07.03.2020

Так ли они похожи, как кажется: Tammy Tanuka sigil Inspired "Матриарх", оттенок You Got This из палетки MUR x Carmi Make Magic и оттенок Steel из палетки Revolution Pro "Night and Day"

Здравствуйте, дорогие читатели и авторы Косметисты!

Когда в моей коллекции появились палетки MUR x Carmi Make Magic и Revolution Pro «Night and Day», два оттенка из них показались мне похожими на пигмент от Тамми Тануки «Матриарх».

Неоднократно я встречала не очень положительные комментарии касательно Матриарха. Многие девушки писали, что Матриарх для них не прост в работе и не у всех получается с ним совладать, а результат не совсем соответствует ожиданиям (если они планировали наносить его как топпер). И хоть у меня вообще не было проблем с этим оттенком, мне все же захотелось найти достойную и не менее красивую альтернативу Матриарху.

Увидев анонс и первые макияжи с палеткой MUR x Carmi Make Magic, я сразу обратила внимание на оттенок You Got This. Посвотчив палетку вживую, оттенок снова показался мне достаточно похожим на Матриарха.

Когда ко мне приехала палетка Revolution Pro «Night and Day», оттенок Steel на свотче показался мне более спокойной (менее сияющей) вариацией предыдущих двух героев поста.

Далее расскажу о каждом оттенке отдельно.

P.S. Все фото (и свотчи, и макияжи) сделаны при нейтральном свете кольцевой лампы, фото не редактированы, все оттенки совпадают с тем, что я вижу в жизни.

Тамми Танука "Матриарх", полноценный перелив моей камерой улавливается только в расфокусе
Тамми Танука «Матриарх», полноценный перелив моей камерой улавливается только в расфокусе
Тамми Танука "Матриарх"
Тамми Танука «Матриарх»

Тамми Танука "Матриарх"
Тамми Танука «Матриарх»

Матриарх (Тамми Танука) - слюда, призматик, имеет перелив от голубого до розового на красновато-коричневой базе, обязательно требует липкой базы. Наношу пальцем, силиконовой кистью либо плотно набитой плоской кистью. Стойкость на базе из глиттер-праймера Никс — до демакияжа (дольше 13 часов не носила). Сияние и переливы дает просто космические!

У меня сэмпл объемом 1 мл; стоимость 195 грн на момент покупки (около 450 руб), на оф. сайте цена 250 руб (примерно 100 грн).

Субъективная оценка — 6/5 (это просто любовь).

You Got This (MUR x Carmi Make Magic)

You Got This (MUR x Carmi Make Magic) -призматик, имеет чуть менее плотную, чем Матриарх, красно-коричневую базу, перелив бирюзово-зеленовато-розовый. Мне сложно описать текстуру этого оттенка. Он не имеет крупных частиц, мельчайшего помола частицы смешаны с большим количеством связующего вещества, рефилл мягкий и словно масляный, легко продавливается пальцем. Наносится легко, для большей стойкости я бы порекомендовала наносить его на кремовые тени или на базу. Сияет не так интенсивно как Матриарх, но дает эффект влажного века, не тускнеет к концу дня, на базе не скатывается (веки у меня не жирные).

Для меня оценка 5+/5, восторг, оттенок беспроблемный. Цена палетки на момент покупки 319 грн (около 700 рублей), но видела ее и за 282 грн на скидках.

Steel (Revolution Pro "Night and Day")
Steel (Revolution Pro «Night and Day»)
Steel (Revolution Pro "Night and Day")
Steel (Revolution Pro «Night and Day»)

Steel (Revolution Pro «Night and Day») - розово-голубой дуохром, более холодный и не такой сияющий, как предыдущие оттенки, но от этого не менее красив. Это запеченные тени. Текстура немного более сухая, чем у You Got This (и отсутствует такая маслянистось, на ощупь оттенок более сатиновый), в остальном у этих двух теней характеристики похожи (но Steel приходится чуть больше наслаивать для более активного эффекта). Отличный оттенок на повседневку, танцев с бубном не требует, можно нанести полупрозрачно как легкий акцент.

Оценка 5/5. Стоимость палетки на момент покупки 389 грн (около 850 рублей).

