04.11.2019

Палетка теней для век Ciaté London The Fearless Pallete

Доброго времени!

Сегодня хочу вам показать палетку Ciaté London The Fearless Pallete. До момента написания поста, я думала, что она шикарная. Но все оказалось не так радужно!

Упаковка

Упаковка у палетки отличная. Мне нравится, как она выглядит и функционирует. Все сделано надежно и аккуратно. Палетка снабжена большим зеркалом и защитной пленкой. Крышка украшена картинкой, которая меняется в зависимости от угла наклона. Сразу вспомнила календари из детства.

Вот так выглядят сами тени в этой палетке. Прошу прощения за потрепанный вид, — фото новой палетки я не сделала.

Общие свотчи при разном освещении

В глубине комнаты, дневное освещение

На ярком солнце

У окна в солнечный день

Информация об оттенках

Goal Digger — золотистый металлический оттенок. Имеет теплый подтон. Даже чуть рыжий. Структура маслянистая, хорошо наносится пальцем, отлично отдает цвет. Кистью тоже можно нанести ярко. Не сильно осыпается. Использую его редко, так как не знаю, куда его вписать.

Fearless — матовый нейтральный оттенок, тауп. Им хорошо тушевать складку века, немного осыпается. Пользуюсь им часто для макияжей в нейтральной гамме.

Go Getter — темно- серый матовый оттенок. Проблемный цвет в этой палетке. Он плешивит, осыпается, плохо пигментирован. Почти не используют его, если только поверх карандаша, но тут почти любые тени подойдут.

Girl Boss — темно-синий матовый оттенок с синими блестками, почти черный. Блесток в нем мало, поэтому смотрится на глазах это так, будто бы часть блесток опала в течение дня. Он не синий, и не черный. Кажется «недочерным». Вообще я люблю «недочерные оттенки». Они обычно смотрятся глубоко и многогранно. Но не в этот раз. Лучше работает с липкой базой. На простой базе плешивит, низкая пигментация.

База под тени Smashbox 24 hour Photo Finish Shadow Primer

Липкая база Klepach.pro primer for cplor cosmetics

Be Sassy — розово-бронзовый металлический оттенок. Вот этот цвет я очень люблю, часто его использую. Он универсальный. Хорошо подходит под стрелку или как основной цвет в нейтральном макияже. Маслянистая приятная текстура, хорошая передача цвета. Можно растушевать, даже не используя дополнительные оттенки. Нанося пальцем достигается эффект влажного века, кистью же можно нанести прозрачнее. Стойкий даже без базы.

Fierce — малиновый красно-розовый холодный металлический оттенок. Хорошо подходит в качестве акцентов в макияже. Например, подвести нижнее веко или продублировать стрелку. Хорошо наносится влажным способом. Осыпается во время нанесения макияжа, но не критично. Текстура более сухая, чем у предыдущего.

Dare devil

Шиммерный серо-розовый оттенок с блестками. Неплохо наносится кистью, но лучше пальцем. Отдает цвет хуже, чем металлические оттенки этой палетки. Но его цвет для меня весьма актуален. Хорошо смотрится на черном карандаше.

Work It — матовый коричневый оттенок. Осыпается, плешивит. Цвет мне не нравится, он прямолинейный, предпочитаю более холодный коричневый. Почти не использую этот цвет. Ярче на липкой базе, с обычной базой работает плохо.

База под тени Smashbox 24 hour Photo Finish Shadow Primer

Hustle — светлый телесный матовый оттенок. Хорошо тушует тени, подходит в качестве базового оттенка. Немного пылит, но не критично. Часто его использую совместно с Be Sussy.

Итого 9 оттенков, 4 из них полностью матовые, 1 матовый с блестками, 3 металлических и 1 шиммерный.

Макияжи с использованием палетки

Внутренний угол- be sassy, внешний — goal devil, нижнее веко — fierce.

На все веко — be sassy, тушевка — hustle, внешний угол — go getter.

