4.5
16 января 2020, 17:38

Мой интимный разговор с Charlotte Tilbury и палеткой Luxury Palette Pillow Talk. Продолжение

16 января 2020, 17:38

Всем привет!

Сегодня будет последняя серия постов о продуктах бренда Charlotte Tilbury, которую хотела бы завершить культовой и такой узнаваемой палеткой Luxury Palette в оттенке Pillow Talk от звездного визажиста.

В данном обзоре помимо того, что расскажу, покажу и поделюсь своими впечатлениями о палетке, еще подведу небольшие итоги о самом бренде — ведь он оказался не таким простым, как изначально думала.

Начнем с палетки, которая представляет собой легкий пластиковый и глянцевый квадратный футляр оттенка вишни в шоколаде.

Изначально помещалась в картонную упаковку, на которой не было ни одного защитного элемента от вскрытия.

Сама же палетка довольно компактная, она спокойно помещается в ладони и не занимает много места ни на туалетном столике, ни в косметичке. Как написала чуть выше, корпус пластиковый и легкий, но прочный, сохраняет на себе следы от прикосновений, собирает частички пыли. Поэтому футляр требует обязательного взаимодействия с фибровой салфеткой, иначе внешний вид становится заляпанным и неряшливым. Механизм открытия палетки довольно тугой, но ногти не повредить, закрывается с характерным щелчком. Крышка фиксируется на привычные 90 градусов и полностью открывается на 180.

Внутри палетки прячется удобное и большое зеркало, кисти / спонжа в комплекте не было.

Предлагаю рассмотреть уже цветовую палитру,

параллельно описывая ТХ характеристики каждого из оттенков.

Начнем с первого оттенка, именуемого как Prime.

В палетке он выполняет роль базового оттенка, который наносится на все веко и в уголок глаза. Оттенок полупрозрачный, цвета шампанского – очень нежный и аккуратный, в котором присутствует мельчайший шиммер. В макияже наношу его на все подвижное веко. добавляя в уголок глаза. Оттенок ложится тонкой вуалью, не стягивая веко.

1 оттенок на всем подвижном веке

Легко наносится, легко растушевывается, не осыпается, создает прекрасную базу с сатиновым финишем для последующих оттенков.

Оттенок 2 Enhance.

В палетке и на свотче этот матовый оттенок выглядит прохладно — запыленно розовым, в макияже уже раскрывается теплым с рыжей ноткой. Думаю, уже многие наслышаны про такую переменчивую способность оттенков от Charlotte —  будь то в помадах или тенях, — проявляться в жизни совершенно другими красками, нежели которые мы видим на картинке.

2 оттенок добавлен в складку

По текстуре оттенок очень мягкий и шелковистый, немного пылит при нанесении и немного рыхлый, т.к уже от одного касания кисти, оставляет на себе следы. Оттенок прекрасно растушевывается и переносится, в макияже не осыпается. Наношу его в складку века.

Оттенок 3 Smoke.

Представляет собой теплый коричневый все с той же рыжей нотой, которая активно проявится в макияже. Оттенок матовый, также как и предыдущий, немного пыльный и рыхлый.

3 оттенок добавлен во внешний уголок глаза

В целом, у матовых цветов характеристики идентичны. Данным оттенком затемняю внешний уголок глаза и прохожусь им слегка по нижнему ресничному краю.

Оттенок 4 Pop.

Является украшалкой в макияже. Он представляет собой тончайший и мягкий персиково — бронзовый глиттер с влажным финишем. Превосходно ложится и переносится на веко, его можно наносить, как в один слой, чтобы сделать акцент, или наслоить, чтобы получить влажный и сияющий макияж.

4 оттенок нанесен на подвижное веко

В оттенке нет крупных блесток – только мельчайшие светоотражающие частички, которые не травмируют и совсем не ощущается не веке. Цвет не превращается в другие оттенки, как это делают матовые, но к минусам этого оттенка отнесу его способность к запеканию в рефиле. Наношу пальчиком на центральную часть века.

