28.02.2020

Косметика, от которой я избавляюсь ч.2

Вот и пришло время расхламляться снова, аккурат в преддверии весны! И я этому очень рада, поскольку люблю перебирать свои запасы не меньше, чем делать новые приобретения. Сегодня покажу кучку продуктов, некоторые из которых надоели, не устраивают по качеству, истек срок годности или вовсе закончились.

• Тушь для ресниц объемная Belor Design Maxi Color Deep Dark Volume Mascara — шоколадная

Вполне отличного качества белорусская тушь, и что мне понравилось — коричневого оттенка. Очень мне полюбились такого оттенка туши. Коричневый здесь не так явно «читается», но макияж ресниц выглядит как-то мягче, нежнее, что ли. Консистенция туши обволакивает каждую ресничку.

Этой силиконовой кисточкой удобно пользоваться, она гибкая, только немного пачкает верхние веки.

В отличие от многих других белорусских тушей, эта отслужила мне довольно долго, около 4-х месяцев, что очень неплохо. К концу использования уже немного подсохла и стала хуже прокрашивать. Понравилось, может повторю еще.

Удаляется тушь с ресниц чуть сложнее, чем хотелось бы.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: около 200 руб.

Надеялась я, что тушь когда-нибудь раскрасится, но этого не случилось. Наносится суховато, под глаза осыпается, удлинения не давала, зато давала хороший объем и густоту ресницам.

Кисть не гибкая и жесткая — царапает верхнюю слизистую. И очень крупная, пачкает веки.

Не понравилась и вряд ли еще повторю.

Срок использования: около полугода, не помню.

Цена: прим. 500 руб.

• Бронзер Catrice Clean ID Mineral Bronzer SPF

Оттенок 01

Минеральный бронзер из лимитированной коллекции Clean ID, который, как указано на упаковке, на 84% состоит из натуральных ингредиентов. Очень пылит при наборе кистью. Текстура не слишком сухая, приятная на ощупь, хорошо набирается. Бронзер полностью матовый, блестки отсутствуют.

На белоснежной коже будет смотреться не очень естественно. Растушевывается плохо, пятнит, оставляет заметные пятна по линии роста волос. Это главная причина, по которой этим бронзером больше не буду пользоваться.

Срок использования: 7 месяцев

Цена: 300-400 руб.

• Make Up Revolution Vivid Baked Bronzer в отенке Golden Days

Бронзер хорошо ложится на кожу, отлично растушевывается и не выглядит инородно на коже даже в зимнее время. Шелковистый, имеет сатиновый финиш. В общем-то к продукту у меня и нет нареканий, кроме того, что упаковка очень хлипкая и отвалилась крышка. Для меня процесс нанесения каждого продукта — это ритуал, в который я погружаюсь, если есть время для спокойного макияжа, так что, состояние упаковки имеет для меня важную роль. Я лучше со временем приобрету этот бронзер еще раз, чем буду постоянно озабочена его хранением с отпадающей крышкой, способом транспортировки (по необходимости) и внешним видом.

Цена: не помню.

• Bell Magic Jungle Summer Bronze Powder, тон №1

А этот бронзер меня не устроил каким-то зеленовато-землистым подтоном, который очень заметен на лице и не сочетается с моей кожей. Использовать как скульптор тоже не вариант. Возможно, это продукт для смуглых девочек.

При наборе кистью особо не пылит, но проблемный в растушевке. Минусов у продукта явно больше, чем плюсов, так что расстаемся без сожаления.

Цена: около 300 руб.

• Тени для век Vivienne sabo Petits Jeux в оттенке 112

Светлый оттенок по идее был бы хорош для высветления всего подвижного века, перед нанесением других оттенков, но я этот шаг в макияже глаз не использую, как собственно, и эту однушку. Формула у них меловая, малопигментированная, сухая, присутствует легкий сатин.

Отвалилась крышка. Рука к ним не тянется. По-моему, поводов, чтобы от них избавиться, достаточно.

Цена: около 250 руб.

• Румяна Focallure в оттенке B11 — Natural Beauty

Румяна от китайского бренда Focallure ягодного оттенка, которые мне год назад отдала знакомая за ненадобностью. Оттенок вроде бы и мой, мне идут такого плана — фуксийные, ягодные. Можно переборщить с интенсивностью нанесения, но хорошо наносятся, тушуются.

Суровая минималистичная упаковка без зеркал и лишних надписей.

Пора им тоже на покой, не помню, когда последний раз брала их в руки.

Срок использования: 1 год.

Цена: не знаю.

