4,5
16 января 2020, 19:01

Gel liner в оттенке Santos от Meltcosmetics - любимейшая подводка

Гелевая подводка от бренда Meltcosmetics вышла в ноябре 2019 в составе коллекции Amore Eterno. Коллекция поразила дизайном и продуманной легендой. Бренд не представлен в России, но в данном случае это не оказалось препятствием для меня, очень уж понравилась коллекция.

Всего в коллекции 4 оттенка: черная Inmortal, изумрудная Fortuna, оранжево-коричная Cultura и герой поста Santos.

Гелевые подводки из коллекции Amore Eterno

Santos — герой поста

Gel liner в оттенке Santos от Meltcosmetics - любимейшая подводка
Упаковка резная, красивая. В одном из постов создатели коллекции просили не выкидывать упаковку, а куда-нибудь использовать. Жалко им такой красоты.

Santos( святые исп.) — чистый аквамарин с микрошиммером. Объем 2,5г срок годности — 12 месяцев. Произведено в Италии.

Текстура больше не гелевая, а муссовая. Набирается на кисть плотновато, наношу предварительно на руку и уже распределив на кисти, переношу на веко. При первом движении кистью получается линия с меньшей интенсивностью цвета, по сравнению с цветом в баночке. После второго слоя — идеальный яркий перламутровый синий, без проплешин, трещин. За такую особенность некоторые могут снизить оценку. Для меня же этот пункт оказался больше положительным. Если форма с первого раза не устраивает, сразу корректирую, а потом прохожу второй раз кистью и наслаждаюсь цветом.

Технические характеристики отличные. Наслаивается, растушевывается замечательно. Не растекается. Схватывается в течение нескольких секунд, этого времени должно быть достаточно, чтобы поправить макияж. Но у меня, при всей моей криворукости, такая потребность возникает редко. Не отпечатывается на веке.

Стойкость отличная, 10 часов с подводкой ничего не происходит. Мицеляркой смывается неохотно и приходится тереть. Ordinary squalane cleanser делает демакияж легким и приятным, моментально растворяя подводку.

Gel liner в оттенке Santos от Meltcosmetics - любимейшая подводка
Свотч при прямом солнечном свете. Два движения скошенной кистью.

На данный момент это моё любимейшее средство для оформления макияжа глаз.

Если сравнивать с черной Shiseido Inkstroke Eyeliner( единственной гелевой подводкой в моем арсенале до santos), то шисейдо более густая, тягучая и капризная. Её я забросила через неделю использования. Santos же рискует через некоторое время оказаться в «пустых баночках ». Мои кривые ручки под руководством santos легко и непринужденно вырисовывают ровную стрелку. Кроме этого синий мой любимый цвет, а такой синий ещё поискать.

Подводку можно носить как стрелку. Получается простой дневной/вечерний макияж, обращающий на себя внимание за счет оттенка. Можно добиться графичного макияжа — это уже для вечернего выхода. Можно растушевать или использовать как базу. Santos вдохновляет на новые эксперименты.

Макияж одной стрелкой на каждый день. Солнечный свет.

Искусственный свет

Вечерний вариант

Солнечный свет

На все веко слегка подчеркивает текстуру кожи, но не критично.

Перейдем к критике. На упаковке мелким шрифтом по-английски имеется указание — keep out of eyes и ниже по-французски — eviter tout contact avec les yeux = избегать любого контакта с глазами! Как вообще можно выпускать подводку для глаз с таким ограничением? Самое неприятное, что на сайте об этом нет ни малейшего упоминания. То есть вы потратили деньги, и получаете сюрприз. Справедливости ради никаких неприятных ощущений при использовании наружно у меня продукт не вызвал. Вообще не ощущаю на глазах. Но на слизистой использовать опасаюсь.

18$цена
9/10оценка
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Mica, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Behenyl Dimethicone, Cetyl Stearate, Polyethylene, Silica Dimethyl Silylate, Propylene Carbonate, Rhus Verniciflua Peel Cera / Rhus Verniciflua Peel Wax, Copernicia Cerifera Cera / Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Silica. May Contain: Titanium Dioxide CI 77891, Iron Oxides CI 77491, Iron Oxides CI 77492, Iron Oxides CI 77499, Ultramarines CI 77007, Yellow 5 Lake CI 19140.

