22.03.2020

Новинка в моей коллекции: пудра-хайлайтер Chanel Eclat Du Desert Illuminating Powder из коллекции Desert Dream Spring 2020 от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Свой новый пост я хотела бы посвятить красивой пудре-хайлайтеру Èclat du Desert из весенней коллекции бренда Chanel.

пудра-хайлайтер Éclat du Desert из коллекции Desert Dream Spring 2020 от Chanel.

Итак, прошу под кат.

Этот хайлайтер я планировала купить сразу как только весенняя коллекция появится в сетевых магазинах, но так вышло, что оказался он у меня не сразу. Тем интереснее было с ним познакомиться. Как я уже неоднократно отмечала, хайлайтер это мое самое любимое бьюти средство, а хайлайтеры Chanel я люблю особенно, поэтому каждый новый экземпляр вызывает во мне самую живую заинтересованность.

Пудра-хайлайтер Èclat du Desert упакована в привычную для бренда черную картонную коробочку со всей необходимой информацией о средстве:

Коробочка.

Футляр хайлайтера также стандартный: минималистичный сдержанный со золотым знаком бренда на крышечке.

Футляр

В футляре есть зеркальце и кисточка, которая располагается на пластиковой защитной мембране.

Зеркало и кисть.

Кисть мне нравится. Я всегда наношу хайлайтеры Chanel родной кистью ( исключение только рождественский хайлайтер Èclat Magnètique, который часто наношу кистью кабуки на все лицо в качестве метеоритов).

Коллекцию Desert Dream Chanel 2020 креативный директор по макияжу Лючия Пика посвятила своему путешествию по пустыне и хайлайтер получил очень красивое и поэтичное название, которое можно перевести как " осколок пустыни". Надо сказать, что это название отлично ему подходит. Оформление средства представляет собой песчаную дюну.

Текстура хайлайтера очень-очень мягкая, шелковистая. Средство словно сцепляется с кожей. Тактильно хайлайтер невероятно приятный, его хочется трогать. Мне он напоминает чистый, мягкий, чуть влажный песок на побережье Японского моря, в который хочется погрузить руки. В предыдущих постах на это средство я читала, что хайлайтер очень пылит. Не замечала, у меня не поднимается облачко пыли, когда я им пользуюсь, но из-за мягкости текстуры уже после нескольких использований идеальность поверхности нарушается. Также из этого можно сделать вывод, что расход средства достаточно большой. Но и первое и второе обстоятельство меня совершенно не напрягают и не расстраивают, поэтому оценку снижать не стану.

Хайлайтер легко поддается наслаиванию. Его можно нанести очень деликатно или же создать интенсивное свечение. Я предпочитаю нечто среднее. Для свотча на руке я не наслаивала средство, просто нанесла его пальцем. Все фото в посте сделаны при естественном дневном освещении.

Свотчи на руке.

Оттенок хайлайтера не менее интересен, чем его текстура. По свотчу на руке видно, что средство дает красивый теплый розоватый оттенок. Но хайлайтер очень требователен к оттенку кожи и тонального крема. Это будет заметно на следующих фото.

Я постараюсь показать несколько разных макияжей, в которых хайлайтер выглядит по-разному.

На нижеследующих фото ( два разных макияжа) я использовала светлый тональный флюид.

1 макияж:

Хайлайтер поближе.

2 макияж:

В сочетании с румянами

На этих фото я вижу достаточно деликатный розовый блик.

На следующих фото показан макияж, в котором я использовала более темный оттенок тонального средства. В хайлайтере появилась серебристая нотка и сияние стало ярче ( не наслаивала):

Хайлайтер мне очень понравился, особенно его необычная нежная текстура. Я рада, что он стал частью моей небольшой коллекции и занял в ней достойное место.

Оценка: 5++

Объем: 11 г.