• Румяна Essence Matt Touch Blush в оттенке 50

Матовые румяна ярко-розового оттенка, очень похожи с румянами от Inglot, но эти чуть менее ядовитые.

Отлично пигментированные, но увы, от этого сложные в работе. Текстура матовая без сатина и блесток.

Румяна хорошие, только требуют уж очень аккуратного нанесения и отвратительно тушуются, залипая пятном на щеке. Так как похожий оттенок у меня есть, эти из коллекции убираю и уходят они у меня в специальный пакетик, где храню сборку ненужных продуктов для раздачи кому-нибудь другому.

Срок использования: 8 месяцев.

Цена: приобрела по скидке за 100 руб.

• Кремовые румяна Essence Mountain Calling в оттенке 01

Кораллово-красные кремовые румяна. Попользовалась достаточно активно, о чем говорит протертая дыра. Под некоторые тональные основы или BB-крема люблю использовать кремовые румяна, поскольку сухие текстуры зачастую плохо ложатся на слишком влажное тональное покрытие. Эти румяна не снимали слой тона, хорошо растушевывались (на любом покрытии) и выглядели гармонично в большинстве макияжей. Но прошло слишком много времени после начала использования, точно уже не скажу, сколько. И из соображений гигиены попрощаюсь с ними.

Цена: около 250 руб.

• Тональная основа Giordani Gold Liquid Silk Foundation, тон Porcelain

Тональный крем, который подчеркивает и проваливается даже в мои еле заметные поры на лице. Сходит с лица неравномерно, стойкость ниже среднего. Качество неудовлетворительное. Имеется неприятная фирменная отдушка «Giordani Gold».

Консистенция очень жидкая, капельная, дозатором служит пипетка. Во флаконе осталось больше половины, потому что рука к этому тону совершенно не тянется, поэтому тональный улетает из моей коллекции со свистом.

Цена: не помню.

• Chupa Chups тональная основа-кушон | Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry SPF50+ PA++++

А этот кушон благополучно отслужил мне весну-лето и избавляюсь лишь потому, что продукт в нем закончился. Это был первый и на сегодняшний день, пока что последний опыт использования кушонов, и хочу для себя вынести этого опыта один урок: не пользоваться родными спонжами из упаковки. Не сразу я обнаружила причину своих высыпаний на коже, пока не убедилась, что виной тому злосчастная губка. Не помогло даже мытье спонжа после каждого использования. Но тон можно набирать из упаковки просто кистью, он также прекрасно распределяется, разве что, не очень удобно обмакивать кисть о губку.

Несмотря на небольшие недочеты (крем через некоторое время плохо выглядел в зоне подбородка) я осталась довольна кушоном от Chupa Chups и мне очень нравилось то влажное покрытие, которое он давал.

Подробнее об этом кушоне можно прочесть здесь.

Срок использования: чуть больше года.

Предоставлено на тестирование.

• Палетка теней NYX Cosmic Metals Shadow Palette

Совсем не разделяю большое количество хороших отзывов на эту палетку.

Текстура теней совершенно сухая, крошащаяся, некоторые оттенки ложатся отвратительно на веко (в частности, весь нижний ряд). Вот, например, бордовый оттенок вроде и хорош, но его не спасает ни одна база или подложка, он все равно скатывается на веке в полосы, а через несколько часов пигментация и вовсе сходит на нет. Самый правый нижний — просто мел без какой-либо пигментации. Второй оттенок (рыжий) на удивление, хорошо пигментирован и имеет не настолько сухую текстуру, как остальные, но так и не помню, чтобы хоть раз я им воспользовалась.

Кроме как раздражения, эта палетка ничего у меня не вызывает, поэтому, просто отдам кому-нибудь.

Цена: 600-700 руб.

Помады:

• Помада Semilac Classy Lips в оттенке 067 Juicy Strawberry

Претензий к ней особых нет, просто не нравится оттенок, который еще не фуксийный, но еще слишком розовый.

Текстура кремовая, обволакивающая, наносится без нареканий, держится весь день аккуратно (с подкрашиванием). Не отталкивающая легкая отдушка. Кстати, помада интересно открывается, щелкнув, как по кнопке на донышко футляра.

Срок использования: 6 месяцев

Цена: около 500 руб.

• Губная помада Catrice Ultimate Matt Lipstick в оттенке 010

Помада заключена в лаконичный пластиковый футляр, который плотно закрывается.

Поверхность стика с бархатным напылением, выглядит необычно. Помада хоть и с матовым финишем, но комфортно ощущается на губах, не сушит. Хорошая по стойкости и дает плотное пигментированное покрытие. Но не мой оттенок — все же рыжит.

