22 сентября 2019, 16:31

Gucci Rouge a levres satin 202 Moira Sienna & voile 203 Mildred Rosewood

Все помнят неоднозначную рекламную кампанию Gucci под руководством креативного директора марки Алессандро Микеле с максимально натуралистичными подробностями ротовой полости моделей? А на сами помады в деле посмотреть хотите?

Gucci Rouge a levres satin 202 Moira Sienna & voile 203 Mildred Rosewood

Gucci выпустили 2 линейки: Rouge a levres satin и Rouge a levres voile.

Сатиновый выпуск оформлен в золотых тонах. Смотрится немного ретро. Футляры с тиснением призваны напомнить нам о Золотом веке Голливуда. В качестве отличительной особенности линейки создатели называют глубокий и стойкий цвет вкупе с активными питательными компонентами.

Линейка Voile — это светлые футляры оттенка слоновой кости с милым девичьим принтом в цветочек. Помады считаются увлажняющими со сверкающим финишем. Все оттенки на губах должны создавать эффект мерцания.

Gucci Rouge a levres satin 202 Moira Sienna & voile 203 Mildred Rosewood

Я выбрала уютные осенние оттенки в условно коричневой гамме. На первый взгляд они кажутся похожими (даже в номерном ряде стоят друг за другом: 202 и 203), но за счёт разницы в финише на губах выглядят по-разному.

Gucci Rouge a levres satin lip colour 202 Moira Sienna

Оттенок Moira Sienna на официальном сайте марки описывают ни много ни мало как… малиновый 😳

На деле — это тёплый неяркий красновато-коричневый.

Текстура помады нежная, кремовая. Скользит прекрасно, сидит отлично. Я не назвала бы ее плотной, для яркого цвета лучше всего на губах смотрятся 2 слоя. Но и при нанесении в один проплешин она не создаёт.

По текстуре ближе всего (из известного мне) к линейке Clarins Joli Rouge, однако на губах ощущается ещё нежнее и комфортнее.

Стойкость для такой текстуры достойная, на мне без обновления -3,5 часа. Без потери яркости, без побегов за контур.

Помада имеет цветочный аромат. Производитель уверяет, что это аромат фиалки. Ну… не знаю. Фиалку я не чувствую, просто стандартная приятная косметическая отдушка.

На губах и в общем образе:

Резюме: отличный выпуск. Как бы кремовая версия, только лучше. На губах почти не ощутима, питает хорошо. Многие оттенки в линейке словно «хамелеоны» вписываются и подстраиваются под конкретную внешность. При выборе я перепробовала несколько, и абсолютно все смотрелись не чужеродно.

Цена — от 2 800 до 3200 руб.

Оценка — 5/5

Gucci Rouge a levres voile lip colour 203 Mildred Rosewood

Отличительная особенность помады — увлажнение и текстура, близкая к бальзамной.

Я не люблю бальзамные текстуры в чистом виде, почти все они сушат мне губы. Плюс оттенок очень быстро сходит, и если помада не тинтует, то кратковременное удовольствие, ИМХО, не стоит того, чтобы на такую помаду тратиться.

Я ни в коей мере не критикую выбор тех, кто обожает бальзамные и полупрозрачные помады. Просто не мой финиш, не мой вариант. Ощущай я от них хотя бы питание/увлажнение/заботу, возможно, мое отношение к бальзамным текстурам было бы прямо противоположное.

Однако попробовав помаду в магазине, я поняла, что ее нельзя считать бальзамной. Это какая-то новая для меня формула, какие-то новые для меня ощущения. Voile — синтез кремовой помады и уходового бальзама.

Пока я носила ее у меня было стойкое ощущение, что это ночное уходовое средство. Нежная, невесомая, мега приятная к коже губ. И при этом ты ощущаешь эффект мягкости, а не помаду на губах.

Честное слово, я могла бы в ней лечь спать.

Разумеется, показатели стойкости скромнее, чем у сестры в золотом футляре, но за постоянное ежесекундное ощущение мягкости я могла бы простить многое.

Сходит деликатно.

С названием оттенка производитель снова перемудрил. Mildred Rosewood назвали пастельным бордовым.

Я ношу ее без чёткого контура, текстура и цвет позволяют.

Резюме: роскошная линейка. Понравится как тем, кто любит полупрозрачные и деликатные оттенки, так и тем, кто предпочитает более плотную, кремовую текстуру.

Впервые словосочетание «оттенок плюс ощутимый уход» стало для меня не банальной рекламной уловкой, а реальностью.

Цена — от 2800 до 3200 руб.

