Top.Mail.Ru

Gucci Rouge a levres satin 202 Moira Sienna & voile 203 Mildred Rosewood

Все помнят неоднозначную рекламную кампанию Gucci под руководством креативного директора марки Алессандро Микеле с максимально натуралистичными подробностями ротовой полости моделей? А на сами помады в деле посмотреть хотите?

Gucci Rouge a levres satin 202 Moira Sienna & voile 203 Mildred Rosewood

Gucci выпустили 2 линейки: Rouge a levres satin и Rouge a levres voile.

Сатиновый выпуск оформлен в золотых тонах. Смотрится немного ретро. Футляры с тиснением призваны напомнить нам о Золотом веке Голливуда. В качестве отличительной особенности линейки создатели называют глубокий и стойкий цвет вкупе с активными питательными компонентами.

Линейка Voile — это светлые футляры оттенка слоновой кости с милым девичьим принтом в цветочек. Помады считаются увлажняющими со сверкающим финишем. Все оттенки на губах должны создавать эффект мерцания.

Gucci Rouge a levres satin 202 Moira Sienna & voile 203 Mildred Rosewood

Я выбрала уютные осенние оттенки в условно коричневой гамме. На первый взгляд они кажутся похожими (даже в номерном ряде стоят друг за другом: 202 и 203), но за счёт разницы в финише на губах выглядят по-разному.

Gucci Rouge a levres satin lip colour 202 Moira Sienna

Оттенок Moira Sienna на официальном сайте марки описывают ни много ни мало как… малиновый 😳

На деле — это тёплый неяркий красновато-коричневый.

Текстура помады нежная, кремовая. Скользит прекрасно, сидит отлично. Я не назвала бы ее плотной, для яркого цвета лучше всего на губах смотрятся 2 слоя. Но и при нанесении в один проплешин она не создаёт.

По текстуре ближе всего (из известного мне) к линейке Clarins Joli Rouge, однако на губах ощущается ещё нежнее и комфортнее.

Стойкость для такой текстуры достойная, на мне без обновления -3,5 часа. Без потери яркости, без побегов за контур.

Помада имеет цветочный аромат. Производитель уверяет, что это аромат фиалки. Ну… не знаю. Фиалку я не чувствую, просто стандартная приятная косметическая отдушка.

На губах и в общем образе:

Резюме: отличный выпуск. Как бы кремовая версия, только лучше. На губах почти не ощутима, питает хорошо. Многие оттенки в линейке словно «хамелеоны» вписываются и подстраиваются под конкретную внешность. При выборе я перепробовала несколько, и абсолютно все смотрелись не чужеродно.

Цена — от 2 800 до 3200 руб.

Оценка — 5/5

Gucci Rouge a levres voile lip colour 203 Mildred Rosewood

Отличительная особенность помады — увлажнение и текстура, близкая к бальзамной.

Я не люблю бальзамные текстуры в чистом виде, почти все они сушат мне губы. Плюс оттенок очень быстро сходит, и если помада не тинтует, то кратковременное удовольствие, ИМХО, не стоит того, чтобы на такую помаду тратиться.

Я ни в коей мере не критикую выбор тех, кто обожает бальзамные и полупрозрачные помады. Просто не мой финиш, не мой вариант. Ощущай я от них хотя бы питание/увлажнение/заботу, возможно, мое отношение к бальзамным текстурам было бы прямо противоположное.

Однако попробовав помаду в магазине, я поняла, что ее нельзя считать бальзамной. Это какая-то новая для меня формула, какие-то новые для меня ощущения. Voile — синтез кремовой помады и уходового бальзама.

Пока я носила ее у меня было стойкое ощущение, что это ночное уходовое средство. Нежная, невесомая, мега приятная к коже губ. И при этом ты ощущаешь эффект мягкости, а не помаду на губах.

Честное слово, я могла бы в ней лечь спать.

