Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.03.2020
6221

Eveline Modern Glam = 1 / 2 Norvina Anastasia Beverly Hills?

Здравствуйте!


Давно хотела написать о палетке от Eveline, а тут еще и флешмоб :)


С момента выпуска Norvina от Anastasia Beverly Hills прошло уже много времени, но с самого первого дня она меня манила :) Я ждала когда же перехочется, но в итоге она оказалась у меня. Но разве тенеманьяки успокаиваются? Однажды я увидела Modern Glam от Eveline и она мне понравилась — и только дома, попробовав ее, мне показалось, что что-то похожее у меня уже есть.


Давайте посмотрим — настолько ли они похожи или непохожи.


Norvina Anastasia Beverly Hills Eyeshadow Palette. Сколько о ней было прекрасных постов — благодаря которым я ее все таки купила :) Бархатная упаковка лилового цвета — у меня это первая палетка от ABH и, наслышав о ее маркости, храню ее в коробке и стараюсь следить чтобы не запачкать. Произведены в США. В комплекте идет двухсторонняя кисть с искусственным ворсом — с одной стороны пушистая, с другой плоско-пушистая.

7 матовых оттенков — все оттенки мягкие, сильно пигментированные, но и сильно пылят.

Base — как ясно из названия база :) ванильный оттенок для закрепления базы (использую и для высветления уголка), содержит мельчайшие блесточки.

Soul — серо-голубой оттенок с лиловыми нотами. Содержит в себе мельчайшие блесточки — при нанесении на глаза я их не замечаю.

Incense — горчично-коричный, очень теплый.

Love — пыльно-розовый оттенок, тоже с мелкими блестками. Красивый! люблю-люблю :)

Volatile — темный серо-коричневый оттенок, для затемнения самое то.

Eccentric — похож на Incense, но темнее и с рыжинкой.

Passion — коричнево-кирпичный, хорош для затемнения в теплых макияжах.

Base, Soul, Incense, Love, Volatile, Eccentric, Passion
Base, Soul, Incense, Love, Volatile, Eccentric, Passion

7 шиммеров — сколько уже написано о формуле шиммеров ABH :) настолько масляные, что жирный свотч дает эффект кракелюра — если свотч растереть, то это пропадает. Таких оттенков — три, еще три более традиционные шиммеры и один посуше.

Dreamer — бежевый металлик, хороший, плотный по цвету.

Summer — вот она «сливочная» формула! Темное золото, мягкий, крошится сильно.

Wild Child — красивый оттенок, но он полупрозрачный. На ощупь тени мягкие, гладкие, но отдают цвет не так сильно как даже Dreamer (а он не сливочный).

Rose Gold — темное розовое золото, еще один прекрасный и мягкий. Многие считают его чуть ли не самым красивым у ABH :)

Celestial — это тот оттенок, который манил меня. Он чуть плотнее по цвету, чем Wild Child, но далеко не такой же плотный как Rose Gold.

Dazzling — снова маслице от ABH. Яркая бронза, красивый и беспроблемный.

Drama — баклажан с россыпью разноцветного мелкого шиммера — опять же не «сливочный», а суховатый.

Dreamer, Summer, Wild Child, Rose Gold, Celestial, Dazzling, Drama
Dreamer, Summer, Wild Child, Rose Gold, Celestial, Dazzling, Drama
Вот он - эффект кракелюра в оттенках Summer и Rose Gold
Вот он — эффект кракелюра в оттенках Summer и Rose Gold

Eveline Modern Glam Eyeshadow Palette

Палетка от польского? (на обратной стороне есть упоминание французского офиса) бренда. Тени произведены в Китае. По качеству тени отличные! Мягкие матовые, хорошо растушевываются, хорошая пигментация, пылят тоже досточно сильно. В комплетке идет двусторонний спонж.

Тени такие мягкие, что когда делала свотч 7 оттенок раскрошился - но так же легко утоптался обратно пальцем.
Тени такие мягкие, что когда делала свотч 7 оттенок раскрошился — но так же легко утоптался обратно пальцем.

У оттенков названий нет — только номера.

1 — ванильный сатин, мягкий хороший. Подходит для высветления внутреннего уголка.

2 — лососевый, матовый. Хорош для растушевки.

3 — персиковый шиммер. Сухой, набирается не очень легко, но это возможно :)

4 — чуть разбеленная клюква, матовый, хорош в складку для затемнения.

5 — серо-голубой, чуть отдает фиотетовым с мельчайшим шиммером.

6 — фиолетовый шиммер, мягче, чем 3 и можно наслоить до плотного цвета.

7 — кирпично-коричневый матовый, хорош для затемнения.

8 — коричневый, практически нейтральный, хорош для затемнения.

