27.01.2020

19 друзей бьютиманьяка - моя текущая коллекция теней

Всем большой солнечный привет!

С огромным удовольствием (не) запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда с флэшмобом и представляю вашему вниманию мою коллекцию теней.

Тенеманьяком я особо никогда не была, но за последние три года у меня было несколько вспышек любви к данной категории косметики, благодаря которой, собственно, и случилось то, что вы увидите далее.

Само собой, в процессе моей косметической эволюции какие-то палетки покидали коллекцию. Выживает сильнейший! 😂

Я насчитала у себя 19 палеток. На фото не хватает палетки от Colourpop You had me at hello:

Начну, пожалуй, с бренда Juvia's Place. Я очень ценю его за качество, стоимость и эстетичный внешний вид. На данный момент у меня есть палетки The Saharan, The Douce, The Warrior II, The Nubian 2, The Magic.

The Saharan появилась у меня не так давно. Мне очень понравилась подборка оттенков — тёплых и знойных, но в то же самое время вполне носибельных. Кроме того, из всего арсенала Juvia's Place эта палетка самая компактная.

Количество оттенков: 12

Вес: 18 г

Стоимость на официальном сайте: 20$

The Douce пока тоже новичок. Признаться, я опасалась, что не смогу ею пользоваться просто потому, что палитра оттенков весьма специфическая. Однако первый же макияж с этой палеткой привёл меня в восторг, настолько он был зефирно-конфетно-леденцовый и нетривиальный!

Вес: 32,4 г

Стоимость на официальном сайте: обычно 20$, сейчас 12.

The Warrior II, состоящую только из матовых теней, я увидела в обзоре  Irina1988и влюбилась в палетку с первого взгляда! К сожалению, пока я ещё не успела ею воспользоваться, но уже с нетерпением жду этого момента.

Вес: 32,4 г

Стоимость на официальном сайте: 20$

The Nubian 2, на мой взгляд, является палеткой для вечернего макияжа. Недаром её все сравнивают с ларцом, наполненным драгоценными камнями — именно такие глубокие оттенки вы и увидите внутри. Пользуюсь ей пусть и не часто, зато с удовольствием.

Количество оттенков: 12

Вес: 45 г

Стоимость на официальном сайте: 25$

The Magic — отличная палетка для тех, кто хочет всё и сразу. С ней можно сделать макияж на все случаи жизни и даже чуть больше. Впрочем, за эту универсальность приходится платить громадным размером палетки.

Количество оттенков: 16

Вес «старой версии»: 57,6 г

Стоимость на официальном сайте за новую версию мини: 25$ без скидки, сейчас — 22$

Поскольку моя профессия связана с немецким языком, я не могла не проникнуться к немецкому бренду Zoeva. Я приобрела 3 палетки, а именно Mixed Metals, Love is a story,

Cocoa Blend.

Cocoa Blend — наиболее используемая мной палетка. Оттенки очень спокойные и благородные, подходят и для дневного, и для вечернего макияжа, да и качество отличное.

Стоимость на официальном сайте: 28$

Палетка Love is a story лежит у меня почти без дела: меня просто не очень вдохновляет эта цветовая гамма, но я полна решимости дать ей второй шанс.

Вес: 15 г

На официальном сайте больше не представлена.

Палетка Mixed Metals вызывает у меня смешанные чувства: с одной стороны, металлики в ней шикарны как по качеству, так и по оттенкам, с другой — она несамодостаточна, и макияж с ней далеко не всегда получается безупречным.

Вес: 15 г

На официальном сайте больше не представлена.

От Colourpop у меня (пока что!) только 3 палетки: You had me at hello, Dream Street и It's my pleasure.

You had me at hello я посвятила отдельный пост😉

Dream Street и It's my pleasure я только вчера забрала с почты, поэтому пока мы просто на них полюбуемся.

Количество оттенков в Dream Street: 12

Вес: 10,2 г

Количество оттенков в It's my pleasure: 9

Вес: 9 г

Стоимость на официальном сайте: 12$

Не обошёл стороной мою коллекцию и бренд Makeup Revolution. У меня есть палетка Carmi Make magic и Supreme Eyeshadow Allure.

