17.02.2020

Ну такая... весенняя Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour в оттенке №337 Camélia Rose

Много лет я была безмолвным читателем любимой Косметисты, в течение которых зрела моя любовь к косметике. И теперь я решилась выразить ее словами. Прошу не судить слишком строго😅

В Петербурге в этом году зимой и не пахнет, серость, слякоть. Ну-ну, все с ней понятно. Жду весны! А хандра моя лучше всего лечится в магазине косметики.

Лимитированная коллекция для губ Camélia Spring 2020 оказалась очень кстати для создания весеннего  настроения.

Оформление

Картонная коробочка черная с золотом. Помимо  основной информации изображена камелия, которой и посвящен лимитированный выпуск линейки помад.

Черный глянцевый футляр и выскакивающий от нажатия флакон с помадой.

На основании изображена  золотая камелия, которая сделала помаду лимитированной и более желанной в моих глазах.

Всего в линейке 8 оттенков. Мне понравился оттенок  №337 Camélia Rose. Такой теплый розовый девичий цвет, микрошиммер отсутствует.

Свотчи

Нанесена в 1 слой. Дневной свет.

У окна в пасмурную погоду.

Текстура

кремовая, легко скользит по губам, при этом проваливаясь во все складочки и подчеркивая шелушения.

Губы с бальзамом, промокнула салфеткой

Мне больше нравится наносить ее похлопывающими движениями в один слой. На мой взгляд, так она ложится приличнее.

Помада нанесена в 1 слой похлопывающими движениями

Помада нанесена в 2 слоя из стика

Если красить из стика, то ложится она так себе, особенно на границе со слизистой это заметно.

Особенно на мои неидеальные губы. Но зато за пределы не растекается. Предполагаю, что на более ухоженные губы будет ложиться куда лучше.

Стойкость, как и у всех кремовых помад, небольшая, пару часов или до первого перекуса. Сходит постепенно, как бы впитывается и тускнеет. Не сушит, после нее губы мягкие, даже после долгих прогулок на ветру.

Издалека смотрится лучше.

Общий образ. Помада нанесена также в качестве румян.

Если говорить в общем, то я довольна покупкой, хоть помада не идеальная.

