20.03.2020

Компактная пудра Diorskin Mineral Nude Matte в оттенке 02

Я уже много лет пользуюсь только рассыпчатыми пудрами. Кожа у меня сухая, макияжи очень стойкие, и необходимости поправлять тон в течение дня нет. Если же я куда-то уезжаю, то пересыпаю рассыпчатую пудру в маленькую коробочку и беру с собой.

Кто пропустил мой недавний пост о бестселлере Laura Mercier — его можно прочитать здесь.

Но тут я решила, что так больше жить нельзя и купила себе Diorskin Mineral Nude Matte в оттенке 02.

Насколько я понимаю, это лимитированное издание, которое вышло в рамках осенней коллекции 2019 Power Look.

Пудры Nude Matte отличается по составу от Nude Air из постоянной коллекции. Для знатоков укажу состав обоих вариантов.

Nude Air:

#08968/A TALC ● NYLON-12 ● LAUROYL LYSINE ● MAGNESIUM MYRISTATE ● OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE ● BORON NITRIDE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● ETHYLHEXYL ISONONANOATE ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● DIMETHICONE ● ISOSTEARYL ISOSTEARATE ● AQUA (WATER) ● PENTYLENE GLYCOL ● SODIUM DEHYDROACETATE ● CAPRYLYL GLYCOL ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● TOCOPHERYL ACETATE ● PEG-6 ISOSTEARATE ● MAGNESIUM ASPARTATE ● ZINC GLUCONATE ● COPPER GLUCONATE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● SERICIN ● PHENOXYETHANOL ● HESPERETIN LAURATE ● RHODOCHROSITE EXTRACT ● HYDROLYZED LINSEED EXTRACT ● CITRIC ACID ● POTASSIUM SORBATE ● SORBIC ACID ● [±: CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE) ● CI 15985 (YELLOW 6, YELLOW 6 LAKE) ● CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE) ● CI 45410 (RED 27, RED 27 LAKE, RED 28 LAKE) ● CI 73360 (RED 30, RED 30 LAKE) ● CI 77007 (ULTRAMARINES) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) ● CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE, FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) ● CI 77742 (MANGANESE VIOLET) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)].

Nude Matte:

#13480/A TALC ● NYLON-12 ● POLYMETHYLSILSESQUIOXANE ● MICA ● ZINC STEARATE ● HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER ● POLYETHYLENE ● LAUROYL LYSINE ● SILICA ● DIMETHICONE ● ISOSTEARYL ISOSTEARATE ● ETHYLHEXYL ISONONANOATE ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● PHENYL TRIMETHICONE ● OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE ● CAPRYLYL GLYCOL ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● AQUA (WATER) ● SODIUM DEHYDROACETATE ● SODIUM BENZOATE ● DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER ● PARFUM (FRAGRANCE) ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● MAGNESIUM ASPARTATE ● ZINC GLUCONATE ● LINALOOL ● LIMONENE ● TOCOPHEROL ● CITRONELLOL ● RHODOCHROSITE EXTRACT ● PHENOXYETHANOL ● SODIUM CITRATE ● SORBIC ACID ● BHT ● [±: CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE) ● CI 15985 (YELLOW 6, YELLOW 6 LAKE) ● CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE) ● CI 45410 (RED 27, RED 27 LAKE, RED 28 LAKE) ● CI 73360 (RED 30, RED 30 LAKE) ● CI 77007 (ULTRAMARINES) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) ● CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE, FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) ● CI 77742 (MANGANESE VIOLET) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ● ].

Упаковка.

Я обожаю серебристые круглые коробочки Dior. Они элегантные, эргономичные и очень удобные.

Единственный момент, который для многих может оказаться минусом — в комплекте не предусмотрено спонжа, кисти или какого-либо другого аппликатора для нанесения. Я обычно пользуюсь складной кистью Clinique, но в любом случае придётся как-то выкручиваться.

Раньше к аналогичным продуктам прилагалась мини кабуки, но сейчас от этих «излишеств» решили отказаться. Немного странно.

Вес пудры 7 грамм (против 16-20 в рассыпчатых вариантах), срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Напечатанный принт на рефиле стирается очень быстро. Через месяц от него почти ничего не осталось.

Отдельно отмечу восхитительный нежный аромат продукта, который приносит большое удовольствие при использовании.

Текстура и оттенок.