О Carmi Make magic я уже рассказывала в отдельном посте.

Supreme Eyeshadow Allure я пользовалась всего пару раз, и она не произвела на меня феноменального впечатления. Неплоха на каждый день, но, наверное, не больше.

Вес: 8 г

Стоимость на официальном сайте: 6 фунтов

О прекрасной Venus от Lime Crime я мечтала очень давно и рада, что она у меня наконец-то появилась! Я в восторге от качества теней и от того, какие макияжи с ней получаются.

Вес: 16 г

Стоимость на официальном сайте: 38$

Не меньше я ждала и Sultry от ABH, но она меня, к сожалению, разочаровала. Сияющие оттенки нереально осыпаются под глаза и стереть их довольно проблематично. Матовые отличного качества, но рука у меня к палетка едва ли тянется.

Количество оттенков: 14

Вес: 11,62 г

Стоимость на официальном сайте: 42$

Meet Matte Trimony от The Balm со мной очень давно, палетка даже успела изрядно со мной попутешествовать. Я без ума от цветовой гаммы! Она и нейтральная, и не слишком скучная. Так что любителям матовых оттенков точно стоит присмотреться.

Вес: 21,6 г

Стоимость на официальном сайте: 42$

Палеткой Berry Matte от Beauty Bay я тоже ещё не успела воспользоваться. Ждите апдейта! 😉

Вес: 12,6 г

Стоимость на официальном сайте: 406 Р

Ещё одна новоприбывшая палетка — Sunrise от Eveline Cosmetics. Слышала о ней много хорошего, заинтригована, смогу ли я согласиться с мнением большинства.

Вес: 9,6 г

Стоимость: 339P

Завершает рассказ о моей коллекции палетка, которой я очень часто пользуюсь в последнее время — Sweet Peach от Too Faced. На мой взгляд, она очень проста в использовании, относительно многогранная и самодостаточная. Очень довольна покупкой!

Количество оттенков: 18

Вес: 17,1 г

Стоимость на официальном сайте: 49$

Огромное спасибо за внимание! 💝

Желаю вам волшебного настроения и только удачных покупок! 🛍

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 Дарья💄

RAGE 27 января 2020, 00:27
Какая очаровательная коллекция палеток!   Спасибо, что рассказали нам о своих любимых тенях)
Очень нравится визуально Cocoa Blend, отличный теплый базовый вариант.
Палетка Eveline симпатичная, если не ждать от нее чудес, вам она точно понравится)
min8herzing 27 января 2020, 15:25
Благодарю!
Да, Cocoa Blend именно такая, базовая, но комбинация оттенков всё-таки не самая скучная)
Надеюсь, что до палетки от Eveline когда-нибудь дойдёт очередь. Но не факт!
DieOlga 27 января 2020, 00:37
Ух ты сколько всего   Спасибо что показали. Очень хочу Персик, но вот как минимум половина похожих оттенков, судя по вашим замечательным свотчам, имеется в других палетках и однушках( Да и в шоколадке несмотря на то что одна из ходовых наравне со старушкой Self made ABH (до сих пор считаю ее лучшей! у марки) дна не видно. А после флешмоба мне прямо срочно нужна новая палетка   В общем в раздумьях…
min8herzing 27 января 2020, 15:30
Рада, что Вам было интересно посмотреть!
Персик, конечно, не уникальный в плане оттенков. Но с ним так просто что-то там натыкать, намазать — и уже симпатичный неброский макияж готов.
Я очень много слышала про него — больше негативного, может, поэтому в использовании палетка меня удивила в хорошем смысле.
А со скидкой, с которой она мне досталась — так вообще
mares 27 января 2020, 02:12
Отличная коллекция! Инетресно будет почитать подробные обзоры на новые палетки
И тут меня приследуют палетки Juvia's, это определенно знак, что надо попробовать их тени!)))
min8herzing 27 января 2020, 15:32
Я уже сама с нетерпением жду, когда наберётся материал для новых постов про палетки
Они хороши! Тем более, в последнее время марка выпускает не только вырвиглазно яркие палетки, но и что-то более нейтральное, так что теперь каждый может найти что-то для себя
Imany 27 января 2020, 10:59
Спасибо за пост! У нас с вами совпадение по meet matt, очень люблю эту палетку, уже два оттенка протерла до дыр)
min8herzing 27 января 2020, 15:34
А Вам спасибо за внимание к нему!
У меня один уже вот-вот будет протёрт, для меня это рекорд)) Помню, раньше каждый божий день им складку оформляла
tootsie_roll 27 января 2020, 11:17
Очень крутая коллекция! У Juvia's place очень красивые палетки
min8herzing 27 января 2020, 15:34
Спасибо огромное, собирала с любовью!
Они просто восхитительные и внешне, и внутри
khajiit 27 января 2020, 12:37
И снова мне понравилась It's my pleasure) раз я постоянно обращаю на нее внимание — может она мне нужна?) с другой стороны, столько косметики, что девать некуда)
min8herzing 27 января 2020, 15:37
Я тоже относительно долго думала. Меня убедило то, что фиолетовая гамма у меня в принципе в почёте + она отлично подчеркивает цвет моих глаз. Да и слышала я про палетку слишком много позитивного, чтобы просто проигнорировать её
С нетерпением жду возможности её потестировать, чтобы понять, настолько ли она хороша)
Nastya_No 27 января 2020, 13:01
Слишком красивые свотчи. Ушла повторять мантру *мне не нужны новые тени*
min8herzing 27 января 2020, 15:40

