06.01.2020

Новогодний набор Estee Lauder Anglo Blockbuster. Тройка, семерка, туз?

С наступившим Новым годом! Пока свежи воспоминания о новогодних фейерверках, а подарки не успели утратить радость новизны, хочу поделиться впечатлениями от новогоднего набора Estée Lauder Anglo Blockbuster.

Оформление

Впечатляющая размерами картонная коробка с изображением наполнения. Под елкой смотрелась внушительно и очень нарядно:)

Состав

Красный дорожный кейс с пластиковой вставкой, в которой расположились:

• 2 палетки для макияжа глаз и лица в оттенках Nude и Glam
  • Тушь для создания экстремального объема Sumptuous Extreme (от 2000 руб)
  • 3 моделирующие помады Pure Color Envy, оттенки 420 Rebellious Rose, 130 Intense Nude, 333 Persuasive (от 1500 руб за штуку)
  • Блеск для губ Pure Color Envy (от 1900 руб)
  • Средство для удаления макияжа глаз (100 мл, цена от 1800 руб)
  • Миниатюра Универсального восстанавливающего комплекса Advanced Night Repair, 30 мл (от 4000 руб за 30 мл)
  • Миниатюра Усиленного восстанавливающего комплекса для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair (5 мл)
  • Миниатюра Универсального крема для сохранения молодости кожи Revitalizing Supreme+ (7 мл)
  • Лифлет с примерами макияжей с палетками и пакетик силика-геля😄

Офромление радует меня просто бесконечно: внутренний перфекционист ликует при виде симметрии в нанесении узоров и гармонии в их расположении, а внутренняя цыганка ворона радуется дорохому-бохатому обилию красно-золотых оттенков :)

Уход

Я давно и трепетно люблю уход Estée Lauder и рада миниатюрам ухода — приятное дополнение к набору.

• Сыворотка ANR уже много лет мой любимый продукт для лица, миниатюра будет ждать, пока не закончится большой флакончик.

Средней густоты жидкость, приятный аромат, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Наутро после ее применения кожа сияет!

• Крем для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair я планировала попробовать, прежде, чем покупать, надеюсь, не разочарует.
  • Миниатюра крема Revitalizing Supreme+ у меня уже была, но не произвела впечатления — моей сухой не хватило увлажнения и питания. Вряд ли стану пробовать.
Текстуры: крем для кожи вокруг глаз более лёгкий, «гладкий», пленки не оставляет и быстро впитывается. Крем для лица более плотный, насыщенный, впитывается достаточно быстро, но для моей сухой кожи увлажнения не хватает. Оба средства с ненавязчивым ароматом, который очень быстро улетучивается.
  • Полноразмерный флакон средства для снятия макияжа глаз пришёлся как нельзя кстати — моё как раз закончилось.
Средство без цвета, с очень легкой: почти неощутимой отдушкой, немного маслянистое. Легко справляется с удалением макияжа с глаз и губ

Декор

Чем привлёк набор, так это универсальностью — две палетки теней и румян, три оттенка помады, блеск и тушь — набор просто на все случаи жизни (оставим в стороне вопрос, какие случаи могут произойти в декрете — мечтать, как говорится, не вредно 😅)

Палетки

Оформлены одинаково, золотые футляры с узором, внутри зеркало, на котором написано название палетки (и правда, вдруг в праздничном кураже перепутаешь:) ), 9 оттенков теней и по одному оттенку румян. На обороте — информация о палетках, названий оттенков (к счастью!) нет, только номера.

Nudes

Слева направо:

1 — матовый белый, с легким оттенком розового. Пигментация не очень, цвет отдаёт неохотно, при нанесении кистью крошится. В макияже практически незаметен, придётся очень постараться, чтобы его стало хоть немного видно. На свотче нанесён пальцем за несколько наслоений.

2 — нежнейший персиковый оттенок с едва заметным золотистым шиммером. Кистью переносится сложно, пальцем чуть лучше, но все равно приходится постараться, чтобы его заметить.