Разумеется, показатели стойкости скромнее, чем у сестры в золотом футляре, но за постоянное ежесекундное ощущение мягкости я могла бы простить многое.

Сходит деликатно.

С названием оттенка производитель снова перемудрил. Mildred Rosewood назвали пастельным бордовым.

Я ношу ее без чёткого контура, текстура и цвет позволяют.

Резюме: роскошная линейка. Понравится как тем, кто любит полупрозрачные и деликатные оттенки, так и тем, кто предпочитает более плотную, кремовую текстуру.

Впервые словосочетание «оттенок плюс ощутимый уход» стало для меня не банальной рекламной уловкой, а реальностью.

Цена — от 2800 до 3200 руб.

Оценка 5+/5

Мне очень нравится, что Gucci появились в Лету. По словам консультанта, марка «встала» к ним чуть менее месяца назад. Жаль, пока она представлена далеко не во всех магазинах сети. В отличие от ЦУМа и ДЛТ, скидочная политика сети позволяет купить средства марки по более приятной цене. Надеюсь, что ещё и в распродажах по типу -40% Gucci тоже будут участвовать. И хотя я не фанат конкретно Лету (и бываю там реже, чем в других сетях), не могу не отметить этот приятный факт.

А вы будете пробовать эти линейки Gucci? Или спорная реклама сделала своё «чёрное дело»?

Кстати, не могу не отметить, что споры вокруг рекламы я помню как факт. Но! При покупке помады я даже не вспомнила, что те промо фото касались именно этих выпусков. О том, что не прилизанные картинки рекламировали эти помады, я поняла только при подготовке поста. Т.е в моем случае к покупке подтолкнула совсем не провокация (я даже не связала ее с покупкой), а наличие марки в магазине, мимо которого я в тот момент проходила, оформление футляров и понравившаяся при затесте текстура.

Благодарю за внимание! Инна.