Срок использования: 6 месяцев

Цена: около 300 руб.

• Блеск для губ Relouis Cosmic Dance в оттенке Milky Way

Спустя год использования (или около того) продукт изменил отдушку, точнее, она просто испарилась. До этого был довольно интенсивный конфетный аромат, не раздражающий. Поэтому, полагаю, что блеск испортился и просто его выброшу.

Текстура блеска тянучая, густая, с большим количеством блесток. Как самостоятельное покрытие смотрелся на губах как-то странно, лучше делать подложку из бежевого карандаша или помады. И да, по резьбе растекаются излишки блеска и умудряются растекаться по всей тубе.

Срок использования: 1,5 года

• Помада губная жидкая матовая Relouis Complementi Nude Matte в оттенке 13

Я совсем отказалась от использования жидких матовых помад в нюдовых оттенках, к тому же, серия Complimenti мне разонравилась по качеству. Я полностью закончила нейтральный нюдовый 10-й оттенок, была очень им довольна в свое время, но сейчас понимаю, что повторять его не хочу, как и пользоваться другими оттенками. Ну и к тому же, этот 13-й оттенок не так для меня универсален — слишком теплый.

Срок использования: 1 год.

Все свотчи сверху вниз:

(Сверху вниз: Semilac, Catrice, блеск Relouis, помада Relouis
  • Корректирующий карандаш с эффектом мерцания от Inglot Under Eye Corrective Illuminator

А я вообще не понимаю, почему этот экземпляр до сих пор вальяжно живет в моей косметичке. Избавиться о него следовало еще год назад, я как раз писала о нем один из первых своих постов. Думала, смогу найти альтернативное применение, кроме как высветлять зону под глазами, в качестве подсвечивающего консилера, или как хайлайтер, в качестве которого его использовать просто невозможно. За время простоя содержимое стика распалось на какое-то зеленовато-желтое масло и сухое подобие консилера, и очевидно, что пытаться использовать такой продукт не стоит.

Цена: около 1000 руб.

Многие продукты, такие как румяна, бронзеры, зачастую не являются для меня утилитарными и выбрасываются до окончания срока годности, ввиду постоянно обновляющейся коллекции косметики. Иначе просто не успеваешь пользоваться в свое удовольствие любимыми продуктами, заставляя себя «добивать» то, что не выполняет своих функций и просто не устраивает по качеству. В поддержку своей точки зрения приведу басню про старушку и груши. Коротко говоря, одной старушке достался ящик спелых груш, и каждый день старушка старалась съедать одну подгнившую грушу, приберегая на завтра свежую, в то время как на следующий день свежая превращалась в подгнившую. Таким образом, бедная женщина так и не отведала ни одной свежей груши. Так вот, стараюсь вспоминать эту мораль, когда даю второй, третий десятый шанс косметике, которой пользоваться не в удовольствие, ведь запасы любимых средств все равно не успевают закончиться.

Спасибо за просмотр!