Оценка 5+/5

Мне очень нравится, что Gucci появились в Лету. По словам консультанта, марка «встала» к ним чуть менее месяца назад. Жаль, пока она представлена далеко не во всех магазинах сети. В отличие от ЦУМа и ДЛТ, скидочная политика сети позволяет купить средства марки по более приятной цене. Надеюсь, что ещё и в распродажах по типу -40% Gucci тоже будут участвовать. И хотя я не фанат конкретно Лету (и бываю там реже, чем в других сетях), не могу не отметить этот приятный факт.

А вы будете пробовать эти линейки Gucci? Или спорная реклама сделала своё «чёрное дело»?

Кстати, не могу не отметить, что споры вокруг рекламы я помню как факт. Но! При покупке помады я даже не вспомнила, что те промо фото касались именно этих выпусков. О том, что не прилизанные картинки рекламировали эти помады, я поняла только при подготовке поста. Т.е в моем случае к покупке подтолкнула совсем не провокация (я даже не связала ее с покупкой), а наличие марки в магазине, мимо которого я в тот момент проходила, оформление футляров и понравившаяся при затесте текстура.

Благодарю за внимание! Инна.

aquagirl 22.09.2019
Отличные новости про появление Gucci в Лету! Хочется попробовать помады и тональную основу.
Спасибо за пост, оттенки прекрасные!
InGa17 22.09.2019
Спасибо, Светлана. Тоже буду тестить тональные, и ещё лаки для ногтей жду.
Areyoutheone 22.09.2019
Оба оттенка прекрасны! А футляры — отдельный вид удовольствия. Золотой вызывает стойкие ассоциации с ревущими 20-ми   так что задумка передать настроение Золотого Века Голливуда удалась
Реклама на мое восприятие никак не повлияла, я бы с удовольствием обзавелась такой красотой
InGa17 22.09.2019
Вот тоже… к рекламе отнеслась без симпатии, но это не причина не пробовать.
pi4y4y 22.09.2019
Крутые оттенки! Хочу вторую помаду
InGa17 22.09.2019
Оттенки классные. Причём в обеих линейках много «условного нюда», по типу того, что показан в посте. Просто какие-то варианты чуть холоднее, какие-то нейтральнее. Показанные «малиновый» и «бордовый» на мой вкус тоже скорее условный нюд, а уж точно не то, чем их назвали на сайте марки.
Vikkival 22.09.2019
Красота какая! Особенно первый оттенок  . И футляр классный)
InGa17 22.09.2019
Спасибо за приятные слова   Футляры немного ретро. Золотой — эдакий вариант для женщины, в цветочек — девичий))
M53 22.09.2019
Спасибо за пост, очень понравилась помада в белом футляре
Видела стенды с новинками, но ушла, только лишь послушав духи (к слову, ни одни не понравились), а на помады даже не обратила внимание, так как и того, что есть не использовать за ближайшие годы  . А зря)
InGa17 22.09.2019
Спасибо за внимание, Марина. Белый футляр — хороший пример, как можно не скатиться в девочковый вариант, используя такой невинный принт.
Cypre 22.09.2019
Футляры Любовь! Очень понравилась яркая, прямо хоть беги покупай)) но футляр бы в цветочек… лежат обе очень хорошо, удачная текстура! Спасибо за обзор
InGa17 22.09.2019
Оксана, Вы не любитель полупрозрачных? Там есть и ярче оттенки, можно было бы и подобрать, если именно цвет нужен и при этом футляр только в цветочек.
Cypre 22.09.2019
Я в любом случае вынуждена тестить теперь)))) полупрозрачные ношу!
Viktorialy 22.09.2019
Спасибо за обзор! Обе помады хороши, а если уход лучше, чем у Clarins Joli Rouge… это прям хотелка на осень-зиму. Особенно вторая. Я как раз любитель полупрозрачных текстур в стиле свои губы, только лучше.
