26.09.2019

Осенняя Shiseido Modern Matte Powder Lipstick 506 Disrobed

Всем приветики!

Сегодня мой обзор будет посвящен помаде от марки Shiseido. Если вы еще не устали от матовых текстур, то прошу под кат

Любите ли вы матовые помады так, как люблю их я? Больше половины моих помад имеют текстуру matte. Но, как и все девушки, я ищу что-нибудь новенькое в надежде на то, что помада будет комфортнее на губах и не будет их сушить. Такие поиски привели меня к марке Shiseido, где мне очень приглянулся 506 оттенок Disrobed, который мы сейчас и рассмотрим.

Как обычно начнем с оформления:

мне очень понравился дизайн помады. Небольшой черный футляр с красной полосой. Крышечка у помады на магнитах, которые сама притягиваются, и делать ничего не нужно. Но меня смущает одно, что магниты не такие сильные, чтобы удержать колпачок, который постоянно ходит ходуном. Из-за этого я боюсь брать помаду с собой, а вдруг она где-нибудь откроется! Хотя читала у девушек, что магнит держит крепко, может мне так «повезло»… Если не учитывать этот факт, то футляр очень стильный и лаконичный.

С обратной стороны у нас стандартная наклейка с краткой информацией.

Еще одно разочарование в оформлении у меня возникло со стиком. Он очень плохо закреплен! У меня первый раз такое, что при нанесении стик просто шатается в разные стороны. Я считаю, что это не приемлемо для люкс марки. Но вернемся к оформлению стика, который имеет очень интересный квадратный срез. У основания стик более широкий, а к вершине сужается. Такой формой очень удобно прорисовывать контур губ и наносить помады.

на фото видно, что стик немногоотходит.

В последнее время я все чаще стала отдавать предпочтение нюдовым помадам. Оттенок Disrobed я отношу именно к таким, которые будут хорошо смотреться в повседневном макияже. Это бежевый оттенок с небольшой розовинкой, как мне кажется. Он такой нежный и уютный. Помада с очень легким сладковатым ароматом.

Дневное освещение

На солнце

Помада с довольно плотной текстурой и насыщенной пигментацией. При нанесении она немного тает и легко скользит по губам. С одного нанесения полностью перекрывает свой пигмент губ. Ложится ровным плотным слоем и не плешивит. После нанесения помада не сразу становится матовой, со временем она усаживается, и финиш будет более сатиновый. Люблю такой эффект на губах, когда помада не «застывашка» и финиш остается «живой». За счет этого она очень комфортная в нОске, не сушит губы, не проваливается в складочки и не растекается. Как правило, такие оттенки более капризные по характеристикам. Но марке удалось сделать практически идеальную текстуру, которая также не подчеркнет шелушения, если они у вас появятся. Единственное, что меня смущает — это как помада выглядит на слизистой. Хотя у меня многие помады немного собираются в этом месте.

Со стойкостью особых проблем нет. Помада выдержит часа 4 на губах и не потускнеет. Конечно, плотного приема пищи она не переживет, но после чашки кофе останется с вами.

Если вам необходимо обновить цвет, то это можно сделать с легкостью. Достаточно будет один раз провести и оттенок на губах как новый. Но не стоит ее сильно наслаивать, так как выглядеть это будет, мягко говоря, не очень красиво.

Удалить помаду с губ можно любым средством для снятия макияжа.

Помада на моих губах:

• дневное освещение

• на солнце

Стоимость:2505 р. без скидки.

Не знаю как ее оценить, так как за качество оформления только 2, но тх помады хорошие, так что ставлю ей 4-ку.

В заключении хочу сказать, что помада одна из самых комфортных матовых, которые у меня были. Но продолжить знакомство с линейкой у меня не возникло желания. Эффекта «Вау» не случилось, не плохая – да, но не больше. А качество оформления так вообще разочаровало. За полную стоимость не купила бы ее.

Если у вас есть помада из этой коллекции, то делитесь впечатлением. А особенно меня интересует, есть ли у вас такие проблемы со стиком и футляром?