Теперь об их похожести и различиях.

Первый свотч — Eveline Modern Glam, второй — Norvina Anastasia Beverly Hills


Практически идентичны. У Base ABH чуть плотнее цвет

Слева Eveline, справа ABH
Слева Eveline, справа ABH

Wild Child ABH явно розовее и более плотный, шиммер от Eveline персиковый.

Слева Eveline, справа ABH
Слева Eveline, справа ABH

Практически братья-близнецы — оба с мелким шиммером.

Слева Eveline, справа ABH
Слева Eveline, справа ABH

Celestial плотнее наносится и помягче.

Слева Eveline, справа ABH
Слева Eveline, справа ABH

Очень близки. Оттенок от Eveline чуть теплее.

Слева Eveline, справа ABH
Слева Eveline, справа ABH

Тут, конечно, разница более явная — оттенок от ABH холоднее, с серым подтоном.

Слева Eveline, справа ABH
Слева Eveline, справа ABH

Тут первый свотч оттенок номер 2 Eveline, дальше Love ABH и 4 оттенок Eveline. Love — самый розовый, с мельчайшим шиммером. 2 оттенок более персиковый, теплее и матовый, 4 оттенок более темный, клюквенный, матовый.

2 оттенок Eveline, Love ABH, 4 оттенок Eveline
2 оттенок Eveline, Love ABH, 4 оттенок Eveline

Общий сравнительный свотч (первым идет свотч Moderm Glam Eveline, рядом Norvina ABH)

1 - Base, 2 - Love, 3 - Wild Child, 4 - Love, 5 - Soul
1 — Base, 2 — Love, 3 — Wild Child, 4 — Love, 5 — Soul
6 - Celestial, 7 - Passion, 8 - Volatile
6 — Celestial, 7 — Passion, 8 — Volatile

И макияжи


Из палетки Modern Glam 4 в складке и растушевка, 7 затемнение и углубление складки, 6 на подвижном веке, в уголке 1. Видно, что осыпался при нанесении 6 оттенок — так как старалась нанести его пожирнее.

Из палетки Norvina Love в складке и растушевка, Passion затемнение и углубление складки, Celestial на подвижном веке, в уголке Base

Первый глаз - Modern Glam Eveline, второй - Norvina ABH
Первый глаз — Modern Glam Eveline, второй — Norvina ABH
Первый глаз - Modern Glam Eveline, второй - Norvina ABH
Первый глаз — Modern Glam Eveline, второй — Norvina ABH

Из палетки Modern Glam 4 в складке и растушевка, 8 затемнение и углубление складки, 3 на подвижном веке, в уголке 1.

Из палетки Norvina Love в складке и растушевка, Volatile затемнение и углубление складки, Wild Child на подвижном веке, в уголке Base

Первый глаз - Modern Glam Eveline, второй - Norvina ABH
Первый глаз — Modern Glam Eveline, второй — Norvina ABH

Тут видно, что сторона ABH получилась прохладнее и немного уходящей в фиолетовый. Wild Child лег ровнее, но это заметно только при пристальном разглядывании :)

Первый глаз - Modern Glam Eveline, второй - Norvina ABH
Первый глаз — Modern Glam Eveline, второй — Norvina ABH

Итоги:

Палетки очень близки (половина палетки Norvina) и качество у Eveline очень достойное. Конечно, в ней нет звездных мягких шиммеров, но меня привлекли именно Love, Soul, Wild Child и Celestial в Norvina, а в Eveline есть оттенки очень похожие.

Modern Glam Eveline стоит 339р. Произведены в Китае. Общий вес 9.6 гр (1.2 гр на оттенок).

Norvina ABH стоит 42 доллара (у нас 4590 р). Произведены в США. Общий вес 9.94 гр ( по 0.71 гр на оттенок).

Но! слышала, что у некоторых тени от Eveline вызывают реакцию на глазах — у меня такого не было ни разу, но я совсем не аллергик.


