Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.09.2019
10296

Осенняя Shiseido Modern Matte Powder Lipstick 506 Disrobed

Всем приветики!


Сегодня мой обзор будет посвящен помаде от марки Shiseido. Если вы еще не устали от матовых текстур, то прошу под кат  


Любите ли вы матовые помады так, как люблю их я? Больше половины моих помад имеют текстуру matte. Но, как и все девушки, я ищу что-нибудь новенькое в надежде на то, что помада будет комфортнее на губах и не будет их сушить. Такие поиски привели меня к марке Shiseido, где мне очень приглянулся 506 оттенок Disrobed, который мы сейчас и рассмотрим.


Как обычно начнем с оформления:  

мне очень понравился дизайн помады. Небольшой черный футляр с красной полосой. Крышечка у помады на магнитах, которые сама притягиваются, и делать ничего не нужно. Но меня смущает одно, что магниты не такие сильные, чтобы удержать колпачок, который постоянно ходит ходуном. Из-за этого я боюсь брать помаду с собой, а вдруг она где-нибудь откроется! Хотя читала у девушек, что магнит держит крепко, может мне так «повезло»… Если не учитывать этот факт, то футляр очень стильный и лаконичный. 



С обратной стороны у нас стандартная наклейка с краткой информацией. 


Еще одно разочарование в оформлении у меня возникло со стиком. Он очень плохо закреплен! У меня первый раз такое, что при нанесении стик просто шатается в разные стороны. Я считаю, что это не приемлемо для люкс марки. Но вернемся к оформлению стика, который имеет очень интересный квадратный срез. У основания стик более широкий, а к вершине сужается. Такой формой очень удобно прорисовывать контур губ и наносить помады. 


на фото видно, что стик немногоотходит.


В последнее время я все чаще стала отдавать предпочтение нюдовым помадам. Оттенок Disrobed я отношу именно к таким, которые будут хорошо смотреться в повседневном макияже. Это бежевый оттенок с небольшой розовинкой, как мне кажется. Он такой нежный и уютный. Помада с очень легким сладковатым ароматом.


Дневное освещение


На солнце

Помада с довольно плотной текстурой и насыщенной пигментацией. При нанесении она немного тает и легко скользит по губам. С одного нанесения полностью перекрывает свой пигмент губ. Ложится ровным плотным слоем и не плешивит. После нанесения помада не сразу становится матовой, со временем она усаживается, и финиш будет более сатиновый. Люблю такой эффект на губах, когда помада не «застывашка» и финиш остается «живой». За счет этого она очень комфортная в нОске, не сушит губы, не проваливается в складочки и не растекается. Как правило, такие оттенки более капризные по характеристикам. Но марке удалось сделать практически идеальную текстуру, которая также не подчеркнет шелушения, если они у вас появятся. Единственное, что меня смущает — это как помада выглядит на слизистой. Хотя у меня многие помады немного собираются в этом месте.


Со стойкостью особых проблем нет. Помада выдержит часа 4 на губах и не потускнеет. Конечно, плотного приема пищи она не переживет, но после чашки кофе останется с вами.

Если вам необходимо обновить цвет, то это можно сделать с легкостью. Достаточно будет один раз провести и оттенок на губах как новый. Но не стоит ее сильно наслаивать, так как выглядеть это будет, мягко говоря, не очень красиво.

Удалить помаду с губ можно любым средством для снятия макияжа.


Помада на моих губах:

  • дневное освещение



  • на солнце



Стоимость:2505 р. без скидки.


Не знаю как ее оценить, так как за качество оформления только 2, но тх помады хорошие, так что ставлю ей 4-ку.


В заключении хочу сказать, что помада одна из самых комфортных матовых, которые у меня были. Но продолжить знакомство с линейкой у меня не возникло желания. Эффекта «Вау» не случилось, не плохая – да, но не больше. А качество оформления так вообще разочаровало. За полную стоимость не купила бы ее.


Если у вас есть помада из этой коллекции, то делитесь впечатлением. А особенно меня интересует, есть ли у вас такие проблемы со стиком и футляром? 