Цена: 3 652 руб. ( скидка 25%)

Срок использования: 1 месяц.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

KatyK 22 марта 2020, 12:08
Юля я знала что этот хайлайтер у Вас будет! Поздравляю с покупкой. На обоих макияжах он понравился!
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 12:13
Спасибо большое!) Мы с ним все-таки встретились, теперь пользуюсь с удовольствием. Мне так нравится его мягкость и шелковистость. Каждый раз когда открываю, хочется трогать
KatyK 22 марта 2020, 13:06
  Я знала что он понравится именно своей деликатностью
redishhh 22 марта 2020, 12:19
Красивый оттенок, и даже здорово, что он немного хамелеонит — можно будет легко вписать его в разные макияжи, что вы удачно и продемонстрировали))
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 12:20
Мне тоже нравится в нем эта способность хамелеонить)) Он всегда к месту получается) Спасибо большое, что заглянули)))
Exquisite 22 марта 2020, 12:27
Чудесный экземпляр! По предыдущим постам сомневалась брать/не брать… Теперь вижу, что надо брать) Сомнения развеяны, покупка состоится)
Спасибо за чудесный воскресный пост о хайлайтере.🌸 Приятно вдвойне, что удалось его опубликовать на следующий день, после чудесного поста о тенях из азиатской коллекции, спасибо-спасибо-спасибо😘 Фотографии красивые (спасибо вашему папе) и макияжи обалденные 👍🥰
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 12:51
    Как я рада, что пост Вас порадовал и помог определиться))) Хайлайтер чудный. Я сама в какой-то момент успокоила себя, что не судьба, но очная встреча в магазине все решила. Я обычно не делаю затесты, просто уже знаю, что подойдет, что нет, но тут девушка настояла и я просто провела пальцем. А он такой шелковистый, обалденный. Я и так знала, что должен быть красивый, а тут растаяла вообще)) Фотографу передам   это уже не папа делал, но мы тут уже все немного этому научились) Сегодня выяснилось, что мою школу закрыли на карантин и всех распустили по домам, поэтому до 30-го я вроде свободна и сделаю еще посты. Неожиданные такие последствия вируса оказались) Спасибо Вам большое, что всегда читаете, комментируете и поддерживаете)))
Exquisite 22 марта 2020, 13:27
ЗдОрово, что будет свободное время) Можно будет немного отдохнуть, помедитировать и уже с новыми силами приступить к рабочим вопросам) Будем оптимистами, и в любой ситуации попытаемся отыскать плюсы! Если появится время и желание писать посты, то мы все обеими руками — за! Спасибо, что нас радуете постами🌷
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 15:27
Да, отдохнуть очень-очень хочется))) Но и посты обязательно будут   Обещаю.
Jennie_Gerhardt 22 марта 2020, 13:59
Вы лучше сначала потестите его. Он не шелковистый, он пыльный. Очень плохо спрессован, прямо-таки сыплется, как песок, и при наборе родной кистью, набирается слишком много, из-за этого трудно втушевывается в кожу, половина просто осыпается. Нужно прилагать усилия, чтоб не набрать слишком много (и ни в коем случае не родной кистью, она слишком грубая для него), и чтобы втушевать то, что набралось, а не осыпалось мимо. Я наношу мягчайшей веерной кистью. При этом делаю легкие прикладывающие движения, чтобы набрать продукт, но он все равно крошится и пылит. Ему бы прессовку посильней. Хайлайтер неплохой, если его приручить, деликатный, не для тех, кто любит сияние из космоса. Но текстура сложная в работе. На вас хорош и с темным тоном, и со светлым. У вас прямо магия какая-то приручать сложноватые продукты Шанель.
А еще белоснежки — мимо, потому что в нем яркая персиковая база. На мне это прямо-таки лайт-бронзер какой-то, если наносить то количество, чтоб сияло. Если наносить чуть-чуть и тушевать, чтоб цветовой базы не было, то мне мало сияния. Использую его поверх теплых румян. О покупке не жалею, видели глазки, что брали   Тестировала его до покупки. Единственное, очень жаль, что быстро затирается рельеф, буквально два использования — и надписи Шанель нет. Набираю только эту половинку, потому что узор дюн жалко портить. Он там интересный такой, рельефный как бы, с небольшими перепадами высоты.
