05.03.2020

MAC lipsticks: matte, retro matte, satin, lustre and cremesheen

Как вы уже поняли, маковские помады я люблю 😄

Забыла добавить в этот обзор Powder lipstick в оттенке Sultry move (похож на менее пигментированный velvet teddy), но обзоров на powder lipstick на сайте хватает и без меня 😉

Футляр, думаю, все уже видели и не раз: качественная пластиковая пулька черного цвета с мелкими серебристыми вкраплениями.

Единственное, что хочу добавить — у моей минипульки и Viva Glam стало со временем облезать серебристое/красное напыление на ободке и буквах M.A.C. У стандартных футляров такой проблемы нет.

По стойкости самые выдающиеся retro matte (я спокойно могу нанести их на вечер с ужином), но текстура слегка пластилиновая, контур из стика одним движением не получится нанести. Я обычно рисую контур кистью и заполняю стиком.

Меньше всех на губах продержится полупрозрачная lustre, а creemsheen и satin обладают стандартной стойкостью кремовых помад — будут держаться до любого перекуса.

Сначала предлагаю вам посмотреть на свотчи нюдовых помад.

Ниже на фотографиях свотчи в таком же порядке, что и футляры здесь.

Mocha, life in sepia, brave, mehr, velvet teddy, modesty, viva glam II, syrup, kinda sexy. На этом снимке источник света (окно) справа.

В том же порядке. Здесь источник света прямо напротив свотчей.

А теперь цветные оттенки 😄

Heroine, all fired up, ruby woo.

Все помады нанесены на губы из стика в один слой, свет естественный (не прямой солнечный для более достоверной передачи цвета).

Для лучшего понимания плотности и цвета также сделала фотографии, где помады нанесены лишь на половину губ.

Губы без помады

Viva glam II, satin.

Объективно люблю эту помаду: и оттенок хорош, и ложится неплохо. Но почему-то не очень часто ее ношу. Кажется вот буквально микроскопическую капельку холоднее и светлее, чем мне надо.

Kinda sexy, matte.

Вот эта помада один из моих аутсайдеров. Лежит хуже всех, на сухие губы просто невозможно уложить красиво. И цвет слишком персиковый и замазочный для меня.

Но знаю, что многие нашли в нем идеальный нюд.

Syrup, lustre.

Отличная полупрозрачная помада. Не сушит, не скатывается, сходит незаметно. Можно нанести даже без зеркала.

Modesty, cremesheen.

Меня ее уговорила попробовать консультант в корнере, сама бы я даже не пробовала ее — думала, что будет черезчур светлой.

Но оказалась просто идеальной. Стойкость правда до первого чая, но обновить ее не проблема 😊

Velvet teddy, matte.

Идеальная помада — нанес с утра и забыл как минимум до обеда.

Brave, satin.

Brave и mehr в жизни и зеркале кажутся мне одинаковыми, единственное отличие, что одна из них сатиновая, а вторая — матовая. Поэтому из-за большей стойкости чуть больше люблю mehr. А в целом — обе отличные, беспроблемные помады.

Mehr, matte.

Плотная (но можно кистью или пальцами уложить потоньше, или даже из стика прихлопывающими движениями), красивая, стойкая, на губах не чувствуется. Особенно люблю ее зимой.

Mocha, satin.

По характеристикам помада отличная: комфортная, лежит хорошо. Но она мой аутсайдер из-за цвета — мне в нем некомфортно. Где были мои глаза при покупке?..

Life in sepia, matte.

И снова помада отличник 😄

Часто даже забываю, что она у меня на губах.

Ruby woo, retro matte.

Нейтральный по температуре цвет, бархатистый финиш, стойкая.

Наносится туговато, контур из стика ровно не легко прорисовать.

All fired up, retro matte.

Аналогичное описание, что и для Ruby woo. Но all fire up всё же чуть более стойкая и цвет менее банальный: что-то между розовым и красным. Глаза с ней сразу становятся ярче.

Heroine, matte.

Легко наносится, не такая стойкая как две предыдущие помады, но все равно впечатляет 😀

После долгой носки оставляет после себя розовый тинт, который легко убрать маслом.

Оценка: все по качеству, кроме kinda sexy, твердые отличники. Retro matte своей пластилиновостью меня не смущают, зато благодаря такой текстуре есть стойкость и комфорт.

