21.01.2020

Моя коллекция пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о своей коллекции пигментов, которая неприлично выросла в последние 4 месяца.

С пигментами Тамми я познакомилась впервые два года назад, заказав на пробу несколько баночек, и совершенно их не поняла. Еще бы — тогда у меня даже кистей не было, все тени наносились растирающими движениями поролоновым спонжем, а эти пигменты такого обращения не любят.

Спустя год я обнаружила их где-то далеко на полках, и тут в ход прошли и липкие базы, и разные кисти, и специальные праймеры, и влажное нанесение. И пигменты заиграли как нужно, хотя мне еще учиться и учиться с ними работать.

Сейчас в моей коллекции оказалось 69 баночек, и при тщательном пересчете оказалось два дубля — один запланированный, один случайно затесавшийся, таким образом баночек осталось 67.

Большую часть коллекции составляют тестеры, и это безумно удобный формат для тех, кто не хочет десятилетиями измазывать бесконечную баночку с продуктом, а хочет только познакомиться и попробовать как можно больше цветов при наименьших затратах.

Обычно баночки Тамми фасуются по 1 и по 2 грамма, тестер же составляет 0,5 грамм (в некоторых особых формулах меньше). И даже этих 0,5 грамм вам хватит на довольно долгое знакомство. Тестеры продаются исключительно в наборах, где разных оттеноков 6-8 штук.

Также, я покупаю и полные размеры, если оттенок мне очень понравился и ждать тестер-набора сил нет :)

Перейдем же подробнее к коллекции. Для удобства, я поделила все баночки на группы. Первая группа это светлые молочные оттенки

Здесь моя любимая Говорящая с кленом, Выкормившая волчат, Лелеющая оленят, Критик, Сберегшая чистоту души и лимитка Звездочки на ресницах.

Далее, единорожьи переливчатые оттенки

Здесь у нас Обожаемая дочь, Мечтательница, Опасная детка, Азартная, Нимфа и Лакомка. Очень люблю эти оттенки на подвижном веке и во внутреннем уголке.

Дуохромистые и околодуохромистые оттенки

Тут у нас Маленькая злая девочка, Южанка, Тихий омут, Аскет, Владеющая навыками левитации, и мои любимцы Непослушная послушница (та, что с зеленым бликом на крышке) и Полирующая Клыки (которую я забыла сфотографировать :( )

Рыжие, красноватые и коричневые оттенки

В команде коричневых у нас Знающая тайный язык сычей, Приветливая, Чтящая заповедь предков, Ведунья из ореховой рощи, Мама-панда, Неприступная, Кудесница сливовой рощи, Вольная наемница

В команде красноватых и рыжих Воззвавшая к пескам, Пиромантка, Ненаглядная, Береговая соня, Полуночница

Сиреневые оттенки

Сновидица (моя любимица на повседневку), лимитка Ледяной краб, Боевой маг, Магистр драконьей магии, Прядильница магического шелка, Дитя мистерии грез.

Мои любимые морские оттенки

Морской светлячок, Освободительница дельфинов, Торговец артефактами, Наблюдательница зоркого глаза, Океанида, Гидра

Есть у меня в коллекции и матовые оттенки, обычно использую их очень редко, так как обхожусь обычными прессованными тенями из палеток. Большая часть этих пигментов попалась как раз в наборах.

Здесь Большая любительница пломбира, Интригантка, Замшевая фаворитка, Меткий глаз, Наслаждающаяся горячим какао, Ревизор

Наконец мы добрались до моей любимой слюды и крупного шиммера. Эти пигменты шикарны все, и если должно повозится с подложкой и клейкой базой, результат будет просто ошеломительный! У меня получилось далеко не сразу, но постепенно я их приручила, оно того стоит. Однозначная звезда здесь Матриарх (розово-сиреневый, который отливает в салатовый), но я искренне люблю их все, пара взмахов кистью и макияж сразу же превращается в праздничный.

Светлая и розовая слюда Ах какая, Наследница трона, Тыквенная бомба, Животворящая, Инфанта, Матриарх.

Зелено-голубая гамма — Дочь ледяного дракона, Авиатор, Прекрасная незнакомка, Юная ведьмочка

Красная и черная гамма — Червонная королева, Черная лилия

И конечно же какая коллекция Тамми без хроматиков?) у меня пока что всего три — Обледенение, Упоение и Вожделение.

