16.01.2020

Мой интимный разговор с Charlotte Tilbury и палеткой Luxury Palette Pillow Talk. Продолжение

Сегодня будет последняя серия постов о продуктах бренда Charlotte Tilbury, которую хотела бы завершить культовой и такой узнаваемой палеткой Luxury Palette в оттенке Pillow Talk от звездного визажиста.

В данном обзоре помимо того, что расскажу, покажу и поделюсь своими впечатлениями о палетке, еще подведу небольшие итоги о самом бренде — ведь он оказался не таким простым, как изначально думала.

Начнем с палетки, которая представляет собой легкий пластиковый и глянцевый квадратный футляр оттенка вишни в шоколаде.

Изначально помещалась в картонную упаковку, на которой не было ни одного защитного элемента от вскрытия.

Сама же палетка довольно компактная, она спокойно помещается в ладони и не занимает много места ни на туалетном столике, ни в косметичке. Как написала чуть выше, корпус пластиковый и легкий, но прочный, сохраняет на себе следы от прикосновений, собирает частички пыли. Поэтому футляр требует обязательного взаимодействия с фибровой салфеткой, иначе внешний вид становится заляпанным и неряшливым. Механизм открытия палетки довольно тугой, но ногти не повредить, закрывается с характерным щелчком. Крышка фиксируется на привычные 90 градусов и полностью открывается на 180.

Внутри палетки прячется удобное и большое зеркало, кисти / спонжа в комплекте не было.

Предлагаю рассмотреть уже цветовую палитру,

параллельно описывая ТХ характеристики каждого из оттенков.

Начнем с первого оттенка, именуемого как Prime.

В палетке он выполняет роль базового оттенка, который наносится на все веко и в уголок глаза. Оттенок полупрозрачный, цвета шампанского – очень нежный и аккуратный, в котором присутствует мельчайший шиммер. В макияже наношу его на все подвижное веко. добавляя в уголок глаза. Оттенок ложится тонкой вуалью, не стягивая веко.

1 оттенок на всем подвижном веке

Легко наносится, легко растушевывается, не осыпается, создает прекрасную базу с сатиновым финишем для последующих оттенков.

Оттенок 2 Enhance.

В палетке и на свотче этот матовый оттенок выглядит прохладно — запыленно розовым, в макияже уже раскрывается теплым с рыжей ноткой. Думаю, уже многие наслышаны про такую переменчивую способность оттенков от Charlotte —  будь то в помадах или тенях, — проявляться в жизни совершенно другими красками, нежели которые мы видим на картинке.

2 оттенок добавлен в складку

По текстуре оттенок очень мягкий и шелковистый, немного пылит при нанесении и немного рыхлый, т.к уже от одного касания кисти, оставляет на себе следы. Оттенок прекрасно растушевывается и переносится, в макияже не осыпается. Наношу его в складку века.

Оттенок 3 Smoke.

Представляет собой теплый коричневый все с той же рыжей нотой, которая активно проявится в макияже. Оттенок матовый, также как и предыдущий, немного пыльный и рыхлый.

3 оттенок добавлен во внешний уголок глаза

В целом, у матовых цветов характеристики идентичны. Данным оттенком затемняю внешний уголок глаза и прохожусь им слегка по нижнему ресничному краю.

Оттенок 4 Pop.

Является украшалкой в макияже. Он представляет собой тончайший и мягкий персиково — бронзовый глиттер с влажным финишем. Превосходно ложится и переносится на веко, его можно наносить, как в один слой, чтобы сделать акцент, или наслоить, чтобы получить влажный и сияющий макияж.

4 оттенок нанесен на подвижное веко

В оттенке нет крупных блесток – только мельчайшие светоотражающие частички, которые не травмируют и совсем не ощущается не веке. Цвет не превращается в другие оттенки, как это делают матовые, но к минусам этого оттенка отнесу его способность к запеканию в рефиле. Наношу пальчиком на центральную часть века.

Таким образом, получаем макияж, добавив знаменитую помаду в оттенке Pillow Talk.

Честно признаться, у меня произошла полная температурная и цветовая разбалансировка – глаза излишне теплыми получились, губы наоборот слишком холодными. Сложно принять, что данные оттенки находятся в одной цветовой палитре 😁

Поведение / стойкость.

