27.05.2011

Бесконечная история или обзор туши для глаз

Здравствуйте девушки!
Хочу Вам показать свою небольшую коллекцию туши для глаз. Так уж получилось что я вечно в поисках и всегда у меня присутствует сразу несколько в косметичке.
И так вот они виновники торжества:

Мне всегда хотелось ресницы как в рекламе но конечно я достаточно разумный человек для того что бы понять что это фотошоп, накладные и наращенные ресницы. Но не смотря на то что тушь не сможет сделать мои ресницы такими, я продолжаю верить в сказки и искать-искать…
Сразу покажу глаз без косметики. Ресницы у меня не плохие, не хорошие, в меру длинные и не очень редкие. Глаза к аллергии не склонные.

YSL Mascara Singulier Exaggerated Lashes Dramatic Styling Тушь для ресниц, придающая выразительный объем
Производитель:
Смелая интерпретация прекрасных глаз. Гламурный объем и увеличение ресниц, чувственный изгиб и выразительный стайлинг. Mascara Singulier отваживается предложить все. Уникальная инновация Yves Saint Laurent — кисточка YSL Mascara Singulier Exaggerated Lashes Dramatic Styling сочетает в себе технологию обычной и скульптурирующей кисточки, чтобы усилить эффект формулы: эллиптический формы щетинка поможет вам почувствовать точность разделения ресниц от корней до кончиков в стиле высокой моды. Покрывая корни ресниц тушью как подводка, кисточка создает уникальное разделение.
Придающие объем микросферы утолщают ресницы, провитамин B5 защищает и восстанавливает их структуру. Микро-волокна нейлона увеличивают ресницы. «Подкручивающий воск» помогает зафиксировать их в идеальном изгибе

От меня
Для меня это самое большое разочарование из всех ранее опробованных тушей (а их было не мало уж поверьте)
Купила из-за хороших отзывов и как раз в ИБТ был набор вместе с жидкостью для снятия макияжа. И я решила взять- убив сразу 2 х зайцев (т.е. попробовать сразу 2 продукта которыми никогда не пользовалась но случилось так что зайцы убили меня.
Срок годности был нормальный, но сама тушь очень густая. Обычно туши у меня до такой степени не высыхают вообще, я их выбрасываю. Кисточка вполне удобная, хотя и странной формы. При нанесении в 1 слой результата нет, как были ресницы так и остались. При нанесении 2-3-4 и тд. начинают проявляться реснички. Держится целый день, немного осыпается, смывается легко. Я бы сказала для тех кто любит натуральность это была бы отличная тушь, если не брать во внимание её густоту. Могу предположить что все-таки мне она досталась не очень хорошего качества, может не правильно хранилась. По крайней мере не хочется думать что она такая сама по себе.
Ей я крашусь крайне редко и в основном использую её как основу под другую тушь. Откладывала её, думала что что-то изменится, но нет. Даже не возникает больше желания пробовать YSL.
Оценка 2
Цена 999р по акции за набор
накрашено во много слоев (сколько не рискну соврать, но крашу и крашу пока не начинают слипаться

Sumptuous Extreme от Estee Lauder От производителя:
Следующее поколение звездной плеяды Sumptuous! Настоящая находка для тех, кто жаждет стать обладательницей экстремально объемных ресниц.
ФОРМУЛА
Extreme Bold Volume Formula™ — сочетает в себе 3 вида многослойных волокон, способных создать поистине невероятный, экстремальный объем, заключенных в невесомую текстуру-мусс.
Формула словно увеличивает ресницы, удлиняя и подчеркивая их. В состав формулы входит Витаминный комплекс Lash-Advancing Vitamin для питания ресниц.
Невесомая текстура-мусс, состоящая из точно просчитанной пропорции ультралегкого геля, полимеров, восков и пигментов, придает невесомый объем без склеивания и комочков и делает ресницы экстремально объемными, пышными и кокетливо подкрученными.
ТЕХНОЛОГИЯ ТРЕХ МНОГОСЛОЙНЫХ ВОЛОКОН
Уникальное Микроблокирующее Волокно создает объем и удлиняет ресницы
Полое Волокно позволяет добиться максимального объема, не утяжеляя ресницы.
Твердое Стержнеобразное Волокно заполняет ресницы и буквально наращивает их.
От меня
Эту тушь я получила в подарок в ИБТ. Сажу сразу т.к. это мини версия, то щеточка просто огромная для этого гнома и красить немного не удобно. Сначала меня тушь разочаровала. Ресницы немного удлиняет и добавляет объем, под глазами смазывается через несколько часов. Абсолютно не понятно было чем она лучше остальных ( и вообще Лаудер я не люблю) Но через 2-3 недели когда она подсохла стало гораздо лучше. Стало намного легче добиться удлинения и объема, в целом ресницы приобретают некоторую драматичность. Смывается хорошо. И на сегодня эта лучшая тушь из моего обзора.
Куплю ли я полную версию? Честно скажу что скорее нет. Для меня есть тушь с таким же эффектом и гораздо меньше по цене, и вообще я редко что покупаю повторно т.к. столько еще не опробовано
Оценка 5- (за смазывание)
Цена подарок, но полная версия стоит около 1300р