Держу за Вас кулачки! У меня эта мантра срабатывает через раз
Nastya_No 27 января 2020, 21:12
Спасибо за кулачки 😂
alenakim 27 января 2020, 17:36
Очень красивые свотчи у вас получились) Я тоже смотрела в сторону Джувии, а именно Warrior II. Но пока собиралась заказать, купила Biba от Наташи, мне кажется они очень похожи. Обзоры на американском ютубе на эту палетку хорошие, даже если принимать во внимание последние скандалы с участием владелицы бренда Чичу. Она такая себе эпатажная дама оказалась) Но я просто обожаю матовые тени, наверное все таки закажу ее! Цена в 20 баксов более чем адекватная.
min8herzing 28 января 2020, 00:19
Благодарю! Я старалась
Поздравляю Вас с покупкой! Да ещё какой   Какие у Вас впечатления от неё?
Судя по свотчам, гаммы обеих палеток действительно крайне похожи. А что касается скандалов, на американском ютьюбе что ни день, то скандалище. Так что я уже почти что внимания на них не обращаю
На официальном сайте можно ещё дешевле купить: там постоянно скидки на весь ассортимент. Я свою взяла за 10$, небольшой ложечкой дёгтя стала доставка через посредника.
yukaSJ 27 января 2020, 17:37
Палеткой Berry Matte от Beauty Bay уже некоторое время пользуюсь и обожаю ее, всегда беру в поездки. Матовые просто огонь, растушевываются, как говорится, пяткой левой ноги   и не пятнят. Теперь после отзыва заинтересовалась Juvia's Place The Magic   Правда смотрю на сайте Бьюти Бэй она уже Mini Magic Palette
min8herzing 28 января 2020, 14:28
Спасибо большое за Ваш комментарий!
Я как раз и слышала у одного блогера, что матовая формула у них отличная, а вот шиммеры — так себе, поэтому и не стала рисковать)
А они очень быстро её сменили на мини, но в ней 24 г, так что представления о мини у Джувиас своеобразное
Jacks 27 января 2020, 17:52
Замечательная подборка! Однако, значок молнии в углу поста намекает, что всё же Вы успели схватить флешмоб за хвост))
Из совпадений только Венера нетленная, но очень хочется попробовать Juvia’s place! Дала себе обещание не покупать тени в этом году — держусь уже весь январь
min8herzing 28 января 2020, 16:41
Даааа! Я уже погрустить успела, что немножко не рассчитала и не попала на участие во флэшмобе, но меня ждал вот такой вот приятный сюрприз!
Ого, как Вы строги с собой
Я тоже решила в этом году чуть более осознанно подходить к покупкам, так что в январе не покупала никакой декоративной косметики) Посмотрим, что будет дальше)
Jacks 28 января 2020, 16:46
Вы не поверите)))
Заказала Венеру XL2, зеленоватая которая, не удержалась
Дааа, 28 дней продержалась. Это не лечится!
min8herzing 28 января 2020, 16:51
Ооо, я на неё тоже поглядываю
К счастью, пока только поглядываю, не больше))
Я придерживаюсь мнения, что такой «недуг» лечить не надо до тех пор, пока он не становится препятствием в других сферах жизни
Анна Сирогос 27 января 2020, 21:15