Таким образом, получаем макияж, добавив знаменитую помаду в оттенке Pillow Talk.

Честно признаться, у меня произошла полная температурная и цветовая разбалансировка – глаза излишне теплыми получились, губы наоборот слишком холодными. Сложно принять, что данные оттенки находятся в одной цветовой палитре 😁

Поведение / стойкость.

На мне тени немного собираются в складке спустя несколько часов, но я наносила их без базы, для чистоты эксперимента. Если же наносить на базу, то проблем уже не будет. В течение дня тени не осыпаются, глиттер все также прекрасно держится и не менее прекрасно сияет – все ж искусственное освещение — это среда для него. Поэтому, если жирная кожа век (как у меня) – наносить только на базу.

Вывод 1

Если вернуться к самой палетке, то могу сказаться следующее: цветовая палитра является самым слабым и непредсказуемым моментом. Оттенки отличаются от тех, которые находятся в рефилах, показывают себя на свотчах и в макияже, раскрываясь абсолютно другими красками и тонами – это в особенности касается матовых оттенков.

Кроме всего, я заметила, что несмотря на их явное цветовое отличие в палетке и на свотчах, в макияже как будто бы превращаются в один и сложно отличимый оттенок, и цветовой разницы между ними уже практически не вижу. Также матовые оттенки довольно рыхлые и пыльненькие, оставляют на себе следы от кисти. Поэтому в данной палетке они с той еще «особенностью». В остальном же, тени прекрасны – они не слишком пигментированные, легкие и простые в растушевке, не осыпаются, прекрасно смешиваются между собой, не создают дыр в макияже. Они обладают чудесной мягкой и шелковистой формулой, которая абсолютно не ощущается на веке.

Вывод 2

Что касается самого бренда Charlotte Tilbury, то могу сказать, что он не такой уж очевидный, как кажется по первым впечатлениям. На картинке, на видео – все выглядят просто потрясающе и идеально, что хочется разом все приобрести, на выходе же – уже не так все радужно. Лично для меня, одним из главных разочарований случилось именно с оттенками (говорю сейчас про гамму Pillow Talk), которые не являются теми, которые вижу в реальной жизни.

Это оттенки – хамелеоны, которые способны играть и проявлять себя то теплыми, то холодными тонами, то коричневыми, то рыжими оттенками. Т.е никогда не знаешь, как сегодня и какими красками отыграет на тебе помада или палетка. Поэтому, точно могу сказать, что продукты (даже скорее цветовая гамма) не являются универсальными и в идеале рекомендовала бы затест перед покупкой, чтобы не ошибиться с оттенками. По внутренним характеристикам и своему наполнению, будь то тени / скульптурирующие продукты / тон / помады  их текстуры, формулы мне нравятся, а главное нравится легкость и беспроблемность в нанесении.

Срок использования: полтора месяца;

Стоимость: 33 £ ( ≈ 2 600 рублей) за 5, 2 гр. ;

Оценка: 6 / 10

Благодарю за внимание 🤗

p. s обзор на тон читаем тут;

на скульптурирующую палетку тут;

на помаду тут.

