29.02.2020

Аналог культового Nars Blush Orgasm? Sleek Blush Rose Gold 926

Эти два продукта сравнивают не в первый раз. Румяна Sleek у меня уже давно, а вот Nars я приобрела недавно, еще не успела написать пост. Но очень хочется поделиться мнением в отношении их похожести — так все-таки они клоны или противоположности?

Подробный обзор на румяна Sleek у меня был, кому интересно, здесь.

С тех пор ничего не изменилось — мне нравятся эти румяна, у них красивый розовый морозный оттенок, «приправленный» золотистыми блестками. Румяна очень, ОЧЕНЬ пигментированы. Если честно, мне даже сложновато с ними работать. Чуть ниже я объясню это подробнее.

Румяна Nars я решила приобрести в выгодном варианте. Не секрет, что румяна почти никогда не заканчиваются. У меня это точно так, поэтому я решила взять двойку — румяна+хайлайтер. Хайлайтерами я пользуюсь очень редко, но мне хотелось попробовать. А вот румяна — это моя повседневная необходимость. И руки чесались попробовать эти румяна уже давно. Поэтому такая миниатюрка для меня просто идеальна. Хайлайтер я не буду здесь подробно описывать, отдельно подготовлю пост позже. В этом посте сосредоточусь на сути флешмоба — показать дубли.

Итак.

1-ое сходство — они одинаково быстро пачкаются. 😃 Матовая софт-тач упаковка — просто кошмар перфекциониста. Она, конечно, приятна, но уж очень маркая.

2-ое сходство — оттенок. При первом взгляде они просто идентичны. И тут я вспомнила, почему я ими давно не пользуюсь. 😐 Извините за неопрятный разбитый вид, надо бы их перепрессовать, но я боюсь, никогда это не делала, поэтому отложила на потом на никогда.

Давайте поближе посмотрим на текстуру обоих румян и, конечно же, свотчи.

Sleek имеют достаточно рыхлую текстуру с крупным шиммером, это видно даже без свотча.

Набираются на палец моментально, достаточно слегка приложить палец — очень плотный и яркий цвет. Переборщить с ними очень легко. Кисть нужно постоянно стряхивать. Так что я даже не знаю, хорошо это или плохо.

Nars же наоборот — очень равномерные в текстуре. Отдельный шиммер не заметен.

Посмотрите, как красиво лежит даже на свотче.

Уже заметно, что в румянах Sleek больше цвета + отдельный золотистый шиммер. В Nars равномерно распределен и перемешан пигмент с тончайшим золотистым сиянием.

Свотч на руке это подтверждает.

Хотя иногда мне кажется, что Nars — просто менее пигментированная версия Sleek. 😂

Если честно, когда я первый раз пыталась сделать свотч на Nars, то даже слегка была в недоумении — а где оттенок-то? 😃 Со временем я поняла, что это готовые к использованию, деликатные румяна. С ними не надо думать — бери и наноси. Не надо стряхивать кисть, если переборщили, то наносить еще слой пудры, в общем, никаких трудностей. С румянами Sleek так не пойдет.

Вот что набирается на кисть (Sleek)

Nars.

Я думаю, тут каждому надо выбрать свое. Если вы опытный пользователь и любите или хотите сэкономить, то Sleek — самое то. Если вы не хотите заморачиваться, или только начинаете пользоваться румянами, то вам к Nars.

Но все-таки они очень похожи по эффекту на лице. И с румянами Sleek можно добиться более деликатного эффекта. Так что я считаю их если не клонами, то близнецами, но со своими особенностями. 😉

Sleek

Оценка: 4+

Цена: 300-400р

Nars

Оценка: (сейчас люблю их больше) 5

Цена: 1600р.

