Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
12 февраля 2020, 12:55

12 февраля 2020, 12:55

Всем привет!

Несколько месяцев назад я рассказывала про зелёную палетку от Kaleidos Makeup — Futurism I Sci-Fi Green, которая влюбила меня в этот инди-бренд с первого взгляда. Сегодня речь пойдет о еще одной палетке из постоянной коллекции, на этот раз, в чуть более нейтральных оттенках с парой цветных акцентов.

Космическая палетка от Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink

Оформление такое же, как и у других палеток бренда, только цвета разводов соответствуют оттенкам внутри (все бы так делали!). Палетка из картона софт-тач, закрывается на магнит, упакована в картонный кармашек.

Космическая палетка от Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink

На обратной стороне кармашка предоставлена информация на английском языке, включая ингредиенты всех оттенков. Тени произведены в Китае.

Космическая палетка от Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink

Палетка достаточно компактная, хоть могла бы быть чуть тоньше, в продолговатое зеркало можно, при желании, накрасить глаза. На защитной пленке указаны названия оттенков, которых здесь шесть: два шиммерных оттенка, три матовых и один — матовый с блёстками, общий вес теней 8 г.

Космическая палетка от Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink

Посмотрим на свотчи и описание оттенков

Космическая палетка от Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink
Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink верхний ряд слева направо: Lunar, Lightyear, Neptune; нижний ряд: Stardust, Nebula, Cosmos (дневной свет в глубине комнаты)

Lunar — матовый бежевый с долей персикового (на свотче он слева в верхнем ряду)

Stardust — матовый бежево-пыльнорозовый

Здесь сразу хочу заметить, что да, они на коже выглядят практически одинаковыми, что печально для такой маленькой палетки 😞

Lightyear — мега-сияющий серебристо-лавандовый оттенок, можно наслоить до практически зеркального финиша, а если распределять по чуть-чуть поверх других теней — то ложится маленькими серебряными блесточками

Nebula — насыщенный матовый пурпурно-розовый

Neptune — безусловная звезда палетки: россыпь бирюзового шиммера на полупрозрачной черновато-фиолетовой базе. Его тоже можно нанести как тонко и полупрозрачно, так и наслоить до зеркального эффекта. Невероятно красиво выглядит при искусственном освещении.

Cosmos — матовый черный с серебряными блестками, приглаживающими движениями на липкую базу блестки переносятся, но при растушевке пропадают. Сам черный пигментирован, но легко тушуется и не осыпается.

Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink верхний ряд слева направо: Lunar, Lightyear, Neptune; нижний ряд: Stardust, Nebula, Cosmos (расфокус, солнечный свет)

Все матовые оттенки послушные и беспроблемные, как и в зеленой палетке. Практически не пылят при наборе кистью, совершенно не осыпаются при растушевке. Насыщенность розового и черного легко варьировать от легкой дымки до оттенка, как в рефиле. Два бежевых, как я уже сказала, разочаровали своей похожестью. Пыльнорозовый на моей коже теплеет и становится скорее персиковым, а как здорово было бы иметь холодный матовый лиловый в этой подборке! Матовые оттенки с блестками я не очень уважаю, но в случае этой палетки пользуюсь чёрным как матовым для затемнения и в этом качестве тени ведут себя хорошо. С другой стороны, обидно, что в обеих моих палетках Kaleidos есть по чёрному оттенку.

Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink оттенки Neptune (сверху) и Lightyear (дневной свет в глубине комнаты)

Но за два металлика — Lightyear и Neptune — я готова простить все «косяки» и рекомендовать эту палетку к покупке! Не могу припомнить ни одного похожего оттенка как по текстуре, так и по цвету. Я слышала, что кто-то сравнивал текстуру металликов с тенями Pat McGrath, но у меня нет опыта в их использовании. Мне эти оттенки почему-то напоминают хайлайтер Diamond Bomb от Fenty Beauty, если бы он был намного более пигментированным — такая же россыпь микроскопического шиммера, где при неплотном нанесении видно каждую «искорку».

Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink оттенки Neptune (сверху) и Lightyear (дневной свет у окна)

Варианты макияжей

Конечно же, пробуя палетку в первый раз, мне захотелось «забабахать» максимальный космос 😅

Затем пошли более спокойные варианты со своей изюминкой

на верхней части века нет теней, просто легкое раздражение — реакция на использование третиноина

Здесь специально оставила оба глаза, чтобы показать, как бликует лавандовый Lightyear.

Спокойная тушевка дополнена акцентом из оттенка Neptune и дуохромным хайлайтером другого бренда во внутреннем уголке

Фото на телефон под конец дня с другим источником света — здесь хорошо получилось поймать блик от фиолетовой базы оттенка Neptune

К сожалению, в момент проведения фотосессии самый красивый синий оттенок пострадал :(. Но зато я выяснила, что: а) его можно без проблем спрессовать пальцем обратно в рефил, и б) палетка на самом деле магнитная, а это значит, что тени из разных палеток можно объединить в одну более творческую палетку. У меня получилось что-то в цветах Хэллоуина 😃

Оттенки из палеток Kaleidos Makeup — Astro Pink и Sci-Fi Green (искуственный нейтральный свет)

И для разнообразия — вариант макияжа с использованием теней из обеих палеток (Sci-Fi Green и Astro Pink). Я взяла золотой, горчичный, черный и синий оттенки, во внутренний уголок глаза добавила золотистый хайлайтер Kaleidos Makeup Solar Sailor.

Цена: $24

Оценка: качество 5, подборка оттенков 4-

По вашему, оправдано любить палетку только из-за парочки уникальных оттенков? 😅

Спасибо, что читаете!

Мария

Mac_Cecht 12.02.2020
Металлики просто космические
Soffione 12.02.2020
Очень красивый синий космический макияж. Этот оттенок, конечно, изюминка палетки. Никогда не слышала про такой бренд.
mares 12.02.2020
Бренд еще достаточно молодой, но для меня стал открытием в прошлом году — нравится эстетика и цветовые решения. Я немного написала про сам бренд в своём прошлом после про зелёную палетку .
Очень красивая палетка, сияние невероятное
Спасибо, что заглянули!
палетка действительно космос   и дизайн упаковки очень красивый!
mares 12.02.2020
Мне тоже очень по душе оформление продуктов бренда
alyonapond 12.02.2020
Тоже засматриваюсь на этот бренд, в особенности на эту палетку и парочку хайлайтеров
mares 12.02.2020
Я думаю, если цветовая гамма привлекает, то тени стоят того, чтобы их попробовать.
А какие оттенки хайлайтеров интересуют? Могу немного сориентировать по ТХ, у меня вся коллекция.
alyonapond 12.02.2020
Вся коллекция? Ого! По свотчам на сайте мне приглянулись Ray Rider и Star Surfer.
mares 20.02.2020
Приложу фото свотчей на выходных, но если описывать словами, то:
Ray Rider — довольно универсальный нейтральный бежевый, помол у него не самый мелкий, но на коже выглядит однородно.
Star Surfer — дает более прохладный блик, но так как у него есть намёк на нейтральную розовинку — то на тёплой коже работает хорошо. Однако, в нем видны отдельные средние блесточки.
Самый интересный по формуле и уникальный по оттенку, но в то же время носибельный, на мой взгляд, Comet Catcher — в нем совершенно не видно блесток и практически прозрачная база; он даёт класный фуксиевый блик, интенсивность которого можно варьировать. Мне нравится его использовать вместо или поверх румян и нейтрального хайлайтера.
alyonapond 20.02.2020
Ого, интригующе, жду фотографии!
mares 25.02.2020
Слева Ray Rider, справа Star Surfer

