4.5
19 ноября 2019, 15:22

Мерцающая пудра-хайлайтер Chanel Eclat Magnetique de Chanel illuminating powder в оттенке Metal peach. Chanel Makeup Collection Christmas Holiday 2019

Последние годы меня трудно чем-то из косметики удивить. Все кажется однообразным, не цепляет. Но, увидев пост  karmelita-05 про новогодний хайлайтер Chanel, мое сердце дрогнуло — и вот он у меня!

Заранее прошу прощение за охи-вздохи, но хайлайтер нереальный! 😍 Недаром он является сердцем коллекции.

Оформление: фирменная коробочка, края которой «нарядили», они деликатно сияют в тон оттенку хайлайтера. Внутри черная глянцевая пудреница в бархатном чехле (в кадр не попал). Давно не покупала палетки Chanel и сразу увидела разницу в качестве пластика, он стал хуже, ну или мне попался такой хлипкий экземпляр…

Зато крышка открывается больше, чем на 90 градусов, стало удобнее смотреть в зеркало и наносить/поправлять макияж.

В комплекте идет мягонькая синтетическая дугообразная кисть.

Мне не понравилось наносить ей продукт, она мало его набирает и плохо переносит на кожу. Если нужен деликатный блик, то беру пушистую кисть, но лучше натуральную, она хорошо захватывает продукт и также хорошо отдает. Если нужно сияние «из космоса», то наношу пальцем.

И конечно же не могу не отметить поверхность хайлайтера – она выполнена в виде винтажной пуговицы Chanel, как всегда жалко ее портить, но и пользоваться хочется.😂

Текстура – это то, что меня склонило к покупке. Обычно пудровые хайлайтеры обладают сухой, шелковистой текстурой. Здесь же она как будто маслянистая, кремовая, даже не знаю, как описать, силиконистая?.. При этом хорошо спрессована, не пылит, не крошится при наборе. Шиммер в составе мельчайший, отдельных блесток мной замечено не было, сиять как новогодняя елка с ним не будете. Он вполне универсальный, и в будни, и на праздник. Мне больше нравится наносить хайлайтер пальцем, так я получаю влажное мерцание холеной кожи.

И оттенок у него удачный, нейтральный металлический персик, не рыжит, не уходит в золото, не выбеливает.

Стойкость отличная! Что на тоне, что на пудре держится до демакияжа, не тускнея.

Оценка: 5+++, новый любимчик!

Цена: со скидкой в районе 4000р.

Вес 10 гр., сделан во Франции.

Exquisite 19.11.2019
Потрясающе! Этот хайлайтер произвёл фурор! И оформление — это любовь...💓💓💓
KSeniia_S 19.11.2019
Благодарю! Я в него влюбилась!
Yulia_Lorer 19.11.2019
Какой касивый принт   Жду когда к нам привезут
Yulia Chentsova 19.11.2019
Красавчик, готовлю пост о нем. Он чудесный)
karmelita-05 19.11.2019
Ксения, спасибо за упоминание) Нет, не только у Вас хлипкий футляр, специально сравнила с Signee, там он какой-то другой, плотнее что ли…

Но он такой красивый, что временно отложила все остальные.

Вы очень красиво показали!
KSeniia_S 20.11.2019
Ну вот, значит, не показалось. Сейчас пользуюсь только им, он шикарный, затмил остальные.
littlesandmouse 19.11.2019
По вашим свотчам казалось, что будет слишком яркий и заметный на лице, но насколько красиво выглядит на коже!   Спасибо за пост!
KSeniia_S 20.11.2019
Для свотчей я щедро наслоила. 😉
Рада, что понравился!
Irish_kin 19.11.2019
Очень красиво, такое благородное свечение! Коллекция в этот раз удалась на славу. Я пока играю с тенями оттуда, но, видимо, в итоге доберусь и до хайлайтера 🙈
Согласна! Добирайтесь, пока не разобрали.🤣
cranby 19.11.2019
Красиво, но на лице почему-то лежит белым пятном
Jennie_Gerhardt 19.11.2019
Это не пятно, это блик. Там даже на руке видно, что он далеко не белый, зато бликует красиво, как водная гладь.
cranby 20.11.2019
На предпоследней фотографии под бровью смотрится красиво, потому что фокуса там нет.
А там, где фокус на хайлайтере — как будто он поверх кожи сидит, хочется заполировать его как-то.
KSeniia_S 20.11.2019
Спасибо! Я нанесла, как нравится мне, можно нанести совсем еле заметную дымку-блик.
Andante 19.11.2019
Ксения, пост достойный такого шикарного хайлайтера! Но у вас и кожа прекрасная, чего уж) я надеялась, что он будет более розовым, а не персиковым, однако, такие красивые посты склоняют думать в его сторону
KSeniia_S 20.11.2019
Благодарю! У него редкий оттенок, и я рада, что не розовый. Посмотрите вживую, он хорош, подойдёт большинству.
Vasilechek55 19.11.2019
Очень понравился на Вас! Надо тоже попробовать наносить его пальцами, от родной кисти толку нет совсем.
KSeniia_S 20.11.2019
Спасибо! Пальцем получается идеальный блик!
Irene_blago 19.11.2019
Прекрасный оттенок и текстура   Спокойно отношусь к продуктам от Chanel, но этот хайлайтер и правда достоин внимания, спасибо за обзор
KSeniia_S 20.11.2019
И вам, спасибо, за внимание к посту!
Mashka1888 20.11.2019
Очень классно смотрится, тоже хочу такую.
Как я вас понимаю
manuka_honey 20.11.2019
Ксения, на вас хайлайтер чудесно смотрится! Буквально вчера его щупала в магазине, очень необычная текстура. Как будто застывший гель
KSeniia_S 20.11.2019
Даша, спасибо! Текстура у него и правда необычная.
tootsie_roll 20.11.2019
Потрясающий хайлайтер. Уже второй пост читаю и понимаю, что я тоже его хочу. Несмотря на то, что оттенок немного не «мой», тепловатый.
KSeniia_S 20.11.2019
Посмотрите вживую. Он нейтральный. Хоть и кажется тёплым.
ElenaLegenda 20.11.2019
Какой же хайлайтер роскошный 😍нет, не получится сэкономить в этом месяце))) фотографии чудесные 🌸
Рада, что понравился!
Kotiska 20.11.2019
Ой, как я его хочу! Очень красивый!
BeautyAudit 20.11.2019
Удивительный оттенок — по свотчу на руке подумала, что будет чуть ли не как бронзер (т.к. очень яркая база), а на лице очень деликатный. Спасибо за красивые фото и рассказ!
А вам — за комментарий!
Soffione 20.11.2019
Очень красивый хайлайтер: и узор, и оттенок, и качество. Вес 10 граммов, тоже не пожалели положить побольше. Поздравляю с удачной покупкой, Ксения!
KSeniia_S 22.11.2019
Спасибо! И правда, сравнила с остальными своими пудреницами Шанель, этот хайлайтер лидирует по весу.👍🏻
Maddie_Hatter 20.11.2019
Красивый хайлайтер. И тиснение в самом деле роскошное.
KSeniia_S 22.11.2019
Спасибо за внимание! У Шанель лимитки одна краше другой🔥