14.06.2019

Румяна для лица Inglot системы Freedom System Fusion Blush & Illuminator 201

После глобальной зачистки своей косметической полки в моей коллекции образовалась вакантная позиция для фуксийного оттенка румян. Прогуливаясь по ТЦ, заскочив в Inglot,я закрыла свою потребность😊 .

Inglot считается профессиональной косметикой для визажистов, поэтому, продукты продаются рефиллами, и уже клиент определяет, поместить продукт в общую палетку с другими продуктами, или предлагается докупить одинарную палетку для обычных пользователей, как я. Такая упаковка стоит почти как сами румяна, она очень неудобная, но выбора у меня не было — не бросить же голый рефилл на полку или тем более, его не возьмешь в поездку. Неудобство ее заключается в том, что она довольно увесистая, крышка держится на магнитах, магниты очень плотно держат крышку и открывая палетку в спешке, есть риск ее выронить из рук. Даже никуда не торопясь, это делать очень неудобно, а какое удовольствие доставляет визажистам управляться с такими магнитами — остается только догадываться.

Срок годности — 18 месяцев

Объем продукта — 6 г

Произведено в Польше

Продукт состоит из двух секторов: непосредственно матовые пигментированные румяна и сатиновый иллюминатор, придающий мерцание. Сектора можно смешивать кистью между собой, или использовать по отдельности. Если в фуксийный сектор можно залезть кистью, набрав его отдельно, то сатиновую часть набрать отдельно сложно, поэтому, обычно смешиваю эти два оттенка.

Текстура приятная, не сухая. Несмотря на такой экстравагантный оттенок, переборщить с ними не так уж и просто.

А вот растушевывать придется тщательно, чтобы не было заметно пятен и границ нанесения. Есть румяна, которые растушевывают сами себя — эти не из таких.

Для получения насыщенного оттенка, румяна необходимо наслаивать. Т.е., пигментация у них не ядреная, но я не хочу преподносить это как недостаток, потому что, румяна прекрасно наслаиваются, а риск переборщить минимален. Это я говорю, в основном, про матовую часть цвета фуксии, хотя и к иллюминирующей части эти характеристики имеют отношение. Иллюминатор не отличается по всем характеристикам текстуры, лишь имеет наличие блесточек.

Пылят оба сектора. Не нужно их рыть кистью, достаточно аккуратно набрать прикладывающими движениями.

Имеется отдушка, не парфюмерная, какая-то странная, но ощущается, если только специально принюхаться. Формула содержит витамин Е, и не содержит тальк.

слева — сатиновые, справа — матовые

Иллюминатор содержит мелкие блестки, которые в нанесении при растушевке теряются и создают лишь рассеянное сияние. Имеет еще более холодный оттенок, чем матовая половина румян.

слева — сатиновые, справа — матовые

Макияж без румян:

Нанесена матовая малиновая часть румян. Нанесла довольно обильно, но макияж при этом не выглядит вульгарно и щеки не горят. Кстати, это и есть мой естественный оттенок румянца, я об этом писала в каком-то из постов.

нанесены малиновые румяна

нанесены малиновые румяна

Сверху дополнила нежно розовым иллюминатором. Общая картина кардинально не изменилась — добавилось немного морозного эффекта и чуть-чуть сияния. Блеска, как от хайлайтера, нет.

Стойкость в течение дня хорошая, румяна не реагируют на пот — так отмечает производитель.

оба оттенка

— два сектора в одном рефилле, которые можно смешивать;
— можно варьировать насыщенность нанесения, без риска переборщить с оттенком;
— хорошая стойкость
— пылят;
— необходимость приобретать отдельную палетку для рефилла;
— неудобная упаковка

11$цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Mica, Nylon-12, DI-PPG-3, Myristyl Ether Adipate, Zinc Stearate, Lauroyl Lysine, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Tocopherol, Fragrance/Parfum,Hexyl Cinnamal, (± may contain): Boron Nitride, Tin Oxide, Triethoxycaprylyl-Silane, Red 6 Lake (CI 15850), Red 7 Lake (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 27 Lake (CI 45410), Carmine (CI 75470), Iron oxides (CI 77491, CI 77499), Manganese Violet (CI 77742), Titanium Dioxide (CI 77891). May contain Carmine/Peut Contenir La Carmine.

