочие изыски))
спасибо, присмотрюсь к крему, т.к. сейчас вопрос актуальный)
Rinasi 04 июня 2011, 15:57
ой, забыла еще спросить — а что за тревел-кисточка у вас такая симпатичная?
а то я сейчас в поиске подобной)
Sonata 04 июня 2011, 16:04
это Philosophy Grace
вот так она складывается
Rinasi 04 июня 2011, 18:07
красота, а где покупали? тоже на клубнике?
Sonata 04 июня 2011, 18:16
есессно
ShumelkaMish 04 июня 2011, 16:01
очень миленькая пудрочка
OlgaN 04 июня 2011, 20:19
Спасибо за пост, вообще не слышала о Скотте Барнсе
Maceda 05 июня 2011, 21:04
Очень милая, аккуратная пудрочка и кисточка тоже.