Официальные свотчи и описания оттенков помад часто сильно далеки от реальности. Покупая онлайн, реально рискуешь промахнуться с цветом. Хорошо, что теперь есть где попробовать помаду.
InGa17 22.09.2019
С официальными свотчам — прямо беда бедой. Вот на сайте Gucci вроде бы даже разные типы внешности представлены, но там тоже такие штампы: азиатка, афро, скандинавия и средиземноморский тип. Мне (как и большинству славянок) ни один не поможет, ни один не близок и не показателен(((
martusha72 24.09.2019
Неистово плюсуюсь! Только Арт-Визаж и белорусы нас понимают))))
ElenaLegenda 22.09.2019
203 оттенок прям мое😍❤️Обе помады отлично смотрятся! 👍надо посмотреть есть ли у нас Gucci
InGa17 22.09.2019
О, да! 203 неприметный красавец! Тот вариант, когда не хочешь голые губы, но яркий цвет на губах тоже не хочешь))
scorpijulia 22.09.2019
Все же маркетинг работает только в двух направлениях: либо о тебе говорят (не важно, плохо или хорошо), либо нет. Вот я отнеслась к рекламе неоднозначно, но запомнила ее. Помады Гучи покупать не планировала, а обзор почитать зашла   и сразу поняла, про какую коллекцию идет речь еще по фото, без текста)
InGa17 22.09.2019
))) мне стало стыдно)) наверное, у меня с памятью что-то не очень
Ну значит, частично они своего все-таки добились. И некоторые бьюти-любители рекламу запомнили именно вкупе с этими помадами.
Navsegda16 22.09.2019
Только недавно читала у своей любимой куркумы, что Mildred Rosewood вечно распродан, не удивительно! Красивейший нюд вам очень идёт! А реклама, ну это просто реклама, не знаю меня лично улыбнула
InGa17 22.09.2019
Спасибо большое. Меня, скорее, улыбнули те баталии, что развернулись после выхода рекламы. Лично мне она, как любят говорить «не зашла». Но и никакого уважения к чужим особенностям внешности я там не увидела. ИМХО, чисто деньги и расчёт на «все будут об этом говорить».
ZoeZoe 22.09.2019
Какие красивые помады, да ещё если увлажняют 😍 у меня, к сожалению, нет их поблизости… Вам очень идёт.
InGa17 22.09.2019
Благодарю. Но, может, доберутся еще. Я вот тоже онлайн покупать не любитель. Мне нужно именно на своей коже помазюкать, особенно декоративку.
ptitsaSinitsa 22.09.2019
Инночка, нюды это однозначно твое, так нежно смотрятся. Обожаю нюдовые оттенки именно с таким финишем, матовые мне кажутся тяжелее на губах.
InGa17 22.09.2019
Юля, благодарю   Вот -да, насколько красные и околокрасные в матовом финише изыскано и эффектно смотрятся, настолько же тяжелее добиться эффекта «не замазки» от матового нюда.
rikkA00 22.09.2019
У меня тоже эти 2 оттенка помад, за ними пришлось поохотиться, но они чудесные. Чаще ношу вторую — уж очень комфортная. Что касается их рекламной компании, то она совершенно не вяжется с продуктом, скатились в какую-то вульгарщину, хотя сама идея была неплохой.
InGa17 22.09.2019
У Вас точно такие же два из всей линейки? Какое славное совпадение.
И спасибо за отзыв и мнение. Всегда люблю, когда комментирует девушка, которая пробовала этот же продукт.
rikkA00 22.09.2019
Именно, я тоже удивилась, когда увидела те же оттенки с тем же финишем у вас)
Shmallow 22.09.2019
Какие красивые помады!
Реклама, конечно, была на любителя. Но продукт шикарен.
«На любителя» — это Вы сама корректность
Спасибо, что заглянули)))
marishka06 22.09.2019
Инна, я очень ждала обзоров на обновленные помады Gucci, вы как всегда оперативно!