• aquagirl
  • 22 сентября 2019, 16:38
Отличные новости про появление Gucci в Лету! Хочется попробовать помады и тональную основу.
Спасибо за пост, оттенки прекрасные!
  • 22 сентября 2019, 16:42
Спасибо, Светлана. Тоже буду тестить тональные, и ещё лаки для ногтей жду.
Оба оттенка прекрасны! А футляры — отдельный вид удовольствия. Золотой вызывает стойкие ассоциации с ревущими 20-ми   так что задумка передать настроение Золотого Века Голливуда удалась
Реклама на мое восприятие никак не повлияла, я бы с удовольствием обзавелась такой красотой
  • 22 сентября 2019, 16:58
Вот тоже… к рекламе отнеслась без симпатии, но это не причина не пробовать.
  • pi4y4y
  • 22 сентября 2019, 16:48
Крутые оттенки! Хочу вторую помаду
  • 22 сентября 2019, 16:57
Оттенки классные. Причём в обеих линейках много «условного нюда», по типу того, что показан в посте. Просто какие-то варианты чуть холоднее, какие-то нейтральнее. Показанные «малиновый» и «бордовый» на мой вкус тоже скорее условный нюд, а уж точно не то, чем их назвали на сайте марки.
  • Vikkival
  • 22 сентября 2019, 17:01
Красота какая! Особенно первый оттенок  . И футляр классный)
  • 22 сентября 2019, 17:09
Спасибо за приятные слова   Футляры немного ретро. Золотой — эдакий вариант для женщины, в цветочек — девичий))
  • M53
  • 22 сентября 2019, 17:05
Спасибо за пост, очень понравилась помада в белом футляре
Видела стенды с новинками, но ушла, только лишь послушав духи (к слову, ни одни не понравились), а на помады даже не обратила внимание, так как и того, что есть не использовать за ближайшие годы  . А зря)
  • 22 сентября 2019, 17:12
Спасибо за внимание, Марина. Белый футляр — хороший пример, как можно не скатиться в девочковый вариант, используя такой невинный принт.
  • Cypre
  • 22 сентября 2019, 17:13
Футляры Любовь! Очень понравилась яркая, прямо хоть беги покупай)) но футляр бы в цветочек… лежат обе очень хорошо, удачная текстура! Спасибо за обзор
  • 22 сентября 2019, 17:20
Оксана, Вы не любитель полупрозрачных? Там есть и ярче оттенки, можно было бы и подобрать, если именно цвет нужен и при этом футляр только в цветочек.
  • Cypre
  • 22 сентября 2019, 18:14
Я в любом случае вынуждена тестить теперь)))) полупрозрачные ношу!
Спасибо за обзор! Обе помады хороши, а если уход лучше, чем у Clarins Joli Rouge… это прям хотелка на осень-зиму. Особенно вторая. Я как раз любитель полупрозрачных текстур в стиле свои губы, только лучше.
Официальные свотчи и описания оттенков помад часто сильно далеки от реальности. Покупая онлайн, реально рискуешь промахнуться с цветом. Хорошо, что теперь есть где попробовать помаду.
  • 22 сентября 2019, 20:15
С официальными свотчам — прямо беда бедой. Вот на сайте Gucci вроде бы даже разные типы внешности представлены, но там тоже такие штампы: азиатка, афро, скандинавия и средиземноморский тип. Мне (как и большинству славянок) ни один не поможет, ни один не близок и не показателен(((
Неистово плюсуюсь! Только Арт-Визаж и белорусы нас понимают))))
203 оттенок прям мое😍❤️Обе помады отлично смотрятся! 👍надо посмотреть есть ли у нас Gucci
  • 22 сентября 2019, 17:52
О, да! 203 неприметный красавец! Тот вариант, когда не хочешь голые губы, но яркий цвет на губах тоже не хочешь))
Все же маркетинг работает только в двух направлениях: либо о тебе говорят (не важно, плохо или хорошо), либо нет. Вот я отнеслась к рекламе неоднозначно, но запомнила ее. Помады Гучи покупать не планировала, а обзор почитать зашла   и сразу поняла, про какую коллекцию идет речь еще по фото, без текста)
  • 22 сентября 2019, 17:49
))) мне стало стыдно)) наверное, у меня с памятью что-то не очень
Ну значит, частично они своего все-таки добились. И некоторые бьюти-любители рекламу запомнили именно вкупе с этими помадами.
Только недавно читала у своей любимой куркумы, что Mildred Rosewood вечно распродан, не удивительно! Красивейший нюд вам очень идёт! А реклама, ну это просто реклама, не знаю меня лично улыбнула
  • 22 сентября 2019, 20:11
Спасибо большое. Меня, скорее, улыбнули те баталии, что развернулись после выхода рекламы. Лично мне она, как любят говорить «не зашла». Но и никакого уважения к чужим особенностям внешности я там не увидела. ИМХО, чисто деньги и расчёт на «все будут об этом говорить».
  • ZoeZoe
  • 22 сентября 2019, 17:59
Какие красивые помады, да ещё если увлажняют 😍 у меня, к сожалению, нет их поблизости… Вам очень идёт.
  • 22 сентября 2019, 18:43
Благодарю. Но, может, доберутся еще. Я вот тоже онлайн покупать не любитель. Мне нужно именно на своей коже помазюкать, особенно декоративку.
Инночка, нюды это однозначно твое, так нежно смотрятся. Обожаю нюдовые оттенки именно с таким финишем, матовые мне кажутся тяжелее на губах.
  • 22 сентября 2019, 20:08
Юля, благодарю   Вот -да, насколько красные и околокрасные в матовом финише изыскано и эффектно смотрятся, настолько же тяжелее добиться эффекта «не замазки» от матового нюда.
  • rikkA00
  • 22 сентября 2019, 19:30
У меня тоже эти 2 оттенка помад, за ними пришлось поохотиться, но они чудесные. Чаще ношу вторую — уж очень комфортная. Что касается их рекламной компании, то она совершенно не вяжется с продуктом, скатились в какую-то вульгарщину, хотя сама идея была неплохой.
  • 22 сентября 2019, 20:05
У Вас точно такие же два из всей линейки? Какое славное совпадение.
И спасибо за отзыв и мнение. Всегда люблю, когда комментирует девушка, которая пробовала этот же продукт.
  • rikkA00
  • 22 сентября 2019, 22:34
Именно, я тоже удивилась, когда увидела те же оттенки с тем же финишем у вас)
  • Shmallow
  • 22 сентября 2019, 19:50
Какие красивые помады!
Реклама, конечно, была на любителя. Но продукт шикарен.
  • 22 сентября 2019, 20:02
«На любителя» — это Вы сама корректность
Спасибо, что заглянули)))
Инна, я очень ждала обзоров на обновленные помады Gucci, вы как всегда оперативно!