А, еще, что мне в нем не понравилось — отдушки у него нет и он пахнет неприятно, химически как-то, гуашью. Запах довольно ощутим. Не понимаю, в чем была проблема ароматизировать этот хайлайтер.
Exquisite 22 марта 2020, 14:35
Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий, очень признательна) Сделаю подход, протестирую, но на Юлии очень понравился) Я просто обожаю деликатность, но моя кожа очень светлая… Возможно, на чуть загорелой коже, не будет смотреться инородно)
Ещё раз благодарю за Ваш комментарий 🌹
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 14:50
Я писала средство верно. Могу подписаться по каждым своим словом. Хайлайтер очень нежный, мягкий. Тестура мокрого песка, он тяжелый, чтобы пылить. На родную кисть набирается ровно столько средства, сколько мне необходимо. Хайлайтер не пахнет. Лючия Пика настоящий Мастер ( именно Мастер). Для нее важно все: текстуры, ароматы, стиль. И только когда рождается ее Шедевр. Их у нее много. Да, в новых коллекциях эти Шедевры сталовятся все сложнее, этими средствами надо уметь пользоваться и тогда средство отплатит благодарностью, раскрыв всю свою красоту. Лючия Пика очень талантливая художница, колорист, визажист. Невероятно требовательная и работоспособная. Говорю это без всяких предыханий, абсолютно объективно. Я не знаю где Вы купили Ваш хайлайтер и почему у Вас такие ощущения, если купили. Я написала, показала живые фото, рассказала. Сделайте Вы. Судя по Вашим комментариям в моих постах ( именно моих)Вам принципиально не подходят средства Chanel. Тогда не нужно мучатся, обходите стороной мои посты и бренд.
Jasperia 23 марта 2020, 10:35
Право на объективность есть у каждой, кто имеет опыт использования продукта. Исходные данные у каждой разные, партии продукта отличаются по качеству, поэтому один и тот же продукт для каждой из нас будет иметь свои нюансы, полижительные и отрицательные.
BeautyAudit 22 марта 2020, 17:47
А я вам скажу спасибо, что дополнили публикацию своими впечатлениями! В принципе какого-то критического несовпадения с описанием Юлии не увидела, Вы просто сделали акцент на других моментах. Я сейчас просмотрела еще раз все обзоры на этот хайлайтер и меня снова качает от «хочу» до «не справлюсь», и от «люблю такое на себе» до «не мой оттенок»   А протестировать негде(
В ваших словах только «деликатность» смутила, вроде бы все отмечают, что у него сияние выше среднего?
Jennie_Gerhardt 22 марта 2020, 17:58
На мой взгляд, сияние среднее такое и оно дает холодный блик. И нужно вполировывать в кожу из-за этой рыхлости. Ну и активная цветовая база тоже не для всех подходит. В принципе, светлокожим можно юзать как румяна-хайлайтер, но если ваш цвет кожи совпадет с цветом базы этого хайлайтера, то будет очень красиво. Видела в инсте фото этого хайлайтера на средне-загорелой коже, цветовой базы не было видно вообще, хайлайтер просто слился с кожей, было видно лишь гладкое свечение.
Hoksa 22 марта 2020, 12:33
Юля, очень красиво! Даже глядя на фото хайлайтера, хочется его потрогать)))
А что за красотка-помада у Вас на губах на первых фото?
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 13:26
Спасибо большое!) Да, вот это желание его потрогать, это что-то особенное) На губах Rouge Allure 847 Rouge Majestueux из рождественской коллекции 2019г.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 13:41
Т.е.2020. Я, видимо, соскучилась по 2019 году)
Hoksa 22 марта 2020, 14:17
Спасибо))
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 16:37
Не за что)))
Smellover 22 марта 2020, 15:45