На мне тени немного собираются в складке спустя несколько часов, но я наносила их без базы, для чистоты эксперимента. Если же наносить на базу, то проблем уже не будет. В течение дня тени не осыпаются, глиттер все также прекрасно держится и не менее прекрасно сияет – все ж искусственное освещение — это среда для него. Поэтому, если жирная кожа век (как у меня) – наносить только на базу.

Вывод 1

Если вернуться к самой палетке, то могу сказаться следующее: цветовая палитра является самым слабым и непредсказуемым моментом. Оттенки отличаются от тех, которые находятся в рефилах, показывают себя на свотчах и в макияже, раскрываясь абсолютно другими красками и тонами – это в особенности касается матовых оттенков.

Кроме всего, я заметила, что несмотря на их явное цветовое отличие в палетке и на свотчах, в макияже как будто бы превращаются в один и сложно отличимый оттенок, и цветовой разницы между ними уже практически не вижу. Также матовые оттенки довольно рыхлые и пыльненькие, оставляют на себе следы от кисти. Поэтому в данной палетке они с той еще «особенностью». В остальном же, тени прекрасны – они не слишком пигментированные, легкие и простые в растушевке, не осыпаются, прекрасно смешиваются между собой, не создают дыр в макияже. Они обладают чудесной мягкой и шелковистой формулой, которая абсолютно не ощущается на веке.

Вывод 2

Что касается самого бренда Charlotte Tilbury, то могу сказать, что он не такой уж очевидный, как кажется по первым впечатлениям. На картинке, на видео – все выглядят просто потрясающе и идеально, что хочется разом все приобрести, на выходе же – уже не так все радужно. Лично для меня, одним из главных разочарований случилось именно с оттенками (говорю сейчас про гамму Pillow Talk), которые не являются теми, которые вижу в реальной жизни.

Это оттенки – хамелеоны, которые способны играть и проявлять себя то теплыми, то холодными тонами, то коричневыми, то рыжими оттенками. Т.е никогда не знаешь, как сегодня и какими красками отыграет на тебе помада или палетка. Поэтому, точно могу сказать, что продукты (даже скорее цветовая гамма) не являются универсальными и в идеале рекомендовала бы затест перед покупкой, чтобы не ошибиться с оттенками. По внутренним характеристикам и своему наполнению, будь то тени / скульптурирующие продукты / тон / помады  их текстуры, формулы мне нравятся, а главное нравится легкость и беспроблемность в нанесении.

Срок использования: полтора месяца;

Стоимость: 33 £ ( ≈ 2 600 рублей) за 5, 2 гр. ;

Оценка: 6 / 10

Благодарю за внимание 🤗

p. s обзор на тон читаем тут;

на скульптурирующую палетку тут;

на помаду тут.

