22.10.2019

Блеск для губ Vivienne Sabo Confiture в оттенке 51

Этот блеск лучше, чем блеск от Тома Форда!

(прочитала я в телеграм канале у одной известной бьюти-блоггера; или надо было написать «блоггерки»? 😂 — не суть)))

В общем, побежала в магазин и купила крайне рекомендуемый ею оттенок 51 блеска Confiture от бюджетной марки Vivienne Sabo. Ну, сравнивать TF и V.Sabo — это, конечно, сильно 😀 Но было интересно)

Что же могу сказать?)

• Производство: Россия (тут, кстати, я удивилась); объем: 3 мл.

• Упаковка: обычный тюбик, ничего не протекает, всё ок. НО — ужасно дурацкий спонж. Вообще неудобный 🙄 Странной формы, какой-то изогнутый что ли… В общем, я не оценила.
В центре выемка, на фото никак не могла уловить её)
  • Текстура, липкость, нанесение — типичный блеск, даже не знаю, ну вот супер-обычный. Липкий, даже очень. Средний по густоте.
  • Финиш глянцевый.
  • Оттенок 51 (персиковый матовый):красивый, да — кто любит такой вот молочный беж — прямо идеально 😍 Достаточно светлый, мне показалось, что мне он не очень идёт. Однако сам по себе, повторюсь, красив.
  • Стойкость,как у всех блесков — не очень высока. Перекус не переживет, напиток — да, но в любом случае часа через 3 будет почти незаметен.
  • Главный минус, за что я терпеть не могу почти ВСЕ блески как «класс» 😂 Белая полоска! На стыке губ. Короче, скатывается он — и сильно. И быстро. Ну, у меня в целом такая проблема есть, практически все блески и даже некоторые помады могут так себя вести, может на ком-то не будет, но не факт. Поэтому, советовать не буду.
  • Цена: около 220 руб. Собственно, покупала с мыслями — ну выкину, если что — не жалко) Рекомендовать не могу: если на вас когда-то скатывались в белую полоску блески, то этот тоже будет. Хотя оттенок красивый)
  • Оценка: для меня это 3.
  • Свотчи и блеск на себе. Все фото — дневной свет.