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

NARS Blush

NARS Blush

Sleek MakeUp Blush

Sleek MakeUp Blush

32 отзыва

Ninell77 29 февраля 2020, 14:17
Спасибо за сравнение! Действительно очень похожи!
Terracotta 29 февраля 2020, 14:53
Спасибо! Очень давно хотела сделать это сравнение, т.к раньше сама задавалась этим вопросом.
Elena Bukutti 29 февраля 2020, 14:31
У меня был Sleek, на моей коже смотрелся плохо, избавилась, потом купила оргазм и во он совершенно другой, бесподобно смотрится на коже (на свотчах они одинаковые, но в работе нет)
Для румян, я очень опытный пользователь, большой минус пигментированность, не хочется никаких танцев с бубнами) По цене минька нарс оргазм выходит как полноразмер Слик.
ПС А бывает еще круче двушка Нарс- оргазм и лагуна вместе :) вот думаю на нее поменять свой Нарс оргазм, все равно никогда не заокнчу свою тысячу румян)
Terracotta 29 февраля 2020, 14:54
Действительно, Нарс выглядит на коже лучше. Он ее как-будто преображает. Мне нравится эффект.
По пигментированности согласна, тоже к этому прихожу, устала уже от попыток «приручить» продукт, хочу просто взять и пользоваться.
Elena Bukutti 29 февраля 2020, 15:02
Я думаю, Слик выглядит на коже хуже потому что он сидит как металлик поверх кожи и не украшает совсем, а Нарс как шимерно сатиновые румяна и больше входит в кожу, не отдельным слоем и освежает здорово.
В наше время изобилия всего на рынке в топку продукты, которые требуют приручения, косметика должна приносить удовольствие и радость уже от нанесения)
Terracotta 29 февраля 2020, 15:04
Я ваш комментарий запишу себе и буду повторять, когда будет жалко выкинуть дурацкий продукт
Elena Bukutti 29 февраля 2020, 15:06
идите тогда и выкиньте слик) разбит, даже уже и не передарить никому)
Linda_LeiR 29 февраля 2020, 20:58
Почему же так категорично? Лучше NARS использовать как румяна, а Sleek будут хороши в качестве теней. Тем более, что многие ищут такой оттенок в тенях, а тут целая палетища!
entropia 29 февраля 2020, 15:11
Я только недавно попробовала Нарс, и на мне он совершенно не такой персиковый, как на свотчах или в чужих обзорах. При относительно холодном макияже отлично встраивается в него. Надо было купить его раньше
Terracotta 29 февраля 2020, 16:06
Они вообще вполне универсальные, если макияж теплый, то благодаря золотинке и в теплый впишутся.
aquagirl 29 февраля 2020, 15:20
Решила пропустить этот флешмоб, так как у меня нет продуктов один в один похожих. А те, что считаются похожими, на деле совсем разные )
И тут открываю ваш пост и понимаю, что у меня есть румяна Tarte, которые один в один Nars Orgasm ) Не даёт слава Нарс другим покоя )
Terracotta 29 февраля 2020, 16:07
О, будет интересно ваш пост посмотреть!
aquagirl 29 февраля 2020, 16:16
На пост не решусь, но это действительно случай, когда продукты один в один )
Разве что у Tarte блёстки чуть помельче, но это не точно )
Arian 29 февраля 2020, 16:08
После Orgasm'а или примерно в одно время с ним стали много похожих делать. У меня ещё из подобных были Tarte Culture и Pixi Rome Rose. И всех них мне больше всего нравятся Pixi, но все эти варианты относительно неплохи.
Terracotta 29 февраля 2020, 16:41
Хит-продукт все-таки)
Masha87 29 февраля 2020, 17:59
У меня от nars в любимчиках deep throat) а так есть оба и sleek и nars в этом оттенке, в sleek решает кисть. Если белочка или мягкая искусственная, то набирает мало и нет эффекта металлика на коже, тогда эффект похож
Terracotta 29 февраля 2020, 18:18
У меня синтетика, достаточно мягкая, пушистая. А так да, соглашусь, если б была жесткая кисть, набрался бы один шиммер.
Jacks 29 февраля 2020, 19:59
У меня в палетке Lime Crime Sunkissed румяна Malibu один в один как NARS или Sleek. Но пигментированность у них, даже Sleek в сторонке курит)))
Мне NARS не нравится, они откровенно сухие и в них нет цвета. Надоедает терзать кистью кирпич, чтобы на щеке было хоть что-то видно
Но я смуглая, для таких как я и придумали пигментированый Sleek).
Вас спасибо большое за пост!
Terracotta 01 марта 2020, 04:33
Вот, иногда у меня тоже такое ощущение про Нарс, но все-таки потом эффект на щеках есть, и я успокаиваюсь. Но первый раз я вообще не поняла, что за прикол))
katrin-shab 29 февраля 2020, 21:51
Соглашусь, слишком каменные Nars и мне не понравился крупный шиммер на щеках, я вообще не поняла восторгов, просто золотые блёстки… Наверно я какая-то странная 🤣🤣🤣
vseloginyzanyaty 29 февраля 2020, 22:32
Тогда я с Вами постою:) Будем две такие странные. Совсем не разделяю восторгов от Нарс: еще не хайлайтер, но уже не румяна для меня. Но, может, это из-за того, что я в принципе предпочитаю матовые румяна. Ну, или уж с совсем минимальным количеством шиммера.
katrin-shab 01 марта 2020, 14:35
Я тоже люблю деликатные румяна:) деликатный шиммер
Terracotta 01 марта 2020, 04:34
Ну это для любителей таких эффектов. Вы любите матовые румяна?
В Нарс очень деликатные блестки, очень красиво завершают макияж.
Эльвира Кит 01 марта 2020, 00:15
У меня тоже аналог Benefit. Люблю эти румяна!
kirika 01 марта 2020, 05:26
Есть подобные румяна у Becca: коралл с золотым шиммером, еще деликатнее Оргазма (который мне таковым совсем не кажется 🙈)
Terracotta 01 марта 2020, 10:20
Очень бы хотелось потрогать их!
RAGE 01 марта 2020, 19:58
Вы очень наглядно показали оба продукта, за что Вам огромное спасибо!)
Если честно, по фото мне Слик понравился больше.
У меня есть румяна Нарс Оргазм, и, если честно, не слишком я их поняла. Цвета для меня мало. Сияние красивое, но, честно… сейчас каждые первые румяна с шиммером красиво сияют на коже.
Terracotta 02 марта 2020, 12:01
Спасибо большое!
На фото выглядит он лучше, потому что насыщеннее, но с ним и тяжелее работать) Но как я говорила, тут на любителя. Я понимаю ваше мнение, потому что сама такое же имела по опыту первых использований Нарс, не знаю, может, потом что снова поменяется. Но пока мне нравится его деликатность.
Mursilka 01 марта 2020, 22:36
Спасибо за наглядное сравнение! Nars вне конкуренции  .
Terracotta 02 марта 2020, 12:02
Спасибо! Мне нравятся этот холенный и ухоженный эффект от них, почти как от Метеоритов — вроде не видно их особо, но лицо как-то красивее)
Blake 02 марта 2020, 11:51
Меня почему-то всегда смущают румяна вроде тех, что из поста — ну там же такой явный блик, сияющий, даже хайлайтеры бывают поделикатнее)) мне кажется, это мало похоже на румяна)
Но на вкус и цвет, конечно, каждому своё) Пост у вас отличный, видно и сходство и различия
Terracotta 02 марта 2020, 12:03
Поэтому мне стало с ними сложно работать, нужно постоянно контролировать их кол-во на кисти.