26.10.2018

Juvia's Place Nubian II Palette

Эта палетка была в числе первых, появившихся у меня. На тот момент я только «подсела» на тени и мой максимум в макияже был простой нюд из пары оттенков :) Логичнее было бы взять что-нибудь более нейтральное, раз уж так загорелось что-то купить, но так же не интересно) Ну и приятная скидка именно на эту палетку убедила меня в том, что разберусь потом, а пока надо просто оплатить заказ)

Изначально палетка была упакована в картонную коробку с точно таким же дизайном. Вся информация о тенях была только на коробке, поэтому состав я взяла с сайта.

Состав

Talc, Mineral Oil, Magnesium Stearate, Iron Oxides, Mica, Kaolin, Ethylehexyl Palmitate, Chromium Oxide Greens, Titanium Dioxide, Manganese Violet, FD&C Yellow 5 Al Lake, FD&C Blue 1 Al Lake, Ferric Ferrocyanide, FD&C Red Al Lake.

Всего в палетке 12 оттенков, общий вес – 45 гр. Каждый рефил весит 3,75 гр. Цена на оф. сайте сейчас без скидок 25 долларов, то есть каждый рефил стоит всего 2 доллара. Цена за грамм выходит вообще копеечная – 55 центов. На английских сайтах стоимость палетки выше – 30 фунтов. Но даже так стоимость грамма и отдельного рефила небольшая)

Внутри палетки была только защитная пленка. Кисти и зеркала нет.

Из 12 оттенков 4 матовые, остальные 8 – шиммеры.

О шикарной пигментации этих теней, мне кажется, знают все) Но тут хочу отметить, что пигментация матовых не такая интенсивная, как у шиммеров – они чуть бледнее.

Свотчи пальцем на голую кожу

Все тени хорошо растушевываются, но из-за пигментированности наставить пятна более чем реально. Особенно это относится к темным оттенкам.

Отдельно хочу сказать о стойкости – в составе минеральное масло и на проблемных веках тени скатываются в складке через пару часов. До покупки этой палетки я пользовалась базами ArtDeco и NYX HD, но с ними тени скатывались. Кстати, Никс держался на пару часов дольше, чем АртДеко) В итоге я купила базу от Нарс, с ней все ок, вечером тени в таком же виде, как и утром. Но в сильную жару я все равно предпочту использовать что-то другое, мне так спокойнее)

Матовые отлично набираются кистью, довольно плотно спрессованы, поэтому особо не пылят. Наслаиваются хорошо.

Матовые оттенки кистью на голую кожу — Morocco, Madagascar, Jezebel, Kenya.

Шиммеры хорошо передаются на кожу как пальцем, так и кистью. Но некоторые оттенки при нанесении кистью осыпаются (у них более крупный помол) – на фото я специально не смахивала осыпания, чтобы было наглядно) Текстура у всех шиммеров очень нежная, будто бы немного кремовая. Я предпочитаю наносить их пальцем, но плоской кистью тоже можно. Сухой нужно будет немного наслоить и лучше делать глаза перед тоном, так как некоторые оттенки осыпятся. С влажной кистью таких проблем нет.

Шиммеры на голую кожу плоской кистью — Sheba, Yaa, Zuri, Cleopatra, Nefertiti, Nairobi, Leyla, Egypt.

И каждый ряд поближе)

Morocco – матовый оранжевый.

Madagascar – матовая коричневая охра.

Sheba – коричнево-бронзовый шиммер, один из тех, что сильнее осыпаются из-за крупного помола.

Yaa – шиммер цвета ржавчины, тоже осыпается.

Jezebel – матовый сливовый в рефиле, на глазах цвет не такой пигментированный и более розовый. Наслаивается хорошо, проблем не вызывает.

Zuri – совершенно беспроблемный оттенок цвета шампань – я использую его почти во всех макияжах с этой палеткой — либо на все веко, либо во внутренний уголок.

Cleopatra – яркий синий металлик. Несмотря на то, что на фото около него заметны крошки, в макияже он почти не осыпается, хотя от такого оттенка я ожидала больших проблем)

Nefertiti – золотисто-оранжевый металлик, не сыпется.

Nairobi – золотой шиммер, как сказала знакомая, самоварный :) Не сыпется.

Leyla – темно-фиолетовый на коричневой базе, осыпается. Самый малоиспользуемый в палетке.

Kenya – матовый коричневый, отлчино наслаивается — я использую его как для легкого затемнения складки, так и для более глубокого затемнения внешнего уголка.

Egypt - оттенок травы, после которого я полюбила зеленые тени) Тоже крупный помол и сыпется, но не так сильно, как остальные.

Все макияжи сняты при дневном свете у окна, первые два в солнечный день, третий и четвертый в немного облачный)

Во внешнем уголке Kenya, на всем веке Zuri, на нижнем веке Egypt, во внутреннем уголке Nairobi. Egypt здесь нанесен тонким слоем, можно нанести гораздо ярче)

Kenya в складке и внешнем уголке, Jezebel в складке, внешнем уголке и на нижнем веке, на подвижном веке Nairobi, на нижнем веке Jezebel, во внутреннем уголке Zuri.

Kenya в складке, внешнем уголке и по нижнему веку, Madagascar в складке и внешнем уголке, на подвижном веке Sheba, на нижнем веке и на слизистой Cleopatra, во внутреннем уголке Zuri.

В складке и внешнем уголке Kenya и Morocco, на подвижном веке Nefertiti и Yaa, Yaa на нижнем веке, во внутреннем уголке Nairobi на макро внутренний уголок выглядит каким-то нерастушеванным, в жизни не заметила.