Цена: $19

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Mac_Cecht 05 марта 2020, 00:53
Life in sepia — такой красивый цвет
Отличный обзор!
StevieB 05 марта 2020, 05:10
Я вокруг него круги нарезала, раз пять мерила, пока не сломалась и взяла
Whimsy 05 марта 2020, 01:20
Уууу, какая красотка Life in sepia   Нужно брать!
Спасибо за шикарный обзор)
StevieB 05 марта 2020, 05:12
Спасибо! Это, к сожалению, была лимитка. Но в постоянной коллекции из серии matte есть такой же оттенок — dearly beloved
Karina Osipova 21 марта 2020, 08:37
Вы уверены в названии аналога оттенка, я такого на официальном сайте не нашла?🙄
StevieB 22 марта 2020, 04:41
Я вам в личные сообщения написала
DieOlga 05 марта 2020, 01:27
Супер пост! Хотя я и не большой фанат помад MAC — мне почему то они заметно сушат губы, причём неважно какая это серия( На весну взяла бы ваш syrup) а ещё у вас красивая форма губ и волосы — мечта)
StevieB 05 марта 2020, 05:15
Спасибо большое вам за комплименты
Да, тут не угадаешь, пока сам не попробуешь   А мне сушат plushies от lime crime, хотя тут во всех отзывах, что я видела, девушки пишут, что даже не чувствуют на губах.
Я долго не решалась брать маковские помады как раз из-за отзывов, что сушат
mares 05 марта 2020, 01:28
Какую вы работу проделали! Спасибо за пост
Я пока что не пробовала помады MAC, хотя периодически зависаю в корнере. Наверное, от количества оттенков просто теряюсь))
Удивительно, что вы отметили, что All Fired Up подчеркивает глаза — у меня есть парочка похожих оттенков, и действительно, глаза с ними становятся ярче :)
StevieB 05 марта 2020, 05:17
Да, есть такое — я тоже постоянно теряюсь, и глаза разбегаются   Трети моих покупок в мак не было бы, если бы их консультанты
Safiro 05 марта 2020, 01:31
Спасибо,Life in sepia то что я искала!!!Modesty моя любимица, одна из немногих, что я повторяю)))Ruby woo тоже очень люблю))))
StevieB 05 марта 2020, 05:19
Life in sepia, к сожалению, была лимитка — но в нашем городе она была во всех корнерах еще месяца три назад. К счастью, в постоянной коллекции есть такой же оттенок — dearly beloved, только финиш матовый
StevieB 05 марта 2020, 05:21
А какие вам еще оттенки у мак нравятся? Судя по совпадениям, вкус у нас поход
Safiro 05 марта 2020, 16:24
Спасибо за наводку про помаду))))Из красных Russian red, из более повседневных Spirit,Whirl.
Заинтересовал по свотчам оттенок от Hindash)))Блески у них тоже красивые, но у меня на них реакция, как аллергия.
StevieB 06 марта 2020, 02:51
Whirl я тоже хочу как-нибудь в будущем прикупить) Spirit посмотрела — вау! Теперь и его хочу
Hindash тоже огонь! Но, кажется, его уже везде раскупили
Safiro 06 марта 2020, 17:03
Ой у них столько оттенков можно разгуляться))))А вроде же с 16 марта в России старт продаж… так во всяком случаи в инсте пишут… блиииииинннн нужно срочно бежать в магазин)))))))))
StevieB 07 марта 2020, 19:21
Да, глаза просто разбегаются 😂
Olso 05 марта 2020, 06:15
Спасибо за полезный и красивый пост!
StevieB 06 марта 2020, 02:53
Вам спасибо за комментарий
RAGE 05 марта 2020, 08:17
Очень интересно было почитать и посмотреть свотчи помад))
Фиолетовый оттенок — просто мечта. Шикарно смотрится.
StevieB 06 марта 2020, 02:54
Спасибо!)
Помню, несколько лет назад Heroine гремела везде, где только можно :) я же только прошлым летом на нее созрела
Westerly 05 марта 2020, 08:38
Хочууу фиолетовую помаду. Ее вроде бы выпустили в версии лака для губ еще?
StevieB 06 марта 2020, 02:56
Видела блеск в таком же оттенке, но он не такой насыщенный, на губах больше все-таки в фуксию уходит, да и матовой финиш (лично на мой взгляд   ) эффектнее смотрится.
Vasilisk 05 марта 2020, 09:19
Спасибо Вам за такой хороший пост, отличный прям!   Очень информативный, половинка с помадой и половинка без   И у Вас очень красивые губы)))
StevieB 06 марта 2020, 03:01
Спасибо!) Я старалась
Просто у всех разный цвет губ, все-таки так намного понятнее — надеюсь, кому-нибудь поможет)
Blake 05 марта 2020, 11:21
Обожаю оттенок Modesty   Прекрасный)
Для себя отметила Life in sepia — не видела ранее этот оттенок, я бы купила   Спасибо за пост!)
StevieB 06 марта 2020, 03:03
Да, modesty тоже мой любимчик, а без консультанта бы даже не посмотрела в его сторону)
VictoriaFranses 05 марта 2020, 12:40
Шикарный пост, испытала перфекционный оргазм!   All fired up и Ruby woo вызывают только восторженное «моя преееелеесть», фавориты моей небольшой коллекции. Посматриваю в сторону Viva glam II, но думаю тоже не часто будут тянутся руки к ней, она прям совсем нюдово-нюдовая.
StevieB 06 марта 2020, 03:05
Ой, вы меня засмущали
Я all fired up люблю больше, чем ruby woo, из-за цвета, все-таки он более, так сказать, не банальный)
Viva glam II красотка, но вот каааапельку бы чуть потемнее, очень светлая — на мне, по крайне мере.
ekra 05 марта 2020, 12:47
Модести- моя любовь! уже неизменно два года со мной и думаю, что я с ней никогда не распрощаюсь.)))
StevieB 06 марта 2020, 03:06
Думаю, у нас с ней тоже аналогичная история будет))
inna_beautyholic 05 марта 2020, 13:56
Отличный пост! Как раз хотела что-то из МАС на каждый день, а тут вы с Modesty)) #надобрать
StevieB 06 марта 2020, 03:06
Точно надо брать, она отличная прям   Универсальный солдат просто.
Junon 05 марта 2020, 15:57
Отличный пост! Мои любимые помады, половина оттенков совпала точно. Но вот Ruby woo через час на моих губах начинает скатываться. Интересно, только у меня так?
StevieB 06 марта 2020, 03:09
У меня не скатывается, но по стойкости всё же хуже all fired up. А вы не пробовали на базу для помады? У меня есть от мак (дорогая) и от колорпоп (дешевая), разницы между ними вообще не вижу — помогают справиться с капризными помадами.