3 — кораллово-розовый оттенок с едва заметным золотым шиммером, очень красиво раскрывающийся в макияже, мой любимый оттенок в палетке. Хорошая пигментация, легко наносить кистью и пальцем

4 — золотой шиммер, с оттенком персика. Пигментация чуть ниже среднего, использую для акцента в уголке глаза и под бровь, можно использовать как хайлайер — шиммер практически неразличимый

5 — матовый светло-коричневый (мне он видится оттенком темного песка), неплохо пигментирован, легко тушуется. Отлично подходит для растушёвки и углубления складки века. Самостоятельно тоже хорош

6 — шиммерный золотисто-коричневый, хорошо пигментирован, легко наслаивается. Можно использовать как в дневном, так и в вечернем макияже. Использую его для растушёвки и переходов цвета

7 — кирпично-коричневый, мне видится похожим на корицу. Суховат, при набирании на кисть немного пылит, но при нанесении не осыпается. Также использую для растушёвки и переходов, в качестве самостоятельного пока не носила, но, думаю, будет выглядеть очень достойно

8 — шоколадный, в палетке выглядит блестящим, но на глазах шиммер не заметен. Также легко тушуется, интересный насыщенный цвет, пигментация выше среднего

9 — матовый коричневый, пигментация также выше среднего, пылит при наборе на кисть и может немного осыпаться при нанесении. Использую его для затемнения уголка, стрелки, выделения ресничного края.

10 — хайлайтер-румяна. Нежнейший розово-золотой светящийся оттенок, мягкая, «сливочная» текстура, деликатная подсветка скул и щёк. Переборщить с ним невозможно, пигментация средняя, но при нанесении моментально освежает и создаёт эффект здорового отдохнувшего лица.

В макияже

Я постаралась сделать достаточно простые и легкие макияжи с использованием максимального количества оттенков из палетки.

На все верхнее веко нанесён оттенок 4, на нижнее 2, в уголке смешаны 2 и 4, складка 5 и 6, уголок 6, по ресничному краю растушёванный 8 и 9, под бровью 1
На все веко нанесён оттенок 3, на нижнем веке 4, уголок и складка 6 и 8, растушёвка 5 и 6, ресничный край 9, в уголке 1 и 2
На все веко нанесён 8, по ресничному краю и уголку 9, растушёвка 6

Как выглядят румяна, можно будет оценить в полных макияжах ниже:)

Glam

1 — молочно-белый шиммер, достаточно пигментированная белая база с обилием белых слюдяных частичек. Очень плохо набирается кистью и пальцем, пылит, но хорошо ложится на кожу. Использую для уголка и под бровь. Из-за пигментации можно переборщить и тогда уголки будут слишком «светиться»

2 — нежно-розовый, с мельчайшим белым и золотым шиммером. Пигментация средняя, цвет отдаёт хорошо. Отлично играет в повседневном макияже.

3 — насыщенный темно-розовый с золотом, шиммерный оттенок. Нежная текстура, пигментация чуть выше среднего, легко наслаивается, становясь насщенным. Шиммер мельчайший, почти незаметный. Использовала как самостоятельный и акцентный цвет. Сосуды не подчеркивает

4 — более насыщенный, чем предыдущий, бордово-розовый, холодный оттенок. Также очень много мельчайщих золотых искорок. Пигментация выше среднего, цвет отдает легко, наслаивается, не пылит и не сыпется

5 — чистое теплое золото, также насыщенное шиммером. Смотрится при этом достаточно сдержанно и благородно. Использовала для нижнего века. В качестве самосотоятельного оттенка выглядит нарядно, отлично подчеркивает цвет глаз

6 — сияющий, но не шиммерный розово-коралловый оттенок с теплым золотым переливом. Пигментация выше среднего, не пылит, легко наносится. Один из самых любимых оттенков в двух палетках

7 — матовый темно-фиолетовый (в палетке можно разглядеть немного мельчайшего белого шиммера, при нанесении он куда-то пропадает). Пылит и осыпается при нанесении, пигментция ниже среднего, приходится постараться, чтобы нанести хотя бы равномерным, не говоря уже о плотности, слоем. Использовала для углубления уголка, подчеркивания ресничного края, по нижнему веку — создает красивую тень

8 — теплый коричнеый, с золотым шиммером и хорошей пигментацией. Очень красив соло (дневной smokey eyes получается шикарный), для растушевки и углубления складки. Также любимчик.