На все веко — be sassy, внешний угол — fearless и dare devil.

На все веко — be sassy, внешний угол — fearless и dare devil, на центр века — fierce.

Стойкость всех теней на базе до демакияжа, металлические могут держаться и без базы, но часов через 5 образуют небольшую полоску в складке века. Матовые тени использую только на базе.

Качество металлических и светлых матовых оттенков меня полностью устраивает. Темный оттенки мне не нравятся, я редко ими пользуюсь.

В целом, это рабочая палетка. Мне не хватает в ней пигментированного чёрного оттенка и сатинового светлого. Но тут, кто к чему привык.

Палетку брала со скидкой около 1200 р.

Палетку оцениваю на 7 из 10.

Спасибо, что читаете. Я Света.

Загружаем опрос....

RAGE 04 ноября 2019, 09:04
Очень красивый пост!)
А мне наоборот первый оттенок больше всего плнравился, яркий такой. Только им бы и пользовалась из всей палетки
Видно, что качество очень неплохое, но оттенки для меня скучноваты.
redopium 04 ноября 2019, 09:08
Какие мы все разные) Надо этот оттенок тоже попробовать под стрелку, вдруг пойдет.
Качество в целом неплохое, если не учитывать темные цвета в этой палетке.
Andante 04 ноября 2019, 09:34
Света, вы такая красивая и стрижка шикарная! (Кстати, какая?). А вот палетка не очень понравилась. У меня есть палетки, которые мне достаточны, но они в скучно-нудной гамме, моей любимой бежевой: это ТФ nude dip и cocoa mirage, диор undress и incognito, enprani 02, EL currant desire. Любой можно накраситься без привлечения вспомогательных сил, другое дело, что макияжи не будут блистать разнообразием
redopium 04 ноября 2019, 09:47
Спасибо))   Очень приятно. Стрижка отросшее пикси-боб.
Палетка немного сомнительная, но вот металлические оттенки мне в ней очень приглянулись на момент покупки. У меня достаточные палетки это четверки Шанель, но они тоже нюдовые, особо экспериментов с ними не сделаешь.
ElenaLegenda 04 ноября 2019, 09:48
Какой замечательный отзыв 😍🙏цвета красивые, забираю в избранное 👍а что у Вас за помада?😍
redopium 04 ноября 2019, 13:20
На губах блеск Estee Lauder pure color 08 Plum Divine Shimmer
ElenaLegenda 04 ноября 2019, 14:01
Спасибо🌸очень красиво смотрится👍
redopium 04 ноября 2019, 14:48
Спасибо)) Я в основном только такие ягодные блески и покупаю)
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2019, 09:56
Такие красивые оттенки — прям ABH на пике популярности. К подобным так и просится яркая помада и смоки. Может получится очень свежий и стильный образ.

Мне все равно, сколько оттенков в палетке: 2, 3, 5, 9, 14 или 18 — я стараюсь работать с тем, что есть. Существует огромное количество техник, приёмов и способов нанесения макияжа. Можно сделать интересный макияж, имея всего одни тени и карандаш. Требуется лишь немного фантазии и опыта, которые приходят со временем.🐱
redopium 04 ноября 2019, 13:24
Спасибо, что читаете)
Я вот тоже думаю, что с этими цветами можно было бы смоки сделать. Я бы для этих целей как раз взяла темно-синий, серый и красный) Возможно, попробую в качестве эксперимента.