Все герои поста
Все герои поста
Наслоила тени на Никс Глиттер Праймер. Слева направо: Матриарх, Steel, You Got This
Наслоила тени на черную гелевую подводку. Слева направо: Матриарх, Steel, You Got This
Свотчи теней на черной гелевой подводке и на Никс Глиттер Праймере. Слева направо: Матриарх, Steel, You Got This
Слева направо: Матриарх, You Got This, Steel
Слева направо: Матриарх, You Got This, Steel

Дневное освещение возле окна. Слева направо: You got This, Steel, Матриарх
Дневное освещение возле окна. Слева направо: You got This, Steel, Матриарх

Дневное освещение возле окна. Слева направо: Матриарх, You got This, Steel на NYX Glitter Primer (группа свотчей слева). Слева направо: Матриарх, You got This, Steel на кремовых тенях телесного цвета (группа свотчей справа).

Дневное освещение в глубине комнаты (около 2,5 м от окна). Слева направо: Матриарх, You got This, Steel на NYX Glitter Primer (группа свотчей слева). Слева направо: Матриарх, You got This, Steel на кремовых тенях телесного цвета (группа свотчей справа).

На мой взгляд, в макияже схожесть оттенков все-таки есть. Больше всего по оттенку Матриарха напоминает You Got This, текстуры у всех теней разные. Если не хочется морочиться с рассыпчатой текстурой, я бы посоветовала именно его. Моя камера на 100% не передала его сияние, в жизни он больше похож на Тамми. Если же хочется чего-то поспокойней на повседневку — тут стоит обратить внимание на Steel.

Надеюсь, мой пост был хоть немного полезен и интересен. Делитесь своими комментариями, какой оттенок понравился больше😊

Спасибо за внимание и хорошего вечера!

Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 23:16
Хм. Интересно.
Мне больше всего понравился мэйкап революшен. Вообще в последнее время часто смотрю на их палетки. Надо бы прикупить уже что ли…
Ольга Солдатко 07 марта 2020, 23:27
Спасибо вам за внимание к посту и что поделились своим мнением!   Революшн в последнее время улучшили качество своих палеток (конечно, и сейчас бывают промахи, увы не без этого). Если есть возможность что-то потестировать вживую — попробуйте, думаю вы для себя подберете что-то интересное из всего Революшеновского разнообразия)
Solnechnoe_Utro 08 марта 2020, 00:02
Вживую то вряд ли… да и при таких ценах можно просто купить. Отзывов хороших очень много. И есть некоторые палетки что мне прям оч нравятся. Зрею пока)
Тамми люблю. Но эта вот их система с весом пигмента и баночки неудобные — раздражает меня.
Ольга Солдатко 08 марта 2020, 19:12
Вроде бы Тамми собирается выпустить прессованные тени, было бы очень интересно и удобно. Будем ждать))
Solnechnoe_Utro 08 марта 2020, 19:57
Да, я давно еще об этом слышала. Но пока только пудры румяна и лаки выпустили.
JolieRouge 07 марта 2020, 23:25
Такие интересные оттенки у MUR. У меня от них была только реплика шоколадки, которая не особо впечатлила. Но я использовала тени без базы — может, с ней они были бы довольно хороши).
Ольга Солдатко 07 марта 2020, 23:32
Спасибо вам за внимание к посту! У меня была шоколадка Роуз Голд, раньше нравилась, но сейчас понимаю что качество там не самое лучшее из Революшн (да и шоколадка шоколадке у них рознь). Хоть у меня и не жирные веки, но предпочитаю все носить с базой (мне этот шаг не в тягость), без базы тени Революшн к концу дня даже на моих веках подскатываются и немного тускнеют. С базой нареканий нет, разве что через часов 10-12 все же видно, что макияж не очень свежий. С тенями Джеффри или Лайм Крайм все выглядит в порвозданном виде, но там и цена гораздо выше.
JolieRouge 08 марта 2020, 01:46
Пожалуй, надо наконец-то купить себе базу)) У меня классическая шоколадка темно-коричневого цвета. Много однотипных цветов (бронза), яркие и темные (фиолетовый, вишневый, темный хаки) размазываются в кашу. Но есть удачные нейтральные оттенки. Попробую с базой, может не стоит спешить и выбрасывать палетку))
Ольга Солдатко 08 марта 2020, 19:03
Эту шоколадку не пробовала, не могу сказать, остаётся только экспериментировать)) Если результат вас не удовлетворит, попробуйте что-то из серии Релодед или из коллабораций с блоггерами, там качество получше
JolieRouge 09 марта 2020, 00:23
О, спасибо за рекомендации))
Inga07 08 марта 2020, 22:52
Обязательно нужно попробовать базу:) у меня теперь все на базе, так мне понравился этот ритуал:)хотя знаю что многих раздражает, а вот меня наоборот вдохновляет:) и все держится как прибитое!
JolieRouge 09 марта 2020, 00:20
Спасибо))) Да я на косметисте пещерный человек — у меня нет базы и хайлайтера (и никогда не было)). Не принципиально, просто тенями пользовалась редко, а хайлайтер по отзывам все идеальный ищу   Начну хоть с базы что ли...)))
Ольга Солдатко 09 марта 2020, 14:10
В косметике все очень индивидуально, что подходит одному — может не подойти и не сработать на другом, тут только пробовать и экспериментировать остается)) Надеюсь, вы найдете косметических отличников и приемы, которые подойдут именно вам
Ольга Солдатко 10 марта 2020, 11:33
Я тоже всегда ношу базу либо кремовые тени, просто для уверенности, что у меня уж точно ничего не скатается и не потечет)) Это позволяет расслабиться и не смотреться в зеркало каждые 30 минут)
parity06 08 марта 2020, 00:22
С дуохромами так всегда, в рефиле кажутся одинаковыми, в свотчах оказываются разными.
Ольга Солдатко 08 марта 2020, 19:05
При чем в свотчах на руке и на глазах может быть тоже явное различие)
Mac_Cecht 08 марта 2020, 14:13
У меня больше всего претензий к Матриарху было про цвет, потому что на фото это был малиновый, в основном, а по факту — рыже-коричневый. Расстройство. Ну и танцы с бубнами, потому что праймер для глиттера Никс не может мне заменить базу под тени, а на все остальное он не ложится ярко.
Из Ваших больше всего понравился You Got This. Мне кажется, в этом сравнении Матриарх вообще проигрывает: на фоне остальных смотрится менее интересно и менее однородно.
У Вас есть в посте фото при дневном свете? Или все при кольцевой лампе?
Ольга Солдатко 08 марта 2020, 19:10
Ой, а я вот наоборот обрадовалась, что он не малиновый) Под определенным углом есть малиновый отлив, но не более. Танцы с бубнами это да, после палетки MUR x Карми у меня рука чаще тянется к you got this, чтобы не морочиться с глиттер праймером на повседнев. Для более ярких мейков выбираю всё же Матриарха.