Цена около 3000₽ до скидок

10 дней, 2р/в деньиспользование

Jacks 13 февраля 2020, 22:50
Ух ты, как лежит в 2 слоя(((
Кошмарище! Шанель конечно выдаёт «шедевры»
Спасибо, что показали! Очень наглядно и видно, что не первый день уже на портале!
monazina 14 февраля 2020, 11:24
Спасибо за комментарий  . Надеюсь кому-нибудь будет полезным при выборе оттенка!
argentummist 13 февраля 2020, 23:43
Ну, скажем прямо, выглядит это печально. Именно эту помаду я присматривала, и хочу выразить Вам благодарность за крайне своевременный пост, уберёгший от ненужной покупки, зря валяющейся в ящике.
Спасибо Вам за показ.
monazina 14 февраля 2020, 11:24
Рада, что моя информация оказалась Вам полезной.
Да, оттенок в магазине показался красивым, а это моя первая помада из серии rouge allure. Брала на пробу.
Из chanel пара матовых помад, но к ним претензий нет…
TorTorri 15 февраля 2020, 22:06
С первым постом вас! Хороший пост, хорошие фото, все понятно, наглядно, информативно! С почином))
monazina 16 февраля 2020, 11:21
Спасибо за добрые слова!
Vasilisk 17 февраля 2020, 18:29
А всё-таки, как ведёт себя помада, когда губы в лучшем состоянии — нет таких шелушений? Объективности ради — хотя бы расскажите.
monazina 17 февраля 2020, 18:54
Мне сложно судить об этом, потому что шелушения на губах — это обычное для меня дело, как последствия лечения ретиноидами.
Но скажу так: она проваливается в каждую складочку, выставляет на показ шелушения, которых кажется не было. Общее впечатление, что ложится неравномерно, особенно на стыке губ. Хочется все время ее пальчиком растушевать…
Vasilisk 17 февраля 2020, 19:16
Понятно) Обидно. И жалко денег, мне — ваших   Ну как так-то? Когда покупаем люкс, неважно, что это — хочется получить высокое качество за свои деньги. А тут такое… Пост качественный, фото хорошие, спасибо! Пишите ещё)))
monazina 17 февраля 2020, 20:58
  спасибо! Я не сильно расстраиваюсь, потому что в жизни никто не разглядывает меня так близко, а издалека практически не заметно, что ложится она, мягко говоря, не очень. Опять же, грешу на то, что может быть это именно на мне так все плохо.
А еще цвет очень подходит к цвету сумочки, придется ее потерпеть
Princhesa 18 февраля 2020, 11:51
Вот примерно такую помаду по качеству мою первую люксовую Шанель я купила когда-то. После этого подумала, а чем плоха помада Лореаль Колор Рич. Лореаль идет вход постоянно, а Шанель только на лето.
monazina 18 февраля 2020, 12:50
От Лореаль была пара помад, но не могла пользоваться из-за запаха   а так и правда неплохие)
Dida 19 февраля 2020, 09:48
Лежит идеально, у меня не бывает шелушений, помада в этом же оттенке
SofBro 17 февраля 2020, 18:43
Спасибо за обзор!
Как же ужасно эта помада смотрится на губах, трэш какой-то
monazina 17 февраля 2020, 18:58
Вам спасибо, что читаете
Vasilechek55 17 февраля 2020, 18:45
Спасибо Вам! Брать не буду, т.к. полно идеальных помад
monazina 17 февраля 2020, 19:05
Думаю, что имеет смысл обратить внимание на матовые экземпляры из этой линейки.
Ninell77 17 февраля 2020, 18:50
Я не скажу, что помада лежит просто ужас. У вас еще сами по себе губы рельефные. В общем образе смотрится очень даже не плохо. И цвет вам к лицу!
monazina 17 февраля 2020, 19:02
Согласна про губы, но у меня есть помады, которые разглаживают рельеф, украшают. А эта подчеркивает все недостатки, к сожалению…
EtisAtis 17 февраля 2020, 21:00
Кому что, а меня возмутило, что цвет совсем не тот на губах, каким кажется в стике!
Ну и помада, которая требует идеальных губ, сильно проигрывает конкуренткам, которые неплохо сглаживают неровности. Тем более за такие деньги.
monazina 18 февраля 2020, 09:27
Согласна, таких требований к губам ожидаю больше от матовых помад.
Marie85 18 февраля 2020, 04:11
Отличный пост, все наглядно и понятно!
У меня такие отношения с любыми помадами Шанель(( Вроде оттенки отличные, издалека неплохо, но микрорельеф губ подчеркивает. А Rouge Coco еще и сушат. В итоге только летом или на отдыхе и ношу.
monazina 18 февраля 2020, 09:28
Спасибо, что читаете!
Francesca Inverno 18 февраля 2020, 09:36
Разочаровалась в помадах Шанель: даже на моих непроблемных губах без шелушений расползается, затекает в складочки и ведёт себя кое-как. Может быть мне не удачные экземпляры попадались, но тратить 2-2,5к, чтобы поиграть в лотерею, когда есть много хороших помад из той же ценовой категории и более бюджетной… Ну такое себе развлечение)
monazina 18 февраля 2020, 09:55
Лимитированные коллекции разжигают желание попробовать что-то новое, даже когда есть любимые помады, которые в разы лучше
Francesca Inverno 18 февраля 2020, 09:59
Есть такое дело)
Приходится держать себя в руках)
ladyNSK 19 февраля 2020, 11:44
Ой, ой, ой… Я думала самую светлую взять, которая как бальзам, тк красные и около того, не хочу уже, другие оттенки не мои. А тут такая хм… бяка   но это если близко, отдаленно — терпимо.
Спасибо за отзыв!
lanachca 20 февраля 2020, 11:13
Справедливости ради напишу.
Обидеть не хочу, но при столь удручающем состоянии губ вряд ли хоть какая-то помада ляжет прилично.

Конкретно эта помада абсолютно нормальная и лежит хорошо.
monazina 20 февраля 2020, 13:09
Я рада, что Вам она подошла.
Я не утверждаю, что помада плохая. Просто не моя.
На идеальные губы любая помада ложится хорошо, неправда ли?)
Для меня качество продукта определяется именно тем, как он ведет себя в неидеальных условиях.
Да, у меня есть шелушения и естественный рельеф, и я не считаю, что это удручающее состояние, уж извините. Не думаю, что я одна такая. Осенне-зимний период, отопление влияют на кожу не лучшим образом. Кроме того, у многих рельефные губы, особенно с возрастом.
Но это не значит, что при вышеназванных условиях, нельзя пользоваться помадой.
Продукт должен быть универсален, иначе он проигрывает в глазах потребителя.
Zaoknomzima 20 февраля 2020, 23:00
Я такую хочу купить, уже протестировала, на мои губы легла хорошо, даже с учетом того, что я их помучила нанесением и пробами разных оттенков