Рекламу (скорее антирекламу) запомнила, но Гуччи любит эпатировать, поэтому в любом случае меня интересовали именно помады, а не шумиха вокруг зубов модели)

Золотой век Голливуда обладает особым очарованием, и стилистический отсыл к эпохе особенно приятен.
Так что я за золотой футляр.

Немного удивили описания оттенков на официальном сайте. Ну где тут малина? И на бордо не похоже.

Обе помады красивые, украшают вас, оттенки отлично вписываются в вашу внешность. Такая спокойная мягкая теплая осень.

Особенно порадовала новость о появлении марки в Лету, я не любитель покупок без возможности затеста вживую.
  • 22 сентября 2019, 22:11
Марианна, как хорошо, что Вы стали заходить почаще.
Названия меня тоже удивили. У нас такие оттенки принято классифицировать как вариации на тему «розовое дерево» или «свой персональный нюд». Бордо с малиной — это, наверное, для очень тонких натур, чувствующих цвет аки боги.
В СПб стойки и консультанты марки появились в центральном магазине. Полагаю, что будет как с D&G: со временем поставят, но не во всех магазинах.
С октября надеюсь бывать почаще, если сентябрь переживу)
У нас вроде в одном ЛЭ точно будут выставлять.
Инна, я понимаю, что сравнивать тяжело, по качеству и разнообразию именно нюдовых оттенков что вам больше нравится — Gucci или TF?
Инна, спасибо за обзор — прочитала и посмотрела с большим удовольствием   У вас такая большая коллекция помад, что не могу не спросить — эти помады как — то выделяются среди всей массы по ТХ / оттенками и тд? Руки тянутся нанести именно Gucci или нет?   Спасибо
  • 22 сентября 2019, 21:59
Спасибо, Ирина. У меня 62 шт. на сегодняшний день. По местным меркам, я, наверное, середнячок. Но все они были выбраны придирчиво. Из 62 штук две или три я считаю неудачной покупкой.
Кремовая — очень достойный экземпляр, на уровне лучших представителей люкса. Те, кто любят текстуру упомянутой в тексте Joli Rouge (высокая мягкость и сливочность) — те оценят, кто предпочитает более «тугие», плотные помады, возможно, посчитают ее жирноватой. Специально гоняться я бы за ней не стала. Я имею в виду онлайн покупки, не видя оттенок вживую, или выискивание во всех магазинах. Но если серия встретилась в магазине — попробовать искренне советую.
Серия Voile ( в цветочек) — супер комфортная. Очень крутая. Даже не знаю, что ещё добавить. К ней руки тянутся. И она очень нетребовательна к типу макияжа, под любой подходит.
Ну а лучшей матовой с недавних пор я считаю свою By Killian (пост был раньше). До покупки By Killian моей лучшей матовой несколько лет была Sisley в формате карандаша.
Но марки выпускают все новые и новые текстуры, так что фавориты время от времени сменяют друг друга.
  • Jolsie
  • 22 сентября 2019, 21:57
три линейки :)
  • 22 сентября 2019, 22:04
))) это бальзам в чистом виде, а не помада. Но, кстати, там вроде кроме бесцветного пара-тройка розовых оттенков имеется. В моем случае в магазине был только бесцветный.
Ну ладно… только для Вас… пусть будет три линейки.
  • Jolsie
  • 22 сентября 2019, 23:23
что же вы со мной делаете, пришлось брать))) Мне еще миниатюру духов пообещали ))

