10.12.2019

Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow #Aura и Essence Melted Chrome Eyeshadow #Zinc about you

Наверное, все любители «сияшек» для глаз слышали, что линейка Melted Chrome от Essence – наиболее близкий аналог нашумевших Hourglass Scattered Light Glitter. Так как у меня оказались два более менее близких по оттенку экземпляра, я решила, что такой пост будет интереснее, чем отдельные обзоры на эти однушки)

Упаковка обоих средств сделана из пластика. Конечно, Hourglass внешне выглядит симпатичнее и пластик кажется мне более плотным, но обе крышки немного царапаются (удивительно, оттенок Reflect у меня дольше и хранится также, но Aura почему-то поцарапалась, а он нет).

Также Аура изначально была упакована в коробку с небольшой простыней текста) У Эссенс ничего такого нет, только доп. защита от вскрытия в виде наклейки.

Открываются оба средства легко – у Hourglass крышка откручивается, у Essence есть специальная выемка, но я часто открываю просто пальцами, не поддевая ее.

У «часиков» под крышкой пластиковая заглушка, которая призвана продлить жизнь теней и помогает немного спрессовать продукт после мучений набора кистью.

Составы:

Вес Hourglass – 3,5 гр. Срок годности после вскрытия – год. Сделано в Корее.

Вес Essence – 2 гр. Срок годности после вскрытия – всего полгода. Моим теням уже почти 5 месяцев купила, сфотографировала и забыла о них, за это время они никак не изменились. Сделано в Польше.

Текстуры теней похожи – они мягкие, податливые и проминаются пальцами. Но Hourglass более мягкие и маслянистые. Думаю, из-за этого тени по-разному относятся к кистям – Aura набирается очень плохо, тени перемешиваются комками как каша, Melted Chrome же хорошо набирается на синтетические кисти и также хорошо переносится на веко. В принципе, если вам удастся набрать Hourglass на кисть, то они тоже перенесутся неплохо, но плотным слоем. Но мне привычнее все подобные «сияшки» наносить пальцем)

Немного поближе:

Блестки не осыпаются во время нанесения и носки, но тушевать тени после нанесения не стоит – немного блестяшек осыпятся под глаза.

Стойкость разная – несмотря на то, что тени я всегда наношу на базу, могу сказать, что на проблемных веках Hourglass требуют более сильной базы (в моем случае это Нарс). Essence же на моих веках держат даже средние базы типа NYX HD.

Несмотря на то, что оттенки кажутся довольно похожими, на веках они выглядят совершенно по-разному. У теней розовая база, но у Hourglass она розовее) Плюс у Ауры меньше блесток, но они разных оттенков, у Эссенс же их больше и они серебряные. Поэтому на веках Hourglass я вижу именно розовым с отдельными блестками, а Melted Chrome серебряным на розовато-бежевой базе. Оба оттенка при плотном нанесении могут немного подчеркнуть текстуру кожи, но видно это только на фото.

Сначала отдельные свотчи, потом покажу их вместе:

Hourglass плотным слоем
Hourglass тонким растушеванным слоем

Ну и куда без гифки)

Essence слева пальцем, справа кистью
Essence тонким слоем
Если набрать очень плотным слой, то получается почти зеркальный эффект (но на глазах у меня такое не выходит как бы я ни старалась)

А на гифке вообще чисто серебряный оттенок)

И немного сравнения:

Слева Essence, справа Hourglass
Слева Essence, справа Hourglass. Здесь они наиболее похожи, как мне кажется
Слева Essence, справа Hourglass (оба тонким слоем)
В небольшом расфокусе

Аура хорошо передается с первого касания, Эссенс же сначала выглядит не особо ярко, для более заметного эффекта нужно либо наслоить, либо наносить его на глиттерную базу. Лучше всего Melted Chrome наносить как бы растягивая по веку.

И макияжи.

Сначала с Hourglass - на первых двух фото он нанесен соло. Обычно я его так и ношу, дополняя стрелкой и скульптором. Еще очень нравится сочетать его с зелеными оттенками.

И Essence — их тоже чаще всего ношу соло, иногда набираю на кисть и наношу поверх подводки)

На базе для глиттера

Для меня эти однушки не стали взаимозаменяемы, так как я вижу совершенно разный результат, но мне нравятся оба) Если выбирать что-то одно, то моя рука потянется к Hourglass, так как мне больше нравится явная розовинка и на мой вкус перелив выглядит интереснее.

Цены: Hourglass 21,67 фунт ≈ 1790 руб., до вычета налога 26 фунтов ≈ 2150 руб., Essence 295 руб.

Оценка: по 5 всем)