9 — матовый шоколадный, в палетке видны золоты пылинки, при нанесении исчезают. Пигментация средняя, переносится сложно кистью и пальцем. Использую для уголка, ресничного края

10 — румяна насыщенного холодного розового цвета, пигментация выше среднего — если перестараться, можно получить румянец Марфушеньки-душеньки во всю ширь. Учитывая, что палетка предназначена для вечернего макияжа, это скорее плюс.

В макияже

На все веко нанесён 2 оттенок, на нижнем веке 5, в уголке 8 и 9, на ресничном крае 7
На все веко нанесён 9 на него 8 оттенок. Специально не использовала оттенки для растушёвки, просто подняла немного границу. Можно увидеть, какой плавный получился градиент
На все веко нанесён оттенок 2, нижнее веко и растушёвка 4, стрелка 7. В уголке и под бровью едва коснулась 1

Стойкость, другие ТТХ и выводы:

Стойкость теней в обеих палетках на высоте — в течение дня (на базе NYX) не скатываются, не тускнеют и не смазываются. НО! У меня в принципе беспроблемная кожа век, тени на мне очень редко капризничают. Как будут вести себя на более сухой или жирной коже век мне сложно предстказать.

Мне понравились обе палетки, я планирую использовать обе в дневных макияжах, благо большинство оттенков все-таки беспроблемные и очень красивые.

Разнообразие оттенков
Стойкость
Оформление
Сложность в нанесении отдельных оттенков

Помады Pure Color Envy

Надо сказать, что я практически не пользуюсь помадами в повседневной жизни: во-первых некогда, во-вторых, я постоянно забываю, что у меня накрашены губы и приходится потом оттирать помаду с ребенка (то ещё удовольствие, потому что деточку приходится сначала долго ловить, а потом попытаться удержать😅). Но нет-нет да и проскакивала мысль приобрести пару нюдовых помад (к додекретной коллекции красных 😪) просто «чтобы были». Помады в наборе как раз и решили эту задачу.

Слева направо 420 Rebellious Rose, 130 Intense Nude, 333 Persuasive

Три «околонюдовых» оттенка разной степени интенсивности цвета, в золотых футлярах с красно-белым рисунком (внутренняя цыганка ворона счастливО подпрыгивает):

130 Intense Nude

Насыщенный нейтральный розово-коричневый оттенок (очень схож с натуральным цветом моих губ), под определённым углом кажется, что есть микроскопический белый шиммер. За счет чего появляется такой эффект я так и не поняла, потому что шиммера не вижу в упор. Текстура тающая, сливочная, наносится легко, увлажняет губы, но при этом не вытекает за контур и не собирается в складки губ.

Стойкость 2-3 часа (если есть, пить и говоритьи не облизывать ребенка), после плавно сходит на нет, ненадолго оставляя стейн.

333 Persuasive

Очень теплый полуматовый кирпично-красный насыщенный оттенок с золотым шиммером (тут я его точно вижу и тихо радуюсь, что все-такии не слепая). Текстура тающая, хоть и указано, что помада матовая, но до по-настоящему матовых ей всё-таки далеко. Пигментация выше среднего — в одно касание выглядит полупрозрачным, второе нанесение дает плотность и насыщенность цвета.

Сам оттенок мне не очень подходит (у меня скорее холодная кожа и глаза), так что либо ляжет мертвым грузом в косметичке, либо «уйдет» кому-то из подруг.

420 Rebellious Rose

Плотный глянцевый темно-розовый оттенок, также тающий и с эффектом невидимого шиммера. Очень похож на 130 Intense Nude (настолько, что я раз 5 перепроверяла свотчи, чтобы не ошибиться), разница проявляется при дневном овещении, при искуственном свете они почти неотличимы.

Также хорошо держится, не течет и не собирается в складки губ, даёт легкий эффект увлажнения.

Справа в тени, слева у окна

И общее сравнение на котором видны все косяки 😅

Стойкость и стейн

Все оттенки нанесены в два слоя. Верхнее фото — одно движение ватным диском со средством для снятия макияжа (из набора), нижнее фото — провела ещё один раз с усилием

Увлажняющий эффект
Насыщенность оттенков
Универсальность
Стойкость
С натяжкой (я понимаю субъективность мнения) — неподходящий оттенок 333

Блеск Pure Color Envy

Блесками для губ я не пользовалась со студенческой скамьи — мне всегда казалось, что они проигрывают в стойкости и насыщенности цветов помадам, к тому же на моих губах ни один блеск не выдерживал дольше получаса, а переводить косметику просто так мне не позволяла врожденная жадность. Так что блеск из набора практически дебют в моей косметичке за много лет :)

