21 января 2020, 15:00

Моя коллекция пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о своей коллекции пигментов, которая неприлично выросла в последние 4 месяца.

С пигментами Тамми я познакомилась впервые два года назад, заказав на пробу несколько баночек, и совершенно их не поняла. Еще бы — тогда у меня даже кистей не было, все тени наносились растирающими движениями поролоновым спонжем, а эти пигменты такого обращения не любят.

Спустя год я обнаружила их где-то далеко на полках, и тут в ход прошли и липкие базы, и разные кисти, и специальные праймеры, и влажное нанесение. И пигменты заиграли как нужно, хотя мне еще учиться и учиться с ними работать.

Сейчас в моей коллекции оказалось 69 баночек, и при тщательном пересчете оказалось два дубля — один запланированный, один случайно затесавшийся, таким образом баночек осталось 67.

Моя коллекция пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

Большую часть коллекции составляют тестеры, и это безумно удобный формат для тех, кто не хочет десятилетиями измазывать бесконечную баночку с продуктом, а хочет только познакомиться и попробовать как можно больше цветов при наименьших затратах.

Обычно баночки Тамми фасуются по 1 и по 2 грамма, тестер же составляет 0,5 грамм (в некоторых особых формулах меньше). И даже этих 0,5 грамм вам хватит на довольно долгое знакомство. Тестеры продаются исключительно в наборах, где разных оттеноков 6-8 штук.

Также, я покупаю и полные размеры, если оттенок мне очень понравился и ждать тестер-набора сил нет :)

Перейдем же подробнее к коллекции. Для удобства, я поделила все баночки на группы. Первая группа это светлые молочные оттенки

Моя коллекция пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

Здесь моя любимая Говорящая с кленом, Выкормившая волчат, Лелеющая оленят, Критик, Сберегшая чистоту души и лимитка Звездочки на ресницах.

Далее, единорожьи переливчатые оттенки

Моя коллекция пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

Здесь у нас Обожаемая дочь, Мечтательница, Опасная детка, Азартная, Нимфа и Лакомка. Очень люблю эти оттенки на подвижном веке и во внутреннем уголке.

Дуохромистые и околодуохромистые оттенки

Моя коллекция пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

Тут у нас Маленькая злая девочка, Южанка, Тихий омут, Аскет, Владеющая навыками левитации, и мои любимцы Непослушная послушница (та, что с зеленым бликом на крышке) и Полирующая Клыки (которую я забыла сфотографировать :( )

Рыжие, красноватые и коричневые оттенки

В команде коричневых у нас Знающая тайный язык сычей, Приветливая, Чтящая заповедь предков, Ведунья из ореховой рощи, Мама-панда, Неприступная, Кудесница сливовой рощи, Вольная наемница

В команде красноватых и рыжих Воззвавшая к пескам, Пиромантка, Ненаглядная, Береговая соня, Полуночница

Сиреневые оттенки

Сновидица (моя любимица на повседневку), лимитка Ледяной краб, Боевой маг, Магистр драконьей магии, Прядильница магического шелка, Дитя мистерии грез.

Мои любимые морские оттенки

Морской светлячок, Освободительница дельфинов, Торговец артефактами, Наблюдательница зоркого глаза, Океанида, Гидра

Есть у меня в коллекции и матовые оттенки, обычно использую их очень редко, так как обхожусь обычными прессованными тенями из палеток. Большая часть этих пигментов попалась как раз в наборах.

Здесь Большая любительница пломбира, Интригантка, Замшевая фаворитка, Меткий глаз, Наслаждающаяся горячим какао, Ревизор

Наконец мы добрались до моей любимой слюды и крупного шиммера. Эти пигменты шикарны все, и если должно повозится с подложкой и клейкой базой, результат будет просто ошеломительный! У меня получилось далеко не сразу, но постепенно я их приручила, оно того стоит. Однозначная звезда здесь Матриарх (розово-сиреневый, который отливает в салатовый), но я искренне люблю их все, пара взмахов кистью и макияж сразу же превращается в праздничный.

Светлая и розовая слюда Ах какая, Наследница трона, Тыквенная бомба, Животворящая, Инфанта, Матриарх.