Про техники и приемы тоже соглашусь. хоть мне и не все оттенки здесь нравятся, но любой из них можно приспособить. С матовыми возникают проблемы в том числе и из-за недостатка опыта.
Aliena 04 ноября 2019, 11:50
У меня одна палетка и мне её хватает для повседневного макияжа в бежево-коричневой гамме.
Это Catrice The Modern Matt Collection. Для меня в самый раз.
redopium 04 ноября 2019, 13:24
Спасибо, что поделились. Посмотрю. что это за зверь такой.
Aliena 04 ноября 2019, 14:27
Как бы это сказать, зверь-то не очень, КМК. Я начинающая в плане макияжа глаз. Кисти пару месяцев только купила, а до этого больше пальцами тени наносила, а теней было всего три цвета.
И эти взяла, потому что гарантировано не измажусь. Пигментация, судя по всему, не выше средней, некоторые осыпаются, сами по себе не очень выразительные.
Думаю, для искушенного пользователя не станут находкой.
redopium 04 ноября 2019, 14:50
Зато на таких учиться хорошо) Вообще всем продуктам свое время и место. Успехов вам в освоении косметических навыков)
Aliena 04 ноября 2019, 14:58
Ааа, я может быть, не права.
Тут на Косметисте есть на них отзыв, обзорный. Автор ставит их пигментированности 4 и 5 из 5. И ещё немного хвалит.
Видимо, дело в опыте и в кистях. Все равно, они не «ах».
Спасибо за пожелания.
Devinette 04 ноября 2019, 11:55
Я считаю, что за такую стоимость тени мягко говоря не очень, слишком много плешивых оттенков. А жаль, подборка цветов симпатичная.
В итоге, сколькими оттенками можно пользоваться без танцев с бубнами?
Палетки, в которые ничего не хочется добавить, это обычно оттенков на 4-5))
Из последних палеток у меня такая shiseido.
redopium 04 ноября 2019, 13:28
Если без бубнов, то это 5 оттенков.
Я обычно ничего не хочу добавить в 4-ки шанелевские, вот там всего хватает для повседневного макияжа. А что за палетка от шисейдо, если не секрет?
Devinette 04 ноября 2019, 19:16
Devinette 04 ноября 2019, 19:18
Не секрет, конечно))
Вот такая, полное название не помню, но там фигурирует Street nightlife.
redopium 05 ноября 2019, 14:58
Спасибо, что показали) Я бы мучалась с ней! Я не могу без светлых цветов. Наверно нарисовала бы себе «грязь». Надо освоить темные матовые, чтобы это прилично выглядело. Хотя может быть это еще мой цветотип или дело привычки, темные оттенки теней на себе плохо воспринимаю.
Devinette 05 ноября 2019, 22:13
Скорее цветотип), а к нему привычка. Для меня в этой палетке только 1 темный оттенок. Вторым оттенком я высветляю уголок глаза)))
Я наоборот светлые оттенки использую только для растушевки, они не смотрятся на моей внешности)))
Masha87 04 ноября 2019, 12:11
Мне хватает оттенков в палетках ABH: салтри, модерн ренессанс, софт глэм, nabla soul bluming самодостаточная и красивая, люблю dior backstage холодную палетку, вообще заметила, что практически все самые мои любимые палетки вполне самодостаточны, для акцентов я обычно отдельно покупаю жидкие тени, пигменты И так далее, а палетки часто выбираю изначально таким образом, чтобы можно было одну её куда-то с собой взять)
redopium 04 ноября 2019, 13:32
Спасибо, что поделились) Посмотрю на них обзоры.

Я эту палетку вот беру в поездки, плюсом к ней черный карандаш обязателен. Хороший критерий для выбора палетки.
manuka_honey 04 ноября 2019, 18:52
Симпатичная палетка! Особенно понравился оттенок Fierce   Я покупаю палетки, исходя только из предпочтений. Потому что все необходимые оттенки уже имеются в том или ином виде, даже уже не в одном экземпляре
redopium 04 ноября 2019, 19:14
Спасибо, что заглянули.
Я руководствуюсь настроением и желанием, поскольку чего-то необходимого уже давно нет. Хотя вот чуть-чуть изменились предпочтения и оказался провал в ярких оттенках и глиттерах.
Blake 05 ноября 2019, 10:49
Отличная палетка, подборка оттенков на мой вкус — очень удачная
redopium 05 ноября 2019, 14:56