L'Oreal Volume Million Lashes Extra-BlackПроизводитель
Тушь Volume Million Lashes Extra-Black для придания ресницам колоссального объема Большая щеточка создает объем ресницам, которые в этом нуждаются, делает их бесподобными, великолепный объем. У тюбика суженное горлышко, которое убирает излишество туши со щеточки – благодаря этому на ресницах ни остаются комочки. После Extra-Black — ресницы становятся насыщенно черными. После этой туши Вам не захочется покупать другие
От меня
Вот уж производитель загнул… Покупать больше не хочется это факт.
Кисточка большая, я долго приноравливалась к ней. Всегда где нибудь да ткнешь ей. Как такового объема она не дает, увы. В 1 слой легкий намек на то что тушь есть. Лично я крашу как и YSL до тех пор пока не начинает слипаться. Не отличается стойкостью (дождик не выдерживает, чего не скажешь об остальных) сильно смазывается и осыпается. На щеточке что бы не говорил производитель всегда слишком много туши и приходиться её убирать вытирая об это самое «узкое »   горлышко. При смывании оставляет разводы. При макро съемке выглядит не так уж и плохо, но намека на любимый драм-эффект нет.
Оценка 3
Цена около 350р

Maybelline Great Lash Blackest Black MascaraПроизводитель
Тушь Грейт Лэш Чернее Черного — это максимально насыщенный чёрный цвет по сравнению с другими видами туши для ресниц благодаря формуле, обогащённой специальными цветовыми пигментами.
— Интенсивный эффект этой ультра чёрной туши сделает ваш взгляд неповторимым и соблазнительным.
— Специальная мини-щёточка обеспечивает чёткое и аккуратное нанесение туши.
От меня
Тушь моего детства (ой как же я радовалась её тогда). Мысль об её покупки пришла в голову после какого-то фильма где некая дама сидя за столиком наводила мэйк, кругом красота баночки-тюбики от Шанель и тут на тебе ресницы красит этой тушью   Я тоже неожиданно о ней вспомнила и при случае купила. Стоит отметить это единственная тушь объемом аж 12,5 мл. Простенькая упаковка и кисточка. Она не создает объем но зато удлиняет неплохо. Дождь она выдерживает отлично. При носке она довольно сильно смазывается под глаза. Смывается на хорошо. Если бы не эффект панды под глазами я бы назвала её отличной тушью на каждый день. Я делаю проще так как она мне нравиться. Крашу ей потом завершающий слой от Лореаль для объема и покрываю бальзамом для ресниц. Так она почти не оставляет следов (только в редких случаях)
Оценка 5- (ну просто я её люблю)
Цена 150-200р

Все туши у меня около 3-4 месяцев. Замена уже куплена и после поста половина выкинута.
для сравнения общий планБуду рада если Вам пригодится.
Наташа (ко мне на ты)

Yanka 27 мая 2011, 22:49
Наташ, понравились на тебе ИСЛ и Эсти Лаудер (больше всего), зря ты ИСЛ двоку поставила — очень красивые и аккурантные реснички с ней!
era 27 мая 2011, 22:59
Так правильно я же ИСЛ пол часа крашу глаза. У меня обычно на весь мэйк меньше уходит.
Спасибо Яна!
Yanka 27 мая 2011, 23:02
Я тоже своей ИСЛ, но у меня другая, долго крашу, но эффект того стоит. Потому она у меня выходная.
А вообще Эсти Лаудер — лидер, она смотрится потрясающе!
Senni 07 июня 2011, 16:12
мне тоже эффект от ИСЛ понравился больше всех… я люблю эту тушь… у меня номер 3, синяя… очень красиво глазки подчеркивает))) обожаю ее… крашу ей часто, и времени много не трачу… максимум 5 минут на оба глаза)))
TheOne 27 мая 2011, 22:58
У меня была Estee Lauder(№2), давненько… но помню, что она мне очень нравилась, удлиняла хорошо
Ane4kina 27 мая 2011, 23:01
у тебя такие ресницы хорошие, что все туши отлично лежат
era 27 мая 2011, 23:07
Спасибо! На ресницы жаловаться конечно особо нечего, но хочется то еще и еще лучше
M_a_r_t_a 27 мая 2011, 23:06
Мне на Вас все туши понравились, но у Вас реснички свои очень хорошие, поэтому это не заслуга тушей
lilpy 27 мая 2011, 23:08
На вас понравились первые две туши. Сама пробовала из выше перечисленных только Sumptuous Extreme от Estee Lauder. Тушь мне не понравилась. Пахла она не очень и сухая какая-то была.