Спасибо за внимание💋

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   90 постов   19 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist

Комментарии

AnaMurat26 сентября 2019, 10:06
Мда, качество упаковки в целом что-то реально подкачало. Цвет симпатичный и видно по фото, что текстура хорошая…
MissAnnbeauty26 сентября 2019, 10:14
Для меня это была прям подстава, ни разу не попадались мне помады с такой некачественной упаковкой, а их у меня больше 100-ни… Да, сама помада хороша)
Анна Сирогос26 сентября 2019, 10:17
Цвееет? и лежит на губах очень хорошо! Да, что-то люкс подрасслабился в оформлении…
MissAnnbeauty26 сентября 2019, 10:24
Вы прям одним словом описали всю ситуацию   Точно, расслабились и считают, что и так сойдёт, люкс же ведь! Да, цвет вообще классный)
pi4y4y26 сентября 2019, 11:04
Оттенок напомнил CT Pillow Talk, возможно, чуть теплее. А вот хлипкость упаковки и шатающийся стик — явные минусы, меня бы постоянно раздражало
MissAnnbeauty26 сентября 2019, 12:39
Вот меня это и раздражает, помаду не могу никуда взять с собой, так как боюсь, что стик выпадет совсем((
ElenaLegenda26 сентября 2019, 11:07
У меня румяна из этой линейки есть?Вот насколько они роскошные по текстуре, настолько мне не нравится упаковка ?помада супер?Я люблю такие оттенки ?
MissAnnbeauty26 сентября 2019, 12:41
Да, помада очень красивая. Видимо после перезапуска что-то пошло не так с упаковкой у марки. А я все смотрю на их румяна, что не так с упаковкой, чтобы быть готовой и ещё раз обдумать покупку?
ElenaLegenda26 сентября 2019, 14:55
да упаковка конечно простая и лаконичная, но прочная:) мне просто дизайн не нравится, ну это мое сугубо личное мнение, по качеству претензий нет)
KateS26 сентября 2019, 11:27
Красота ? и свотчи и помада ??
MissAnnbeauty26 сентября 2019, 12:41
Спасибо) Да, сам оттенок очень красивый  
lescactus26 сентября 2019, 11:28
интересный экземпляр. моя мама большой любитель матовых нюдов такой палитры, думаю ей присмотреть, но очень не хватает фото с общим образом, тк помада в разных освещениях выглядит по-разному
Маргарита Трухачева26 сентября 2019, 14:13
Спасибо за пост! Вам идёт такой цвет!
MissAnnbeauty26 сентября 2019, 14:26
Спасибо, что заглянули)  
Inesita26 сентября 2019, 17:13
На губах помада совсем не выглядит матовой   Оттенок, конечно, сильно меняется от освещения!
Lud_milka26 сентября 2019, 21:41
Как для матовой помады на губах выглядит очень «жирненько». Захотелось промокнуть салфеткой. Но цвет отличный  
AnastasiaAV04 ноября 2019, 16:40
У меня есть подозрения, что на фото помада либо нанесена на бальзам, либо просто очень свежее покрытие. На мне она абсолютно матово-пудровая. Имею тот же оттенок, и еще 505-й)
MissAnnbeauty04 ноября 2019, 17:01
Помада не была нанесена на бальзам, и покрытие на моих губах именно такое, как передаёт фото. Она не становится полностью матовой.
AnastasiaAV04 ноября 2019, 17:44
  даже не знаю, что сказать… На мне она тоже не до конца матовая, но выглядит более пудрово, а к середине дня совсем пудрово=матово, без намека на влажный блеск
MissAnnbeauty04 ноября 2019, 18:06
А у меня это влажный блеск никуда полностью не уходит. Она становится сатиновой и все. Не знаю от чего это зависит, что она такой остаётся.
Tanserb26 сентября 2019, 21:48
Роскошно смотрится на губах!
TheSveta26 сентября 2019, 22:38
После фразы о том, что стик шатается, дальше не читала: кошмар-кошмар! Никогда даже не посмотрю в их сторону! Тем более за такие деньги! Спасибо, уберегли от искушения
Tisha-99927 сентября 2019, 07:20
Мдааа, упаковка подвела, но цвет очень красивый! И интересно играет за счёт освещения. Спасибо за информативный обзор!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...