10.09.2019

Тушь для ресниц Pupa Vamp! Extreme Mascara 010

Покупка туши для меня, как правило, лотерея. Если продукты для лица, помады, тени, можно предварительно засвотчить, оценить текстуру в магазине, то в выборе туши мне остается опираться только на вид щеточки.

У меня совершенно невыразительные ресницы, и к любой туши у меня есть незамысловатые требования: читаемый внятный пигмент, удлинение и объем ресницам, отсутствие осыпаний, растеканий и других неприятностей в течение дня. Тушь заменяю на новую, как правило, спустя месяц-полтора и по этой причине, почти всегда предпочитаю бюджетные варианты. Поймала скидки в магазине на марку Pupa и решила попробовать эту героиню поста в 010 черном оттенке.

Впечатления после использования этой туши у меня сложились неоднозначные..

Начну с того, что тушь имеет крупную гибкую щеточку с довольно жесткими щетинками, которые царапают верхнюю слизистую. Прокрасить ею аккуратно ресницы лично мне очень непросто — тушь всегда отпечатывается на верхнем веке и портит макияж.

Пигмент у туши угольно-черный, насыщенный. Консистенция густая, вязкая.

Срок годности открытой — 6 месяцев. Изготовлено в Италии. Объем — 12 мл

Пожалуй, перейду и к положительным моментам.

Эта тушь, как и заявлено, придает густоту и объем ресницам. Хорошо прокрашивает ресницы прямо от корней, создавая эффект накладных. Я ее использую в редкие дни, когда рисую стрелки, чтобы подводка закрыла собой отпечатывание на верхнем веке. То есть, крест на туши я не ставлю, она мне служит именно для ярких макияжей со стрелками и дополняет его объемными ресницами.

Глаза без туши с разных ракурсов:

На моих светлых, тонких ресницах хорошо удается уловить разницу до и после.

Я очень старалась красить аккуратно, но отпечатывание у основания ресниц мне избежать не удается, при том, что я совершенно не тяну ресницы вверх, с намерением их подкрутить.

У меня создается впечатление, что тушь даже в течение дня не засыхает полностью, поэтому, попытка протереть испачканные веки ватной палочкой приводит только к еще большему размазыванию огрехов в грязь. И до кучи отмечу еще один минус — тушь осыпается. Я при первом же использовании заметила мелкие комочки под глазами уже спустя час после нанесения.

Тушь оказалась для меня проблемной, рука явно к ней не тянется в повседневном макияже. Крашусь я зачастую наспех, и у меня нет желания потом возиться с ватной палочкой, а потом еще каждый час поглядывать в зеркало, чтобы убрать осыпания. Также она при слишком старательном наслаивании может склеивать ресницы в несколько толстых пучков, при этом не подкручивая их, т.е. ресницы смотрят практически прямо, что утяжеляет взгляд.

Смывается тушь любыми средствами для удаления макияжа, а также просто теплой водой.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр!