Как и всегда без ложки дегтя не обошлось, но в целом считаю подводку заслуживающей внимания.

aquagirl 16.01.2020
Марина, спасибо, что показали! Невероятной красоты оттенок! Очень красивые стрелочки!
Я как раз ищу варианты подводок, помимо MAC.
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
Света, спасибо за спасибо💋 разве ж можно такой красотой не поделиться. Вдруг кто-то аналоги знает.
redopium 16.01.2020
ух какой крутой синий. Не фанат синего, но тут просто вау! Спасибо за пост) Макияж, где синий цвет нанесен почти на все веко — просто огонь! Как у див из 60-х) Мое любимое время по стилистике)
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
Спасибо вам, что заглянули. Только из-за цвета и взяла. Все забыла и такая: — возьмите мои денежки.
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
Мне такие мейки очень нравятся. Накрашусь, наряжусь и бегом в караоке. Et si tu n'existais pas…
LoveforLips 16.01.2020
Цвет супер, первый раз слышу о такой марке
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
Meltcosmetics — американо-мексиканская марка. У них очень необычная цветовая история.
Бомбический синий! Последний мейк —  !
Shmallow 16.01.2020
Очень красивый синий!
Norwood 16.01.2020
Значит что-то есть в составе подводки, что обязывает производителей ПО ЗАКОНУ писать «не рекомендуется использовать на глазах». Во многих палетках есть такая надпись, особенно где глиттер и пигменты.
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
Закон же не просто так обязывает писать такие предупреждения. Я лично предпочитаю надпись" протестировано офтальмологами" и " подходит для чувствительных глаз". Если бы на сайте была эта информация, не уверена, что совершила бы покупку.
Norwood 17.01.2020
Это разные понятия, даже если у офтальмологов всё будет хорошо, это не отменяет факта, что по ЗАКОНУ должна быть фраза «не использовать на глазах» при использовании определенных ингредиентов. Это как бы обязанность бренда, которая не зависит от того, сколько офтальмологов протестировали данный продукт и каков их вердикт, а надпись «подходит для чувствительных глаз» весьма субъективна, у всех глаза имеют разный порог чувствительности. Просто примите как данность, эта надпись не новость и её не пишут как-то иначе. С вашими глазами всё ок, подводки тестировали люди, иначе бы они их не выпустили. А компания не хочет, чтобы её таскали по судам, если у кого-то окажется «ещё более чувствительные глаза, чем предполагалось». И такая надпись будет вводить в заблуждение скорее.
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
Не пойму, в чем вы хотите меня убедить. В том, что надпись ставят просто для галочки, а закон — фигня полная? Скорее всего закон приняли из-за имевших место случаев пострадавших. У меня чувствительные глаза и всего два. Поэтому я бы предпочла, чтобы бренды вместо того, чтобы гнаться за модой и писать всякие там " веган", " круэлти фри" заботились бы о потребителе и использовали только безопасные компоненты. Надпись протестировано офтальмологически как раз и означает, что тестировали люди.
Kotiska 16.01.2020
Цвет красивый очень! Я б зелёный попробовала
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
О да, зеленый хорош. О нем отзывы даже лучше, чем о santos. Но я покупала в день предпродаж и не была уверена.
wonderwall 16.01.2020
Нет слов — один восторг! Спасибо, что показали такую красоту
argentummist 16.01.2020
Два раза громко, вслух, сказала ,, ОГО!!!,,. Когда увидела цвет, и предостережение.
Спасибо за показ!
Спасибо, что заглянули🤗
Такие детали, думаю, нужно обязательно писать жирным шрифтом.
RitaMix 17.01.2020
Цвет просто АХ! Текстура видно, что плотная, но не вызывает чувства тяжести. Я бы еще на изумрудную посмотрела. Пойду-ка поищу свотчи))
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
Я на зеленый тоже смотрела.
LumanuL 17.01.2020
Какой цвет, какие стрелки  . Шикарно.
Francesca Inverno 17.01.2020
Цвет прямо васильковый, красота!
Taiza 17.01.2020
Есть несколько предметов из этой коллекции, но подводки как то обошла стороной. Теперь вот задумалась, что и мне надо, уж больно цвет красив.
Спасибо, что показали))
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
Кажется помню, у вас две палетки и помады? Как вам? Не хотите пост написать?
Taiza 18.01.2020
у меня палетка Муэрте, хайлайтер, помада и кисть. На счет поста… не знаю, с одной стороны хочется поделиться, с другой — я в этом деле криворук
AlexaShu 17.01.2020
Очень красивый цвет, и стрелочки хороши   С месяц назад мне очень приспичило купить какую-нибудь ярко-синюю подводку, купила L.A. Girls. Но цвет, конечно, и рядом не стоит)))
mares 17.01.2020
Очень красивый оттенок синего! Спасибо, что показали, я уже и не ждала увидеть Melt Cosmetics на Косметисте :)
Слышала, что тыквенный оттенок не такой послушный и на веках выглядит плешиво, ваша же подводка смотрится замечательно!
Marina Mogoutchaia 17.01.2020
Meltcosmetics весьма своеобразна для нашего потребителя. Оттенки жгучие.
Тыквенный оттенок, даже если бы он божественно сидел и попал ко мне задаром, я бы не носила. Вообще не моё.
JustAsh 17.01.2020
Какой цвет шикарный. Такой чистый синий, без грязи, очень красивый.
redishhh 21.01.2020
Ничего не слышала про этот бренд раньше, но цвет подводки просто невероятно красивый! Спасибо за интересный пост!