aquagirl 16.01.2020
Ирина, какой восхитительный пост! Спасибо большое.
Палетка мимо меня, она ещё сильнее потеплеет на моей прохладной коже, но эти фото… Любуюсь каждым кадром.
Irene_blago 16.01.2020
Света, большое спасибо! Мне кажется после вашей коллекции теней, 4 — ка от Charlotte покажется скучной
Areyoutheone 16.01.2020
Очаровательный пост! Согласна с каждым словом по поводу гаммы. Такая же история приключается и с ее помадами: на фото выглядят потрясающе и руки чешутся скупить их все, на деле же (на моей коже) они часто выглядят странно. Эту палетку рассматривала к покупке, но засомневалась в оттенках. Видимо, не зря :)
Спасибо! Вот — вот, Pillow Talk вообще непредсказуемый
miamiolga 16.01.2020
Вот вроде ничего особенного в этой палетке нет)
Хотя я трогала эти тени, они мне очень понравились. Какие-то магнетические, честное слово)
Ну и ваш пост   — это настолько эстетично и приятно! И вы — волшебная, и прекрасно подаёте красоту
Irene_blago 16.01.2020
Огромное спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно   Текстура так и манит, но даже она не перекрывает неудачную гамму
Masha87 16.01.2020
Согласна на счёт изменчивости оттенков! Поэтому моим выбором стала exaggereyes, вообще крутая базовая дорогая палетка. Была возможность протестировать pillow talk и… рыженьких теней более чем достаточно и в более доступном сигменте. Вы красавица, А Ваши фото шедевральны ❤️
Irene_blago 16.01.2020
Большое спасибо, мне очень приятно   глянула палитру exaggereyes — прям Pillow Talk напомнила
Masha87 17.01.2020
Она вообще другая, она холоднее, там нет ни явной рыжины, ни розового, она более нейтральная, я на себе обе тестировала, с pillow talk я просто получила воспаленные глаза
AnastasiiaS 17.01.2020
а на exaggereyes прям очевидно теплая, совсем не такие оттенки как в рефилах. В итоге, отдала ее.
Masha87 17.01.2020
Ого, ну похоже как всегда от подтона кожи зависит, у меня оливковый и она на мне именно базовая, ни холодная, ни тёплая, нейтральная
Mac_Cecht 16.01.2020
Она такая холодная розово-лиловая на первом фото, что я уж было размечталась
Irene_blago 16.01.2020
ой не, розового и его отглосков не было 🙈
karmelita-05 16.01.2020
Все же она теплая… Ира, потрясающий пост, как всегда)
Irene_blago 16.01.2020
Женя, большое спасибо! На мне теплая, но на других девчонках может и другая — тут с Pillow Talk все сложно :)
Прекрасный обзор. Ваша кофта-платье, что там?), это отдельное эстетическое удовольствие. Так хочется персикового на глазах, но чтобы без рыжего, слишком теплого. Мне иногда удается поймать этот божественный цвет в пятерках Диор, но покупать коробку теней ради одного тона надоело. По описанию, очень хочется купить палетку, а цвета на фото останавливают. Я так вокруг Тома Форда хожу  , посмотрю обзор, пойду в магазин, посмотрю на тени, пощупаю и не беру.
Irene_blago 16.01.2020
Большое спасибо! Это халат и топ   По своей формуле тени невероятно крутые, но эта гамма не самая выигрышная … от TF очень хочется попробовать 4 — ку, только пока цена отрезвляет и останавливает 🙈
Frankie_Stein 16.01.2020
Какой эстетически красивый пост!
Мне палетка в макияже на вас понравилась, мне почему-то не рыжие, а персиковый оттенки видятся, а они очень гармонично подстроились под вашу внешность.
Irene_blago 16.01.2020
Эрика, Спасибо! Видимо от освещения зависит, но в жизни нет персика, увы
Marina Mogoutchaia 16.01.2020
Спасибо за пост! Фото — уровень богиня!
kukolka30 16.01.2020
Безумно красивый пост!
Большое спасибо!
Nomy 16.01.2020
боже, ваши посты это какое-то неимоверное эстетическое удовольствие для меня, у вас такая тонкая красота. продукты шарлотты вас очень красят. все думаю надо мне или не надо, руки так и чешутся, из этой серии у меня на данный момент румяна — тх у них отличные, оттенок тепловат для меня, но все равно ношу в некоторых образах. хочу все-таки еще помаду и тени. недавно заказала две помады Secret Salma, Very Viktoria — жду с нетерпением!:)