Это очень необычный продукт, каждый из этих хроматиков преломляется в два-три оттенка, что очень эффектно выглядит в макияже. Легкое преломление можно увидеть на крышке Обледенения (синий пигмент)

Такая вот получилась немаленькая коллекция, большое спасибо всем за внимание и что прочли до конца :)

Solnechnoe_Utro 21 января 2020, 15:05
Шикарная коллекция! Зеленых не хватает :)
Tatyanakorb 21 января 2020, 15:15
Я уже не могу, эта тема недели разбивает мне сердечко 💔

Коллекция просто вау!
AnaMurat 22 января 2020, 00:03
Я тоже смотрю на эти коллекции и уже нашла очень много чего, что оказывается, мне нужно
Kotiska 21 января 2020, 15:27
Впечатляет! Зелёных не хватает, согласна с первым комментом.
aquagirl 21 января 2020, 15:27
Хороший ассортимент для визажиста!
Отличная коллекция!
julpuh 21 января 2020, 15:29
Сначала расстроилась, что нет свотчей, а потом поняла, что это и к лучшему)
Красотища!
DeliriousLie 24 января 2020, 00:15
поняла свою ошибку про отсутствие свотчей слишком поздно
думала что как и с палетками, здесь будет просто фото коллекции. Но нет, с Танукой такое не пройдет) стимул написать посты про каждую группу)
julpuh 25 января 2020, 01:36
Посты с палетками только со свотчами открывала)
Нет, это отлично, что у вас без свотчей, а то я бы точно что-то заказала
Яна Кацан 21 января 2020, 15:39
Балдею от Tammy Tanuka   Открываю посты флешмоба только с пигментами
TempCat 21 января 2020, 16:28
Красота какая!:) Жаль нет свотчей:)
Holly_Polly 21 января 2020, 16:39
Очень свотчей не хватает… Коллекция впечатляет, но рассмотреть каждый оттенок на коже так хочется!
alyonapond 21 января 2020, 16:43
Красивая у вас коллекция, тоже хочу успеть про свою сделать обзор, обожаю эти пигменты
Яна Кацан 21 января 2020, 18:21
А можете подсказать названия вот этих пигментов? Заранее спасибо
elfi_elie 22 января 2020, 19:27
Верхний — непослушная послушница, нижний — аскет. Средний не могу идентифицировать.
Яна Кацан 23 января 2020, 08:38
Спасибо огромное за ответ
DeliriousLie 24 января 2020, 00:24
верно) средний Владеющая навыками левитации
Яна Кацан 24 января 2020, 10:54
Очень-очень красивый ) Хотя у Tammy все оттенки шикарные
FrekenSnork 21 января 2020, 18:28
Хороша коллекция! А как храните? И какие базы предпочитаете использовать?
DeliriousLie 24 января 2020, 00:29
в маленьком пластиковом контейнере с ящичками из Леруа Мерлен, в каждый ящичек влезает ровно 35 штук)
Для слюды всегда использую базу для глиттера от Никс, держит отлично. Для остального Никс HD и для некапризных оттенков просто консилер
FrekenSnork 24 января 2020, 10:33
Спасибо большое за подробный ответ! Всё не могу подобрать базу и храню в косметичке, а это не удобно. Пойду искать ящичек. Правда, мне одного хватит. Пока
DieOlga 21 января 2020, 20:44
Коллекция прекрасна, но так хочется свотчей. Хотя бы на руке
Inga07 22 января 2020, 11:19
Шикарная коллекция! У меня 30+, и пока решила остановиться!
SoftShimmer 22 января 2020, 15:24
Вот это коллекция у Вас   красота неописуемая! Согласна, что свотчей очень не хватает хотя, наверное, оно и к лучшему — мой вздыхатор уже сломался
extremely_interested 24 января 2020, 10:50
Вот это сорочья радость
redishhh 24 января 2020, 19:34
Красивая коллекция! С удовольствием посмотрела, буду ждать ваших постов про каждую группу оттенков отдельно. Моя коллекция Тамми совсем малышка, всего 6 баночек пока ;))
Vassi_lissa 31 января 2020, 05:30
Заглавное фото — эстетический восторг. Спасибо.
AnutkaK 29 апреля 2020, 04:32
Крутая коллекция, крутых пигментов от Tammy Tanuka.