SoftShimmer 28 февраля 2020, 16:59
Ух, Ксюша, как лихо ты расхламилась   с одной стороны, я бы пожалела сухие пудровые продукты, а с другой — косметика должна доставлять удовольствие от использования, и если это правило не работает, то зачем эта косметика нужна?..
YesPlease 28 февраля 2020, 17:03
Ну а чего мелочиться?)) Пора встрясти завалы)) Все равно всем не успеваешь попользоваться) К тому же, некоторые продукты ну совсем не устраивают по оттенку, либо по качеству. Да и из всех пудровых хорош только бронзер Revolution, румяна Эссенс неплохи, только тяжело растушевываются, и у меня есть похожий беспроблемный оттенок в другой марке.
Soffione 28 февраля 2020, 17:33
Спасибо за пост. Понравилась притча, действительно так, все храним для чего-то годами вместо того, чтобы пользоваться с удовольствием свежим, здесь и сейчас. Сама имею большие запасы теней, куда их теперь девать, сроки годности уже давно вышли. Но выбросить не могу.:( Теперь больше не покупаю тени, бью себя по рукам, что мне не надо ничего.
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2020, 17:52
Вот знаете… я долго била себя по рукам. А потом поняла что это ненормально. Женщина должна себя баловать. Поэтому я и старые храню… и новое покупаю, только разумно. А то так недолго дерганой и психованной стать :)
Soffione 28 февраля 2020, 17:55
Да, я понимаю, что иногда можно себе позволить купить что-то из косметики/одежды.:( Но как-то охладела в последнее время, косметикой все ещё интересуюсь сильно, но не покупаю больше.
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2020, 18:01
🤣😝 это пройдет!)))
YesPlease 28 февраля 2020, 20:33
Разумный подход! И главное, что Вам комфортно
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2020, 21:22
Угу. Поняла однажды что насиловать себя не хочу.
YesPlease 28 февраля 2020, 21:32
Все правильно говорите. Косметика — это последняя вещь на Земле, которая должна вызывать дискомфорт и чувство вины
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2020, 21:35
Да. Но я так стала воспринимать все. Очень хочется — бери, если финансы позволяют. Это сиюминутное счастье мне оказалось важным для общего настроя :)
YesPlease 28 февраля 2020, 20:32
Ну у теней-то условный срок годности, если это до 5 лет, я думаю, это не критично, можно продолжать пользоваться. Другое дело, во что превратился последний стик-консилер из поста, здесь уже продукт явно испортился.
Я вот избавилась от всех палеток теней. У меня их и было раз, два и обчелся. И не спешу скупать все новинки подряд, тщательно присматриваю себе качественную базовую палетку. Не будьте категоричны — если действительно нужна новая палетка, и будете знать, что она будет использоваться — купите.
mares 28 февраля 2020, 19:04
Удачное расхламление
Тоже согласна, что хранить продукты, которые используются раз в год, при том без удовольствия, смысла нет!
YesPlease 28 февраля 2020, 20:35
Ага, некоторые при этом еще и испортились))
Alexandra007 28 февраля 2020, 20:25
вот поэтому я мучительно выбираю то, что будет жить в моей косметичке (чтоб не повторять вашу историю «с гуршами»). пытаюсь хотя бы не оплошать с выбором оттенков в магазинах и формулой теней\покрытием тонального\т.д.
очень порадовал девчачий оттенок румях Эссенс. обязательно поищу при случае))
YesPlease 28 февраля 2020, 20:37
Поддерживаю! Скупать впопыхах все, что плохо лежит не стоит, а вот присматриваться, наяривать круги вокруг, свотчить — это по нашему)) Тоже стараюсь придерживаться такого подхода.
RAGE 28 февраля 2020, 21:15
Интересно было почитать
Знакомое ощущение какого-то освобождения, это действительно приятно — выбрасывать старое, чтобы освободить место новому)
Есть знакомые продукты — Релуи Комплименти, например) неплохая помада, но я не думаю, что в ближайшее время буду ее повторять. Слишком уж велик соблазн попробовать что-то новое.
Очень заинтересовал бронзер Революшн, оттенок классный. Жаль, что крышка отвалилась. Я бы тоже, наверное, выбросила.
YesPlease 28 февраля 2020, 21:25
Ой, я так люблю это чувство освобождения, что только и мечтаю, кто б из друзей, родных позвал к себе повыбрасывать что-нибудь, ух, я б помогла очистить пространство))
Да, точно, в мире столько неизведанного) Тоже вряд ли повторю Комплименти.
Бронзер хорош! Присмотрюсь к другим от марки
redishhh 28 февраля 2020, 21:19
Ха, а я вот недавно себе дубль взяла Relouis Complimenti в 13 оттенке)) А история про грушу про меня точно   только я не пользуюсь, потому что никак не сфоткаю для Косметисты средство, а иногда бывает, что фотки сделаю, а пост так никогда и не напишу)))…
YesPlease 28 февраля 2020, 21:23
Ничего против не имею 13-го оттенка, просто на мне почти все помады с теплинкой уходят в рыжий))