Irene_blago 16.01.2020
Благодарю за такие теплые слова   Интересно как на вас раскроется эта гамма — на всех девчонках по — разному смотрится ) а у Secret Salma такой насыщенный и глубокий винный оттенок, так что классный выбор сделали
Nomy 18.01.2020
судя по отзывам Secret Salma пыльно темно розовая, на что я очень надеюсь
redopium 16.01.2020
Пост очень красивый) Спасибо! А вот сам продукт не заинтересовал, но за этим и нужны посты, чтобы можно было все детально рассмотреть. Прочла Ваш пост, а как-будто сама тени пощупала)
Благодарю   Тени — то классные по своей формуле, но палитра просто мимо 🙈
Blisnyashka 16.01.2020
Фотографии неимоверной красоты! Тени подчеркнули зеленый цвет глаз. Вам очень красиво, особенно помада, а у теней оттенки спорные. Я теперь понимаю, что без этой палатки обойдусь, хотя раньше очень хотела.
У меня есть помада pillow talk, нравится формула. Заказала еще два оттенка. Весь инстаграмм пересмотрела, кучу свотчей, а потом открыла обзоры на you tube и расстроилась. Цвета вообще не такие! И на всех девушках совершенно разные. Вот жду посылку, гадаю, подойдут ли мне эти помады🙁
Irene_blago 16.01.2020
Большое спасибо   Ох же этот коварный Pillow Talk … на мне лично оттенок помады зависит от света — если пасмурно, он уходит в холод с лиловыми нотами, при солнце — тепло коричневым смотрится 🙈 Очень интересно будет посмотреть ваши оттенки и почитать обзор
RitaMix 16.01.2020
Пост, конечно, шикарный! Спасибо, Ирина, за такую красоту))
Но вот я ничего не хочу от этой марки пока сама все не пощупаю. Косметика с привычкой хамелеонить — это, конечно, увлекательно, но сюрприз может не оправдать надежд. Так что я лучше постою в сторонке.
Irene_blago 17.01.2020
Рита, большое спасибо   все правильно говорите — с оттенками можно не угадать, но хоть текстуры не подводят
reya 16.01.2020
Вы такая прекрасная, что слов нет
Красивущий пост
Большое спасибо
m_shevtsova 17.01.2020
У Шарлотт вечно какая-то проблема с оттенками. Заказала помаду из ее новой (относительно) серии Hot Lips 2 в оттенке Amazing Amal. На сайте оттенок описан как berry-pink, и на фото видна явная ягодная нота. По факту — какой-то розово-красный-коричневый оттенок, вообще ничего похожего на промо. В принципе, приятный, но совсем не того, чего хотелось.
Irene_blago 17.01.2020
я тоже вижу насыщенный ягодный цвет :)) С таким превращением оттенков совсем беда — и раньше слышала читала об этом, но почему — то думала, что у меня все будет более предсказуемо 🙈
Lyric 17.01.2020
Да, виден контраст между тёплыми оттенками теней на глазах и холодной помадой на губах. И это все одна линейка. Удивительно! Палетка стала уже легендарной, но хоть я и тенеманьяк палетку не беру, слишком тёплая в большинстве обзоров. У меня есть помада бальзамного типа в оттенке Pillow Talk из новой линейки Superstar Lips. Так это mauve и в стике и на моих губах. Ничего общего с тёплой палеткой Pillow Talk
Irene_blago 17.01.2020
Может при солнечном свете попробовать выгулить оттенок? У меня так Pillow Talk в тепло коричневый превращается :))
Westerly 17.01.2020
Интересно, Шарлотта когда-нибудь запустится в России официально?) Мне бы хотелось попробовать ее четверку в зеленых оттенках
Irene_blago 17.01.2020
Судя по наметившейся положительной динамике с представительствами бренда у нас, все может быть   Зеленая гамма очень круто на свотчах выглядит, тоже бы ее попробовала
Westerly 17.01.2020
В России же столько девушек увлекающихся косметикой, странно, что многие не рассматривают нашу страну как целевую аудиторию
