01.10.2019

Стоит ли таких денег органический BB-cream Rose SPF 50+ Ausganica?

Всем привет! Сегодня я расскажу, что мне понравилось в BB- креме от органической косметики премиум- класса Ausganica, а чем я осталась не совсем довольна.

Давно присматривалась к этому австралийскому бренду, нравится состав, отдушка, дизайн упаковки… Но из-за цен приходилось откладывать покупку.

Этим летом я все же наскребла на ВВ- крем (благо были скидки). Основным критерием выбора стал состав и наличие SPF 50.

Крем помещен в непрозрачную пластиковую тубу, понять сколько осталось продукта от использования тяжело (пробовала на просвет, светила фонариком). Дизайн упаковки лаконичный, ничего лишнего, простенький, как и у всех продуктов этого бренда.

Крем включает такие активные органические и натуральные ингредиенты: экстракт плодов граната, масло шиповника, сквалан, витамин Е, витамин С, витамин B3, аллантоин, масло лепестков дамасской розы, масло розовой герани, масло лаванды узколистной.

Полный состав крема: экстракт плодов граната**, гидрозоль дамасской розы**, диоксид титана*, диметикон, оксид цинка*, циклопентасилоксан, бутилен гликоль, бутилен гликоль дикаприлат/дикапрат, глицерин**, циклогексасилоксан, дипропиленгликоль, цетил PEG/PPG-10/1 диметикон, арбутин*, масло шиповника**, сквалан*, D-альфатокоферолацетат (витамин Е)*, аллантоин*, сульфат магния*, гидроксид алюминия *, диметикон/винил диметикон кросполимер, стеариновая кислота*, сорбитан сесквиолеат*, сорбитан оливат*, дистеардимония гекторит, полиглицерил-4 изостеарат, полиглицерил-3 пчелиный воск, гексил лаурат, коко-каприлат/капрат*, каприловый/каприновый триглицерид*, триэтоксикаприлилсилан, гидрированный лецитин*, диоксид кремния*, пропилен карбонат, цетил фосфат, натрия аскорбил фосфат, ниацинамид, полиглутаминовая кислота, аденозин, масло лепестков дамасской розы**, масло пеларгонии душистой (розовой герани)*, масло лаванды узколистной**, фенетиловый спирт*, динатрия ЭДТА, каприлил гликоль, этилгексилглицерин, 1,2-гександиол, СІ 77491*, СІ 77492*, СІ 77499*, жемчужная пудра*.

**37% сертифицированных органических ингредиентов,

*натуральные ингредиенты.

Покрытие легкое, явные проблемы не скроет, поэтому использовала его как повседневный вариант.

Фотографии сделаны при дневном освещении

Первое фото полностью без макияжа. На втором фото видно, что тон лица выровнялся, однако пигментация и купероз остались видны. При приближении кардинальных перемен нет. На третьем – уже добавила консилер и пудру, также накрасила брови, глаза, губы (скульптор, бронзер, румяна не наносила, чтобы лучше был виден ВВ-крем).

Крем не жидкий (как вода), из тубы не вытекает. Присутствует приятный запах розы.

Фотографии сделаны при дневном освещении

На руке тон полностью слился с кожей, чувствуется увлажнение и комфорт (руки у меня склонны к сухости).

Тон один, универсальный, производитель уверяет, что крем способен подстраиваться под любой оттенок кожи. Не соглашусь! Мое слегка загорелое лицо начал немного выбеливать. На мой взгляд, идеально подойдет для холодного типа внешности и светлой кожи.

СПФ 50
Не плотный.
Выглядит натурально, незаметен на коже.
Хорошо выравнивает тон.
Цвет красивый бежевый, легко подстраивается.
Антивозрастное действие.
Уход за кожей.
Не подчеркивает шелушения.
Подходит для всех типов кожи.
Экономичный расход.
Недостатки перекрывает плохо (прыщик не скроет).
Когда кожа загорела стал слегка выбеливать.
Пачкает одежду, отпечатывается на телефоне.
На упаковке буквы со временем стираются (что видно на фото).

В целом очень хорошее средство, радует состав, цвет, запах, высокий СПФ, но после того, как пару раз он испачкал мне белую одежду прямо перед выходом «в свет» не могу сказать, что полностью им довольна.

Срок использования косметики 4 месяца.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Оценка: 4+

Стоимость 97 BYN (без скидки), около 47 долларов.

