07.03.2020

Eveline Modern Glam = 1 / 2 Norvina Anastasia Beverly Hills?

Здравствуйте!

Давно хотела написать о палетке от Eveline, а тут еще и флешмоб :)

С момента выпуска Norvina от Anastasia Beverly Hills прошло уже много времени, но с самого первого дня она меня манила :) Я ждала когда же перехочется, но в итоге она оказалась у меня. Но разве тенеманьяки успокаиваются? Однажды я увидела Modern Glam от Eveline и она мне понравилась — и только дома, попробовав ее, мне показалось, что что-то похожее у меня уже есть.

Давайте посмотрим — настолько ли они похожи или непохожи.

Norvina Anastasia Beverly Hills Eyeshadow Palette. Сколько о ней было прекрасных постов — благодаря которым я ее все таки купила :) Бархатная упаковка лилового цвета — у меня это первая палетка от ABH и, наслышав о ее маркости, храню ее в коробке и стараюсь следить чтобы не запачкать. Произведены в США. В комплекте идет двухсторонняя кисть с искусственным ворсом — с одной стороны пушистая, с другой плоско-пушистая.

7 матовых оттенков — все оттенки мягкие, сильно пигментированные, но и сильно пылят.

Base — как ясно из названия база :) ванильный оттенок для закрепления базы (использую и для высветления уголка), содержит мельчайшие блесточки.

Soul — серо-голубой оттенок с лиловыми нотами. Содержит в себе мельчайшие блесточки — при нанесении на глаза я их не замечаю.

Incense — горчично-коричный, очень теплый.

Love — пыльно-розовый оттенок, тоже с мелкими блестками. Красивый! люблю-люблю :)

Volatile — темный серо-коричневый оттенок, для затемнения самое то.

Eccentric — похож на Incense, но темнее и с рыжинкой.

Passion — коричнево-кирпичный, хорош для затемнения в теплых макияжах.

Base, Soul, Incense, Love, Volatile, Eccentric, Passion
Base, Soul, Incense, Love, Volatile, Eccentric, Passion

7 шиммеров — сколько уже написано о формуле шиммеров ABH :) настолько масляные, что жирный свотч дает эффект кракелюра — если свотч растереть, то это пропадает. Таких оттенков — три, еще три более традиционные шиммеры и один посуше.

Dreamer — бежевый металлик, хороший, плотный по цвету.

Summer — вот она «сливочная» формула! Темное золото, мягкий, крошится сильно.

Wild Child — красивый оттенок, но он полупрозрачный. На ощупь тени мягкие, гладкие, но отдают цвет не так сильно как даже Dreamer (а он не сливочный).

Rose Gold — темное розовое золото, еще один прекрасный и мягкий. Многие считают его чуть ли не самым красивым у ABH :)

Celestial — это тот оттенок, который манил меня. Он чуть плотнее по цвету, чем Wild Child, но далеко не такой же плотный как Rose Gold.

Dazzling — снова маслице от ABH. Яркая бронза, красивый и беспроблемный.

Drama — баклажан с россыпью разноцветного мелкого шиммера — опять же не «сливочный», а суховатый.

Dreamer, Summer, Wild Child, Rose Gold, Celestial, Dazzling, Drama
Dreamer, Summer, Wild Child, Rose Gold, Celestial, Dazzling, Drama
Вот он - эффект кракелюра в оттенках Summer  и Rose Gold
Вот он — эффект кракелюра в оттенках Summer и Rose Gold

Eveline Modern Glam Eyeshadow Palette

Палетка от польского? (на обратной стороне есть упоминание французского офиса) бренда. Тени произведены в Китае. По качеству тени отличные! Мягкие матовые, хорошо растушевываются, хорошая пигментация, пылят тоже досточно сильно. В комплетке идет двусторонний спонж.

Тени такие мягкие, что когда делала свотч 7 оттенок раскрошился - но так же легко утоптался обратно пальцем.
Тени такие мягкие, что когда делала свотч 7 оттенок раскрошился — но так же легко утоптался обратно пальцем.

У оттенков названий нет — только номера.

1 — ванильный сатин, мягкий хороший. Подходит для высветления внутреннего уголка.

2 — лососевый, матовый. Хорош для растушевки.

3 — персиковый шиммер. Сухой, набирается не очень легко, но это возможно :)

4 — чуть разбеленная клюква, матовый, хорош в складку для затемнения.

5 — серо-голубой, чуть отдает фиотетовым с мельчайшим шиммером.