Понимаю, сама иногда выпадаю на полгода из радаров) Если точно знаю, что буду писать, то фотографирую сначала упаковку и содержимое, без свотчей на лице. А пост уже тоже, как повезет))
DieOlga 28 февраля 2020, 21:25
А на мне 13 оттенок Reluois смотрится лучше чем расхваленный Dose of colors bare with me… и комфортнее в носке   Хотя у меня светлый нейтральный оттенок кожи. Летом носила довольно часто… и 10 тоже в наличии) У вас еще бюджетное расхламление получилось, я тут недавно от люкса избавлялась: Герлен, Шисейдо и Диор в ассортименте — вообще слезы. Подсчитала сумму и ужаснулась. Благо, что сестра нашла применение этим продуктам, да и мама помогла по части помад — выкидывать, ох, как жалко   А многие бюджетные средства как не странно задержались несмотря на спонтанную покупку… Вот вообще не угадаешь(
YesPlease 28 февраля 2020, 21:30
И я с Вами согласна, у помад Релуи достойное качество! Да и оттенок хорош, но из всего нюда в линейке «моим» был 10-й, сейчас линейка обновилась похожими с холодным подтоном, но я уже не смотрела в их сторону, не пробовала.
Да, не угадаешь, даже можно сотню отзывов прочесть, но это не застрахует от ошибки. Остается только не стесняться, пробовать в магазине наносить на себя, рассматривать, походить. С помадами только сложнее, из тестера наносить опасно.
мария чечет 28 февраля 2020, 22:50
Я тоже не разделяю восторгов по поводу палетки Nyx Cosmic metal, купила на волне повального восхищения ими.Во — первых никакой ни металлик, во — вторых, слабая пигментация ( никогда на глазах не будут, такими как свотчи на руке), в — третьих, сухие и сыпучие.Нее ..., тоже избавилась, сразу после покупки.
YesPlease 28 февраля 2020, 23:36
Спасибо за комментарий)
А у меня два года валялись))
Smoky 28 февраля 2020, 23:46
После вашего поста захотелось блеск-красавец от Relouis  . А палетку от NYX я как раз оставила из-за второго бронзового оттенка, настолько мне он нравится соло под стрелочку, что ношу его достаточно часто, так что пока не надоест, буду использовать.
YesPlease 29 февраля 2020, 00:19
Блеск симпатичный, под карандашик особенно
Ya_ne_zdes 29 февраля 2020, 00:28
О, у меня как раз заканчивается снятый с производства блеск с голубыми блестками, а тут Ваш пост с Relouis Cosmic Dance в оттенке Milky Way… Ура, я знаю что мне надо, спасибо!
YesPlease 29 февраля 2020, 00:33
А какой у Вас сейчас?)
Ya_ne_zdes 29 февраля 2020, 01:00
У меня сейчас блеск Mia Night club, который был идеальным для меня
Daria Kryvenko 29 февраля 2020, 03:38
Я тоже купилась на отзывы о палетке и поддалась сиюминутному желанию, но совсем она не радует и валяется без дела, не знаю, чем я думала 😁
YesPlease 29 февраля 2020, 03:46
Обидно, конечно
manuka_honey 29 февраля 2020, 08:50
Отличное рахламление! Много места освободилось   Понравились бронзер Makeup Revolution и блеск Relouis, симпатичные   Но, если косметика испортилась/не радует, туда ей и дорога
YesPlease 29 февраля 2020, 15:45
Бронзер хорош, может, повторю его и буду бережнее с упаковкой)
Эльвира Кит 29 февраля 2020, 09:30
Очень нравятся розовые румяна Эссенс))) у меня они нормально тушуются, хорошего качества
YesPlease 29 февраля 2020, 15:47
Я просто пользуюсь в основном, тональными не наглухо матовыми и не припудриваю щеки, может, поэтому. Хотя другие румяна тушуются нормально даже по влажным финишам
Skadi 29 февраля 2020, 13:36
В течение полугода понемногу расхламлялась — уход, пудры, карандаши для век (перестала ими пользоваться), вчера лаковую коллекцию проредила примерно на 30 единиц (мало, много простаивает, но рука пока не поднимается избавиться). Очередь за помадами — но тут сложно, уже мешок собрала не совсем подходящих по оттенку, а избавиться пока не могу.
YesPlease 29 февраля 2020, 15:49
Ничего страшного, уже хороший результат, и наверняка, дышать стало легче, и все упорядочивается потихоньку.   Не все сразу
Frankie_Stein 29 февраля 2020, 21:20
Люблю читать посты о расхламлении!
Неподходящие продукты, импульсивные покупки заставляют о многом задуматься. Это правильно пользоваться вещами, которые тебе подходят и приносят радость.
YesPlease 29 февраля 2020, 21:23
Спасибо, здорово, что не одна я разделяю это мнение)
Особо импульсивных покупок здесь нет, косяки во многих продуктах всплыли уже спустя время. Ну и парочка продуктов мне понравилась, только они закончились)
Jacks 13 марта 2020, 19:48
Ох, жалко то как продукты))) я та ещё жадёба )) Особенно Бронзер MUR хорош, поддержу общественность!
У меня вот неделю как переезд, поэтому выкинула всё, что не влезло( пришлось( хотя некоторые продукты вполне неплохие были.
Зато есть место для новых покупок на новом месте
Спасибо за прекрасный и вдохновляющий пост! Прочитала с большим удовольствием!
YesPlease 13 марта 2020, 22:57
Хватит душу рвать этим бронзером)))
Переезд показал, что нужно на самом деле
Спасибо, Ксюша))