Спасибо за просмотр!🌺

best_i_ya 14 июня 2019, 15:54
Ого, такой ядовитый цвет в упаковке и такой спокойный на лице. Магия
YesPlease 14 июня 2019, 16:45
я думала, придется его наносить одним касанием кисти, но нет)
YesPlease 14 июня 2019, 16:45
я думала, придется его наносить одним касанием кисти, но нет)
shepchuya 14 июня 2019, 17:10
Спасибо, что показали такой нежный оттенок. Никогда бы не подумала, что он такой естественный, глядя на цвет в рефиле. И вам идет! А чтобы открывать упаковку, ее нужно просто сдвигать в сторону — удобно и для ногтей безопасно :)
YesPlease 14 июня 2019, 19:26
Спасибо! Мне в магазине предложили кистью нанести на лицо, посмотреть, как по цвету подойдут)
Попробовала сделать так, как Вы посоветовали — еще более неудобно)) и чуть углом крышки не повредила румяна
mamzel_Liusia 15 июня 2019, 03:36
Надо же, а я их палетки люблю, мне очень удобно. Подщклкнул крышку снизу и держать в руке приятно, толстенько)
Румяна отличные, свежие щёчки. Консультанты у них молодцы, как правило. Мне подбирали румяна, так я в жизни бы на шайбочку с коралловым теплым цветом не взглянула, а так лицо украсили. Ваши тоже такие ядрёные, а как своё в итоге.
YesPlease 15 июня 2019, 04:02
Спасибо за комментарий! Девушке, в комментарии выше, тоже упаковка показалась вполне удобной, а мне что-то никак не совладать с этими магнитами))
Раз уж Вы затронули тему консультантов, но и тут мне «очень» повезло)) Я не стала об этом писать в посте, но консультант была настолько вялой и отстраненной, реагировала только на вопросы, ответ на которых предполагал, скорее всего, «да». Не предложила мне упаковку для рефилла, я уже после оплаты товара, вернулась, ее докупить, когда обнаружила, что это только рефилл. И самое классное, что произошел подлог)) Я остановилась на варианте, где был этот оттенок румян (даже возможно, он был чуть светлее)+хайлайтер цвета шампанского, вместо этого, розоватого. Я заодно и уточнила, вернувшись — это разве он и есть, что представлен в тестерах? Говорит, да. Мол, верхний розовый слой сотрется, и будет это хайлайтером. Ну, как оказалось, она меня обманула. Но я и не жалею, что так получилось, мне, в принципе, больше нравится тот вариант, что мне попался.
mamzel_Liusia 15 июня 2019, 10:22
Ого, попалась вам девушка. Может, плохо себя чувствовала, но даже если так, то капитально испортила впечатление от марки.
YesPlease 15 июня 2019, 16:42
Ну, капитально впечатление не испортила, конечно) Просто в очередной раз подтверждает мое убеждение рассчитывать только на свои глаза — все проверять самой
Navisa 15 июня 2019, 05:25
Упаковка вызывает большие вопросы, в том числе в плане удобства для визажистов: она же тяжеленная! А в кейсе даже длина ручек кистей имеет значение (ручки короче — кейс легче).
Что до самих румян, то оттенки чудесные, особенно на светлой коже! Будь я белоснежкой, носила бы такие чаще
YesPlease 15 июня 2019, 16:44
Я с Вами солидарна по поводу упаковки!
А для смуглой кожи, разве такой оттенок не подойдет?
AnelaSv 15 июня 2019, 15:08
очень красиво на лице!
YesPlease 15 июня 2019, 16:38
fridik 17 июня 2019, 12:04
Обожаю такой эффект морозного свежего румянца. Вам очень идет. Я тоже крышки у Инглот сдвигаю.
YesPlease 17 июня 2019, 16:04
Благодарю! В общем, нужно набить руку с этой крышкой))
SoftShimmer 19 июня 2019, 15:41
Какие яркие в рефилле и какие нежные на коже!   но смотрятся очень естественно и Вам идут, даже и не подумаешь, что это ярко-розовые румяна.
YesPlease 19 июня 2019, 16:08
Спасибо! Да, они такие))