01.03.2020

Red Velve -Tin Mini Velvetines Boxed Set - знакомство с помадами Lime Crime

Что делать, если внезапно улетела на день в другой город? Прогуляться по достопримечательностям? Попробовать местную кухню? Неееет, мой вариант — зайти в косметический магазин и пропасть там на час-два Именно из такой безумной поездки я и привезла себе в качестве сувенира магнитики для слабаков набор Red Velve-Tin Mini Velvetines Boxed Set отLime Crime, остатки которого можно найти сейчас на распродажах. Огромная скидка — чем не повод познакомиться со знаменитыми помадами?)

Lime Crime периодически делает выпуски вот таких вот розочек, включающих в себя три мини-версии помады — каждый раз в разных цветах. И как по мне — это просто замечательный вариант для того, когда хочется всё и сразу, но покупать все хотелки выходит накладно. Да и в качестве знакомства с продукцией марки — отличный вариант.

Внутри красной металлической коробки прячутся три миниатюрки помад в цветах Jingle, Sasha и Red Rose.

Сверху вниз: Jingle, Sasha и Red Rose

Ну и на самом деле мини-версии не такие уж и «мини» сравнительно с полноразмерными версиями —  2.07 мл против 2.6 мл.

Итак, давайте пойдём по порядку!

Jingle.

О, как же я долго ходила вокруг да около красных металликов с эмоциями «И хочется, и колется» — мне подобные помады казались слишком яркими и кричащими, я же поклонник чего-то более нюдового. Но вот мне-таки выпала возможность попробовать на себе металлический тренд не прошло и три года.

Как вы уже поняли, Jingle — невероятно красивый красный металлик из серии Metallic Velvetines, на губах он словно светится неоном и даёт действительно очень яркий эффект. К сожалению, оттенок этот был лимитированным, но на сайте я нашла похожую металлическую помаду в оттенке Red Hot. Не ручаюсь за их схожесть, но по промо они довольно близки.

Наносится равномерно, не плешивит, немного ощущается на губах. На уговоры мицелярки не поддаётся, уходит только от гидрофильного масла.

Для меня такой эффект действительно довольно яркий, но по случаю к вечернему образу я с радостью буду его выгуливать.

Ещё один вариант использования — моя любовь — красные стрелы А красные металлические стрелы — так вообще роскошь)) Но, увы, так тоже не особо могу выгуливать помаду — она ужасно стойкая и может тинтовать веко.

Sasha.

Нюдовая красотка уже из постоянной коллекции Matte Velvetines в цвете Sasha оказалась для меня более тёмной, чем я ожидала, но этот факт не делает её хуже в моих глазах — помада имеет очень приятный оттенок, но, судя по отзывам, раскрывается на всех по-разному.

Очень понравилась эта помада на каждый день — вроде и в нюдовых тонах, но всё же довольно выразительная и выделяющая.

На губах ощущается более приятно, чем Jingle, но и немного менее стойкая. Завтрак переживает без малейших потерь, а вот от более серьёзных приёмов пищи может немного сойти с губ. Поправляется и наслаивается легко, каждый последующий слой не закатывает губы в бетон.

Смывается тоже только чем-то масляным. Немного подсушивает, но довольно тонкая — не могу назвать её прям очень комфортной, но каких-то слишком неприятных ощущений она не доставляет.

Red Rose.

Ещё один оттенок из постоянной линейки Matte Velvetines — Red Rose — оказался какой-то вообще не красной розой, а ярким малиново-фуксиевым оттенком. Прям вырвиглаз какой-то))

По своим характеристикам похожа на предыдущий оттенок — слегка сушит, сидит стойко. Из приятного — плешивости или неоднородности — ноль. К сожалению, оттенок оказался слишком ярким для меня, но лежит на губах он очень красиво.

Ещё небольшой опыт в рисовании цветных стрел: ситуация прежняя — веко очень тинтуется… Обратите внимание — ресницы тоже поучавствовали в эксперименте:)

В целом, о всех помадах можно сказать, что они довольно комфортные, хотя и совсем неощутимыми их не назовёшь, они очень стойкие и красиво лежат на губах. Я бы поставила им за качество твёрдые пятёрки: не скажу, что я открыла себе в них нечто революционное, что бы изменило моё представление о матовых помадах, но нет — это действительно просто очень хорошие помады.

Оценка: 5

Цена: полная стоимость была в районе 2000 руб, я же ухватила на скидках за 800 рублей — считай, украла)

InGa1701 марта 2020, 12:46
У Вас отличное трио! На мой вкус, лучшие оттенки в этой линейке.
CatCrab01 марта 2020, 13:32
Оттенки действительно классные, но у марки их такое разнообразие, что хочется еще
Lapassa01 марта 2020, 13:19
Я тоже люблю привозить косметические сувениры из других стран и городов   и кому нужны эти магнитики
CatCrab01 марта 2020, 13:33
Я помню свое счастье, когда у нас не было Сефоры и я наткнулась на неё в Турции   вот я себе там набрала сувениров)))
entropia01 марта 2020, 15:26
У меня есть Red hot и если честно, я была разочарована. Стойкость была не до победного, перекус помада не переживала.

Оттенок Sasha очень интересный!
CatCrab01 марта 2020, 18:29
Правда? А я его чуть ли не вместе с губами снимала     Ела и пила — а ему хоть бы хны) Sasha менее стойкий🙈
Tartuga01 марта 2020, 18:34
Саша хороша!

Горячая штучка тоже супер, но в будние дни такую красотку выгуливать будет далеко не каждый…
CatCrab01 марта 2020, 19:09
Согласна, я б в повседневной жизни не решилась нанести такой горячий оттенок   А вот Саша отлично подходит на каждый день))
Pines01 марта 2020, 19:25
А где вы купили лайм крайм в оффлайне? Я не встречала в заграничных сефорах
CatCrab01 марта 2020, 19:39
Я в Казани покупала, в яблочном магазине   мне кажется, тут нельзя конкретные магазины указывать (что я уже сделала выше😅)
Traceofmyface01 марта 2020, 20:30
Не набор, а мечта!) И вам очень идёт, особенно образ с Сашей в душу запал) Реально золотая середина между выразительностью и носибельностью)
CatCrab01 марта 2020, 21:18
Спасибо! Саша действительно очень крутой оттенок   сначала мне показался тёмным, но теперь я ношу его всегда и везде
Mursilka01 марта 2020, 22:31
Удачная подборка  . Особенно первые два оттенка понравились  .
CatCrab02 марта 2020, 12:24
Согласна, подборка очень интересная
Mashka188801 марта 2020, 23:42
Оригинальный подарочек, очень по весенниму сочно, ярко.
CatCrab02 марта 2020, 12:25
Да, для подарка такие наборчики — самое то
Blake02 марта 2020, 11:55
Red Rose у меня полноразмер — шикарный оттенок, прямо люблю его
А вот Сашу давно хочу попробовать) Необычный цвет, думаю тот еще хамелеон на разной внешности)
CatCrab02 марта 2020, 12:26
Оттенок шикарный, лежит великолепно, но я как-то такие цвета не ношу   в этом плане мне саша очень зашла, но да, раскрывается она на всех по-разному)
Ksu_is02 марта 2020, 15:30
Я🙃 даже не знаю как у вас они так красиво лежат, у меня просто ужас. К тому же сушит губы и стягивает