Полупрозрачная молочно-розовая база с мельчайшим золотым шиммером (кто бы знал, как я намучалась, пытаясь поймать его в кадр!), при нанесении в один слой почти незаметна, но придает губам сияние и глянцевитость, при нанесении в 2-3 (как на фото) становится более заметным, но делает губы бледными привет, 2000 год

Если очень присмотреться, то шиммер становится ВИДЕН

Блеск легко наносится, комфортен в ношении и даёт лёгкий эффект увлажнения (тест-драйв в условиях двухчасовых прогулок на ветру при нулевой температуре).

Тушь

Я давно пользуюсь тушью Sumptuous Extreme, так что тушь наборе пришла на смену той, которой я уже пользовалась. Создаёт отличный объём (учитывая исходные данные даёт просто отличный результат!), удлинняет ресницы без эфекта гусенички, не осыпается, не течёт.

Щеткочка класическая, достаточно крупная, из-за размеров может быть не слищком удобно прокрашивать уголки и нижние ресницы, но это скорее вопрос сноровки.

Свои ресницы у меня настолько грустные, что даже камера их не видит:) Тушь нанесена в один слой

Макияжи

В коробку с набором был вложен лифлет с примерами макияжей с использованием палеток и помад. Я постаралась воспроизвести эти макияжи и приглашаю вас оценить, насколько мне это удалось, учитывая весьма скромные навыки не стреляйте в пианиста, он играет как умеет

Дневной Get Glowing

Вот как это должно выглядеть (чукча не переводчик, это скорее вольный пересказ. Буду рада корректировкам!)

1. Нанести оттенок 8 по ресничному краю, выходя за границу и растушевать в складку. Нанести оттенок 5 на середину века и 4 от внутреннего уголка глаза и растушевать вверх в складку. Нанести оттенок 9 вдоль линии ресниц для затемнения и дымки. Коснуться оттенком 1 внутреннего угла глаза учитывая его пигментацию это выглядит как шутка 😁
  2. Круговыми движениями нанести румяна-шиммер на скулы
  3. Нанести помаду 130 Intense Nude и сверху блеск для губ
  4. Нанести тушь

Вот что из этого получилось

Вечерний Glam It Up

Как это должно быть

1. Смешать 3 и 4 оттенки и нанести на все веко. Растушевать 7 оттенком складку и нижнее веко. Нанести оттенок 6 на верхнюю границу тушёвки, к внешнему углу глаза, растушевать вверх. В уголок глаза нанести оттенок 1.
  2. Нанести румяна на скулы
  3. Нанести помаду 420 оттенка
  4. Нанести тушь

Что из этого получилось

Дневной пасмурный свет

Глаз поближе

Итого: я очень довольна набором, однозначно буду использовать почти все средства, кроме миниатюры крема для лица и одного оттенка помады. Оценку снижаю за сложности в нанесении некоторых оттенков, всё-таки хотелось бы, чтобы их не было. В остальном набор однозначно козырный туз!

7 дней, 1р/в деньиспользование

Я Аня.

Спасибо, что дочитали эту огромную простынь!