Irene_blago 17.01.2020
Опять — таки, вопрос в финальной покупке. Natasha Denona и завезли к нам, но с таким ценником к ней можно подойти только чтоб посвочить, да заказать на ин. сайте 🙈 Хотя, посмотрим как дела будут отстоять у Fenty — может цена будет более гуманной :)
Blondinka_Liuda 29.02.2020
Наташа Денона есть в Иль де боте. Не все прямо палетки, но есть. Например, мини Голд и мини Стар нету. Спрашивала — консультанты сказали — еще не было. У них это новинки. Фенти бьюти — тоже у них есть.
Irene_blago 29.02.2020
На маленькие палеточки у Denona очень адекватный ценник и, как это часто бывает, что у нас называется «новинкой», то по миру это уже устоявшаяся коллекция :))
Blondinka_Liuda 29.02.2020
На сайте Иль де боте — да, хорошая цена, да еще скидки когда бывают:). И еще — я поначалу запала на обе эти красавицы (потому что там по картинкам очень красивые зеленые оттенки), а по факту — про одну из них на Косметисте недавно обзор был, так там оба зеленых как-то не хвалят, один из них — дуохром — похож на Буксом Но фаукс, а второй — золото-зеленый — похож на Нарс Гоа чем-то. Остальные оттенки распространены, для меня лично они все есть в шоколадках Ту фейст.
June 17.01.2020
Купила эту палетку. На глазах — сплошное рыжее пятно. Все оттенки сливаются в один. Сплошное разочарование. А в палетке оттенки выглядят привлекательно.
да — да, полностью поддерживаю
Blake 17.01.2020
Прекрасный пост
По поводу оттенков в палетке я в шоке)))) Совсем не этого ожидала на веках)
Irene_blago 17.01.2020
Аня, большое спасибо   я тоже ожидала увидеть прохладную пыльную гамму, но тут и намека даже нет
AdelaidaStepanovna 17.01.2020
у нас вами одинаковый цвет глаз. Но я так и не ползуюсь такими оттенками. Не могу отделаться от впечатления, что они придают глазам заплаканный вид:(( на креглазках как раз все иначе)
Так было и в вашем случае ровно до последнего нанесения блесток 4 Pop.
Вот они то и освежили глаза, дали блеск и свежесть. Итог мне понравился. Решусь ли? надо думать…
Irene_blago 17.01.2020
Большое спасибо за внимание к посту   Оттенки очень капризные, хотя вспомнить Ангелов VS — так просто одна краше другой
elena_erm 17.01.2020
Спасибо за пост, полное ощущение «живого» тестирования!   С такими постами можно смело выбирать продукты без тестирования на себе!
Irene_blago 17.01.2020
Большое спасибо, рада что вам понравилось
mares 17.01.2020
Ирина, замечательный пост, как всегда! Палетка Pillow Talk мне даже по картинкам показалась невнятной, а вид оттенков на глазах это только подтвердил :( Вам хоть и идет нежный нюдовый макияж, но действительно заметно, как оттенки «рыжат» на коже.
Я пока обзавелась несколькими продуктами от Charlotte Tilbury, в том числе палеткой для всего лица, и тени из неё мне понравились меньше всего. Не такие простые в тушевке, как хотелось бы, и мне кажется, подчеркивают текстуру века. Соглашусь и про помаду-хамелеон — на мне оттенок Pillow Talk, наоборот, выглядит теплее, чем в стике. Интерес к продуктам бренда хоть и остался, я точно не буду ничего покупать без затеста на лице!
Irene_blago 17.01.2020
Большое спасибо   Помню ваш обзор продуктов от Charlotte, мне как раз палетка понравилась   Сейчас уже много новинок появилось у бренда, но т.к в России он офф. не представлен, рисковать с заказом уже не стану
Solokid 17.01.2020
Очень удачно эта палетка на Вас выглядит. Макияж глаз и губ — очень естественно и красиво.
Irene_blago 17.01.2020
Спасибо   Честно признаться, в макияже была куда более выигрышная комбинация оттенков, чем с Pillow Talk :)
AlexandraH 17.01.2020
Какой красивый и подробный пост) И вы, как всегда, красавица!
Irene_blago 17.01.2020
Большое спасибо за внимание к посту
SoftShimmer 17.01.2020