Оценка: 5, очень люблю эту палетку😍

Цена: 30 фунтов, я отхватила в том году на черной пятнице где-то за 1500 руб.

Isihia 26 октября 2018, 15:59
Давно засматриваюсь на палетки этой серии… но жаба слегка давит
Sorelle 26 октября 2018, 16:01
На одном британском сайте на них периодически бывают скидки) Цена получается совсем приятной
Uliana_Uliana 26 октября 2018, 17:47
Вот должны были карты сложиться… Относительно недорогой бренд. Я фанат теней. Но как-то не цепляет глаз внешне палетка. Хотя на вас очень понравилась. Макияжи красивые) Спасибо за пост!
Sorelle 26 октября 2018, 17:52
Если не цепляет, значит, что-то другое зацепит) Бывает такое — вроде все нравится, но не то
Спасибо!)
Olga Sofronova 26 октября 2018, 18:28
Очень понравилась палетка! И цвета подобраны отлично! Образ Нефертити действительно вдохновляет!
Sorelle 26 октября 2018, 18:40
Да, она, конечно, совсем не базовая, но с ней можно создать кучу разных макияжей)
pi4y4y 26 октября 2018, 18:54
Спасибо, что показали палетку. Я все хочу что-то взять у марки, но никак не могу выбрать палетку, то хочу все, то ничего…
Sorelle 26 октября 2018, 19:53
И такое бывает   Мне кроме этой еще запала mini magic, думаю, возьму ее на ЧП)
Katharinka 26 октября 2018, 19:05
Мне понравились все оттенки, особенно синий и зеленый! Давно уже не встречала такой удачной палетки, чтобы она была самодостаточной и чтобы все оттенки нравились. Но бренд мне неизвестен, спасибо, что показали!
Sorelle 26 октября 2018, 19:54
Да, они очень хороши
Бред очень интересный, приглядитесь, думаю, что-нибудь точно понравится) У них много классных палеток)
tayna2006 26 октября 2018, 20:01
Зашла из интереса посмотреть ваши макияжи, т к сама имею это чудо и очень довольна, даже пост писала о ней, но ваши макияжи очень просты. Палетка настолько неординарная, позволяет творить что угодно, цвета, пигментация… все на уровне. Хочется интересных макияжей, неординарных. Для таких простых как вы показали не нужно было покупать эту палетку.
Sorelle 26 октября 2018, 20:19
Практически с любой палеткой можно сотворить какой угодно креатив, я показала макияжи, которые делаю себе в жизни. Я не визажист, моя рука не настолько набита, как у многих пишущих тут девушек, но мне хотелось поделиться мнением об этой палетке.
А нужно или не нужно покупать палетку должен решать каждый сам. Не вижу ничего плохого в том, чтобы приобретать ее для простых макияжей или вообще ради пары оттенков. Это как сказать «не нужно покупать матовые помады для тонких губ» или что-то подобное)
tayna2006 27 октября 2018, 08:38
Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто смотря на эту палетку ожидаешь увидеть праздник цвета, необычное сочетание оттенков, конечно, не все используют яркий макияж каждый день, это сугубо мое восприятие.
Sorelle 27 октября 2018, 08:57
Да какие обиды, вы чего) Просто немного не понимаю «нужно покупать палетку».
Макияжи еще сильно зависят от типажа, на мне яркие, на мой взгляд, выглядят по-клоунски   А вы яркая, на вас они органично смотрятся.
tayna2006 27 октября 2018, 09:34
Мне ваша внешность очень нравится, я думаю и на вас яркий макияж будет прекрасно смотреться, если правильно подобрать цветовую гамму)))
Sorelle 27 октября 2018, 09:42
Спасибо   Может быть, тут еще вопрос комфорта)
ssmetankina 26 октября 2018, 21:24
Очень нравится и оформление палетки, и качество, судя по всему, не подкачало.
Синий и зелёный оттенки вообще бомба!
Жаль, что остальные цвета у меня уже есть в тех или иных вариациях (а то и не по одному разу)…
Sorelle 26 октября 2018, 21:34
Качество отличное)
Такое часто бывает с палетками   У марки еще есть однушки, может, там есть эти оттенки или что-то подобное)
SoftShimmer 27 октября 2018, 13:50
Давно смотрю на палетки этой марки, очень уж я люблю такое буйство красок. А тут и пигментация на уровне, и вес рефиллов большой. Но я впервые обратила внимание, что они идут без зеркала. Вот уж без чего, а без них я палетки не люблю — мне совсем неудобно держать ее в одной руке, а оставшимися свободными пальцами держать зеркало. Но это уж дело вкуса и привычки.
Из Ваших макияжей понравился с синим цветом на нижнем веке, красиво)))
Sorelle 27 октября 2018, 15:30
Да, у меня настольное зеркало, поэтому зеркала в палетки мне не нужны. А так, конечно, очень неудобно.
Спасибо!)
redishhh 27 октября 2018, 19:41
Ой, помню как на нее смотрела на сайте и думала заказать, но я даже такие макияжи как у вас сама не сотворю, хотя казалось бы столько лет читать и смотреть Косметисту   тем не менее, считаю, если хочется, то можно всё — даже с такими яркими оттенками. Спасибо за интересный пост!
Sorelle 27 октября 2018, 19:47
Когда я ее заказывала, у меня все было совсем плохо, учусь потихоньку, практикуюсь. То, что у меня выходило в самом начале — полная жесть, как мне кажется, я рисовала себе грязные синяки
Спасибо, что читаете)
manuka_honey 28 октября 2018, 03:14
Красивые у вас получились макияжи   Палетка очень яркая, настоящий праздник
Sorelle 28 октября 2018, 07:42
Да, она такая