dfgbhnj 06 января 2020, 00:37
Ого, только сегодня увидела этот набор и подумала, что было бы любопытно посмотреть какой-нибудь пост на все продукты)) Палетки очень крутые, на каждый день для спокойного макияжа идеальные. Помады тоже прямо прелесть. Да вообще крутой кейс, еще бы тональный крем сюда — вот тебе и готовый набор в любую точку мира или для человека, который хочет создать полноценную рабочую косметичку.
MintAndChocolate 06 января 2020, 01:02
Да, я тоже была бы рада, миниатюрам тональных кремов, но не судьба:) Да и вряд ли производитель бы так заморочился, всё-таки с оттенками теней и помад проще попасть
Ksu_is 06 января 2020, 00:37
Спасибо вам за такой подробный разбор, я планирую себя уже на следующий год побаловать таким чемоданчиком!
А на днях как раз подруга спрашивала о его наполнении, покажу ка я ей ваш обзор! Все очень наглядно и привлекательно.
MintAndChocolate 06 января 2020, 01:02
Спасибо! Я старалась
Soffione 06 января 2020, 00:52
Хороший набор, думала над ним, но не взяла. У нас в перерасчете на рубли стоил около 6500 рублей. 10000 — дороговато. Классный красный чемоданчик, его можно приспособить для хранения всей декоративной косметики.
MintAndChocolate 06 января 2020, 01:04
Муж его купил по моей наводке за 6500, 10000 это средняя цена в сетях до скидок. Я подумала, что так будет честнее написать в обзоре
ladyNSK 07 января 2020, 14:02
Просто маленькая поправочка )
До скидок 12500-13000. 10000 это с картами типа вип, голд и тп, то есть скидкой 25%.
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:15
Спасибо за уточнение!
Victoria_K 06 января 2020, 19:30
У меня такой золотой…
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:16
В золотом чемоданчике? Как интересно!   Покажете?
Victoria_K 08 января 2020, 17:49
Ну эт несколько лет назад было… там большая палетка теней (обычные тени, но много оттенков), палетка румян, несколько кистей, три помады, смывка двухфазная, зеркало и косметичка золотая
MintAndChocolate 08 января 2020, 22:34
Ааааа, я подумала, это какое-то особое издание в этом году было :))
Tellshell 06 января 2020, 01:01
Какой замечательный пост! Прочитала с удовольствием! Макияжи вам очень идут, себе заприметила помаду 130, буду тестировать.
Скажите, пожалуйста, упаковка палеток картонная или это пластик?
MintAndChocolate 06 января 2020, 01:05
Спасибо большое!
Упаковка пластиковая, у помад металлическая:))
Tellshell 07 января 2020, 02:30
Благодарю вас!
owl_mel 06 января 2020, 01:08
Вам оттенки теней хорошо подошли, помады более-менее лежат, блеск и правда «привет, 90е!», но это снова входит в моду.
Нежно люблю «блокбастеры» EL, но несколько лет не покупаю — у нас цена на них завышена раза в полтора-два в сравнении с Европой или США, а оттенки средств все же не самые универсальные. Мне кажется, такие наборы — хороший вариант подарка самой себе, когда весь год особо ничего не покупаешь, а на праздник хочется чего-то большого, красивого, не банального и толкового (в смысле, не просто поиграться, но и пользоваться). С покупкой и с праздниками!
MintAndChocolate 06 января 2020, 09:37
Я каждый год ходила вокруг наборов и облизывалась, но всегда находила причину не покупать. А в этом году муж внезапно решил устроить сюрприз
owl_mel 06 января 2020, 18:37
Муж молодец!
InGa17 06 января 2020, 01:31
Финальные образы очень интересные. Очень понравился нежно-розовый оттенок румян (палетка Nudes). А 333 Persuasive, не полюбившаяся Вам, одна из моих помад-фавориток))
MintAndChocolate 06 января 2020, 09:39
Спасибо! Румяна очень хороши, мне напомнили NARS Orgasm, но у меня нет самих румян, чтобы достоверно сравнить. Помада сама по себе хорошая, но цвет мне категорически не подходит, я с ним выгляжу на 10 лет старше
Devinette 06 января 2020, 01:58
Отличный набор и вам подходят оттенки! С отличной покупкой!
Я себе покупала такой набор аж в 2011 году, как давно это было. С него началось мое увлечение косметикой. У меня до сих пор живы румяна и карандаши с этого набора, еще тени, но тени очень проигрывают современным. Хотя я их использую периодически для растушевки, и там отличное зеркало))
MintAndChocolate 06 января 2020, 09:41
Я уже чувствую, что такие наборы станут хорошей семейной традицией
Учитывая количество косметики, тени будут вечными
Devinette 07 января 2020, 18:55