А какие вам еще оттенки нравятся? У Мак просто столько всего, что даже рассмотреть всё не получается
Junon 06 марта 2020, 14:46
Был лайфхак, и как базу я наносила праймер smashbox в минимальном количестве, наносилась лучше, ощущалась комфортнее, но через некоторое время все равно скатывалась. Печально ((( Причём и у all fired up такое же поведение, но чуть дольше времени до скатывания.
Lutralutra 05 марта 2020, 19:20
На такие губы хоть что намажь… Везёт же ж…
StevieB 06 марта 2020, 03:10
К сожалению, на фотографиях они смотрятся намного лучше, чем в жизни
Елена Луговая 07 марта 2020, 16:47
Как сказал бы Станиславский: «Не верю!» Такие губы красивы хоть с помадой, хоть без неё, и на фото и в жизни. MAC должен вам приплачивать за рекламу продукции)
StevieB 07 марта 2020, 19:21
Спасибо! Пока не платят
Ocoka 05 марта 2020, 22:22
КАкой пост!
Какие губы!
Спасибо.
StevieB 06 марта 2020, 03:10
Ольга Лаврухина 06 марта 2020, 14:39
Красивые губы! Мне Тедди понравился.Все же он очень красив.
StevieB 07 марта 2020, 19:23
Спасибо! Да, он такой универсальный, не слишком светлый и не слишком темный нюд для нейтральной и теплой внешности)
ezhi 07 марта 2020, 20:16
Красивые помады. Подскажите пожалуйста, как называются оттенки в первом ряду первая с права ( маленькая), а во втором ряду третья справа
StevieB 07 марта 2020, 22:31
На заглавной фотографии?
Маленькая — Mehr, а во втором ряду — Syrup. Обе отличные
ezhi 08 марта 2020, 21:53
Спасибо. Жалко не первом фото у вас нет подписи к командам, чтобы легче ориентироваться было. У нас нет бутика мак и приходится искать фото «в живую»
StevieB 11 марта 2020, 03:34
Они все просто заметно отличаются от того, как это выглядит в стике
Genie23 07 марта 2020, 21:21
Оо, помады МАС моя любовь, тоже большая коллекция имеется, частично пересекается с Вашей))) из серии оттенка модести, люблю очень: faux, blankety, really me, и еще холодную driftwood)) купила сейчас еще лиловую ripened, необычная текстура и помада сладкая, когда облизываешь губы)))
StevieB 07 марта 2020, 22:34
Помню, я так хотела driftwood, но померила ее в магазине — что-то не то показалось — не помню даже, что не так показалось. Слишком светлой, что ли, показалась. И после этого успокоилась) Может, надо было выйти с ней на дневной свет
Genie23 08 марта 2020, 01:52
Ну оттенок своеобразный, на любителя. Бежево-серо слегка лиловый что ли. Холодный. Больше для осени/зимы или ранней весны. У too faced есть почти двойник, даже внешне выглядит так же линейка. Обе очень нравятся.
best_i_ya 10 марта 2020, 16:34
Присмотрела Modesty. Вроде бы ничего особенного, но зацепила.
И да, губы у вас просто мечта