6 — фиолетовый шиммер, мягче, чем 3 и можно наслоить до плотного цвета.

7 — кирпично-коричневый матовый, хорош для затемнения.

8 — коричневый, практически нейтральный, хорош для затемнения.

Теперь об их похожести и различиях.

Первый свотч — Eveline Modern Glam, второй — Norvina Anastasia Beverly Hills

Практически идентичны. У Base ABH чуть плотнее цвет

Слева Eveline, справа ABH

Wild Child ABH явно розовее и более плотный, шиммер от Eveline персиковый.

Слева Eveline, справа ABH

Практически братья-близнецы — оба с мелким шиммером.

Слева Eveline, справа ABH

Celestial плотнее наносится и помягче.

Слева Eveline, справа ABH

Очень близки. Оттенок от Eveline чуть теплее.

Слева Eveline, справа ABH

Тут, конечно, разница более явная — оттенок от ABH холоднее, с серым подтоном.

Слева Eveline, справа ABH

Тут первый свотч оттенок номер 2 Eveline, дальше Love ABH и 4 оттенок Eveline. Love — самый розовый, с мельчайшим шиммером. 2 оттенок более персиковый, теплее и матовый, 4 оттенок более темный, клюквенный, матовый.

2 оттенок Eveline, Love ABH, 4 оттенок Eveline
2 оттенок Eveline, Love ABH, 4 оттенок Eveline

Общий сравнительный свотч (первым идет свотч Moderm Glam Eveline, рядом Norvina ABH)

1 - Base, 2 - Love, 3 - Wild Child, 4 - Love, 5 - Soul
1 — Base, 2 — Love, 3 — Wild Child, 4 — Love, 5 — Soul
6 - Celestial, 7 - Passion, 8 - Volatile
6 — Celestial, 7 — Passion, 8 — Volatile

И макияжи

Из палетки Modern Glam 4 в складке и растушевка, 7 затемнение и углубление складки, 6 на подвижном веке, в уголке 1. Видно, что осыпался при нанесении 6 оттенок — так как старалась нанести его пожирнее.

Из палетки Norvina Love в складке и растушевка, Passion затемнение и углубление складки, Celestial на подвижном веке, в уголке Base

Первый глаз — Modern Glam Eveline, второй — Norvina ABH

Из палетки Modern Glam 4 в складке и растушевка, 8 затемнение и углубление складки, 3 на подвижном веке, в уголке 1.

Из палетки Norvina Love в складке и растушевка, Volatile затемнение и углубление складки, Wild Child на подвижном веке, в уголке Base

Первый глаз — Modern Glam Eveline, второй — Norvina ABH

Тут видно, что сторона ABH получилась прохладнее и немного уходящей в фиолетовый. Wild Child лег ровнее, но это заметно только при пристальном разглядывании :)

Итоги:

Палетки очень близки (половина палетки Norvina) и качество у Eveline очень достойное. Конечно, в ней нет звездных мягких шиммеров, но меня привлекли именно Love, Soul, Wild Child и Celestial в Norvina, а в Eveline есть оттенки очень похожие.

Modern Glam Eveline стоит 339р. Произведены в Китае. Общий вес 9.6 гр (1.2 гр на оттенок).

Norvina ABH стоит 42 доллара (у нас 4590 р). Произведены в США. Общий вес 9.94 гр ( по 0.71 гр на оттенок).

Но! слышала, что у некоторых тени от Eveline вызывают реакцию на глазах — у меня такого не было ни разу, но я совсем не аллергик.

