4,4
15 января 2020, 22:17

15 января 2020, 22:17
Clarins Instant Concealer | Оттенки 00,01,02

Около года назад я делала пост на единственный на тот момент в моей коллекции оттенок 02. На сегодняшний день у меня имеется целый набор на все случаи жизни, поэтому могу рассказать обо всех оттенках линейки и заодно структурировать и скорректировать свое мнение спустя некоторое время использования.

Clarins Instant Concealer | Оттенки 00,01,02

Упаковка. Не буду сильно повторяться с уже обозначенными мной характеристиками упаковки, но в комментариях было несколько замечаний от пользователей по поводу того, что носик может протекать. У меня такой проблемы не случилось ни с одним экземпляром консилера, более того, даже носик не запачкан продуктом, тубу вполне легко содержать в чистом состоянии. Но и хранится консилер в основном в домашних условиях, за исключением редких перевозок. Также ввиду большого объема консилера (целых 15 мл), у меня еще не заканчивается даже самый старый, первый консилер, поэтому с усилием надавливать на тубу не приходится и упаковка не деформируется. В целом, мне больше нравятся консилеры формата «ручки», с аппликатором и спонжем. Но здесь тоже все довольно удобно в работе и благодаря очень маленькому отверстию в носике можно выдавить совсем минимальное кол-во продукта, даже если буквально нужно пройтись полусухим пальцем по подвижному веку и при этом не выдавливая целую каплю.

Clarins Instant Concealer | Оттенки 00,01,02

Оттеночная линейка. Оттенки распределены не по возрастанию от светлого к темному и даже не по температуре подтона. Можно легко ошибиться, заказывая онлайн. Даже недавно видела обзор на ютуб, где девушка негодовала по поводу заказанного оттенка 00, рассчитывая, что он будет самым светлым. Лично я поменяла бы местами оттенки 00 и 01, ведь оттенок 00 имеет персиковый, теплый подтон, в то время, как на мой взгляд, оттенок 01 является наиболее нейтральным и универсальным. Впрочем, оговорюсь, что оттенок 00 даже для моей светлой кожи все равно хорошо подошел.

Оттенки сверху вниз: 02,01, 00

Текстура и пигментация. Полумаслянистая с хорошей пигментацией (достаточно, чтобы перекрыть синеву). В нанесении консистенция ощущается идеально сбалансированной — не жирной и не сухой, что позволяет добиться практически эффекта «второй кожи», что для консилера нередко сложная задача.

Отдушка слабая косметическая.

Нанесение. Благодаря пластичной текстуре консилеры отлично распределяются, что я указала в пункте выше. Не конфликтуют ни с одним моим кремом под глаза, даже с самым капризным (на котором все скатывается).

Оттенки сверху вниз: 02,01, 00

Стойкость и поведение в макияже. У меня очень тонкая кожа век с довольно выраженной синевой, также имеются морщинки, поэтому для меня очень важно, чтобы консилер по возможности все это дело маскировал и не подчеркивал складочки нижнего века. В процессе нанесения эти консилеры не западают в морщинки, но спустя пару часов я все же вижу, что консилер едва заметно собрался, это если присматриваться с близкого расстояния. Предварительно припудривать консилер или нет — большой роли это не сыграет. Но я могу просто подушечкой безымянного пальца прихлопнуть там, где собрался консилер в течение дня, но конечно, хотелось бы обходиться без этого шага. В принципе, стойкости на целый день мне достаточно, мне главное, чтобы не просвечивала синева к концу дня и лицо не выглядело уставшим.

Самый темный в линейке оттенок 02, на фото нанесла на всю поверхность нижнего века, обычно люблю концентрировать его на зоне синячка а более светлым оттенком смягчить границы.

Оттенок 02

Нейтральный 01. Подходит для точечной маскировки воспалений на лице и для зоны под глазами.

Оттенок 01

Оттенок 00 с персиковым подтоном:

Оттенок 00

1500₽цена
9/10оценка
1 год, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр!