Pupa Vamp Extreme Mascara

Pupa Vamp Extreme Mascara

2 отзыва

Rastrata 10 сентября 2019, 05:58
Попробуйте покрасить ресницы краской. На окрашенные ресницы тушь всегда ложится лучше, да и сами по себе они выглядят лучше, особенно на нижних заметно-можно не прокрашивать.
Тушь не впечатлила, сама такую покупала давно.
Для себя поняла, что бюджетные туши-в прошлом. Во-первых, они засыхают быстрее, во-вторых, это реально лотерея.
В итоге-кажется недорого, а валяется, деньги потрачены.
YesPlease 10 сентября 2019, 21:18
Задумалась над Вашим советом, никогда не красила.
А какой тушью пользуетесь?
Rastrata 10 сентября 2019, 23:47
Купите обычную краску для бровей и ресниц и покрасьте-ресницы становятся толще, темнее, эффектнее, на них лучше ложится тушь. А если на ночь мазать маслом-персиковым/миндальным-то вы не только минимизируете последствия окрашивания-ещё и дополнительно укрепите ресницы.
Пользуюсь Le volume de Chanel.
На неё огромное количество восторженных отзывов, немного ругательных)
От себя скажу-ей надо неделю дать на раскрашивание-можно просто отложить после первого использования.
И три месяца она вас будет радовать-объмные длинные и разделённые ресницы)
YesPlease 11 сентября 2019, 01:07
Насчет краски буду думать, а вот масло — фу, точно не буду мазать никакое, терпеть не могу любые масляные манипуляции в зоне глаз! Но спасибо за советы и за наводку))
Rastrata 11 сентября 2019, 02:16
Не все так страшно)
Я делаю так-влажную ватную палочку немного намочить в масле и провести по ресницам. Эти масла легкие, не ощущаются.
И, кстати, я именно маслами отрастила брови)
YesPlease 11 сентября 2019, 02:44
На брови — это другое дело)) а я ношу контактные линзы и все, что связано с маслами, меня пугает)) даже крема под глаза не люблю жирные. Линзы я снимаю перед сном, но все равно избегаю масел и жирных текстур
aquagirl 10 сентября 2019, 07:21
У меня почти все туши отпечатываются, поиск хорошей это целая проблема. Спасибо за пост!
YesPlease 10 сентября 2019, 21:18
У меня тоже( Причем, как-то с возрастом появилась такая проблема
aquagirl 10 сентября 2019, 21:36
У меня всегда так было ) Причём, больше шансов, что отпечатываться не будет какая-то бюджетная тушь. От почти всего люкса у меня чёрные круги ))
YesPlease 10 сентября 2019, 21:40
А мне в свое время зашла ланком, не отпечатывалась, но повторять не планирую пока. Пробую каждый месяц разные в бюджете
Tanserb 10 сентября 2019, 08:40
На ваших ресничках тушь понравилась. Жаль, что оказалась несколько капризной.А я еще не пробовала туши Pupa.
YesPlease 10 сентября 2019, 21:21
спасибо! да, она требует внимательного нанесения
Mary_Wise 10 сентября 2019, 13:32
А мне и на ресницах она не нравится. Ещё и со стойкостью проблемы ((
YesPlease 10 сентября 2019, 21:22
А мне в ней нравится, что она дает густоту и объем. Это не худшая тушь, что у меня была, но и далеко не лучшая
SoftShimmer 10 сентября 2019, 15:08
На ресницах смотрится эффектно, и взгляд получился распахнутым. Но жаль, что такая проблемная оказалась.
YesPlease 10 сентября 2019, 21:23
Да, это мне в ней и нравится. Только обязательно со стрелочкой, иначе грязь(
Frankie_Stein 10 сентября 2019, 20:30
Тушь красиво подчеркнула ресницы, но отпечатывается  .
YesPlease 10 сентября 2019, 21:25
Это мне в ней больше всего и не нравится(
Ouzo74 11 сентября 2019, 09:00
Есть такая. Легко носится чувствительными глазами. На мне не осыпается. И распахивает, и цвет на ресничках чёрный чёрный. Но пачкает мое верхнее веко уже через пару часов носки. Вот прям полосочки от ресниц под бровями. Добью, ресницы с ней красивые. Но повторять не буду точно.
YesPlease 11 сентября 2019, 16:18
У Вас, я так поняла, кончики ресниц отпечатывают тушь, а у меня наоборот, в процессе нанесения все отпечатывается у основания ресниц.
Согласна с Вами, у меня раздражения тоже тушь не вызывает
Ouzo74 26 сентября 2019, 11:56
Купила сыворотку Eveline, крашу на неё. Мне помогло, перестала пачкать веко😁Параллельно купила другую тушь, это тоже помогло)))
YesPlease 26 сентября 2019, 17:29
А на сыворотку не сухо получается? Ни разу не пробовала
Ouzo74 27 сентября 2019, 05:03
Нет, не сухо. Моя пупа жидковатая даже сейчас, спустя 2 мес от покупки. Объем с сывороткой чуть более выражен даже. Но ресницы получаются толще, ярче и выглядят более неаккуратно. Ну, такая 'типа' драма. Я так не люблю. И для меня основной минус — с сывороткой очень тяжело смыть тушь моей обычной мицеляркой. Нашла двухфазную от лореаль в закромах для водостойкой туши — тоже тяжело. Вот как-то так) зато не пачкает😂
YesPlease 27 сентября 2019, 16:33
У Вас она жидковатая? У меня вообще густая изначально, а я как раз люблю жидкие(
Интересно Вы ее приручили, спасибо за советы!)
S-Lyubovyu Vikulya 11 сентября 2019, 09:00
У меня любая тушь отпечатывается, всегда. Мне кажется, это не в туши дело, а в прямоте рук 😆
YesPlease 11 сентября 2019, 16:18
Это тоже имеет место быть))
Iriska37 11 сентября 2019, 09:01
Покупала давно такую тушь, нахвалила консультант в ривгош, в итоге она так же склеивала ресницы и осыпалась, была какой-то сухой, самая неудачная тушь из тех, что покупала. Подумала какая гадость от pupa. Сейчас очень нравится две туши: Cabaret premiere, тон 05 корич Vivienne Sabo, просто идеально лежит на ресницах и от Лореаль «Объем миллиона ресниц Фаталь», для объема и разделения черная. Первая даже больше нравится.
YesPlease 11 сентября 2019, 16:20
Мне тоже понравилась Кабаре, к ней всегда можно вернуться, но пока пробую другие из разных бюджетных брендов.
Коричневая тушь — вообще тема, я сама недавно на них подсела