17.01.2020

Губная помада MAC Mini Traditional Lipstick в оттенке Mehr

После удачного опыта с мини-помадой MAC в оттенке Russian Red я поняла, что на этом не остановлюсь точно! Выбор пал на чудесный нюдовый оттенок Mehr.

По упаковке все стандартно: в миниатюре 1,8 грамм (в полноразмере 3 г). Колпачок закрывается надежно. Есть ощутимая ванильная отдушка. Что меня бесит, так это хрупкость оформления: помаде слева год, она всего пару раз покидала косметичку, а полоса уже почти напрочь стерлась и теперь выглядит неопрятно.

У помады удобная форма, можно обойтись без карандаша и кисти, но я люблю кисти больше, поэтому фото ниже будут с их помощью. Текстура довольно мягкая — от тепла кожи помада будто подтаивает, становясь податливее. Несмотря на указания производителя, что оттенок считается матовым, я бы все таки не назвала его таковым в полной мере.

Пигментация отличная, цвет пыльной розы. Не могу сказать однозначно, теплый он или холодный. Думаю, больше к холодному все-таки.

В один и два слоя при естественном дневном освещении

Помада потрясающе выглядит на губах. Даже в период небольших шелушений она довольно неплохо скрывает их и ощущается комфортно. Стойкость около 5 часов, затем она либо съедается, либо «подсыхает», в общем очень хочется обновить ее. Неприятным сюрпризом для меня оказалось, что со временем может собраться белая полоса на стыке слизистой.

И по традиции полный образ, в дуэте с тенями тоже от MAC

Не лучшим образом переносит прием пищи, но при этом пигмент немного впитывается в губы и они все равно выглядят ярче, чем обычно. Смывается помада очень легко, при желании даже простой водой.В таком случае почти не оставляет пигмент.

Я очень довольна покупкой, поскольку мне нравится оттенок и сейчас я отдаю предпочтение полуматовым\полусатиновым финишам, к коим могу отнести и эту миниатюрку. К тому же из за ее размера есть шансы, что я использую ее до того, как она испортится)

7 дней, 1р/в деньиспользование

Меня зовут Саша, давайте обсуждать!

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Westerly 17 января 2020, 09:15
Спасибо, тоже люблю миниатюрки MAC
Blisnyashka 17 января 2020, 09:16
Спасибо большое за пост! Эта помада обманщица🙁 на мне она лиловая, а ожидала я именно такой оттенок, как на Вас( соглашусь, что мини-версии по качеству упаковки хуже. С моего экземпляра тоже быстро стерлась серебристая полосочка. А еще стик отвалился у самого основания, приходится регулярно чинить😥 и такое происходит и с другими мини-версиями, к сожалению
dfgbhnj 17 января 2020, 10:13
Ого, значит мне ещё повезло с упаковкой. Но буду осторожнее, спасибо за предупреждение.
Blake 17 января 2020, 09:22
Отличный оттенок и вам идет   Вообще, рада, что МАС начал выпускать мини версии, надеюсь, они расширят коллекцию миниатюр))
dfgbhnj 17 января 2020, 10:14
Большое спасибо!) мне тоже очень нравятся разные миниатюры, теперь хочу попробовать их мини пигменты
AkielkaAnna 17 января 2020, 10:18
Плюсуюсь, полноразмерные помады уменя не заканчиваются (
dfgbhnj 17 января 2020, 10:22
Я за 5-6 лет увлечения помадами смогла прям до донышка использовать от силы штук 4-5, при том что пользуюсь ими почти каждый день
AkielkaAnna 17 января 2020, 11:31
Такая же история, пользуюсь активно
karmelita-05 17 января 2020, 09:48
О Богииииии… Ну зачем?..

Вы так красиво показали её!
dfgbhnj 17 января 2020, 10:15
Спасибо большое, Евгения   мне очень приятно))
aquagirl 17 января 2020, 10:13
Ооо, как красиво лежит оттенок
Marina_Eesti 17 января 2020, 10:56
Есть такая в полноразмерном формате и это самая любимая помада. Оттенок очень красивый и вам очень к лицу!
dfgbhnj 17 января 2020, 10:58
Благодарю! 🌸 если мне удастся закончить эту миниатюру, то тоже возьму полноразмер, тк оттенок просто прекрасный
inna_beautyholic 17 января 2020, 11:52
Как она на вас классно смотрится! А на мне вылезает какой-то пошлый розовый. Вообще не сложилось с помадами МАС
dfgbhnj 17 января 2020, 12:07
Спасибо!) Да и ладно, по большому счёту в них нет ничего особенного, в наше то время можно сто аналогов найти всегда
mares 17 января 2020, 12:39
На губах выглядит очень красиво, и оттенок вам к лицу
Я до сих пор не познакомилась с помадами MAC, но думаю начать как раз с миниатюры :)
dfgbhnj 17 января 2020, 14:07
Надеюсь, ваше знакомство пройдёт удачно. Помады у Мак хорошие и по качеству, и по оттенкам. Спасибо за тёплые слова!)
Maria Badaeva 17 января 2020, 17:51
Очень популярный оттенок, давно его занесла в wish-list) После вашего поста точно возьму! И, кстати, это будет моя первая помада MAC.
dfgbhnj 17 января 2020, 18:39
Я тоже долго планировала его приобрести, но все никак руки не доходили) Желаю Вам приятного знакомства))
Katerika83 18 января 2020, 20:05
Очень красивый цвет-освежает!)
dfgbhnj 18 января 2020, 22:48
Согласна, оттенок прекрасный) жаль, я так долго тянула с покупкой
redishhh 21 января 2020, 13:20
Саша, вам очень идет помада! Красивый оттенок, тоже люблю помады от MAC, надо пойти потестить этот именно ;))
dfgbhnj 21 января 2020, 14:00
Большое спасибо, мне очень приятно :) Надеюсь, оттенок придется Вам по душе!
SoftShimmer 21 января 2020, 14:58
Цвет — замечательный, на Вас очень, очень хорошо смотрится!
dfgbhnj 21 января 2020, 17:10
Благодарю
Cat_Borealis 07 апреля 2020, 18:01
После Вашего поста все-таки созрела на покупку Mehr. На мне она чуть холоднее, как и всегда, но цвет потрясающий
dfgbhnj 07 апреля 2020, 18:27
Я очень рада!)) на каждый день — отличный оттенок, вроде яркий, но и не перетягивает на себя внимание
Cat_Borealis 07 апреля 2020, 20:31
и он очень красиво смотрится с сиреневыми смоки