Все фото при кольцевой лампе, завтра добавлю свотчи при дневном свете.
Jackie Square 09 марта 2020, 09:15
Полностью присоединяюсь! Ждала сочных холодных переливов, получила рыжущие тени, и как бы я их ни наносила, официальный свотч они не напоминают ни температурой, ни интенсивностью цвета. Была очень опечалена.
Ольга Солдатко 09 марта 2020, 14:08
Тамми Грешит тем, что ожидание и реальность порой сильно не совпадают   Но я перед покупкой видела много фото-отзывов и понимала, что именно покупаю, поэтому разочарования не было))
Mac_Cecht 09 марта 2020, 15:21
Да, у меня та же история( В итоге и не ношу. Я покупала где-то после запуска этого оттенка, давно, свотчей тогда не нашла… один из самых обидных обломов был)
Jacks 08 марта 2020, 22:08
Оля, какая у вас красота есть! Спасибо, что поделились!
Макияжи с этими оттенками очень с изюминкой получаются! Красота!
Что скажете про палетку Carmi? Стоит ли брать? Хожу вокруг неё уже давно)) очень привлекают именно верхние маслянистые рефиллы)
Ольга Солдатко 09 марта 2020, 14:06
Спасибо огромное, Ксения   Я именно ради верхнего ряда ее и брала   Есть парочка неидеальных оттенков (на мой взгляд это бордовый матовый, зеленый темный матовый и черный, хорошо работают только на подложках), но в целом палетка хороша за свои деньги! Я думала делать обзор, но не знаю, когда на него будет время. Был отличнейший обзор у  min8herzing
CrazySusy 08 марта 2020, 22:55
Оу, на общем свотче больше всех понравился оттенок из палетки Карми… надо таки ее все же купить)))
Ольга Солдатко 09 марта 2020, 13:57
Этот оттенок (You got This) — звезда палетки)) Думаю она вас не разочарует, если купите палеточку)))
Skadi 09 марта 2020, 21:31
Понравились все, причём второй оттенок из поста больше всех, потом Матриарх, третий — третьим )
Захотелось купить их все ) Матриарх не покупала именно из-за отзывов, что он сложен в использовании, но стоит все же попробовать.
Ольга Солдатко 10 марта 2020, 11:35
Спасибо вам за отклик! В косметике все очень индивидуально, но для меня Матриарх не стал мучением и рыже-коричневая заметная база не смущает, а вот сияние у него очень красивое!