Зелено-голубая гамма — Дочь ледяного дракона, Авиатор, Прекрасная незнакомка, Юная ведьмочка

Красная и черная гамма — Червонная королева, Черная лилия

И конечно же какая коллекция Тамми без хроматиков?) у меня пока что всего три — Обледенение, Упоение и Вожделение.

Это очень необычный продукт, каждый из этих хроматиков преломляется в два-три оттенка, что очень эффектно выглядит в макияже. Легкое преломление можно увидеть на крышке Обледенения (синий пигмент)

Такая вот получилась немаленькая коллекция, большое спасибо всем за внимание и что прочли до конца :)

Solnechnoe_Utro 21.01.2020
Шикарная коллекция! Зеленых не хватает :)
Tatyanakorb 21.01.2020
Я уже не могу, эта тема недели разбивает мне сердечко 💔

Коллекция просто вау!
AnaMurat 22.01.2020
Я тоже смотрю на эти коллекции и уже нашла очень много чего, что оказывается, мне нужно
Kotiska 21.01.2020
Впечатляет! Зелёных не хватает, согласна с первым комментом.
aquagirl 21.01.2020
Хороший ассортимент для визажиста!
Отличная коллекция!
julpuh 21.01.2020
Сначала расстроилась, что нет свотчей, а потом поняла, что это и к лучшему)
Красотища!
DeliriousLie 24.01.2020
поняла свою ошибку про отсутствие свотчей слишком поздно
думала что как и с палетками, здесь будет просто фото коллекции. Но нет, с Танукой такое не пройдет) стимул написать посты про каждую группу)
julpuh 25.01.2020
Посты с палетками только со свотчами открывала)
Нет, это отлично, что у вас без свотчей, а то я бы точно что-то заказала
Яна Кацан 21.01.2020
Балдею от Tammy Tanuka   Открываю посты флешмоба только с пигментами
TempCat 21.01.2020
Красота какая!:) Жаль нет свотчей:)
Holly_Polly 21.01.2020
Очень свотчей не хватает… Коллекция впечатляет, но рассмотреть каждый оттенок на коже так хочется!
alyonapond 21.01.2020
Красивая у вас коллекция, тоже хочу успеть про свою сделать обзор, обожаю эти пигменты
Яна Кацан 21.01.2020
А можете подсказать названия вот этих пигментов? Заранее спасибо
elfi_elie 22.01.2020
Верхний — непослушная послушница, нижний — аскет. Средний не могу идентифицировать.
Яна Кацан 23.01.2020
Спасибо огромное за ответ
верно) средний Владеющая навыками левитации
Яна Кацан 24.01.2020
Очень-очень красивый ) Хотя у Tammy все оттенки шикарные
FrekenSnork 21.01.2020
Хороша коллекция! А как храните? И какие базы предпочитаете использовать?
DeliriousLie 24.01.2020
в маленьком пластиковом контейнере с ящичками из Леруа Мерлен, в каждый ящичек влезает ровно 35 штук)
Для слюды всегда использую базу для глиттера от Никс, держит отлично. Для остального Никс HD и для некапризных оттенков просто консилер
FrekenSnork 24.01.2020
Спасибо большое за подробный ответ! Всё не могу подобрать базу и храню в косметичке, а это не удобно. Пойду искать ящичек. Правда, мне одного хватит. Пока
DieOlga 21.01.2020
Коллекция прекрасна, но так хочется свотчей. Хотя бы на руке
Inga07 22.01.2020
Шикарная коллекция! У меня 30+, и пока решила остановиться!
SoftShimmer 22.01.2020
Вот это коллекция у Вас   красота неописуемая! Согласна, что свотчей очень не хватает хотя, наверное, оно и к лучшему — мой вздыхатор уже сломался
Вот это сорочья радость
redishhh 24.01.2020
Красивая коллекция! С удовольствием посмотрела, буду ждать ваших постов про каждую группу оттенков отдельно. Моя коллекция Тамми совсем малышка, всего 6 баночек пока ;))
Vassi_lissa 31.01.2020
Заглавное фото — эстетический восторг. Спасибо.