4,5
17 января 2020, 09:00

Губная помада MAC Mini Traditional Lipstick в оттенке Mehr

После удачного опыта с мини-помадой MAC в оттенке Russian Red я поняла, что на этом не остановлюсь точно! Выбор пал на чудесный нюдовый оттенок Mehr.

По упаковке все стандартно: в миниатюре 1,8 грамм (в полноразмере 3 г). Колпачок закрывается надежно. Есть ощутимая ванильная отдушка. Что меня бесит, так это хрупкость оформления: помаде слева год, она всего пару раз покидала косметичку, а полоса уже почти напрочь стерлась и теперь выглядит неопрятно.

Губная помада MAC Mini Traditional Lipstick в оттенке Mehr

У помады удобная форма, можно обойтись без карандаша и кисти, но я люблю кисти больше, поэтому фото ниже будут с их помощью. Текстура довольно мягкая — от тепла кожи помада будто подтаивает, становясь податливее. Несмотря на указания производителя, что оттенок считается матовым, я бы все таки не назвала его таковым в полной мере.

Пигментация отличная, цвет пыльной розы. Не могу сказать однозначно, теплый он или холодный. Думаю, больше к холодному все-таки.

Губная помада MAC Mini Traditional Lipstick в оттенке Mehr
В один и два слоя при естественном дневном освещении

Помада потрясающе выглядит на губах. Даже в период небольших шелушений она довольно неплохо скрывает их и ощущается комфортно. Стойкость около 5 часов, затем она либо съедается, либо «подсыхает», в общем очень хочется обновить ее. Неприятным сюрпризом для меня оказалось, что со временем может собраться белая полоса на стыке слизистой.

Губная помада MAC Mini Traditional Lipstick в оттенке Mehr

И по традиции полный образ, в дуэте с тенями тоже от MAC

Не лучшим образом переносит прием пищи, но при этом пигмент немного впитывается в губы и они все равно выглядят ярче, чем обычно. Смывается помада очень легко, при желании даже простой водой.В таком случае почти не оставляет пигмент.

Я очень довольна покупкой, поскольку мне нравится оттенок и сейчас я отдаю предпочтение полуматовым\полусатиновым финишам, к коим могу отнести и эту миниатюрку. К тому же из за ее размера есть шансы, что я использую ее до того, как она испортится)

900₽цена
9/10оценка
7 дней, 1р/в деньиспользование

Меня зовут Саша, давайте обсуждать!

Westerly 17.01.2020
Спасибо, тоже люблю миниатюрки MAC
Blisnyashka 17.01.2020
Спасибо большое за пост! Эта помада обманщица🙁 на мне она лиловая, а ожидала я именно такой оттенок, как на Вас( соглашусь, что мини-версии по качеству упаковки хуже. С моего экземпляра тоже быстро стерлась серебристая полосочка. А еще стик отвалился у самого основания, приходится регулярно чинить😥 и такое происходит и с другими мини-версиями, к сожалению
dfgbhnj 17.01.2020
Ого, значит мне ещё повезло с упаковкой. Но буду осторожнее, спасибо за предупреждение.
Blake 17.01.2020
Отличный оттенок и вам идет   Вообще, рада, что МАС начал выпускать мини версии, надеюсь, они расширят коллекцию миниатюр))
dfgbhnj 17.01.2020
Большое спасибо!) мне тоже очень нравятся разные миниатюры, теперь хочу попробовать их мини пигменты
AkielkaAnna 17.01.2020
Плюсуюсь, полноразмерные помады уменя не заканчиваются (
dfgbhnj 17.01.2020
Я за 5-6 лет увлечения помадами смогла прям до донышка использовать от силы штук 4-5, при том что пользуюсь ими почти каждый день
AkielkaAnna 17.01.2020
Такая же история, пользуюсь активно
karmelita-05 17.01.2020
О Богииииии… Ну зачем?..

Вы так красиво показали её!
dfgbhnj 17.01.2020
Спасибо большое, Евгения   мне очень приятно))
aquagirl 17.01.2020
Ооо, как красиво лежит оттенок
Marina_Eesti 17.01.2020
Есть такая в полноразмерном формате и это самая любимая помада. Оттенок очень красивый и вам очень к лицу!
dfgbhnj 17.01.2020
Благодарю! 🌸 если мне удастся закончить эту миниатюру, то тоже возьму полноразмер, тк оттенок просто прекрасный
lina_rem 17.01.2020
Как она на вас классно смотрится! А на мне вылезает какой-то пошлый розовый. Вообще не сложилось с помадами МАС
dfgbhnj 17.01.2020
Спасибо!) Да и ладно, по большому счёту в них нет ничего особенного, в наше то время можно сто аналогов найти всегда
mares 17.01.2020
На губах выглядит очень красиво, и оттенок вам к лицу
Я до сих пор не познакомилась с помадами MAC, но думаю начать как раз с миниатюры :)
dfgbhnj 17.01.2020
Надеюсь, ваше знакомство пройдёт удачно. Помады у Мак хорошие и по качеству, и по оттенкам. Спасибо за тёплые слова!)
Maria Badaeva 17.01.2020
Очень популярный оттенок, давно его занесла в wish-list) После вашего поста точно возьму! И, кстати, это будет моя первая помада MAC.
dfgbhnj 17.01.2020
Я тоже долго планировала его приобрести, но все никак руки не доходили) Желаю Вам приятного знакомства))
Katerika83 18.01.2020
Очень красивый цвет-освежает!)
dfgbhnj 18.01.2020
Согласна, оттенок прекрасный) жаль, я так долго тянула с покупкой
redishhh 21.01.2020
Саша, вам очень идет помада! Красивый оттенок, тоже люблю помады от MAC, надо пойти потестить этот именно ;))
dfgbhnj 21.01.2020
Большое спасибо, мне очень приятно :) Надеюсь, оттенок придется Вам по душе!
SoftShimmer 21.01.2020
Цвет — замечательный, на Вас очень, очень хорошо смотрится!
dfgbhnj 21.01.2020
Благодарю