Пудра плотно спрессована, совершенно не пылит и набирается на кисть с некоторым усилием. Продукт мельчайшего, тончайшего помола. С кисти пудра легко переносится на кожу и ложится невесомым слоем. Хорошо работает для закрепления консилера под глазами.

Никакого собственного оттенка пудра не имеет, ничего не перекрывает. Свою задачу закрепить макияж и заматировать кожу она выполняет прекрасно.

Напомню, что у меня нормальная кожа, склонная к сухости, на которой хорошо держится тональная основа. Но я всегда фиксирую тон пудрой, чтобы остальные сухие продукты ложились более равномерно и макияж был максимально стойким. После использования пудры моя кожа остаётся матовой около 4 часов, потом т-зона начинает немного блестеть. Меня это не смущает, макияж в течение дня я поправляю крайне редко.

Думаю, что жирной коже матирования будет явно недостаточно. Зато нормальную кожу Diorskin Mineral Nude Matte не сушит и это большой плюс для меня.

Оттенок 02 светлый, подойдёт белоснежкам.

На солнце

Дневной свет

Повторюсь, что собственного оттенка пудра не имеет. При попытке сделать свотч на коже, получается что-то вроде этого.

Поэтому давайте попробуем посмотреть пудру на лице. Красное пятно на правой щеке у меня на данный момент уже почти прошло, но зато на нём очень показательно видно, как средства работают на коже.

Голое лицо

Лицо только с пудрой (без тона)

Надеюсь, на фото видно, как продукт матирует и сглаживает поры. Но в таком виде я пудру никогда не ношу, поэтому посмотрим её на тональной основе Fenty pro filt'r foundation. Сразу оговорюсь, что тональный крем лежит суховато, но у меня кожа сейчас в печальном состоянии (причин тому много и с косметикой они не связаны).

Только тон

Тон с пудрой

Я пудрой довольна. Мне нравится невесомое покрытие и то, что Diorskin Mineral Nude Matte не сушит кожу.

Для себя я сделала вывод, что рассыпчатыми пудрами мне пользоваться всё же удобнее, но одну компактную оставлю на всякий случай.