***Аня.

А вы пользуетесь блесками? Или, как я, предпочитаете помады? 😊

Devinette 22 октября 2019, 10:51
Красивый блеск, я такие обычно ношу с ярким макияжем глаз. Жаль, что образует белую полоску.
Кстати, вам тоже идет, но хочется глаза поярче))
Я больше люблю помады, чем блески. Блески ищу нелипкие. У меня тоже проблема с образованием белой полоски, только у меня она образуется абсолютно со всеми помадами и блесками, когда я много разговариваю😭
Blake 22 октября 2019, 10:55
Я, видимо, постоянно разговариваю   Потому что она у меня с блесками вообще стабильно практически, а с помадами не всегда, но тоже бывает)))
Devinette 22 октября 2019, 11:10
Я уже смирилась с белой полосой😂, просто обновляю помаду. Вот когда молчу, помады держатся по полдня))))
Blake 22 октября 2019, 11:12
нет, я не могу, меня прямо ну очень разражает) поэтому, в том числе, люблю жидкие стойкие помады — с ними такой истории не бывает
Devinette 22 октября 2019, 22:02
У меня со стойкими помадами еще интересней, они либо ошметками отлетают со стыка губ, либо подтрескиваются.😂Наверное, у меня ядовитая слюна)))))
Проще обновить обычную помаду, стойкую еще попробуй стереть. В общем, с помадами геморрой, но я их люблю и не могу от них отказаться.
beautyboo 22 октября 2019, 11:00
Я предпочитаю блески, мне с ними комфортнее, чем с помадами. И желательно, чтобы они обладали хотя бы минимальными уходовыми свойствами. Пока мои фавориты — это Кларанс, блеск и масло.
Оттенок, покрытие у VS очень понравились, но белая полоска, конечно, такой себе бонус
Blake 22 октября 2019, 11:15
Кларанс мне тоже нравится, готовлю пост про один из оттенков блеска их в тубе. Ну а масло мой давнишний фаворит   В этом плане, да, с Кларанс таких проблем нет)
По поводу блеска из поста — честно говоря, я не очень рассчитывала на хороший результат, просто решила поэкпериментировать) Эти отзывы некоторых блоггеров — ну оч. смешные   Блеск совершенно обычный и никакой не супер-пупер)
NatalyZ 22 октября 2019, 11:17
У меня этот блеск в 55 оттенке и это ужас, а не блеск😝 Затекает так, как никогда еще и ни один блеск у меня не затекал! До белой полоски дело не дошло я -пару раз пыталась накраситься и сразу смывала весь кошмар.
Blake 22 октября 2019, 11:55
Оо, ну вот)) Значит, мне еще повезло
SoftShimmer 22 октября 2019, 13:22
У меня от ВС есть пара блесков с блёстками, но мне вроде норм, не скатываются. Но вообще я тоже приверженец помад, причём матовых, а блески — это так, есть штук 6-7, на работе вместо бальзама накрасить.
Blake 22 октября 2019, 13:27
Я тоже всеми руками за матовые помады
Jennie_Gerhardt 22 октября 2019, 16:44
я тоже тот несчастный человек, у которого почти все скатывается в полоску, фу. предпочитаю матовые помады-застывашки. вот только губы бы они не сушили и не облезали со слизистой, вообще была бы красота.
Blake 23 октября 2019, 10:20
У меня благо, много матовых жидких, которые не облезают и не сушат мне губы в процессе, а так очень вас понимаю((
manuka_honey 22 октября 2019, 20:04
Люблю молочные оттенки, но белая полоска — это жуть… Кстати, я заметила, что некоторые блески скатываются только в холодное воемя года, а летом с ними все норм. Интересно, этот такой или нет?
Blake 23 октября 2019, 10:21
Не знаю, мне кажется, на мне 90% блесков скатывается вне зависимости от сезона   Этот, я думаю, выкину)
ElenaLegenda 22 октября 2019, 22:34
Люблю блески весной и летом, когда солнышко 😍они так красиво переливаются 💖
Blake 23 октября 2019, 10:21
Мне кажется, самый переливчатый глянец, который я видела на себе — это масло от Кларанс
ElenaLegenda 23 октября 2019, 14:41
Тоже был этот продукт😍мятное и красное масло👍
cocorrector 23 октября 2019, 01:35
А мне понравился на вас в общем образе, к нему бы еще глаза поярче-потемнее
Пользуюсь только блесками, притом не яркими и не темными — губы необъемные, контур нечеткий, наношу кистью, с блеском это удобнее, чем с помадой. А матовые уж точно не для моих губ
Blake 23 октября 2019, 10:23
Спасибо, что читаете
Мне кажется, матовую тоже можно найти подходящую   Но, это, конечно, задачка. А на вас блески не скатываются в пресловутую белую полоску?
cocorrector 23 октября 2019, 19:07
Не скатываются. Наверное, я молчун
Blake 24 октября 2019, 09:54
Молчание — золото
Жаль, я сама никак не могу этим правилом начать пользоваться)))
shelest78 23 октября 2019, 04:33
Яркие оттенки вам больше идут, но это мое мнение)
Аня, что за мистика- вы на фото в своих постах то с челкой, то без?)))
Blake 23 октября 2019, 10:24
Я ваше мнение разделяю   Или нюд, но не такой прозрачный, а… ну скажем так — насыщенный нюд
У меня сейчас челка) Те посты, где я без неё — это только если с фото, которые я снимала задолго до публикации) Ну иногда я её еще заколками убираю
shelest78 23 октября 2019, 10:47
Ясно) зато везде такая разная)
Blake 23 октября 2019, 11:12

persymmjeckson 23 октября 2019, 14:55
Я блески больше люблю)) Но с распущенными волосами это непозволительная роскошь   Так что крашу редко. Несколько раз повторяла блеск от ВС в мягкой тубе(Vinyl Lipgloss вроде). Тоже липковат, но за счет этого стойкость получше. Очень нравится, как на губах смотрится и ТХ отличные) Жаль его сняли с производства. Смотрела на серию Confiture, думала вдруг это перевыпуск) Но по вашему отзыву понимаю, что нет   Спасибо за пост!
Blake 23 октября 2019, 15:18
Спасибо, что читаете
Даа, эту серию я точно не советую))))
Frankie_Stein 23 октября 2019, 17:49
Аня, на губах приятно смотрится!
Конечно, сравнивать ТФ и VS — это сильно. Даже если это не так, многие захотят проверить.
Blake 24 октября 2019, 09:53
Даа, вот это меня и зацепило))) Наверно, на то и расчёт
redishhh 23 октября 2019, 21:08
Когда-то давно, мне дарили блеск Vivienne Sabo, не такой конечно, но другой. После него я к стенду с их косметикой не подходила очень долго   И только наверное последние года два сменила гнев на милость, но блески все равно не покупаю))
Blake 24 октября 2019, 09:54
Да, с блесками у них (да, как и у многих, на моём опыте) — не складывается)))
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск без аромата: Освежающий Manly Pro Lip Gloss Nectar LG4 Guava5 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor37 Корейский тинт придумали, чтобы рисовать молодость на губах: Rom&nd Juicy Lasting Tint #22 Pomelo Skin28