Soffione 15.01.2020
Какой тёмный оттенок 00, спасибо за обзор. У меня 01, думала нулевой будет намного светлее и нейтральнее. В следующий раз планирую взять Ланком в тюбике, там есть светлый тон. Или Диор на крайний случай.
YesPlease 15.01.2020
Ну да, здесь небольшой косяк с нумерацией, очень многие почему-то думают, что 00 — по умолчанию самый светлый)
SofBro 15.01.2020
Не хватает фото до для сравнения.
Когда увидела первую фотку, подумала, что это голая кожа. Видимо я просто привыкла к маскеровке побольше)
YesPlease 15.01.2020
Так фото же узкие и расположены друг по другом, по моему-удобно сравнить.
Я наносила 02 таким же слоем, как и в жизни, но не слишком тонко. Он действительно, не смотря на оттенок, сливается с кожей, хорошо маскирует при этом синеву.
SofBro 16.01.2020
Я имела в виду фото до нанесения самого консилера. Сложно оценить эффект без исходных данных.
YesPlease 16.01.2020
Ответила в комментарии ниже, что если будет возможность, приложу фото «исходника», а для этого нужен день и свободное время)
Smoky 15.01.2020
Спасибо за сравнительные свотчи оттенков, буду брать 01   Давно собиралась попробовать этот консилер, тем более отзывы в основном положительные.
YesPlease 15.01.2020
Рада быть полезной, удачного приобретения)
Mymysha 15.01.2020
Много лет пользуюсь этим консилером. Не сушит, не высыхает и не съеживается под глазами в течение дня. Оттенок 01 самый удачный! Но и 00 неплохо подстраивается под кожу. Сейчас зимой он даже увлажняет зону под глазами. Короче, любимчик!
Спасибо за отзыв!
vseloginyzanyaty 15.01.2020
Мой любимый консилер. У меня 01. Отлично перекрывает мои синячищи и не забивается в морщинки.
YesPlease 15.01.2020
Класс, спасибо за комментарий!
Victoria_K 16.01.2020
О, вот спасибо
У меня 01 и 02 старой серии — оч нравятся.
Как раз подумывала посмотреть новую линейку — скидки ЛЭтуаль иногда и меня радуют)))) (не люблю эту сеть у нас в городе).
А тут вы с нужным обзором.
В «ручке» я любила ВВ- консилер Эстее Лаудер. Он классный.
Еще «ручка» от Живанши — тож зачётный. Но заканчивается быстро.
«Ручка» Ланком тож понравилась. Которая Миракл… но там плотность чуть слабее и Диор такая же
Лидер — конечно, Ив Сен Лоран.
YesPlease 16.01.2020
Я написала в посте, что предпочитаю «ручки», но нет, я имела в виду не их, а обычные тубы со спонжем( Сейчас только обратила внимание, после Вашего комментария. А вам спасибо, что зашли, рада оказаться вовремя с обзором
Rastrata 16.01.2020
Мне не сильно нравится, как лежит под глазами 00 у меня (но это мой первый консилер), его видно, не критично, но мне заметно. Пристроила его замазывать прыщики и покраснения-отлично справляется! Фиксируется хорошо, пигментация достаточная, всем советую в данном качестве.
YesPlease 16.01.2020
Для маскировки прыщиков, пожалуй, нужно наносить очень тонким слоем, в моем случае стоит немного переборщить и появляется рыжее пятно. Спасибо за отзыв!
Смотрю смотрю и ничего не вижу. Разницы не вижу, эффекта в сравнении с исходником. Вы простите, пожалуйста, «задеть», обидеть ненароком не желаю. Видимо я слепая просто не знакома с продуктом вживую
YesPlease 16.01.2020
Это ли не прекрасно, что консилер не заметен?
Natalya Leonova 16.01.2020
Без фото ДО пост получается совсем не информативным и не имеет никакого смысла, прошу прощенья, конечно. Ну сами скажите, как можно понять степень маскировки, не видя исходной проблемы?
YesPlease 16.01.2020
Я бы с радостью добавила фото «до», внеся правки в пост, если он все еще будет доступен для правки на выходных. К сожалению, сегодня и завтра это не представляется возможным.
Про «совсем не информативный» пост, это Вы, конечно, загнули
Безусловно прекрасно! Собственно, заглянула то обозреть его действие. Но я не вижу даже разницу в оттенках в тех местах и на тех фото, где ему положено быть нанесенным и где он продемонстирован
YesPlease 16.01.2020
Разница, действительно, еле уловимая между оттенками в нанесении, не накручивать же мне ее искусственно фотошопом))
natalieke 16.01.2020
Я тоже не вижу разницы на лице, и не потому что он такой весь незаметный, а потому что сам тон фотографий разный — посмотрите на цвет лба, он меняется ровно так же, как и область под глазами… Вы же не на все лицо его наносили?
А на свотче разница конечно же заметна, и спасибо за показ 00 вс 01 — я светлокожая, мне это очень актуально. Мой тон конечно же 01 ))
YesPlease 16.01.2020
Сейчас, когда короткий световой день, пользуюсь любой возможность отснять продукты на лице. Не всегда мое свободное время совпадает с удачным, с точки зрения фото, освещением от окна. Я делала по два десятка фото для каждого оттенка на глазах, и отобрала наиболее информативные и правдоподобные.
01 — самый безопасный и универсальный оттенок, это факт)
Mary_Wise 16.01.2020
У меня был такой, поддержку комментаторов, которые не видят средство на фото, я его на себе тоже не видела) поэтому и повторять не стала
YesPlease 16.01.2020
Если скрывать особо нечего — - большой разницы и не должно быть) Мне мою синеву эффективно скрывают оттенки 00 и 02
Frankie_Stein 16.01.2020
Мне кажется, все 3 цвета хорошо лежат на коже, мне даже показалось, что под глазами ничего нет.
YesPlease 16.01.2020
Спасибо за комментарий   Но некоторые этот факт преподнесли, как недостаток, но мой промах в том, что я не приложила фото «до», так бы было очевидно, что и синева перекрыта и консилер выглядит как вторая кожа
Frankie_Stein 16.01.2020
Мне как раз эта «невидимость» очень понравилась. Не люблю, когда консилер виден и лежит сухо/ штукатуркой потрескавшейся. У вас свежий и естественный «нюд» лук.
Спасибо Вам
Freakypanda 20.01.2020
У меня очень светлая, буквально белая кожа. Всегда брала оттенок 01. Недавно ради интереса в магазине нанесла оттенки 00 и 01. Нулевой после впитывания оказался светлее и лучше слился с кожей, чем 01. Я теперь в недоумении.
YesPlease 20.01.2020
00 смотрится естественно, если его не перебарщивать, в противном случае, можно получить полосу по границе нанесения, как в случае с 02.

Instagram авторов Косметисты