17.01.2020

Мой идеальный автоматический карандаш Clinique Quickliner for Eyes #12 Moss

Я очень люблю средства от Clinique. Но и у них нет такого, которое я бы покупала постоянно, кроме… Автоматического карандаша Clinique Quickliner for Eyes. Вот уже 4 года, как я пользуюсь только этим карандашом и не нарадуюсь на него.

На фото два старых карандаша и в коробочке — новый.

Обычно я покупаю всегда один оттенок #12 Moss. Но один раз его не было и пришлось взять другой -#07 intense ivy, но цвет оказался не мой. Так он у меня и пролежал без дела, пока весь не высох.

Нижняя черта нарисована карандашом оттенка #07 intense ivy

Упаковка карандаша — картонная коробочка в узнаваемых оттенках, которые не меняются уже много лет.

Корпус карандаша пластиковый, достаточно крепкий. У меня еще ни разу не треснул ни сам корпус, ни колпачок.

Карандаш двухсторонний, с одной стороны расположен выкручивающийся грифель.

С другой — мягкий спонжик для растушевки.

Самое главное, не перепутать колпачки. Если Вы наденете колпачок от спонжа, то испортите кончик грифеля. Есть еще один нюанс — грифель можно выкрутить, но не закрутить обратно, поэтому будьте внимательны.

Мне очень нравится именно оттенок #12 Moss. Производитель описывает его, как «Deep green with a hint of blue» - зелено-голубой, хотя мне кажется, что он цвета хаки.

Грифель очень мягкий, при рисовании не царапает и не тянет кожу. На веко ложится очень хорошо, не плешивит и не размазывается.

Стойкость у карандаша превосходная, застывает стрелка достаточно быстро, поэтому рисовать нужно аккуратно и сразу же вносить исправления, если есть какие-то недочеты. Стрелка отлично держится весь день и просто так водой карандаш не смыть. Но любая мицеллярка легко с ним справится.

Стрелочки карандаш рисует мягкие, не графические. Можно нарисовать толстые стрелки, а можно и потоньше. Я обычно рисую стрелки средней толщины.

Стрелочки получаются неброские и очень мягкие, как раз то, что мне надо.

В повседневной жизни я крашусь очень скромно. Для глаз использую Автоматический карандаш Clinique Quickliner for Eyes #12 Moss и какую-нибудь тушь. На данный момент я крашу ресницы тушью Clarins Wonder Perfect Mascara 4D.

Карандаш гипоаллергенный, также он проверен офтальмологами и не имеет отдушек. Это радует.

Автоматический карандаш Clinique Quickliner for Eyes #12 Moss на данный момент для меня является идеальным. Я сначала пыталась найти такой оттенок у более бюджетных брендов, но поиски не увенчались успехом. Но потом подумала и решила, что даже если и найду подобный карандаш из более бюджетного сегмента, то качество все равно будет не таким. Поэтому сейчас даже не ищу другие, ведь этот для меня идеальный, а за идеалы нужно платить.)

Срок использования: 4 года.

Цена: 1700 рублей.

Оценка: 5+

Всем спасибо за внимание!

Clinique Quickliner For Eyes

Clinique Quickliner For Eyes

julpuh 17 января 2020, 15:25
Был такой фиолетовый — очень удобен, даже закончила до конца лет за 5
Pinkmoon 17 января 2020, 15:31
Да, они очень экономно расходуются.)
Sinta 17 января 2020, 16:18
Лучший и любимейший карандаш на свете.
Pinkmoon 17 января 2020, 16:23
Да, да!
Olso 17 января 2020, 17:03
Люблю такие мягкие, не сильно графичные стрелки. Цвет карандаша суперский!
Pinkmoon 17 января 2020, 17:29
Да, цвет шикарный.) так и не нашла такой у других карандашей.
Devinette 17 января 2020, 22:16
Очень нежный зеленый оттенок, зеленого мха в лесу.
Я карандашами не очень часто пользуюсь. Вот тени всегда, но редко бывает настроение на стрелки. Моим самым древним карандашам лет 9 и никак не использую.
Pinkmoon 18 января 2020, 00:24
А я тени почти никогда не использую. Карандашом быстрее.
aquagirl 17 января 2020, 22:17
У clinique отличные карандаши!
Pinkmoon 18 января 2020, 00:24
Это так.
elbit 18 января 2020, 08:46
Тоже люблю эти карандаши, и как раз оттенок Intense ivy что вам не подошел :) но он намного темнее Moss. Спасибо за пост!
Pinkmoon 18 января 2020, 10:40
Intense ivy красивый оттенок, но не мой.
Олеся Резник 18 января 2020, 08:46
Да, интересный цвет! Вам идет!
Вот странный подход к оформлению: цвет полоски на пластике как раз сине- зеленый, а грифель да, ближе к хаки!
Pinkmoon 18 января 2020, 10:41
Да, цвет полоски с цветом грифеля не совсем совпадает.
Евгения Боброва (Лунгу) 18 января 2020, 08:46
и правда хорош цвет — здорово оттеняет глаза! и понимаю вас — сама я нежно люблю карандашик для глаз urban decay в оттенке mushroom, всегда имею в запасе +1, ибо уж очень любят компании снимать с производства самое любимое
Pinkmoon 18 января 2020, 10:42
Спасибо за наводку. Надо у urban decay карандаши посмотреть. А то, что снимают с производства самое любимое — это правда.
Ксенька Ануфриева 18 января 2020, 08:47
Люди, если вы носите линзы, не наносите карандаши этой серии на слизистую, они отлично отпечатываются на линзах. А с линзы их раствором не смоешь. Я накупила себе 3 оттенка этих карандашей, но с линзами этими карандаши не дружат(
Pinkmoon 18 января 2020, 10:43
Я на слизистую вообще никакие карандаши не наношу. Мне так жутко неудобно.