Из YSL люблю тушь эф. накладных ресниц
era 27 мая 2011, 23:13
А у меня такого с ЭЛ не было. Может Вам тоже как мне ИСЛ попалось, что-то не так хранившееся или уж не знаю что там с ними делают
lilpy 27 мая 2011, 23:19
Не у меня одной такая тушь от Estee Lauder была, так что думаю дело не в хранении.
У нее запах был не испорченной туши, а запах я бы сказала советский какой-то :-) не знаю как объяснить
Ludmilka 27 мая 2011, 23:14
я как-то тоже вспомнила об этой мейбеллин, купила, но как же она течет, это нечто… и склеивает, может это от густоты ресниц зависит, у меня густые, но средней длины. Эсте понравилась, вообще у них туши хороший эффект дают, жалко, что у меня на их туши аллергия, а то сразу бы такую себе взяла, так как эта марка мною любима горячо.
Ludmilka 27 мая 2011, 23:16
да, энр от лоран не пробовали? Плюсики за пост, обзор хороший.
era 27 мая 2011, 23:22
Нет не пробовала, пока желанием не горю к этой марке возвращаться. Да и купила уже новую пару тушей, может быть потом
Спасибо что читали!
Ludmilka 28 мая 2011, 01:33
именно, читала! Пост хорошо написан! Как порой обидно, когда спрашивают о том, что уже написано или начинают возмущаться о качестве, а мнение автора аналогично и оценка даже его отражает., в чем смысл тогда коммента? а лоран меня только тушью этой и зацепил, хотя засохла за 3 недели, помады ужасны, тени ничего, нормальные. Скоро будет пост о туши, даже о двух....:) Еще раз спасибо:)
Margowa 27 мая 2011, 23:16
Меня что-то не впечатлили, а главное ИСЛ удивил, вот обычно с ним всегда вау эффект, а здесь просто реснички, просто накрашены
Эсти Лаудер тоже была, я покупала набор с базой под тушь, мне очень нравилось, база творит чудеса, я ее оставила и теперь с другими тушами пользую
era 27 мая 2011, 23:23
А меня то как удивил… я долго понять не могла что это за недоразумение. Всегда так хвалят а тут
Nora 27 мая 2011, 23:23
ой мне тоже ЭЛ миньку дали в подарок такую… сняла иск. реснички 3 дня назад, мажусь ею… вроде неплохо… хотя реснички пока уставшие… не могу полноценно оценить
но мой диор иконик по сравнению с ЭЛ просто ужас
Masha-ars 27 мая 2011, 23:51
у меня тоже такая тушь Лореаль была… ужасно ложилась-в один слой вообще не видно, начинаешь прокрашиваь и сразу получаеш лапки паука жирнючие-прижирнючие… чего-то среднего было не добиться
kl85kl 28 мая 2011, 00:08
ИСЛ мне на вас понравилась больше всего, не знаю, почему вы ее забраковали, все туши ИСЛ что у меня были были, простите  , густоватыми и быстро сохли, видимо это их «фирменная фишка»
А мейбелин у меня тоже была лет в 15, помню, что не понравилась, но чем конкретно, уже не помню конечно. После вашего поста аж захотелось купить и вспомнить
era 28 мая 2011, 00:14
Вот и я когда в фильме увидела тоже загорелась покупкой. Хотя раньше насколько помню мне она перестала нравиться когда попробовала другие. Может они сметили состав, или просто подошла мне.
mkovalen 28 мая 2011, 00:24
Хуже чем Ваша первая тушь у меня не было. Сухая и засохла моментально… Спасибо за обзор.
Nayana 28 мая 2011, 08:17
Sumptuous Extreme — отлично смотрится!
Narina_058 28 мая 2011, 08:56
Именно эта YSL стала моей первой и любимой тушью из люкса с ней то вся история с бьютиголиком и началась Она мне лучше всего удлиняла, утолщала и делала любимые мною тогда театральные реснички.
У меня были все представленные Вами туши, кроме Мэйбилин. Мои оценки: YSL-5, Loreal- 4, EL-5.
На Ваших ресничках больше всего понравилсь EL.
Спасибо за пост!
Margowa 28 мая 2011, 10:15
Вы мне напомнили, у меня тоже тушь YSL была первой люксовой косметикой которую я купила
era 28 мая 2011, 10:24
Если бы у меня это была первая люксовая покупка, то на этом бы все и закончилось.
Спасибо что зашли!
era 28 мая 2011, 10:26
Вам спасибо!
А у Вас ИСЛ тоже сражу такая была сухая?
Talya 28 мая 2011, 09:30
Еще один плюс в пользу Sumptuous, спасибо))))
andronati 28 мая 2011, 10:03
Со всеми тушами реально классные ресницы.Не могу сказать, какая понравилась больше- все ОК. Обожаю такие «сравнительные» посты, у тебя он действительно хорош.
Единственное, что убивает, прости, пожалуйста, так это изрядное количество грамматических и орфографических ошибок. Я понимаю, что это не в тему, но глаз режет.
era 28 мая 2011, 10:27
Про ошибки честное слово, проверяла на орфоргафию 2 раза
Ksenia 28 мая 2011, 14:23
Все туши на тебе понравились, Наталья! Но я пока не могу предать свою любимицу от Макс Фактор, вот например ИСЛ очень понравилась!
era 28 мая 2011, 14:27
Спасибо! А у меня Макс Ф недели 2 красят хорошо а потом сильно подсыхают и уже совсем не то. Пробовала у них 3 разные и все такие же. Как-то не сложилось у меня с ними.