Hoksa 10 декабря 2019, 11:26
Ну почему же Вы не сделали фото в общем образе? Так хочется посмотреть весь макияж целиком!)))
Sorelle 10 декабря 2019, 11:33
У меня просто есть возможность делать фото макияжей только на выходных, еще и свет тяжело поймать, поэтому крашу только глаз, смываю и иду снова красить
Hoksa 10 декабря 2019, 13:12
Поняла, спасибо)
Masha87 10 декабря 2019, 11:54
У меня тоже есть оба продукта и да, назвать аналогом essence я тоже не могу, дают разный эффект. Я люблю также больше hourglass, хотя и. Essence без дела не лежат) спасибо за обзор. Наглядно виден эффект и разница. Hourglass более искрящиеся, а essence мерцающие
Sorelle 10 декабря 2019, 12:01
Здорово, когда мнения совпадают
Спасибо, что читаете)
pastilla 10 декабря 2019, 12:13
Hourglass на мой взгляд интереснее переливается) Стрелка у вас загляденье!
Sorelle 10 декабря 2019, 12:15
На мой тоже)
persymmjeckson 10 декабря 2019, 14:21
Странное дело, на свотчах больше приглянулись Essence, а в макияже Hourglass)) Разница видна, конечно)) У меня есть Zinc about you, было интересно увидеть сравнение)) Спасибо за пост!
Sorelle 10 декабря 2019, 14:27
Такое бывает
Спасибо, что читаете)
Blake 10 декабря 2019, 15:12
Hourglass понравились больше
Sorelle 10 декабря 2019, 15:17
Они интереснее смотрятся) Хотя еще бы им не выглядеть интереснее при такой цене
Blake 10 декабря 2019, 15:22
ага) мне понравилось еще, что в них отдельных блесток как-будто меньше по фото ну или они более равномерно распределены)
Sorelle 10 декабря 2019, 15:32
Да, их там меньше, у Эссенс блесток гораздо больше)
Jennie_Gerhardt 10 декабря 2019, 16:30
Блесток и там, и там хватает, просто в эссенс они чисто серебристые, выглядит не очень, а ауэргласс переливается красиво, блесточки разноцветные. Тут как раз отчетливо видно, где недорогие тени и где вариант подороже. Аура понравилась больше. Хотя, имею эссенс и вроде пользую)
У эссенс вышло еще два оттенка в серии мелтед хром — бронзовый и золотой. Жаль, в наших магазинах их пока нет, хочу оба!
Sorelle 10 декабря 2019, 16:49
Эссенс классные, хоть в сравнении и проигрывают лично для меня) Бронзовый должен быть красивым, надо будет тоже затестить в магазине)
Niki1984 10 декабря 2019, 19:44
Были эсенс этой текстуры в другом оттенке скатываются через 4-5 часов на классической базе УД. Теперь подобную текстуру не беру
Sorelle 10 декабря 2019, 19:49
Я не пробовала базу УД, на Нарс и Никс держится хорошо, на АБХ немного скатывается к вечеру. Но все индивидуально, конечно)
Юлия Чермянина 10 декабря 2019, 19:46
Очень похожи, спасибо за пост)
Sorelle 10 декабря 2019, 19:49
Я рада, что пост полезен
julpuh 10 декабря 2019, 19:51
Спасибо за наглядное сравнение! Очень полезно!
Sorelle 10 декабря 2019, 20:02
Я очень рада, что пост полезен
n-t-li 10 декабря 2019, 22:11
Какая крутая стрелка получилась
Sorelle 10 декабря 2019, 22:24
Спасибо! Блестящие стрелки всегда выглядят очень эффектно
Lera_vale 11 декабря 2019, 00:12
Красивые правда обa. Essence смотришь вроде более холоднее, а при нанесении, глядя на фото с первого взгляда с Hourglass очень похожи. Но у Еssence видно все же больше блёсток, чем основа тона.
Sorelle 11 декабря 2019, 08:48
Согласна) Любителям сияшек нужны оба
ZoeZoe 11 декабря 2019, 00:36
Классное сравнение! Теперь тоже хочу такие искры ) Очень понравился макияж с зелёным во внешнем уголке. Какие тени Вы использовали?
Sorelle 11 декабря 2019, 08:49
Это палетка Nubian 2 от juvia's place, у меня был на нее обзор тут)
cocorrector 11 декабря 2019, 01:27
О, стрелочка божественная у вас получилась
У меня Reflect от Hourglass, наношу пальцем (не люблю это, но иначе никак) в качестве акцента, очень нравится, что они прекрасно держатся поверх сухих теней. И вообще они классные — прямо светятся на веках
Спасибо за интересный пост!
Sorelle 11 декабря 2019, 08:51
У меня тоже есть Reflect, люблю его   Но я из тех странных, кто любит наносить пальцем, поэтому меня вообще не смущает)
Я очень рада, что пост интересен) спасибо, что читаете
pi4y4y 11 декабря 2019, 10:21
Спасибо за сравнение. Есть Hourglass, но и Essence прикупила бы похожие :)
Sorelle 11 декабря 2019, 10:45
Эссенс определенно стоят внимания
Princhesa 11 декабря 2019, 12:19
Да, не всегда можно заменить на бюджетные средства, даже если очень похожи. Я как-то прочитала, что палетка от Изадора очень похожа на палетку Том Форд. Но, конечно, похожа была только цветовая гамма. У меня не было ничего от Том Форд, но все же, попробовав тени от Изадора, я поняла, что замена это нереально.
Sorelle 11 декабря 2019, 13:02
Мне кажется, к помадам проще подобрать аналоги, чем к теням)
lovebuzz 14 декабря 2019, 01:47
Вчера буквально купила «Эссенс», только рыжий, и блин, им бы цены не было, если бы на глазах было так, как на пальцах). Может, влажная кисть поможет…
Sorelle 14 декабря 2019, 08:45
Да, на пальцах просто как зеркало   Я не пробовала влажную кисть, но мне почему-то кажется, что это особо не поможет
lovebuzz 15 декабря 2019, 22:13
И мне почему-то так кажется(
SoftShimmer 18 декабря 2019, 16:36
Спасибо за сравнение обоих продуктов — очень наглядно получилось.   но странное дело: на свотчах Эссенс кажется розовее, а в макияже наоборот. В любом случае, оба оттенка чудесны!
Сияющая стрелка просто вау!
Sorelle 18 декабря 2019, 16:54
Спасибо, я рада, что пост интересен
Да, так и есть — на глазах у Эссенс почти не видна база, только блестки. Как на свотчах не получается вообще никак