aquagirl 16 января 2020, 17:43
Ирина, какой восхитительный пост! Спасибо большое.
Палетка мимо меня, она ещё сильнее потеплеет на моей прохладной коже, но эти фото… Любуюсь каждым кадром.
Irene_blago 16 января 2020, 22:52
Света, большое спасибо! Мне кажется после вашей коллекции теней, 4 — ка от Charlotte покажется скучной
Areyoutheone 16 января 2020, 18:09
Очаровательный пост! Согласна с каждым словом по поводу гаммы. Такая же история приключается и с ее помадами: на фото выглядят потрясающе и руки чешутся скупить их все, на деле же (на моей коже) они часто выглядят странно. Эту палетку рассматривала к покупке, но засомневалась в оттенках. Видимо, не зря :)
Irene_blago 16 января 2020, 22:51
Спасибо! Вот — вот, Pillow Talk вообще непредсказуемый
miamiolga 16 января 2020, 18:18
Вот вроде ничего особенного в этой палетке нет)
Хотя я трогала эти тени, они мне очень понравились. Какие-то магнетические, честное слово)
Ну и ваш пост   — это настолько эстетично и приятно! И вы — волшебная, и прекрасно подаёте красоту
Irene_blago 16 января 2020, 22:50
Огромное спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно   Текстура так и манит, но даже она не перекрывает неудачную гамму
Masha87 16 января 2020, 18:28
Согласна на счёт изменчивости оттенков! Поэтому моим выбором стала exaggereyes, вообще крутая базовая дорогая палетка. Была возможность протестировать pillow talk и… рыженьких теней более чем достаточно и в более доступном сигменте. Вы красавица, А Ваши фото шедевральны ❤️
Irene_blago 16 января 2020, 22:49
Большое спасибо, мне очень приятно   глянула палитру exaggereyes — прям Pillow Talk напомнила
Masha87 17 января 2020, 06:11
Она вообще другая, она холоднее, там нет ни явной рыжины, ни розового, она более нейтральная, я на себе обе тестировала, с pillow talk я просто получила воспаленные глаза
AnastasiiaS 17 января 2020, 14:15
а на exaggereyes прям очевидно теплая, совсем не такие оттенки как в рефилах. В итоге, отдала ее.
Masha87 17 января 2020, 14:21
Ого, ну похоже как всегда от подтона кожи зависит, у меня оливковый и она на мне именно базовая, ни холодная, ни тёплая, нейтральная
Mac_Cecht 16 января 2020, 18:42
Она такая холодная розово-лиловая на первом фото, что я уж было размечталась
Irene_blago 16 января 2020, 22:46
ой не, розового и его отглосков не было 🙈
karmelita-05 16 января 2020, 19:19
Все же она теплая… Ира, потрясающий пост, как всегда)
Irene_blago 16 января 2020, 22:45
Женя, большое спасибо! На мне теплая, но на других девчонках может и другая — тут с Pillow Talk все сложно :)
Evelina Savostyanova 16 января 2020, 19:26
Прекрасный обзор. Ваша кофта-платье, что там?), это отдельное эстетическое удовольствие. Так хочется персикового на глазах, но чтобы без рыжего, слишком теплого. Мне иногда удается поймать этот божественный цвет в пятерках Диор, но покупать коробку теней ради одного тона надоело. По описанию, очень хочется купить палетку, а цвета на фото останавливают. Я так вокруг Тома Форда хожу  , посмотрю обзор, пойду в магазин, посмотрю на тени, пощупаю и не беру.
Irene_blago 16 января 2020, 22:44
Большое спасибо! Это халат и топ   По своей формуле тени невероятно крутые, но эта гамма не самая выигрышная … от TF очень хочется попробовать 4 — ку, только пока цена отрезвляет и останавливает 🙈
Frankie_Stein 16 января 2020, 19:27
Какой эстетически красивый пост!
Мне палетка в макияже на вас понравилась, мне почему-то не рыжие, а персиковый оттенки видятся, а они очень гармонично подстроились под вашу внешность.
Irene_blago 16 января 2020, 22:39
Эрика, Спасибо! Видимо от освещения зависит, но в жизни нет персика, увы
Marina Mogoutchaia 16 января 2020, 19:27
Спасибо за пост! Фото — уровень богиня!
Irene_blago 16 января 2020, 22:38
kukolka30 16 января 2020, 20:00
Безумно красивый пост!
Irene_blago 16 января 2020, 22:37
Большое спасибо!
Nomy 16 января 2020, 20:00