Цена указана без учёта скидок.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Какой тип пудры предпочитаете — рассыпчатую или компактную?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Jessy 20 марта 2020, 12:56
Покупала nude air когда только вышла, до сих пор добить не могу. Сухо лежит на коже. Может сейчас они другие, не знаю. Но там было 10г и кисть. Цены поднимают, а вес уменьшают
aquagirl 20 марта 2020, 13:02
Я Nude Air не пробовала, но у Mineral Nude Matte состав отличается )
Жаль, что вам не подошло.
aquagirl 20 марта 2020, 13:15
А про уменьшение количества и увеличение цены — в точку. И я не возражаю, если уменьшают вес теней. Но в случае с пудрой это неприятно.
Jasperia 20 марта 2020, 17:37
Та же печаль, что и у вас. Приобрела ее при ее выходе на замену Диорскин Нюд в прямоугольном футляре, а оказалось совсем не то пальто. Скукоживала кожу очень сильно. Зато очень понравилась лимитка в светло-розовом градиенте именно как финишная, видимо немного другой состав. До сих пор пользуюсь как пудрой-вуалью, подсвечивает не хуже метеоритов, но без блесток. В итоге моя Nude Air улетела в мусорку, зато мини-кабуки до сих под беру в поездки.
aquagirl 20 марта 2020, 18:09
Похоже, что все лимитки немного отличаются по составу.
Veritaserum 20 марта 2020, 13:57
Я правильно поняла, что пудренница в этой версии пластиковая? У Нюд Эйр она металлическая и тяжёлая.
aquagirl 20 марта 2020, 14:39
Да, основание для рефила пластиковое.
Я так понимаю, что упаковка меняется со временем. У меня первый хайлайтер Dior был в аналогичной металлической упаковки, а теперь эти хайлайтеры в точно таком же пластике, что и пудра. Металлическая только крышечка.
Veritaserum 20 марта 2020, 15:33
То есть они удешевляют упаковку, уменьшают объёмы, а цену увеличивают.
Молодцы 👍 хороших им продаж)))
aquagirl 20 марта 2020, 18:09
Да, многие марки движутся в этом направлении ))
DariaSmolova 20 марта 2020, 20:08
Извините, вклинюсь: у меня сломалась крышка у пудры после 3 недель использования. Лучше бы они от пылесборников отказались, а каркас упаковки сделали прочным. Выброшенные деньги.
ZoeZoe 21 марта 2020, 00:07
Присоединяюсь — эти новые футляры диор у меня тоже быстро ломаются. Из плюсов лишь то, что не такие тяжелые как металлические. Хотя самими продуктами я довольна.
aquagirl 21 марта 2020, 08:24
У меня хайлайтер в таком футляре, у места крепления крышки откололся кусочек. Хотя я его с собой не носила, держала дома. Думала, случайность, теперь получается, что закономерность.
С пудрой пока за месяц ничего не случилось.
aquagirl 21 марта 2020, 08:21
О, печально. А вы с собой носили пудру или пользовались дома?
DariaSmolova 21 марта 2020, 15:09
Только дома
aquagirl 21 марта 2020, 19:20
Совсем непорядок ((
Veronika Romanova 20 марта 2020, 14:03
Мне эта пудра не понравилась, увы… На моей жирной коже матирования хватает на часа 2 и она к тому же окисляется, темнеет.
aquagirl 20 марта 2020, 14:38
Мне так сразу показалось, что жирной коже пудра не подойдёт.
Спасибо за комментарий!
julpuh 20 марта 2020, 14:04
Света, большое спасибо за пост. Полгода хочу эту пудру, но жду пока моя закончится нынешняя (никогда)
Надо взять уже пока они есть в продаже. Мне очень нравится ее внешний вид. И отлично, что она невесомая, я боялась, что она будет сильно видна на лице.
Тоже не люблю компактные последнее время, но с собой в сумке их все же удобнее носить. Хотела как раз для этой цели.
aquagirl 20 марта 2020, 14:41
Спасибо, Юля, что читаешь.
Она ещё есть в продаже, кое-где с большой скидкой!
Если ищешь невесомое покрытие — можно взять 👌
Westerly 20 марта 2020, 14:07
Люблю больше рассыпчатые пудры. Эффект от вашего компакта вообще не заметила
aquagirl 20 марта 2020, 14:37
И я люблю рассыпчатые.
Покрытия нет, но матирование же заметно? )
Westerly 20 марта 2020, 14:45
ну совсеееееем чуть-чуть
Veronika Romanova 20 марта 2020, 16:37
Я наносила пудру густой и плотно набитой кистью No 1 и хочу сказать, что пудра прекрасно скрывала недостатки кожи, я бы оценила камуфлирующие свойства и укрывистость — от среднего ближе к плотному.
aquagirl 20 марта 2020, 18:14
Наверное, от способа нанесения много зависит. Я использую мягкую кисть (она есть на фото) и прикладывающими движениями фиксирую тон.
Нанесение при помощи кабуки не пробовала, боюсь, такое покрытие будет сушить. Хотя, надо попробовать.
Irene_blago 20 марта 2020, 14:50
Для меня рассыпчатые пудры наоборот мега неудобные и непрактчные, но хоть покрытие дают тончайшее   мне понравился вариант Dior, надо будет попробовать на скидках отловить
aquagirl 20 марта 2020, 18:40
Ирина, сейчас как раз в некоторых магазинах на эту пудру отличная цена
alenakim 20 марта 2020, 14:59
Тальк на первом месте… пичаль просто. Я смотрела на этот продукт от Диор, и возможно купила бы если бы не состав. Сейчас многие бренды уже давно ставят мику на первое место в составе, а корейцы и вовсе отказываются от талька. И да, я согласна с отзывом от Westerlily, не вижу матирования, прямо чуток совсем…
aquagirl 20 марта 2020, 18:43
Подскажите, пожалуйста, чем опасен тальк? Он, вроде бы, забивает поры?
Просто все мои любимые пудры с тальком на первом месте, в частности, пудра Caron, да и популярная упомянутая выше Laura Mercier.
Yasim 20 марта 2020, 15:22
Только тон — ясен эффект. Пудра не фото нигде не делает погоды…
aquagirl 20 марта 2020, 18:45
Слегка матирует, фиксирует макияж и позволяет нанести ровнее сухие текстуры.
Покрытия никакого, но оно мне и не нужно )
Сильного и продолжительного матирования от неё точно ждать не стоит.
AnelaSv 20 марта 2020, 15:53
компактные пудры не очень люблю, предпочитаю рассыпушки) но оформление у этой просто достойнейшее!
aquagirl 20 марта 2020, 18:46
Да, Светлана, оформление очень приятное
manuka_honey 20 марта 2020, 16:45
Я люблю и рассыпчатые, и компактные. От Dior у меня рассыпчатая Nude Air, но пользоваться могу только в холода, когда кожа не так быстро жирнится. Думаю, компактную версию тоже приобрету, уж очень она классно выглядит. И эффект на тебе мне понравился. Дополнительное сглаживание текстуры очень даже заметно
aquagirl 20 марта 2020, 18:49
Даша, диоровская рассыпушка была у меня самой любимой. Ещё в старой версии в синей банке.
Мне всегда очень сложно показывать на лице пудры и тональные основы, я рада, если эффект всё-таки удалось уловить на фото )
Navsegda16 20 марта 2020, 19:47
Удивительно, что некоторые ругаются на пудру за то, что ее не видно… Приехали