? Посмотреть палетку на странице аналогов косметики

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   30 постов   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Urui07 марта 2020, 08:01
Ничего себе! Я даже и подумать не могла, что эта палетка Эвелин — дубль половинки Насти  
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 09:49
Ага:) я только дома поняла это:)
armagedon-ka07 марта 2020, 08:42
Очень нежные, можно сказать весенние паллетки. Понравился оттенок Soul, если бы не подписали, ни за что бы не догадалась, что в паллетке и на свотче один и тот же цвет)
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 09:50
Да, он прям хамелеон:) но кстати под углом если смотреть на него, то видно его темно серую основу
Marina Mogoutchaia07 марта 2020, 09:00
У меня есть Норвина и я не замечала, что шиммеры чем-то отличаются по текстуре  . Люблю палетку именно за них, за их беспроблемность и способность украсить любой макияж. Вот если бы им нашлись аналоги, ах мечты…
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 09:49
Ого… А у меня вот три прям масло, а остальные просто шиммеры… А wild child при первом затесте вообще показался сухим топпером… Вроде у меня не подделка — на британском сайте брала
LoveforLips07 марта 2020, 09:22
Классно! Эвелин, конечно, молодцы
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 09:51
Да! У них в этой линейке ещё две палетки (одна у меня есть) и они тоже очень хорошего качества
Ирина Макарова07 марта 2020, 09:36
Ну надо же! Как говорится, если нет разницы-зачем платить больше?.
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 09:52
:))) ну конечно ещё пять шиммеров надо найти где-то, но ими я как раз редко пользуюсь
Ksu_is07 марта 2020, 09:48
Замечательный пост сравнение;) хочешь Настю, но нет денег, бери Эвелин, хоть и половинку, но зато какую;))
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 09:53
Спасибо:) я прям очень хотела норвину, может видела бы Эвелин раньше и спала бы спокойно:)
Olga Kharlamova07 марта 2020, 10:07
Замечательный пост! Обожаю такие, спасибо!
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 10:12
И Вам спасибо:)
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 10:11
И Вам спасибо:)
Olviy07 марта 2020, 10:32
Насколько похожи шиммеры от Анастасии на масляные тени от лореаль? Есть у Вас, можете сравнить?
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 10:34
Нет, у меня, нет ни одного шиммера от Лореаль. Мне кажется у меня нет ничего такого же масляного… Не приходит ничего в голову
Olviy07 марта 2020, 11:30
Понятно…
Estoy07 марта 2020, 11:38
Eveline и ABH?   Одинаковы?  
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 12:01
Не 100% и только половина, но да, очень близки:)))
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 12:02
Ну и качество все таки разное, у Эвелин хорошие мягкие матовые, шиммеры суше — пигментация, конечно не такая, как у ABH, но на веках эффект получается одинаковый:)
mares07 марта 2020, 21:59
Классно, неожиданный такой дубль!  
Спасибо за наглядные примеры на глазах  
Natalya Ivashuta07 марта 2020, 22:44
И вам спасибо, что заглянули:)
kesa_kukka08 марта 2020, 02:30
Интересное сравнение, я не пробовала ни ту, не другую, но стало любопытно.
Natalya Ivashuta08 марта 2020, 07:14
У Эвелин цена вопроса невелика:) а качество очень достойное… Если нравятся такие цвета, то и палетка может понравиться:)
Alyonka_08 марта 2020, 09:04
Я в готовом макияже не вижу разницы! И, правда, все зависит от мастерства)))
Спасибо, с интересом прочитала!
Natalya Ivashuta08 марта 2020, 09:36
И Вам спасибо, за интерес:)
SoftShimmer08 марта 2020, 17:04
Когда первый раз увидела палетку Эвелин в Подружке — сразу потащила её на кассу, а по пути передумала. Не знаю, мне показалось, что большинство оттенков у меня уже где-то есть, да и никакой изюминки, вроде дуохрома в Sunset, я в ней не нашла.
Но пост у тебя классный и очень наглядный!?
Natalya Ivashuta08 марта 2020, 17:48
Спасибо, Наташа:))) я как сорока не могу остановиться — все тащу домой… Особенно если это сиреневый, а сейчас период розового — иду везде и пока идеал не нахожу:)
Blake12 марта 2020, 17:35
Не первый раз слышу хорошие отзывы на тени Eveline   За такую цену — вообще отличные)
Natalya Ivashuta12 марта 2020, 19:42
Да, мне очень нравятся:)
Jacks13 марта 2020, 21:58
Наташа, я почему-то пропустила твой чудеснейший пост!   Всё из-за переезда) Исправляюсь!
Ты большая умничка! Это просто супер обзор! Я очень долго хожу уже вокруг Норвины, но ходят слухи, что она не самая удачная среди палеток ABH, а деньги не самые маленькие!
А здесь можно попробовать почти тоже самое, но за смешные деньги! ??
Вот большое человеческое спасибо! ?
Natalya Ivashuta14 марта 2020, 07:59
Спасибо, Ксюша:) у меня норвина первая и единственная от абх и сравнить мне не с чем, ее качество мне нравится — да пыльная, но я об этом знала до покупки:) а Эвелин приятно удивила меня качеством:)
Westerly16 марта 2020, 15:06
АБХ на веке лежит значительно лучше  
Natalya Ivashuta16 марта 2020, 15:50
Wild child да, а celestial не особо видно разницу:)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...