боже, ваши посты это какое-то неимоверное эстетическое удовольствие для меня, у вас такая тонкая красота. продукты шарлотты вас очень красят. все думаю надо мне или не надо, руки так и чешутся, из этой серии у меня на данный момент румяна — тх у них отличные, оттенок тепловат для меня, но все равно ношу в некоторых образах. хочу все-таки еще помаду и тени. недавно заказала две помады Secret Salma, Very Viktoria — жду с нетерпением!:)
Irene_blago 16 января 2020, 22:37
Благодарю за такие теплые слова   Интересно как на вас раскроется эта гамма — на всех девчонках по — разному смотрится ) а у Secret Salma такой насыщенный и глубокий винный оттенок, так что классный выбор сделали
Nomy 18 января 2020, 08:46
судя по отзывам Secret Salma пыльно темно розовая, на что я очень надеюсь
redopium 16 января 2020, 20:05
Пост очень красивый) Спасибо! А вот сам продукт не заинтересовал, но за этим и нужны посты, чтобы можно было все детально рассмотреть. Прочла Ваш пост, а как-будто сама тени пощупала)
Irene_blago 16 января 2020, 22:34
Благодарю   Тени — то классные по своей формуле, но палитра просто мимо 🙈
Blisnyashka 16 января 2020, 21:32
Фотографии неимоверной красоты! Тени подчеркнули зеленый цвет глаз. Вам очень красиво, особенно помада, а у теней оттенки спорные. Я теперь понимаю, что без этой палатки обойдусь, хотя раньше очень хотела.
У меня есть помада pillow talk, нравится формула. Заказала еще два оттенка. Весь инстаграмм пересмотрела, кучу свотчей, а потом открыла обзоры на you tube и расстроилась. Цвета вообще не такие! И на всех девушках совершенно разные. Вот жду посылку, гадаю, подойдут ли мне эти помады🙁
Irene_blago 16 января 2020, 22:32
Большое спасибо   Ох же этот коварный Pillow Talk … на мне лично оттенок помады зависит от света — если пасмурно, он уходит в холод с лиловыми нотами, при солнце — тепло коричневым смотрится 🙈 Очень интересно будет посмотреть ваши оттенки и почитать обзор
RitaMix 16 января 2020, 23:09
Пост, конечно, шикарный! Спасибо, Ирина, за такую красоту))
Но вот я ничего не хочу от этой марки пока сама все не пощупаю. Косметика с привычкой хамелеонить — это, конечно, увлекательно, но сюрприз может не оправдать надежд. Так что я лучше постою в сторонке.
Irene_blago 17 января 2020, 09:38
Рита, большое спасибо   все правильно говорите — с оттенками можно не угадать, но хоть текстуры не подводят
reya 16 января 2020, 23:58
Вы такая прекрасная, что слов нет
Irene_blago 17 января 2020, 09:36
Благодарю
Эльвира Кит 17 января 2020, 00:03
Красивущий пост
Irene_blago 17 января 2020, 09:36
Большое спасибо
m_shevtsova 17 января 2020, 00:27
У Шарлотт вечно какая-то проблема с оттенками. Заказала помаду из ее новой (относительно) серии Hot Lips 2 в оттенке Amazing Amal. На сайте оттенок описан как berry-pink, и на фото видна явная ягодная нота. По факту — какой-то розово-красный-коричневый оттенок, вообще ничего похожего на промо. В принципе, приятный, но совсем не того, чего хотелось.
Irene_blago 17 января 2020, 09:35
я тоже вижу насыщенный ягодный цвет :)) С таким превращением оттенков совсем беда — и раньше слышала читала об этом, но почему — то думала, что у меня все будет более предсказуемо 🙈
Lyric 17 января 2020, 01:22
Да, виден контраст между тёплыми оттенками теней на глазах и холодной помадой на губах. И это все одна линейка. Удивительно! Палетка стала уже легендарной, но хоть я и тенеманьяк палетку не беру, слишком тёплая в большинстве обзоров. У меня есть помада бальзамного типа в оттенке Pillow Talk из новой линейки Superstar Lips. Так это mauve и в стике и на моих губах. Ничего общего с тёплой палеткой Pillow Talk
Irene_blago 17 января 2020, 09:33
Может при солнечном свете попробовать выгулить оттенок? У меня так Pillow Talk в тепло коричневый превращается :))
Westerly 17 января 2020, 08:02
Интересно, Шарлотта когда-нибудь запустится в России официально?) Мне бы хотелось попробовать ее четверку в зеленых оттенках
Irene_blago 17 января 2020, 09:31
Судя по наметившейся положительной динамике с представительствами бренда у нас, все может быть   Зеленая гамма очень круто на свотчах выглядит, тоже бы ее попробовала
