20.01.2020

Моя коллекция стойких матовых помад Super Stay Matte Ink от Maybelline

Лучшие матовые помады по соотношению цены и стойкости.

Этим помадам был посвящен мой первый пост на Косметисте. Из 7 оттенков, описанных в том посте ( 50 Voyager, 115 Founder, 117 Ground — Breaker, 20 Pioneer, 120 Artist, 80 Ruler, Lover 15 ), к настоящему времени выбыл только Lover из-за изначальной проблемы с текстурой.

Остальными пользуюсь и по сей день. Все помады отлично держатся, переживают нежирные перекусы, терпят наслаивания при необходимости. Со временем я заметила, что из всех оттенков мне сложнее всего с 50 Voyager — он тёмный, требует идеального нанесения и иногда чуть-чуть плешивит.

Моя влюбленность в Super Stay Matte Ink продолжалась, и в течении года я купила 3 помады из коллаборации с PUMA: № 10 Epic, № 11 Fearless и № 12 Unstoppable, о которых писала вот в этом посте.

Теперь уверенно могу сказать, что формула в них чуть различается, и если в оригинальной линейке покрытие ближе к резиновому, то в помадах из коллекции покрытие значительно суше.

Новые помады в моей коллекции

Шло время и моё внимание привлекли помады, футляры которых были выпущены в «эксклюзивном дизайне от дизайне от известной американской художницы Ashley Longshore». Дизайны были разработаны для 6 существующих оттенков помад:

05 – LOYALIST, 10 – DREAMER, 20 – PIONEER, 40 – BELIEVER, 95 – VISIONARY, 120 – ARTIST

Сам футляр не отличается ничем от обычных помад, кроме картинки на нём, которая напечатана на плёнке, что оборачивает футляр.

Я выбрала 40 – BELIEVER и 95 – Visionary. И один из них отказался откровенным аутсайдером

95 Visionary

95 Visionary — один из представителей серо-фиолетовых нюдов. Хорошо ложится родным спонжем, не плешивит, перекрывает естественный цвет губ, им можно слегка прибавить себе объема при небольшом выходе за контур

В зависимости от освещения играет от серого до лавандового

Цена: около 550 без скидок

Оценка: отличный оттенок, 5 из 5.

40 Believer

Предупреждаю сразу — в этот оттенок можно только верить. Фиолетовая фуксия, которую я так ждала обернулась полным провалом. Это первый аутсайдер из всей линейки Super Stay Matte Ink.

В чем же дело? В ужасающей плешивости покрытия

После танцев с бубнами
После танцев с бубнами

Цвета в самой текстуре слишком мало. В принципе, можно нанести помаду супер тонким слоем, но при этом она не терпит наслаивания, так как может лечь более тёмными пятнами. Держится помада как и её сёстры хорошо

Даже в общем образе видны проблемы с равномерностью цвета.

Цена: около 550 без скидок

Оценка: 2 из 5. У кого есть эта помада из обычной серии, есть ли у Вас с ней такие проблемы?

110 Originator

Зима — время фиолетовых помад для меня. Поэтому, из основной линейки мою коллекцию расширила помада в оттенке 110 Originator

Это насыщенный, тёмный фиолетовый оттенок. Требует к себе повышенного внимания, как и 50 Voyager в плане прорисовки контура и выравнивания по контуру цвета (у меня он обычно получается чуть светлее, из-за того, что наслаивание помады происходит по центру).

Но эффект того стоит.

В свете кольцевой лампы
В свете кольцевой лампы

Цена: 500 рублей без скидок

Оценка: 5-

Общий свотч новых помад и их сравнение с имеющимися

Ну и общий свотч моей коллекции матовых помад от Maybelline

LoveforLips 20 января 2020, 10:35
Классная коллекция, нет пока ни одной, но сколько свотчила, качество помад радует, просто пока не выбрала для себя какую то
entropia 20 января 2020, 11:00
Ну, всегда можно начать с универсальных оттенков. Мне кажется это как раз Ruler, Lover, Epic. Я ещё всегда расширяю свои владения, когда попадаю на скидки: по факту я всегда покупала помады не за полную стоимость, а рублей на 100-150 дешевле
Ninell77 20 января 2020, 11:24
В жизни бы не попробовала такие оттенки, но вам ОЧЕНЬ идут!
entropia 20 января 2020, 11:34
Спасибо!)
ameri 20 января 2020, 11:54
Хорошая коллекция   Есть 3 помады из этой серии (от одного оттенка избавилась, не помню какого), очень хочу оттенок 100, но как поняла нам его так и не привезли
entropia 20 января 2020, 15:07
Я вам в личку написала, кажется он гуглится в одном из интернет-магазинов
ameri 24 января 2020, 10:31
Да, действительно! Давно не заходила на страницу этого магазина, т.к. у них очень негуманная цена доставки для Дальнего Востока. Помада совсем немного весит, поробую заказать. Спасибо
mares 20 января 2020, 13:03
Какие красивые у лимиток тюбики!
Здорово, что нашли «свою» текстуру помад, которые хочется покупать снова и снова, и жаль что не все цвета оказываются послушными.
Оттенок Originator на вас очень понравился
entropia 20 января 2020, 15:07
Это да, на красивые упаковки я тоже клюнула)
aljoury 20 января 2020, 13:45
Вам очень идёт!
спасибо!)
Ирина Макарова 20 января 2020, 19:24
Как же круто Вы показали помады! Очень креативно
entropia 20 января 2020, 22:47
Да, ими уже можно играть в Дженгу или Городки
Elady 20 января 2020, 20:20
Ой, мне тоже нравятся эти помады! У меня их немного. Всего 4 оттенка: 15 Lover, 20 Pioneer, 65 Seductress и 80 Ruler. Любимые 15 и 80. 15 успела даже повторить, что при обилии других помад даже удивительно.
Ваши оттенки я бы не выбрала, вам они безумно идут. Фото последнего образа очень понравилось — креативно и задорно!
Спасибо за ваш пост! 🌹
entropia 20 января 2020, 22:52
Спасибо!) Я всё засматривалась на 65 Seductress, но он очень теплый и рыжеватый, верно? Не уверена, что сейчас мне этот оттенок подойдёт, но всё может быть при смене цвета волос
Elady 21 января 2020, 05:45
Да все верно. Для меня тоже не скол ко спорный оттенок. Поэтому и не стал любимчиком)
Isihia 20 января 2020, 22:31
О, эти помады! Тоже целая коллекция!
entropia 20 января 2020, 22:53
Спасибо, что зашли
Вероника Кохан 21 января 2020, 00:51
Подписалась на вас, продолжайте   )
SoftShimmer 21 января 2020, 09:04
Отличная коллекция!
Когда я увидела на ягодном сайте эти лимитки, думала, что это будет нормальная печать на упаковке. Хотела чисто ради красивых картинок на ней купить пару оттенков, но когда стало понятно, что там плёнка — передумала. Взяла только 35 Creator, цвет бобмический, а-ля Утопия от ЛаймКрайм.