• 22 сентября 2019, 21:58
Обе помады прекрасные! Мне даже трудно выбрать, какую бы я решила попробовать первой. Однозначно пойду в Летуаль на затест. Я, кстати, в этой сети тоже редко бываю, и в основном из-за декоративной косметики D&G, теперь, вот, появился новый повод — помады Gucci. Вам, Инна, очень идут такие милые оттенки, и на мой скромный взгляд, больше, чем красные. Спасибо за пост))
  • 22 сентября 2019, 22:20
Спасибо, Рита. У меня аналогичная история походов в Лету: по сути только за D&G, NARS и Burberry. Теперь вот и Gucci подтянулись. Очень надеюсь на лаки для ногтей. Все цвета уже в наличии, но чисто из любопытства хоть один флакон, но куплю.
Милые оттенки… сколько же лет у меня ушло, чтобы это понять. У меня просто во внешности много всей этой неяркой и неочевидной осени (волосы, оттенок глаз), вот и оттенки монтируются подобные. Эх… кто бы мне это лет в 20-25 сказал, а то на некоторые старые фото без слез не взглянешь
  • 22 сентября 2019, 22:42
Лаки для ногтей я бы тоже попробовала   )) Но, боюсь, что сеть Летуаль ограничится лишь помадами.

Все в порядке у вас с внешностью  , особенно сейчас, т.к. старых фотографий ваших не видела(( Просто с красной помадой вы выглядите очень строго, и как-то очень официально, а такие «мягкие» (!?) оттенки делают вас более женственной и моложе точно (!!!), поэтому решилась   вам об этом написать. Надеюсь, что не задела ваши чувства, т.к. знаю вашу большую любовь к красным помадам)))
  • 22 сентября 2019, 22:50
«Без слез не взглянешь» — это я про молодежный выбор контрастных сочетаний и резких, ярких на холодной синей базе оттенков.
Рита, я за мнение со стороны всегда признательна))
  • OSen
  • 22 сентября 2019, 22:39
Инна, спасибо за пост! Давно смотрю на них онлайн, но не решаюсь выбрать оттенок. Теперь хотя бы отзывам не страшно))
  • 22 сентября 2019, 22:46
Оксана, можно зайти в Галерею. И вот прямо все, абсолютно все затестить хотя бы на руке))
Очень понравилась на Вас вторая из обзора помада! Я купила без затеста Rouge a levres satin LINDA BEIGE, замазка-замазкой, скаталась в полоску на слизистой, наносить тяжело — тянет за собой кожу губ. Ну и смотрится совсем не сатиновой, как Ваша.
  • 22 сентября 2019, 23:06
Моя очень мягкая. А свотч не покажите, хотя бы на руке? Я-то до покупки оттенки именно на коже руки тестила. Интересно, по Вашей видна разница в качестве, или на руке — все хорошо, а на губах — не очень?
Завтра могу выложить днем.
  • 22 сентября 2019, 23:59
Спасибо, Вероника
на фото не получилось поймать замазочность помады из-за оттенка, увы. Но на одном из фото (срез стика помады снят сбоку) видно, что стик помады сухой. На губах, из-за оттенка что ли, поймать как сухо, не равномерно легла помада не получилось, увы. Фото на фоне страниц блокнота, странички серо-голубоватые (это если возникнет вопрос о балансе белого и точнй цветопередачи оттенка помады).
  • 28 сентября 2019, 15:09
Ого-го-го. Она прямо как пластилин в стике смотрится. Действительно, срез после использования «оголяет» текстуру и позволяет понять, что суховата. А вот сам оттенок на коже руки мне очень понравился. Словно мёд смотрится.