Рекламу (скорее антирекламу) запомнила, но Гуччи любит эпатировать, поэтому в любом случае меня интересовали именно помады, а не шумиха вокруг зубов модели)

Золотой век Голливуда обладает особым очарованием, и стилистический отсыл к эпохе особенно приятен.
Так что я за золотой футляр.

Немного удивили описания оттенков на официальном сайте. Ну где тут малина? И на бордо не похоже.

Обе помады красивые, украшают вас, оттенки отлично вписываются в вашу внешность. Такая спокойная мягкая теплая осень.

Особенно порадовала новость о появлении марки в Лету, я не любитель покупок без возможности затеста вживую.
InGa17 22.09.2019
Марианна, как хорошо, что Вы стали заходить почаще.
Названия меня тоже удивили. У нас такие оттенки принято классифицировать как вариации на тему «розовое дерево» или «свой персональный нюд». Бордо с малиной — это, наверное, для очень тонких натур, чувствующих цвет аки боги.
В СПб стойки и консультанты марки появились в центральном магазине. Полагаю, что будет как с D&G: со временем поставят, но не во всех магазинах.
marishka06 22.09.2019
С октября надеюсь бывать почаще, если сентябрь переживу)
У нас вроде в одном ЛЭ точно будут выставлять.
Инна, я понимаю, что сравнивать тяжело, по качеству и разнообразию именно нюдовых оттенков что вам больше нравится — Gucci или TF?
Irene_blago 22.09.2019
Инна, спасибо за обзор — прочитала и посмотрела с большим удовольствием   У вас такая большая коллекция помад, что не могу не спросить — эти помады как — то выделяются среди всей массы по ТХ / оттенками и тд? Руки тянутся нанести именно Gucci или нет?   Спасибо
InGa17 22.09.2019
Спасибо, Ирина. У меня 62 шт. на сегодняшний день. По местным меркам, я, наверное, середнячок. Но все они были выбраны придирчиво. Из 62 штук две или три я считаю неудачной покупкой.
Кремовая — очень достойный экземпляр, на уровне лучших представителей люкса. Те, кто любят текстуру упомянутой в тексте Joli Rouge (высокая мягкость и сливочность) — те оценят, кто предпочитает более «тугие», плотные помады, возможно, посчитают ее жирноватой. Специально гоняться я бы за ней не стала. Я имею в виду онлайн покупки, не видя оттенок вживую, или выискивание во всех магазинах. Но если серия встретилась в магазине — попробовать искренне советую.
Серия Voile ( в цветочек) — супер комфортная. Очень крутая. Даже не знаю, что ещё добавить. К ней руки тянутся. И она очень нетребовательна к типу макияжа, под любой подходит.
Ну а лучшей матовой с недавних пор я считаю свою By Killian (пост был раньше). До покупки By Killian моей лучшей матовой несколько лет была Sisley в формате карандаша.
Но марки выпускают все новые и новые текстуры, так что фавориты время от времени сменяют друг друга.
Jolsie 22.09.2019
три линейки :)
InGa17 22.09.2019
))) это бальзам в чистом виде, а не помада. Но, кстати, там вроде кроме бесцветного пара-тройка розовых оттенков имеется. В моем случае в магазине был только бесцветный.
Ну ладно… только для Вас… пусть будет три линейки.
Jolsie 22.09.2019
что же вы со мной делаете, пришлось брать))) Мне еще миниатюру духов пообещали ))

RitaMix 22.09.2019
Обе помады прекрасные! Мне даже трудно выбрать, какую бы я решила попробовать первой. Однозначно пойду в Летуаль на затест. Я, кстати, в этой сети тоже редко бываю, и в основном из-за декоративной косметики D&G, теперь, вот, появился новый повод — помады Gucci. Вам, Инна, очень идут такие милые оттенки, и на мой скромный взгляд, больше, чем красные. Спасибо за пост))
InGa17 22.09.2019
Спасибо, Рита. У меня аналогичная история походов в Лету: по сути только за D&G, NARS и Burberry. Теперь вот и Gucci подтянулись. Очень надеюсь на лаки для ногтей. Все цвета уже в наличии, но чисто из любопытства хоть один флакон, но куплю.
Милые оттенки… сколько же лет у меня ушло, чтобы это понять. У меня просто во внешности много всей этой неяркой и неочевидной осени (волосы, оттенок глаз), вот и оттенки монтируются подобные. Эх… кто бы мне это лет в 20-25 сказал, а то на некоторые старые фото без слез не взглянешь
RitaMix 22.09.2019
Лаки для ногтей я бы тоже попробовала   )) Но, боюсь, что сеть Летуаль ограничится лишь помадами.