Я тоже очень люблю хайлайтеры, а этот хайлайтер такой нежный и деликатный на лице. Спасибо вам, что показываете такую красоту.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 13:28
Вам большое спасибо что читаете!)) Очень-очень рада, что понравилось)))
Ninell77 22 марта 2020, 12:51
Юлия, очень красивый хайлайтер! Этот оттенок прям ВАШ! Не могу сказать, что предыдущие хайлайтеры были не очень. Но этот, на мой взгляд, вписался в ваш образ как никогда лучше!
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 13:31
Спасибо большое!) Хайлайтер действительно очень-очень красивый) Я люблю все свои хайлайтеры, какие-то чуть больше, какие-то чуть даже не меньше, а по-другому) Но этот стабильно прорывается в 3-ку ( нет, все-таки 4-ку) лидеров)
RiverLee 22 марта 2020, 13:07
Прекрасно, Юлия! И сам по себе он красив, и общий образ безумно стильно!
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 13:32
Спасибо огромное!
Mavra5 22 марта 2020, 13:30
Мне очень нравится оформление. Не знаете, у Шанель есть пудра с такой же кистью в комплекте?
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 13:37
Вот, на счет пудры, к сожалению, не подскажу, так как до сих пор не купила себе не рассыпчатую, ни компактную и пока не смотрела, типа пока вроде и не надо. Чувствую сдамся с предстоящей коллекцией Les Beiges и что-то мне подсказывает, но это не точно, потому что нигде не показывают, что там у компактной пудры может быть подобная кисточка.
Mavra5 22 марта 2020, 15:00
Женская интуиция никогда не подводит!   Я буду ждать!
А Вы вообще пудрами не пользуетесь, или просто от Шанель нет?
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 15:31
Просто вообще не пользуюсь. Но у Chanel очень хочу попроботь. Уже пора, наверное)))
bastery21 22 марта 2020, 15:02
У Шанель все компактные пудры с такой кисточкой. Правда, где-то плотно набита, где-то менее плотно - зависит от текстуры пудры/хайлайтера/бронзера
Mavra5 22 марта 2020, 15:10
Мне нравятся рыхлые текстуры. Здесь были высказывания, что хайлайтер пылит. Думаю, что это не недостаток, а особенность продукта и кому-то это очень подойдет. Так что девочки, не ссорьтесь
Юлия, а как сказать по-французски, «обстоятельства сложились лучшим образом»?
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 15:45
Он рыхлый, именно как влажный песок. В постах, было упоминание об облочках пыли. У меня такого нет. А по-французски будет так: «Les circonstances sont les meilleures.»)))
Mavra5 22 марта 2020, 16:11
Спасибо! Давно хочу сделать гравировку с этой фразой
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 16:26
Надеюсь помогла))
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 15:40
Да? Отлично. Люблю такие кисти)))
Jasperia 22 марта 2020, 14:39
Хайлайтер хорош, но все же eclat стОит переводить в данном контексте как «сияние, блеск, великолепие» пустыни.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 14:51
Спасибо, я 10 лет учу француский и сдала DELF. Спасибо, что зашли.
Jasperia 22 марта 2020, 17:04
Учить — не значит знать)) пожалуйста.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 17:28
Очень смешно.
мария чечет 22 марта 2020, 18:57
Вы что? Как Вы посмели? Вас ещё не заблокировали? Тут только все должны восхищаться! Остальных ждёт бан, в т.ч. и от администрации по жалобе автора.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 19:02
Смешно     Улыбнуло
Jasperia 23 марта 2020, 10:41
  Так мы и восхитились всем, кроме интерпретации названия))
porcelena 22 марта 2020, 15:02
Очень интересный экземпляр, все-таки Шанель мастерски работают с нюансами и полутонами. Только я всегда переводила «eclat» как «сияние», думала что это название отсылает к искрящимся переливам песчинок на закате. Но осколок тоже интересный вариант, такая мини-пустыня в футляре)
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 16:36
Да, Chanel потрясающе работает с эффектами, цветом, нюансами и полутонами. Согласна). Слово " Èclat" можно перевести как сияние, свечение, восход, рассвет ( Вспоминаем знаменитую картину Клода Монэ " Impression, èclat soleil ( можно встретить вариант " Impression, èclat levant), которая дала название движению импрессионистов) или же осколок. Мне еще нравится вариант перевода " рассвет ( восход) пустыни), но больше всего все же осколок. По крайней мере, учитывая текстуру мне нравится воспринимать его именно так)
porcelena 22 марта 2020, 18:19
Согласна, такие атмосферные туманные формулировки тем и хороши, что оставляют простор для интерпретации) И вы совершенно справедливо вспомнили об этом течении — названия своим продуктам и коллекциям Шанель дают очень импрессионистичные) Я не изучала французский, поэтому в моей голове возник лишь самый распространённый вариант.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 18:25
Да, ведь на самом деле мы не можем доподленно знать о чем конкретно думала создательница в момент вдохновения и многозначность французского названия дает возможность каждой женщине, которая познакомится со средством, почувствовать что-то свое. Мне тоже это очень импонирует)
BeautyAudit 22 марта 2020, 17:52
Юлия, спасибо за рассказ! Опять взбудоражили мои мысли о хайлайтерах Chanel))) Я уже выше написала, что глядя на эти пески меня кидает из крайности в крайность, но протестировать их где-то нет возможности.