👉 Посмотреть палетку на странице аналогов косметики

Urui 07 марта 2020, 08:01
Ничего себе! Я даже и подумать не могла, что эта палетка Эвелин — дубль половинки Насти
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 09:49
Ага:) я только дома поняла это:)
armagedon-ka 07 марта 2020, 08:42
Очень нежные, можно сказать весенние паллетки. Понравился оттенок Soul, если бы не подписали, ни за что бы не догадалась, что в паллетке и на свотче один и тот же цвет)
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 09:50
Да, он прям хамелеон:) но кстати под углом если смотреть на него, то видно его темно серую основу
Marina Mogoutchaia 07 марта 2020, 09:00
У меня есть Норвина и я не замечала, что шиммеры чем-то отличаются по текстуре  . Люблю палетку именно за них, за их беспроблемность и способность украсить любой макияж. Вот если бы им нашлись аналоги, ах мечты…
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 09:49
Ого… А у меня вот три прям масло, а остальные просто шиммеры… А wild child при первом затесте вообще показался сухим топпером… Вроде у меня не подделка — на британском сайте брала
LoveforLips 07 марта 2020, 09:22
Классно! Эвелин, конечно, молодцы
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 09:51
Да! У них в этой линейке ещё две палетки (одна у меня есть) и они тоже очень хорошего качества
Ирина Макарова 07 марта 2020, 09:36
Ну надо же! Как говорится, если нет разницы-зачем платить больше😉.
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 09:52
:))) ну конечно ещё пять шиммеров надо найти где-то, но ими я как раз редко пользуюсь
Ksu_is 07 марта 2020, 09:48
Замечательный пост сравнение;) хочешь Настю, но нет денег, бери Эвелин, хоть и половинку, но зато какую;))
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 09:53
Спасибо:) я прям очень хотела норвину, может видела бы Эвелин раньше и спала бы спокойно:)
Olga Kharlamova 07 марта 2020, 10:07
Замечательный пост! Обожаю такие, спасибо!
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 10:12
И Вам спасибо:)
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 10:11
И Вам спасибо:)
Olviy 07 марта 2020, 10:32
Насколько похожи шиммеры от Анастасии на масляные тени от лореаль? Есть у Вас, можете сравнить?
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 10:34
Нет, у меня, нет ни одного шиммера от Лореаль. Мне кажется у меня нет ничего такого же масляного… Не приходит ничего в голову
Olviy 07 марта 2020, 11:30
Понятно…
Estoy 07 марта 2020, 11:38
Eveline и ABH?   Одинаковы?
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 12:01
Не 100% и только половина, но да, очень близки:)))
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 12:02
Ну и качество все таки разное, у Эвелин хорошие мягкие матовые, шиммеры суше — пигментация, конечно не такая, как у ABH, но на веках эффект получается одинаковый:)
mares 07 марта 2020, 21:59
Классно, неожиданный такой дубль!
Спасибо за наглядные примеры на глазах
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 22:44
И вам спасибо, что заглянули:)
Вероника Кохан 08 марта 2020, 02:30
Интересное сравнение, я не пробовала ни ту, не другую, но стало любопытно.
Natalya Ivashuta 08 марта 2020, 07:14
У Эвелин цена вопроса невелика:) а качество очень достойное… Если нравятся такие цвета, то и палетка может понравиться:)
Alyonka_ 08 марта 2020, 09:04
Я в готовом макияже не вижу разницы! И, правда, все зависит от мастерства)))
Спасибо, с интересом прочитала!
Natalya Ivashuta 08 марта 2020, 09:36
И Вам спасибо, за интерес:)
SoftShimmer 08 марта 2020, 17:04
Когда первый раз увидела палетку Эвелин в Подружке — сразу потащила её на кассу, а по пути передумала. Не знаю, мне показалось, что большинство оттенков у меня уже где-то есть, да и никакой изюминки, вроде дуохрома в Sunset, я в ней не нашла.
Но пост у тебя классный и очень наглядный!👍
Natalya Ivashuta 08 марта 2020, 17:48
Спасибо, Наташа:))) я как сорока не могу остановиться — все тащу домой… Особенно если это сиреневый, а сейчас период розового — иду везде и пока идеал не нахожу:)
Blake 12 марта 2020, 17:35
Не первый раз слышу хорошие отзывы на тени Eveline   За такую цену — вообще отличные)
Natalya Ivashuta 12 марта 2020, 19:42
Да, мне очень нравятся:)
Jacks 13 марта 2020, 21:58
Наташа, я почему-то пропустила твой чудеснейший пост!   Всё из-за переезда) Исправляюсь!
Ты большая умничка! Это просто супер обзор! Я очень долго хожу уже вокруг Норвины, но ходят слухи, что она не самая удачная среди палеток ABH, а деньги не самые маленькие!
А здесь можно попробовать почти тоже самое, но за смешные деньги! 👍🏻
Вот большое человеческое спасибо! 😘
Natalya Ivashuta 14 марта 2020, 07:59
Спасибо, Ксюша:) у меня норвина первая и единственная от абх и сравнить мне не с чем, ее качество мне нравится — да пыльная, но я об этом знала до покупки:) а Эвелин приятно удивила меня качеством:)
Westerly 16 марта 2020, 15:06
АБХ на веке лежит значительно лучше
Natalya Ivashuta 16 марта 2020, 15:50
Wild child да, а celestial не особо видно разницу:)))