Все в порядке у вас с внешностью  , особенно сейчас, т.к. старых фотографий ваших не видела(( Просто с красной помадой вы выглядите очень строго, и как-то очень официально, а такие «мягкие» (!?) оттенки делают вас более женственной и моложе точно (!!!), поэтому решилась   вам об этом написать. Надеюсь, что не задела ваши чувства, т.к. знаю вашу большую любовь к красным помадам)))
InGa17 22.09.2019
«Без слез не взглянешь» — это я про молодежный выбор контрастных сочетаний и резких, ярких на холодной синей базе оттенков.
Рита, я за мнение со стороны всегда признательна))
OSen 22.09.2019
Инна, спасибо за пост! Давно смотрю на них онлайн, но не решаюсь выбрать оттенок. Теперь хотя бы отзывам не страшно))
InGa17 22.09.2019
Оксана, можно зайти в Галерею. И вот прямо все, абсолютно все затестить хотя бы на руке))
Veronika Romanova 22.09.2019
Очень понравилась на Вас вторая из обзора помада! Я купила без затеста Rouge a levres satin LINDA BEIGE, замазка-замазкой, скаталась в полоску на слизистой, наносить тяжело — тянет за собой кожу губ. Ну и смотрится совсем не сатиновой, как Ваша.
InGa17 22.09.2019
Моя очень мягкая. А свотч не покажите, хотя бы на руке? Я-то до покупки оттенки именно на коже руки тестила. Интересно, по Вашей видна разница в качестве, или на руке — все хорошо, а на губах — не очень?
Veronika Romanova 22.09.2019
Завтра могу выложить днем.
Спасибо, Вероника
Veronika Romanova 24.09.2019
на фото не получилось поймать замазочность помады из-за оттенка, увы. Но на одном из фото (срез стика помады снят сбоку) видно, что стик помады сухой. На губах, из-за оттенка что ли, поймать как сухо, не равномерно легла помада не получилось, увы. Фото на фоне страниц блокнота, странички серо-голубоватые (это если возникнет вопрос о балансе белого и точнй цветопередачи оттенка помады).
Veronika Romanova 24.09.2019
InGa17 28.09.2019
Ого-го-го. Она прямо как пластилин в стике смотрится. Действительно, срез после использования «оголяет» текстуру и позволяет понять, что суховата. А вот сам оттенок на коже руки мне очень понравился. Словно мёд смотрится.
Очень люблю Ваши посты! Вам очень идут цвета.
InGa17 23.09.2019
Спасибо, Маргарита. Очень приятно читать такие слова.
Irina Andropova 23.09.2019
Инна, спасибо за обзор, Вам оба оттенка очень к лицу! В который раз убеждаюсь, что у нас схожи вкусы и крепко задумалась над покупкой этих оттенков:)))
InGa17 23.09.2019
О, спасибо Ирина. Может, у нас с Вами общий типаж?
Шикарно. Вам очень идет первая, в золотом футляре.
InGa17 23.09.2019
Хорошая классика никогда не будет лишней   Спасибо, что находите время и желание заглянуть)))
lescactus 23.09.2019
спасибо за пост!
давно ждала отзывов на эту помаду, замечательные цвета.
жаль только, что вы на рекламу так отреагировали. мне кажется она остроумная и превлекла много внимания к запуску, а что еще нужно?
InGa17 24.09.2019
Спасибо за отклик)) Отреагировала без резкого негатива, но и без симпатии. Меня не раздражает   Просто ну не верю я, что это про уважение к чужим особенностям или про желание бренда «открыть красоту во всех ее появлениях». Это исключительно про деньги. Прежде чем ее выпустить, там 1000 раз просчитали и интерес, и прибыль, и предполагаемый оборот. И это правильно, для бизнеса именно так и надо.   Просто вся эта история смотрелась ничуть не лучше, чем набившие оскомину отфотошопленные идеальные лица/губы/люди.
А так… я не спорю, на каждую кастрюльку найдётся своя крышка. На каждую рекламу — свои почитатели.
Francesca Inverno 23.09.2019
Спасибо за пост!
Обе помады смотрятся отлично)
Я в Лету как раз видела их, пробовала из золотой серии красную, но у меня косметичка и без того 50 оттенков красного, так что решила повременить. Но в хотелках есть)
А вот на вторую даже не посмотрела из-за этого футляра, этот занавесочный ситец не зацепил. Теперь надо будет ради ощущений потестить)
BeautyAudit 23.09.2019
Мои любимые оттенки — все около так называемой пыльной розы   Необычайно хороши! Спасибо, что так оперативно показали и сравнили с Clarins)
InGa17 28.09.2019
Ирина, мне тоже они чистой пыльной розой/ или оттенками ближе к розовомудереву видятся. Малиновый, бордовый — откуда это?
Простите, слегка поздно отвечаю. Я Ваши комментарии и посты всегда люблю и смотрю))
49_luna 24.09.2019
Я думала, что после промо-фотографий я не смогу даже смотреть на эти помады, но они мне очень понравились у Вас в посте. И текстура, и оттенки замечательные (особенно у бальзамной помады). Спасибо за пост!
InGa17 28.09.2019
Спасибо большое.   Сорри, что благодарю с запозданием. Сейчас не получается каждый день заходить.
best_i_ya 24.09.2019
Инна, какие роскошные помады вы показываете. Я от by Killian не отошла, а тут Gucci подоспели
Разделяю вашу нелюбовь к помадам бальзамной текстуры, и уж если вы хвалите вуали Gucci, значит они действительно вас поразили. Теперь я хочу попробовать именно эту линейку!
Спасибо за прекрасный текст и наглядные фото.
InGa17 24.09.2019
Спасибо Вам большое, Оксана. Килиановские помады прекрасны. Если сравнивать с Гуччи, то выпуск Килиана меня все же больше впечатлил.
Elenina87 28.09.2019
Как-то я Ваш пост, Инна, пропустила. Шикарные помады, какие интересные футляры! Мне понравились на Вас обе, но для себя присмотрю все же первый вариант — более яркий.
В закладки).