Очень люблю Ваши посты! Вам очень идут цвета.
  • 23 сентября 2019, 23:07
Спасибо, Маргарита. Очень приятно читать такие слова.
Инна, спасибо за обзор, Вам оба оттенка очень к лицу! В который раз убеждаюсь, что у нас схожи вкусы и крепко задумалась над покупкой этих оттенков:)))
  • 23 сентября 2019, 23:09
О, спасибо Ирина. Может, у нас с Вами общий типаж?
Шикарно. Вам очень идет первая, в золотом футляре.
  • 23 сентября 2019, 23:10
Хорошая классика никогда не будет лишней   Спасибо, что находите время и желание заглянуть)))
спасибо за пост!
давно ждала отзывов на эту помаду, замечательные цвета.
жаль только, что вы на рекламу так отреагировали. мне кажется она остроумная и превлекла много внимания к запуску, а что еще нужно?
  • 24 сентября 2019, 23:11
Спасибо за отклик)) Отреагировала без резкого негатива, но и без симпатии. Меня не раздражает   Просто ну не верю я, что это про уважение к чужим особенностям или про желание бренда «открыть красоту во всех ее появлениях». Это исключительно про деньги. Прежде чем ее выпустить, там 1000 раз просчитали и интерес, и прибыль, и предполагаемый оборот. И это правильно, для бизнеса именно так и надо.   Просто вся эта история смотрелась ничуть не лучше, чем набившие оскомину отфотошопленные идеальные лица/губы/люди.
А так… я не спорю, на каждую кастрюльку найдётся своя крышка. На каждую рекламу — свои почитатели.
Спасибо за пост!
Обе помады смотрятся отлично)
Я в Лету как раз видела их, пробовала из золотой серии красную, но у меня косметичка и без того 50 оттенков красного, так что решила повременить. Но в хотелках есть)
А вот на вторую даже не посмотрела из-за этого футляра, этот занавесочный ситец не зацепил. Теперь надо будет ради ощущений потестить)
Мои любимые оттенки — все около так называемой пыльной розы   Необычайно хороши! Спасибо, что так оперативно показали и сравнили с Clarins)
  • 28 сентября 2019, 15:12
Ирина, мне тоже они чистой пыльной розой/ или оттенками ближе к розовомудереву видятся. Малиновый, бордовый — откуда это?
Простите, слегка поздно отвечаю. Я Ваши комментарии и посты всегда люблю и смотрю))
  • 49_luna
  • 24 сентября 2019, 00:09
Я думала, что после промо-фотографий я не смогу даже смотреть на эти помады, но они мне очень понравились у Вас в посте. И текстура, и оттенки замечательные (особенно у бальзамной помады). Спасибо за пост!
  • 28 сентября 2019, 15:10
Спасибо большое.   Сорри, что благодарю с запозданием. Сейчас не получается каждый день заходить.
Инна, какие роскошные помады вы показываете. Я от by Killian не отошла, а тут Gucci подоспели
Разделяю вашу нелюбовь к помадам бальзамной текстуры, и уж если вы хвалите вуали Gucci, значит они действительно вас поразили. Теперь я хочу попробовать именно эту линейку!
Спасибо за прекрасный текст и наглядные фото.
  • 24 сентября 2019, 23:13
Спасибо Вам большое, Оксана. Килиановские помады прекрасны. Если сравнивать с Гуччи, то выпуск Килиана меня все же больше впечатлил.
Как-то я Ваш пост, Инна, пропустила. Шикарные помады, какие интересные футляры! Мне понравились на Вас обе, но для себя присмотрю все же первый вариант — более яркий.
В закладки).