Хорошая традиция)))
Тени и так вечные, даже когда их было немного. А уж теперь с таким количеством палеток и подавно.
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:16
Я их по наследству передам, чувствую
Devinette 08 января 2020, 23:33
Мы тут все будем передавать😅, и еще хайлайтеры
Mac_Cecht 06 января 2020, 02:53
Вот блеск оттуда я бы хотела
Очень страдала по таким наборам пару лет назад, но тогда все ругали тени из наборов, что пигментация никакая, прошлый век и прочее, так что даже перестала смотреть в их сторону)
MintAndChocolate 06 января 2020, 09:42
Я опасалась, что пигментация разочарует, но не зря столько лет люблю Estée Lauder — не подкачали
TinyDancer 06 января 2020, 11:40
Мне кажется, EL формулу теней с 90х не меняют. У меня стойкая ассоциация с цветными мелками из детства.
MintAndChocolate 06 января 2020, 20:58
Сложно сказать, в 90х я ещё не красилась
TinyDancer 06 января 2020, 23:05
Я тоже, но есть мамины древние тени ЕЛ — по-моему, они даже пахнут так же)
Chinamoon 06 января 2020, 06:52
Я тоже этот чемодан купила за 6500 и радуюсь как ребенок таким хорошим скидкам. Для меня покупка чемодана уже классика, я не могу остановиться, даже где-то лежит супер раритет палетки лохматых годов.
MintAndChocolate 06 января 2020, 09:43
Да, спасибо новогоднему ажиотажу в сетях, который позволяет делать такие подарки
Я надеюсь, что покупка набора станет хорошей новогодней традицией :))
aquagirl 06 января 2020, 09:42
Спасибо за подробный обзор!
Вы выжали из этих продуктов максимум, особенно из теней. Аплодирую стоя! Видела обзоры на ютубе, даже не предположила бы, что можно добиться таких красивых макияжей.
Себе я такой набор не купила бы, мне кажется, он создан для того, чтобы мужчины дарили его своим дамам. Выглядит внушительно.
MintAndChocolate 06 января 2020, 09:46
Спасибо большое, очень приятно
Я себе тоже не решалась купить много лет, каждый раз находила причину не покупать:)) А в этом году муж услышал и решил порадовать   Выглядит действительно Очень нарядно и празднично :)))
Зинаида Павлова 06 января 2020, 13:46
Набор очень крутой! Всё очень нужное и палетки отличные, макияжи на любой случай жизни можно сделать! Вам последний макияж очень подходит, прям ваше 100%
BeautyAudit 06 января 2020, 14:58
Классный набор! Спасибо, что так подробно показали!
Макияжи получились отличные, я однозначно вижу сходство с образцом)
Спасибо! Я очень старалась
ellirael 06 января 2020, 15:38
Какой у вас Дед Мороз правильный и продвинутый! Здорово, когда с подарком угадывают. Очень удачный набор получился, особенно палетки понравились, хоть я и равнодушна к декоративке EL. Спасибо, что показали
MintAndChocolate 06 января 2020, 20:56
Деду морозу главное тонко прямым текстом намекнуть
wonderwall 06 января 2020, 16:13
Вот это труд! Я на маленькие наборы не могу написать отзывы по несколько месяцев, а тут столько всего!
Понравились пигментация у теней (тёмные матовые часто грешат подобным поведением) и качество помад
MintAndChocolate 06 января 2020, 20:57
Спасибо, что оценили!   Меня редко что так вдохновляет на написание поста, но тут все сошлось (и особенно каникулы)
Ryjik 06 января 2020, 20:58
Шикарные макияжи у Вас получились. У меня уже 2 чемодана валяется:), помадами с мамой поделилась а палетки уже хорошо поиспользованы, но их мне еще лет на 5 хватит. Тушь для меня слишком большая, но все равно ее использовала. В общем каждый следующийчемоданчик не слишком отличается по составу, наверное поэтому больше не покупаю.
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:19
Спасибо большое,   Я люблю большие щеточки у туши, приноровилась использовать:) Палетки, с учетом уже имеющихся, будут вечными   С другой стороны, люблю люкс за то, что нет необходимости что-то выдумывать — потёр пальцем и уже неплохо смотрится   Так что вряд ли лягут совсем мёртвым грузом
Veronika Romanova 06 января 2020, 21:42
Увидела свотчи первой палетки теней и рассмеялась — точно такие же оттенки были в таком же новогоднем наборе несколько лет назад, только упаковка поменьше и дизайн немножко другой был, помады по оттенкам по-моему качуют тоже из года в год, и ни разу оттенок мне не подходящий) Что-то EL не особо заморачивается с наборами))))
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:20