А вы пользовались этим ВВ кремом? А может вы нашли идеальный органический ВВ или тональный крем? Поделитесь, пожалуйста.

chilik 01 октября 2019, 15:09
Разве силиконы возможны в органической косметике?
Olsia 01 октября 2019, 15:54
Видимо возможны. Состав не идеален, может поэтому он наиболее беспроблемный (из тех, что я пробовала)
Mizr 01 октября 2019, 18:17
В плюсах вы указали все, что и должен делать бб-крем, а с такими недостатками и составом вообще не понимаю за что 47 долларов.
Olsia 01 октября 2019, 20:04
К сожалению, мне часто попадались такие bb-кремы, которые не справлялись с поставленными задачами, особенно с подстраиванием к тону кожи. Да, этот бренд очень дорогой, но когда-нибудь я все же куплю их уход
Anna Kibalova 01 октября 2019, 19:43
Интересный продукт, покрытие выглядит отлично — нужно присмотреться.

Разве вообще существуют тональные, которые не пачкают одежду? Я таких не встречала ни разу
Olsia 01 октября 2019, 19:59
Вот я все пытаюсь найти такой экземпляр…
Ирина Романова 02 октября 2019, 09:31
Эмм...47$? Сколько вижу средства этого бренда в отзывах, столько же удивляюсь ценником. Марка появилась из неоткуда, простите, и с разбегу такие цены.
Olsia 02 октября 2019, 13:49
Они считают себя премиум-классом, люкс у нас стоит не дешевле. Но я согласна, очень дорого, поэтому ждала скидок.
Exidna_ 02 октября 2019, 09:32
Состав с таким количеством силиконов непонятно как отнести к натуральным, марка расстроила, хотя я очень люблю их тоники и сыворотки, они по составу качественные и на кожу действуют отлично.
Из натуральных тональных очень понравился анти эйдж тональник Annemarie Borlind, ВВ из этой марки тоже хорош но для меня темный.
Относительно не пачкающих тональников — когда Urban Decay all nighter случайно брызнул на футболку и она не отстиралась стиральным гелем даже с 3го раза, это было пугающе показательно, после этого пользуюсь только натуральными, воздействие на телефон не так страшно как на кожу)
Olsia 02 октября 2019, 13:59
У них только BB- крем с таким составом. У уходовой очень хорошие составы. Никогда не обращала внимание на бренд Annemarie Borlind, спасибо посмотрю, но мне важен СПФ. Все смотрю на тональник Esse, отзывов на него не нахожу, может пробовали?
Exidna_ 02 октября 2019, 16:48
Нет, esse не пробовала
Я spf ношу далеко не каждый день, поэтому предпочитаю разделять эти продукты
Olsia 02 октября 2019, 20:54
А какое средство с spf Вам нравится?
Exidna_ 03 октября 2019, 09:38
Caudalie и 100% pure green tea moisturiser. Оба фактор 30.
Кожа сухая, чувствительная)
Olsia 03 октября 2019, 17:19
Ksentia 02 октября 2019, 09:32
Я в свое время отписалась от одного блогера из-за постоянной рекламы этой косметики. Даже сейчас не возникает желания что то пробовать. И составы. на мой взгляд, легко найти лучше.
Olsia 02 октября 2019, 14:02
Я наверное догадываюсь о ком Вы))) Если это та, о ком я думаю, то она уже другую косметику рекламирует (мне кажется она еще дороже). Да, сейчас есть выбор косметики с хорошими составами, но я ищу и эффективную, все таки 30+ уже
Ksentia 03 октября 2019, 09:38
Да, это она). Мне уже 40+, поэтому тем более баловаться с уходом нельзя)
Olsia 03 октября 2019, 17:24
Расскажите, какие Вы нашли эффективные средства?
Ksentia 04 октября 2019, 11:10
Мне очень нравятся Buffet, альфа-липоевая кислота, аргирелин, ниацинамид, Granative retinoid 2% Emulsion (все The ordinary). Тоник для лица в спрее от Кора с антивозрастным эффектом. Isntree увлажняющая эмульсия. CeraVe увлажняющий лосьон. Derma-e Overnight Peel и Derma-e Firming DMAE emulsion. Ну и третиноин 0,05%.
Olsia 04 октября 2019, 21:57
Я почему-то подумала, что Вы на органике. Давно хочу попробовать The ordinary, но не знаю, что останавливает, каждый раз откладываю покупку, но с Buffet надо начать
Ksentia 05 октября 2019, 18:38
Мне не важно, органика или нет. Главное чтобы работало. По идее из всего ухода можно оставить третиноин+увлажнение+легкие кислоты+спф. Те же пептиды, на мой взгляд, без третиноина ничего сверхестественного не сделают.
Olsia 06 октября 2019, 09:30
Понятно, я в этом году решила больше на ретинол подсесть, кислот оставить совсем чуть-чуть
Tihonovaya 19 октября 2021, 19:27
А я после вашего отзыва пожалуй, куплю себе такой. Достоинства на мой взгляд многократно перевешивают. И SPF высокий, а то, что шелушение не подчеркивает, вообще сказка! Я такой ищу уже сколько лет.
olgal 20 октября 2021, 07:16
Согласна с вами! Надеюсь, вы его тоже оцените.