PS По поводу перевода названия я бы еще порассуждала, но ваш вариант с осколками вполне поэтичный и не избитый.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 18:28
Спасибо, что заглянули.
Natkras81 22 марта 2020, 18:19
Юлия, из всей вашей коллекции этот экземпляр понравился на вас больше всех. Вам очень идет.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 18:21
Devinette 22 марта 2020, 18:46
Очень понравился хайлайтер на вас, очень нежно смотрится. Красота! Отлично вписался в ваши макияжи!
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 19:03
Спасибо большое!))
Tartuga 22 марта 2020, 19:11
Чудесный результат, очень красиво!
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 19:29
Mary_NLLover 22 марта 2020, 19:33
Не понимаю всеобщей похвалы этого хайлайтера здесь: по мне он акцентировал текстуру и подчеркнул каждую пору на вашей коже, даже на последней фото, где издалека. Спасибо, что показали, не куплю.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 19:39
Спасибо, что зашли.
pretty_kitty 22 марта 2020, 19:59
Спасибо за чудесный пост! Моим любимым и самым нежным хайлайтером когда-то была азалия… Как же я её любила  … Этот осколочек пустыни её чем-то напомнил. Уже его хочу!
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 20:05
Я с азалией не знакома, поэтому не могу сказать насколько они похоже. Но может, если с этим хайлайтером познакомиться поближе, он Вам понравится. Спасибо огромное за внимание к посту!) Очень рада, что пост заинтересовал)
pretty_kitty 22 марта 2020, 20:11
На вас выглядит идеально. То что нужно!
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 20:12
Frankie_Stein 22 марта 2020, 20:16
Какой красивый и деликатный хайлайтер!
Смотрится очень свежо.   Также привлекли ваши румяна. Это тоже Шанель?
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 20:20
Да, Chanel.) У меня сейчас все Chanel, я совершенно серьезно. Я сейчас пишу рубрику " макияже без правил" с этими румянами, а потом будет отдельный пост о них.
Diana-Nathalie 22 марта 2020, 21:36
А что за помада такая интересная в первом случае? Похожа на 102 Palpitante.
Пустыня на вас понравилась, хотя я не фанат. Я посмотрела на нее будто под другим углом.
Yulia Chentsova 22 марта 2020, 22:15
Помада — лимитка прошедшего Рождества Rouge Allure 847 Rouge Majestueux)
Я рада, что благодаря посту удалось взглянуть на хайлайтер несколько с другой стороны. В некоторой степени я этого и хотела) Спасибо большое, что заглянули)))
Olteya 23 марта 2020, 04:43
Вы — идеальная девушка Шанель! Всегда любуюсь Вашими макияжами
Yulia Chentsova 23 марта 2020, 05:45
Спасибо огромное!
ksana1403 23 марта 2020, 04:45
Юля, ваши макияжи совершенствуются от поста к посту.и нет необходимости анализировать отдельно взятый хайлайтер.все вместе и именно на вас смотрится прекрасно.стильно, сдержанно и дорого.
Yulia Chentsova 23 марта 2020, 05:47
Спасибо огромное!)) Рада, что все понравилось)))
KateS 23 марта 2020, 11:48
Очень красиво! Обязательно схожу пощупать ❤️
Yulia Chentsova 23 марта 2020, 13:06
Спасибо большое!) Посмотрите его, если есть возможность. Продукт просто очень красивый и, в принципе, лично я бы, после своих экспериментов с тоном, назвала бы его универсальным)
Jacks 05 апреля 2020, 14:38
Юлия, мне очень понравился оттенок хайлайтера! Обожаю хайлайтеры на цветной базе!
Если у него сияние деликатное, можно ли пробовать как румяна использовать? Не пробовали?
Огромное спасибо за чудесный показ средства!
Yulia Chentsova 05 апреля 2020, 15:28
Спасибо большое!) Я думаю, что как румяна при желании очень даже можно. Лично мне больше как хайлайтер нравится, но это чисто личное предпочтение) Очень Вам рада)))