Westerly 17 января 2020, 09:51
В России же столько девушек увлекающихся косметикой, странно, что многие не рассматривают нашу страну как целевую аудиторию
Irene_blago 17 января 2020, 18:54
Опять — таки, вопрос в финальной покупке. Natasha Denona и завезли к нам, но с таким ценником к ней можно подойти только чтоб посвочить, да заказать на ин. сайте 🙈 Хотя, посмотрим как дела будут отстоять у Fenty — может цена будет более гуманной :)
Blondinka_Liuda 29 февраля 2020, 09:07
Наташа Денона есть в Иль де боте. Не все прямо палетки, но есть. Например, мини Голд и мини Стар нету. Спрашивала — консультанты сказали — еще не было. У них это новинки. Фенти бьюти — тоже у них есть.
Irene_blago 29 февраля 2020, 09:13
На маленькие палеточки у Denona очень адекватный ценник и, как это часто бывает, что у нас называется «новинкой», то по миру это уже устоявшаяся коллекция :))
Blondinka_Liuda 29 февраля 2020, 09:32
На сайте Иль де боте — да, хорошая цена, да еще скидки когда бывают:). И еще — я поначалу запала на обе эти красавицы (потому что там по картинкам очень красивые зеленые оттенки), а по факту — про одну из них на Косметисте недавно обзор был, так там оба зеленых как-то не хвалят, один из них — дуохром — похож на Буксом Но фаукс, а второй — золото-зеленый — похож на Нарс Гоа чем-то. Остальные оттенки распространены, для меня лично они все есть в шоколадках Ту фейст.
June 17 января 2020, 08:03
Купила эту палетку. На глазах — сплошное рыжее пятно. Все оттенки сливаются в один. Сплошное разочарование. А в палетке оттенки выглядят привлекательно.
Irene_blago 17 января 2020, 09:28
да — да, полностью поддерживаю
Blake 17 января 2020, 09:34
Прекрасный пост
По поводу оттенков в палетке я в шоке)))) Совсем не этого ожидала на веках)
Irene_blago 17 января 2020, 09:39
Аня, большое спасибо   я тоже ожидала увидеть прохладную пыльную гамму, но тут и намека даже нет
AdelaidaStepanovna 17 января 2020, 11:31
у нас вами одинаковый цвет глаз. Но я так и не ползуюсь такими оттенками. Не могу отделаться от впечатления, что они придают глазам заплаканный вид:(( на креглазках как раз все иначе)
Так было и в вашем случае ровно до последнего нанесения блесток 4 Pop.
Вот они то и освежили глаза, дали блеск и свежесть. Итог мне понравился. Решусь ли? надо думать…
Irene_blago 17 января 2020, 18:18
Большое спасибо за внимание к посту   Оттенки очень капризные, хотя вспомнить Ангелов VS — так просто одна краше другой
elena_erm 17 января 2020, 11:59
Спасибо за пост, полное ощущение «живого» тестирования!   С такими постами можно смело выбирать продукты без тестирования на себе!
Irene_blago 17 января 2020, 18:16
Большое спасибо, рада что вам понравилось
mares 17 января 2020, 12:55
Ирина, замечательный пост, как всегда! Палетка Pillow Talk мне даже по картинкам показалась невнятной, а вид оттенков на глазах это только подтвердил :( Вам хоть и идет нежный нюдовый макияж, но действительно заметно, как оттенки «рыжат» на коже.
Я пока обзавелась несколькими продуктами от Charlotte Tilbury, в том числе палеткой для всего лица, и тени из неё мне понравились меньше всего. Не такие простые в тушевке, как хотелось бы, и мне кажется, подчеркивают текстуру века. Соглашусь и про помаду-хамелеон — на мне оттенок Pillow Talk, наоборот, выглядит теплее, чем в стике. Интерес к продуктам бренда хоть и остался, я точно не буду ничего покупать без затеста на лице!
Irene_blago 17 января 2020, 18:16
Большое спасибо   Помню ваш обзор продуктов от Charlotte, мне как раз палетка понравилась   Сейчас уже много новинок появилось у бренда, но т.к в России он офф. не представлен, рисковать с заказом уже не стану
Solokid 17 января 2020, 13:51
Очень удачно эта палетка на Вас выглядит. Макияж глаз и губ — очень естественно и красиво.
Irene_blago 17 января 2020, 18:13
Спасибо   Честно признаться, в макияже была куда более выигрышная комбинация оттенков, чем с Pillow Talk :)
AlexandraH 17 января 2020, 14:01
Какой красивый и подробный пост) И вы, как всегда, красавица!