Как всегда — прекрасный пост, Ирина! Мне финальный образ с помадой очень понравился.
Про эту марку столько постов на Косметисте в последнее время, что даже я уже начинаю поддаваться этому безумию и тоже что-то хочу, хотя умом понимаю, что ничего уникального для меня на первый взгляд нет: ни цвета, ни текстуры. Если и решусь на что-то, то триста раз подумаю.
Irene_blago 17.01.2020
Наташа, большое спасибо   Charlotte Tilbury прям манит и подкупает, в ней как — то подсознательно ждешь, что все будет на отлично, но на деле есть погрешности и причем весомые.
manuka_honey 17.01.2020
Ирина, замечательный получился обзор! Внешне палетка мне очень нравится, но вот эти метаморфозы с цветом немного напрягают. Не знаю, что получу в итоге
Irene_blago 17.01.2020
Даша, спасибо! Мне на тебе нравится холодная гамма, а эта палетка ей совсем не обладает
Alexana 17.01.2020
Долго смотрела на эту палетку после неудачи с Golden Goddess, и после вашего поста окончательно убедилась, что мне она не нужна.)
Irene_blago 18.01.2020
Эта палетка точно не базовая и не универсальная
Alexana 17.01.2020
Правда на вас красиво очень)
Irene_blago 18.01.2020
Большое спасибо, но мне что — то не очень нравится… хотя без матовых вроде ничего так 😅
tesssla 18.01.2020
Жду эту палетку и одноимённые румяна на днях буквально)) Даже стала после комментариев немного волноваться. Но рассчитываю, что она будет хороша к оттенку кожи, тронутой загаром, т.к. пользуюсь каплями тонирующими всю питерскую осень и зиму.
Irene_blago 18.01.2020
Расскажите потом о ваших впечатлениях? Мне очень интересно, особенно как румяна будет смотреться, и какой оттенок они дадут
tesssla 20.01.2020
Долго ждать не пришлось)) оттенок румян на мне идентичен тону румян habanera от rouge bunny rouge)) только руж почти матовые, а эти сатин. На моем средне-светлом (30 оттенок тона шанель) оттенке кожи весьма гармонично выглядят. Тёплые, конечно. Но с этой тёплой палеткой такие и нужны, тк коралловые или холодные розовые румяна на мне внесли дисгармонию.
А тени на мне раскрылись больше в телесных и персиковых тонах (точно не рыжих ржавых), я удивилась такому приятном сюрпризу. Потому что гамму pillow talk в рыжих тонах до покупки я повторяла в кремовых текстурах. Выходило ярче, но в целом тоже симпатично))
Irene_blago 20.01.2020
Ой как здорово, что по оттенкам у вас так получилось, особенно с палеткой :) В который раз убедилась в противоречивости Pillow Talk
No_pasaran 18.01.2020
Я «щупала» всю косметику Шарлотты вживую, и практически вся она очень теплая. Не совсем поняла. почему многие считают, что эти тени холодные. Ну видно же, что теплые, под американский цветотип деланные.
Пост у вас замечательный))
И да, я не разделяю всеобщие охи-вздохи на тему «ах. шарлотта тилбури!» Косметика как косметика, качество стандартный люкс, местами провалы — судя по постам.
Irene_blago 19.01.2020
как — то подсознательно считала, что косметика Charlotte Tilbury априори будет хорошей, и мне все должно подойти, но заблуждадалась. Поэтому, если и буду решаться на покупки, то уже несколько раз подумаю :) Спасибо за внимание к посту
Klavas 19.01.2020
Недавно я с удовольствием избавилась от лимит палетки, не поняла уникальности этих теней, оттеноков, разочарована недорогим исполнением упакововки
Спасибо за пост
Irene_blago 19.01.2020
Спасибо, что зашли в гости! У меня пока рука не поднимается с ней попрощаться, уж слишком долго ее хотела и ждала🙈
Natalya Ivashuta 19.01.2020
Ирина, такой красивый пост! И Вы просто необыкновенно красивы! И я, пожалуй, тоже перестала хотеть ее при таком раскладе с цветами…
Irene_blago 19.01.2020
Большое спасибо за ваше внимание к посту, очень приятно   Цвета опасные, поэтому в идеале надо вживую смотреть …

Instagram авторов Косметисты