ellirael 12.02.2020
Космические фиолетовые потрясающие! Определенно, ради них палетку любить стоит. Красота. И первый макияж очень классный. Вы меня вдохновили тоже что-то такое космическое попробовать!
mares 12.02.2020
Здорово, что пост вдохновил!
Я тоже склоняюсь к тому, что эти два оттенка заслуживают безусловную любовь))
Irene_blago 12.02.2020
даже не знаю теперь какая из палеток нравится больше
Ох уж эти муки выбора!
Navsegda16 12.02.2020
«Воу-воу палегче» первая мысль при взгляде на эти своотчи… Ну а от первого макияжа чуть не упала со стула!   Какая там Худа! Вот где космос-то!
mares 12.02.2020
Рада, что пост так понравился
Yakutka 12.02.2020
Палетка волшебная просто, Вы прекрасно ее показали! Я влюбилась)
Спасибо за отклик! :)
Whimsy 12.02.2020
Какая красотища   На мой вкус, очень удачный подбор оттенков, самодостаточная палетка. Захотелось взять в качестве «отпускной» :) Спасибо за шикарный обзор!
mares 12.02.2020
Мне кажется, у Kaleidos практически все палетки самодостаточные! И они действительно хорошо подходят для поездок, потому что вдохновляют на разнообразные макияжи))
Jacks 12.02.2020
А какая красота!
Первый макияж просто восхитителен! Присоединяюсь к восторгам комментаторов и хочу отметить ваши потрясающие глаза!
Спасибо, очень приятно!
julpuh 12.02.2020
Воооу красотища и макияжи шикарные!
Честно говоря, уже надоело, что везде добавляют черный цвет, хотелось бы его чуточку сложнее, темно-фиолетовый например.
mares 12.02.2020
Я не отрицаю, что черный цвет достаточно функционален сам по себе, но тоже предпочитаю цветные тёмные оттенки.
RitaMix 12.02.2020
Где бы взять эти два блестящих оттенка отдельно. Это ж надо же, какие они красивые   ))) Макияжи
mares 13.02.2020
Это хороший вопрос   Мне кажется, что-то похожее можно только у других маленьких брендов искать среди однушек…
Rhona 12.02.2020
Какой классный пост и интересная палетка
min8herzing 12.02.2020
Спасибо за пост! Много раз сталкивалась с положительными отзывами американских блогеров на тени этого бренда, было очень интересно почитать впечатления кого — нибудь из «наших»
Макияжи шикарные!
mares 13.02.2020
Здорово, что пост оказался полезным) Может, тоже собирётесь познакомиться с этим брендом?
min8herzing 13.02.2020
Надеюсь, что пока не соберусь
Неплохо было бы в «завязке» побыть
manuka_honey 12.02.2020
Neptune, конечно, бомба! Даже ради него одного можно палетку купить
mares 13.02.2020
Я вот тоже начинаю так думать
Blake 13.02.2020
Впервые слышу про бренд Kaleidos Makeup   Спасибо за пост!
mares 13.02.2020
Рада, что пост заинтересовал :)
Frankie_Stein 14.02.2020
Металлики- очень красивые! Они кажутся влажными, как переливы на воде.
Макияжи —  .
mares 14.02.2020
Отличное сравнение, они действительно очень яркие и в жизни!
SoftShimmer 19.02.2020
Какой же красавчик этот Neptune   да ради него одного можно купить эту палетку и простить ей наличие двух почти одинаковых матовых.
Мария, спасибо за пост — очень интересно читать про такие редкие продукты. Ваш макияж «максимальный космос» просто супер
mares 19.02.2020
Мне кажется, я уже всё простила

Наташа, давай, может, перейдём на ты?
SoftShimmer 19.02.2020
Давай, мне тоже так удобнее
miamiolga 19.02.2020
Это очень красиво! Я сначала было подумала, что это Пэт Макграт
Спасибо за обзор!
mares 19.02.2020
Рада, что пост понравился!
Да, есть определенное сходство по форме палеток с Пэт :)
Inesita 20.02.2020
Всё очень красиво! Нельзя не любоваться