Irene_blago 17 января 2020, 18:11
Большое спасибо за внимание к посту
SoftShimmer 17 января 2020, 16:37
Как всегда — прекрасный пост, Ирина! Мне финальный образ с помадой очень понравился.
Про эту марку столько постов на Косметисте в последнее время, что даже я уже начинаю поддаваться этому безумию и тоже что-то хочу, хотя умом понимаю, что ничего уникального для меня на первый взгляд нет: ни цвета, ни текстуры. Если и решусь на что-то, то триста раз подумаю.
Irene_blago 17 января 2020, 18:11
Наташа, большое спасибо   Charlotte Tilbury прям манит и подкупает, в ней как — то подсознательно ждешь, что все будет на отлично, но на деле есть погрешности и причем весомые.
manuka_honey 17 января 2020, 17:49
Ирина, замечательный получился обзор! Внешне палетка мне очень нравится, но вот эти метаморфозы с цветом немного напрягают. Не знаю, что получу в итоге
Irene_blago 17 января 2020, 18:09
Даша, спасибо! Мне на тебе нравится холодная гамма, а эта палетка ей совсем не обладает
Alexana 17 января 2020, 22:59
Долго смотрела на эту палетку после неудачи с Golden Goddess, и после вашего поста окончательно убедилась, что мне она не нужна.)
Irene_blago 18 января 2020, 00:23
Эта палетка точно не базовая и не универсальная
Alexana 17 января 2020, 23:00
Правда на вас красиво очень)
Irene_blago 18 января 2020, 00:25
Большое спасибо, но мне что — то не очень нравится… хотя без матовых вроде ничего так 😅
tesssla 18 января 2020, 08:46
Жду эту палетку и одноимённые румяна на днях буквально)) Даже стала после комментариев немного волноваться. Но рассчитываю, что она будет хороша к оттенку кожи, тронутой загаром, т.к. пользуюсь каплями тонирующими всю питерскую осень и зиму.
Irene_blago 18 января 2020, 11:45
Расскажите потом о ваших впечатлениях? Мне очень интересно, особенно как румяна будет смотреться, и какой оттенок они дадут
tesssla 20 января 2020, 11:54
Долго ждать не пришлось)) оттенок румян на мне идентичен тону румян habanera от rouge bunny rouge)) только руж почти матовые, а эти сатин. На моем средне-светлом (30 оттенок тона шанель) оттенке кожи весьма гармонично выглядят. Тёплые, конечно. Но с этой тёплой палеткой такие и нужны, тк коралловые или холодные розовые румяна на мне внесли дисгармонию.
А тени на мне раскрылись больше в телесных и персиковых тонах (точно не рыжих ржавых), я удивилась такому приятном сюрпризу. Потому что гамму pillow talk в рыжих тонах до покупки я повторяла в кремовых текстурах. Выходило ярче, но в целом тоже симпатично))
Irene_blago 20 января 2020, 17:34
Ой как здорово, что по оттенкам у вас так получилось, особенно с палеткой :) В который раз убедилась в противоречивости Pillow Talk
No_pasaran 18 января 2020, 22:46
Я «щупала» всю косметику Шарлотты вживую, и практически вся она очень теплая. Не совсем поняла. почему многие считают, что эти тени холодные. Ну видно же, что теплые, под американский цветотип деланные.
Пост у вас замечательный))
И да, я не разделяю всеобщие охи-вздохи на тему «ах. шарлотта тилбури!» Косметика как косметика, качество стандартный люкс, местами провалы — судя по постам.
Irene_blago 19 января 2020, 00:17
как — то подсознательно считала, что косметика Charlotte Tilbury априори будет хорошей, и мне все должно подойти, но заблуждадалась. Поэтому, если и буду решаться на покупки, то уже несколько раз подумаю :) Спасибо за внимание к посту
Klavas 19 января 2020, 03:17
Недавно я с удовольствием избавилась от лимит палетки, не поняла уникальности этих теней, оттеноков, разочарована недорогим исполнением упакововки
Спасибо за пост
Irene_blago 19 января 2020, 23:14
Спасибо, что зашли в гости! У меня пока рука не поднимается с ней попрощаться, уж слишком долго ее хотела и ждала🙈
Natalya Ivashuta 19 января 2020, 22:00
Ирина, такой красивый пост! И Вы просто необыкновенно красивы! И я, пожалуй, тоже перестала хотеть ее при таком раскладе с цветами…
Irene_blago 19 января 2020, 23:13
Большое спасибо за ваше внимание к посту, очень приятно   Цвета опасные, поэтому в идеале надо вживую смотреть …