Красотища! Что тут сказать! Интересная и многогранная коллекция! Пользуйтесь с удовольствием, и, да, ждем обзоры на Ваши новые палетки!
min8herzing 28 января 2020, 16:42
Большое спасибо, невероятно приятно!
Я работаю над этим
Smoky 27 января 2020, 21:48
Очень интересная коллекция, присмотрела себе еще одну палетку Juvia’s place! Запала в душу The Nubian 2 (какой там синий привлекательный, давно такой ищу). Я пока счастливый обладатель только одной — The Douce, надо исправить)))
min8herzing 28 января 2020, 16:46
В Нубиан 2 красивые оттенки, но макияжи получаются, как правило, очень акцентные и насыщенные) Так что я её не так часто вынимала из закромов)
Kuksik25 28 января 2020, 04:19
О! Как много) На все случаи жизни. У меня 8 палеток и думала что это много. А у Вас целый клад!
min8herzing 28 января 2020, 16:47
А я, честно говоря, думала, что у меня штук 30 наберётся. Ан нет! Надо пополнять…
Devinette 28 января 2020, 23:04
Спасибо за красивый пост! Хорошая коллекция теней, у нас даже есть совпадения с вами))
У меня тоже есть Juvia The Nubian II, очень понравилось качество теней, но больше ничего у нее не присмотрела.
А еще я рада, что не только у меня лежат неначатые палетки теней))
min8herzing 30 января 2020, 15:39
Большое спасибо, очень приятно!
Я просто немного разошлась на Чёрную Пятницу, поэтому не успела ещё всё протестировать)
Да и подход к использованию новой косметики я поменяла: сначала выбираю одно-два средства в каждой категории и очень тщательно тестирую, после чего могу со спокойной совестью перейти к другим)
Devinette 31 января 2020, 12:14
Вот и я разошлась на ЧП))
Теперь лежат 2 палетки теней, ждут своей очереди)), а я еще у имеющихся не все цвета протестировала.
min8herzing 31 января 2020, 13:51
У Вас хотя бы только две
Ну ничего, всему своё время. Зато сколько простора для творчества!
В своё оправдание я всегда говорю, что я любитель скидок, поэтому Чёрную Пятницу жду целый год и старательно готовлю хотелочки
Devinette 31 января 2020, 21:50
У меня тоже больше чем 2🙈. 2 — это только с ЧП, а так еще 3 палетки и да все куплены на скидках🤭
Puma84 30 января 2020, 04:22
какая крутая коллекция!
min8herzing 30 января 2020, 15:40
Благодарю Вас!
SoftShimmer 01 февраля 2020, 23:48
Да у Вас просто заповедник Джувиас))) мне нравятся почти все их палетки, кроме Douce. Планирую начать знакомство с маркой с палетки Nubian II или Magic.
Венера и Персик у меня вообще пока нетронутые лежат — ждут времени на фото и хорошего света))
И отдельное спасибо за качественные свотчи
min8herzing 10 февраля 2020, 14:03
Да, как-то прям насобиралось добра за последнее время
Отличный выбор! Для меня лично Nubian II слишком уж вечерняя и нарядная, поэтому достаю её редко. Но качество у всех палеток шикарное, так что тут целиком и полностью дело вкуса)
А я, наоборот, именно эти палетки успела потестить первым делом
Рада стараться!