Надо же!   А для меня это первый собственный набор, пока не с чем сравнить. В следующем попробую
Frankie_Stein 06 января 2020, 22:22
Аня, прекрасный набор! Приятно такой в подарок получить.
Мне очень тушь, помады и палатки для глаз понравились. А уход никогда лишним не бывает.
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:20
Спасибо, Эрика   Да, тем более в пересчете на розничные цены очень выгодно получается :))
ladyNSK 07 января 2020, 14:51
Я тоже чемоданы люблю   Чемодан или наборы регулярно покупаю с 2010-го года. В этом году, как и чемоданы за пару прошлых лет — не привлекли тем или иным (или футляры, или, как сейчас, оттенки теней и помад — часть не подходит мне, а часть уже имеется). В итоге заказала в США с оттенками в холодной гамме. Плюс там еще один блеск в чемодане. И крем для лица не 7, а 15 мл и крем для век не 5, а 15 мл. Это отчасти съедается стоимостью доставки, но мне главное что оттенки другие, люблю разнообразие. Придет, возможно напишу пост, если время найду. Потому что это действительно ооочень затратно по времени писать его на целый чемодан, Вы молодец
PS А вроде 30 мл объем сыворотки в этом чемодане. Неужели действительно 15?
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:22
Представляете, и правда 30! Спасибо, что заметили, исправлю
Очень интересно будет увидеть, если поделитесь!
Времени ушло действительно немало, спасибо мужу, который развлекал ребёнка, пока я скакала вокруг с камерой
ladyNSK 10 января 2020, 09:25
«спасибо мужу, который развлекал ребёнка» ого, даже так пришлось действовать
best_i_ya 09 января 2020, 12:52
Я и не знала, что есть разные версии этих чемоданов (по-правде говоря, не особо интересовалась). Посмотреть было бы очень интересно на оттенки и на качество
ladyNSK 10 января 2020, 09:27
А они не всегда так делают.
Не знаю почему разные по наполнению — ладно еще тени иных оттенков, но количество продуктов в нем в целом и объем средств то что разные меня удивляет.
Andante 07 января 2020, 19:01
Спасибо вам за пост, оооочень было интересно  . И название классное. Вам все идет, на ваших глазах тени смотрятся лучше, чем на свотчах. Я тоже всегда интересуюсь маркой, и уходом, и декором. Брала два раза их рождественские наборы с уходом, отличное наполнение. Вообще, марка создает наборы не из принципа сбагрить завалявшееся, а реально хитовые средства, за что и люблю.
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:25
Спасибо большое!
Да, я преданный фанат ЭЛ и у них очень мало неудачных средств, что в уходе, что в декоре (мне только неподходящие попадались). Я трепетно храню миниатюрный набор теней из какого-то набора, потому что там самый идеальный тауп из всех, что я пробовала. С ужасом жду, что он закончится однажды
Vassi_lissa 08 января 2020, 04:26
Спасибо за огромную «простыню». Я как будто вместе с Вами покопалась в сундучке, хомячье-сорочье удовольствие получила
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:50
Спасибо, что дочитали!
miamiolga 08 января 2020, 10:20
Классный подарок! Я получила удовольствие от вашего обзора)
MintAndChocolate 08 января 2020, 11:51
Спасибо! Я старалась
best_i_ya 09 января 2020, 12:57
Как легко вы пишите, я эту «простынь» на одном дыхании прочла)
Вы сделали отличные макияжи, хотя по свотчам и отзывам с YT настрой у меня был крайне скептический
У нас в магазинах можно найти наборы прошлых лет с чуть другим составом продуктов, но что-то меня в них всегда смущало. А вы показали этот чемодан с лучшей стороны.
Отличный пост!
Mursilka 10 января 2020, 12:28
Огромная работа проделана, спасибо  . Меня не смущает сходство с наполнением прошлых лет — зато оно довольно универсальное. Всегда можно поделиться с подругами. Совсем неликвида в них не бывает.
mares 10 января 2020, 19:00
Спасибо за такой подробный пост! Тоже взяла этот чемоданчик с расчетом «половину на подарки, половину себе»   Сама лично ничего не пробовала, но мне приглянулись помады и блеск, а тушь и средство для снятия макияжа никогда лишними не будут в хозяйстве :) Зато с самим чемоданчиком уже успела попутешествовать, в него хорошо поместилась вся косметика
honey_budger 30 марта 2020, 23:35
Шикарная nudes!
Tatitatatratata 12 мая 2020, 09:10
Только что приобрела с огромной скидкой, палетка nudes действительно шикарная... Понравились ваши варианты мейка