Спасибо за внимание💋

AnaMurat 26 сентября 2019, 10:06
Мда, качество упаковки в целом что-то реально подкачало. Цвет симпатичный и видно по фото, что текстура хорошая…
Anjuta-Anja 26 сентября 2019, 10:14
Для меня это была прям подстава, ни разу не попадались мне помады с такой некачественной упаковкой, а их у меня больше 100-ни… Да, сама помада хороша)
Анна Сирогос 26 сентября 2019, 10:17
Цвееет😍 и лежит на губах очень хорошо! Да, что-то люкс подрасслабился в оформлении…
Anjuta-Anja 26 сентября 2019, 10:24
Вы прям одним словом описали всю ситуацию   Точно, расслабились и считают, что и так сойдёт, люкс же ведь! Да, цвет вообще классный)
pi4y4y 26 сентября 2019, 11:04
Оттенок напомнил CT Pillow Talk, возможно, чуть теплее. А вот хлипкость упаковки и шатающийся стик — явные минусы, меня бы постоянно раздражало
Anjuta-Anja 26 сентября 2019, 12:39
Вот меня это и раздражает, помаду не могу никуда взять с собой, так как боюсь, что стик выпадет совсем((
ElenaLegenda 26 сентября 2019, 11:07
У меня румяна из этой линейки есть👍Вот насколько они роскошные по текстуре, настолько мне не нравится упаковка 😔помада супер👍Я люблю такие оттенки 👍
Anjuta-Anja 26 сентября 2019, 12:41
Да, помада очень красивая. Видимо после перезапуска что-то пошло не так с упаковкой у марки. А я все смотрю на их румяна, что не так с упаковкой, чтобы быть готовой и ещё раз обдумать покупку?
ElenaLegenda 26 сентября 2019, 14:55
да упаковка конечно простая и лаконичная, но прочная:) мне просто дизайн не нравится, ну это мое сугубо личное мнение, по качеству претензий нет)
KateS 26 сентября 2019, 11:27
Красота 😍 и свотчи и помада 👌🏻
Anjuta-Anja 26 сентября 2019, 12:41
Спасибо) Да, сам оттенок очень красивый
lescactus 26 сентября 2019, 11:28
интересный экземпляр. моя мама большой любитель матовых нюдов такой палитры, думаю ей присмотреть, но очень не хватает фото с общим образом, тк помада в разных освещениях выглядит по-разному
Маргарита Трухачева 26 сентября 2019, 14:13
Спасибо за пост! Вам идёт такой цвет!
Anjuta-Anja 26 сентября 2019, 14:26
Спасибо, что заглянули)
Inesita 26 сентября 2019, 17:13
На губах помада совсем не выглядит матовой   Оттенок, конечно, сильно меняется от освещения!
Lud_milka 26 сентября 2019, 21:41
Как для матовой помады на губах выглядит очень «жирненько». Захотелось промокнуть салфеткой. Но цвет отличный
Anastasia Akentyeva 04 ноября 2019, 16:40
У меня есть подозрения, что на фото помада либо нанесена на бальзам, либо просто очень свежее покрытие. На мне она абсолютно матово-пудровая. Имею тот же оттенок, и еще 505-й)
Anjuta-Anja 04 ноября 2019, 17:01
Помада не была нанесена на бальзам, и покрытие на моих губах именно такое, как передаёт фото. Она не становится полностью матовой.
Anastasia Akentyeva 04 ноября 2019, 17:44
  даже не знаю, что сказать… На мне она тоже не до конца матовая, но выглядит более пудрово, а к середине дня совсем пудрово=матово, без намека на влажный блеск
Anjuta-Anja 04 ноября 2019, 18:06
А у меня это влажный блеск никуда полностью не уходит. Она становится сатиновой и все. Не знаю от чего это зависит, что она такой остаётся.
Tanserb 26 сентября 2019, 21:48
Роскошно смотрится на губах!
TheSveta 26 сентября 2019, 22:38
После фразы о том, что стик шатается, дальше не читала: кошмар-кошмар! Никогда даже не посмотрю в их сторону! Тем более за такие деньги! Спасибо, уберегли от искушения
Tisha-999 27 сентября 2019, 07:20
Мдааа, упаковка подвела, но цвет очень красивый! И интересно играет за счёт освещения. Спасибо за информативный обзор!