Я вообще считаю, что единственное, что должна делать хорошая пудра — это держать тон на месте. Ну опционально блюрить поры если это заявлено и есть необходимость. На последнем фото красивая живая и ровная кожа, плюс она не сушит… Че ещё соббсна надо-то? Да ведь, Свет?
aquagirl 21 марта 2020, 08:21
Ира, согласна полностью!
Но тут вопрос, кто какого эффекта ждёт от пудры. Мои предпочтения совпадают с твоими, но если использовать пудру в качестве тональной основы — требования совсем другие.
Для жирной кожи этот вариант вряд ли покажется хорошим, сухой должен понравиться )
Спасибо за пост, мне понравилось как пудра смотрится на лице, думаю стоит заморочится поискать её.
aquagirl 21 марта 2020, 08:18
Спасибо, Олеся!
Сейчас можно найти онлайн и с очень приятной скидкой.
Olso 20 марта 2020, 21:14
Спасибо за пост! Ждала его) Мне очень понравился эффект — прекрасно заблюрены поры и при этом кожа выглядит естественно и живо. Вам очень хорошо удалось показать приглаженность текстуры кожи и блюр. На мой взгляд хорошая пудра.
Что касается формата, я люблю компакты, т.к. рассыпушки для меня ну совсем не удобны. И метеориты люблю.
aquagirl 21 марта 2020, 08:18
Спасибо большое!
Метеориты это и моя любовь тоже ) Готова с собой таскать банку, несмотря на неудобный формат для путешествий )
cocorrector 21 марта 2020, 01:47
Предпочитаю рассыпчатые. Однозначно   Но и один компакт в хозяйстве пригодится. У меня это Guerlain Meteorites Voyage, он здорово сглаживает рельеф и матирует.
Светлана, спасибо! Мне кажется, вы отлично показали пудру.
aquagirl 21 марта 2020, 08:17
Ольга, спасибо большое!
Я тоже так подумала — хотя бы один компакт пусть будет )
Frankie_Stein 21 марта 2020, 17:00
Красивое оформление и блюр на коже!
Я больше компактные пудры люблю, но к рассыпчатой тоже привыкла со 2-й баночки, для меня это больше домашний вариант, носить с собой неудобно.
aquagirl 21 марта 2020, 19:21
Спасибо, Эрика!
Большую банку носить и возить с собой неудобно, она ещё и просыпаться может.
Elady 21 марта 2020, 21:55
Светлана, пудра хорошо делает свое дело.
Не видно? И прекрасно. Матирование есть и, на мой взгляд, это главное. Зато какое живое лицо с этой пудрой! Красота же!
Спасибо за пост! 🌹
aquagirl 22 марта 2020, 08:41
Марина, спасибо большое!
Для меня как раз невидимость пудры большой плюс )
Mursilka 22 марта 2020, 20:02
Ну и хорошо, что нет мини-кабуки. Она какая-то бестолковая (есть у меня со старой пудрой, не пользуюсь).
Спасибо за обзор!
SoftShimmer 26 апреля 2020, 15:05
Ха, 7 граммов пудры и 7 граммов хайлайтера — это не одно и то же, и пока из Диор я готова тратится только на второе

Мне больше нравятся прессованные пудры, но и рассыпчатые тоже есть. По правде говоря, не вижу особенной разницы в результате, просто стараюсь хорошо стряхивать пудру с кисти, чтобы она на тональном не залипала пятнами.