Top.Mail.Ru

Тревел-косметичка минималиста: Glossier, Vivienne Sabo, 3ce, Cover FX, RMS Beauty, Kevyn Aucoin, Romand

Продолжаю свой рассказ о том, что взяла с собой в десятидневную поездку на юг. На этот раз в розовом зиплоке декоративная косметика.

Про уход и происхождение пупырчатых розовых зиплоков можно прочитать здесь.

Я взяла минимум косметики, но который мог сработать и как повседневный вариант в жару, и как что-то более вечернее и яркое.

Продукты поделила на условные категории.

Лицо, или база

Про большинство продуктов я уже писала — для меня они ежедневные и проверены временем.

Tarte Shape TapeConcealer хорошо скрывает недостатки, не сушит, но и не плывет в жару, держится до конца дня.

1500₽цена
9/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование

Гелевые румянаGlossier Cloud Paint in Beam — мой летний вариант слегка освежить лицо, в холодное время года я чаще ношу оттенок Storm. Летом я выбираю персиковые оттенки румян, чтобы лицо казалось чуть румяным и подзагорелым, но здоровым, а не покрасневшим на солнце.

Румяна не сушат, легко наносятся, у оттенка Beam стойкость чуть меньше, чем у Storm, но часов 6 они точно будут с вами даже в +35.

18$цена
1 год, 1р/в деньиспользование

Бренд визажиста Роуз-Мари Свифт RMS Beauty известен натуральной косметикой с полупрозрачным финишем в маленьких стеклянных шайбах с металлической крышкой — все очень эко. В моей шайбе не кремовые тени, как может показаться на вид, а контурирующий бронзер, он так и называется — Contour Bronzer.

Бронзер ложится полупрозрачной тенью, легко распределяется, потому что кокосовое масло в составе тает под пальцами. Шиммер, кроме как под ярким солнцем, не заметен. Продукт мультифункциональный, а от того еще более удобен в поездках — хочешь контурирование, хочешь бронзирование, а хочешь и кремовые тени.

28$цена
1 год, 1р/в деньиспользование

Glossier Haloscope in Quartz мне не был необходим, но поехал на всякий случай из-за удобного формата. Использовала пару раз на выход.

18$цена

Брови и глаза

Тут все просто — я редко крашусь тушью, а в жару и на море тем более, поэтому ее нет в этом списке. Нет тут и баз под тени, палеток и подводок, потому что летом это все равно поплывет, зачем тащить лишнее?

Ресницы у меня черные, густые и довольно длинные, но совсем прямые, так что керлер — мой вечный спутник. Недавно купила этот от Kevyn Aucoin — с работой справляется, но все же Shu Uemura мне нравился больше, жаль уже отжил свое.

21$цена
7/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование

Жидкие тени Cover FX Shimmer Veil в оттенке Soleil персиково-бронзового цвета с заметным шиммером хорошо сочетаются с румянами Beam, могут быть нанесены как соло на все веко, так и подсветить внешний уголок глаза, быть блестящими стрелками и даже ярким хайлайтером. В общем, можно использовать и на каждый день, и на внезапной вечеринке Shimmer Veil выручит. Не скатываются и даже без базы держатся весь день.

28$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Для бровей в последние полтора года у меня всегда одно и тоже: карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade Slim 04 иBoy Brow in Brown. Boy Brow можно пользоваться самостоятельно для эффекта пушистых широких бровей или задействовать карандаш для более аккуратных. Карандаш превосходит свою цену раз в сто — он тонкий, не ломается, не требует заточки, держится весь день и у него удобная щеточка с обратной стороны.

350₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Shimmer Veil Soleil и карандаш в оттенке 04

Губы

Пусть в повседневной жизни, пусть на отдыхе, я чаще крашу губы, чем глаза. Это помогает быстро расставить акценты на лице, ключевое слово — быстро.

Летом с помад я перехожу на тинты — они дольше держатся и не так сильно чувствуется, если тинт все же будет сушить.

Бальзам оказался в этой, а не в уходовой косметичке по двум причинам: я действительно его ношу в ней чаще всего и бальзам для меня одновременно и уход, и база под тинт.

Glossier Coconut Balm Dot Com сначала появился у меня в миниатюре и покорил меня. Пахнет кокосовым печеньем, хорошо и надолго увлажняет губы, убирает шелушения. Такое ощущение, что этот тюбик не закончится никогда.

12$цена
1 год, 3р/в деньиспользование

3ce Velvet Lip Tint в коллаборации с модным домом Maison Kitsune в оттенке Twin Rose и Romand Juicy Lasting Tint тон Jujube находятся где-то в одной размыто-красно-припыленно-кирпично-ягодной, а значит моей любимой, категории, но все же довольно разные. Romand более глянцевый и увлажняющий, приглушенный красно-коричневый. Хороший цвет для «mlbb», как любят писать корейцы или «мои губы, только лучше». Тинты Romand сейчас настолько популярны в Корее, что выследить этот оттенок было еще тем испытанием.

850₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

3ce Velvet Lip Tint более матовый, как будто припудренный, отлично подойдет для эффекта зацелованных губ. Я обычно не гоняюсь за лимитками, но эту взяла сразу как она появилась, потому что я люблю оба бренда из коллаборации, а цвет — мое.

Держатся без нареканий часов 5, периодически обновляю их в течение дня.

1295₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Свотчи всех продуктов в другом освещении. Карандаш кажется темнее, чем на самом деле, остальное — как в жизни.

Вот так выглядит легкий повседневный образ этим набором: круги замазаны, брови на месте, немного румян, немного блесток на глаза и остатки тинта после коктейля в жаркий летний день.

Мне нравится вариативность: можно сделать так легко и незаметно, а можно губы поярче, побольше бронзера и добавить его как тени на глаза, плюс блестки на скулы — совсем разные образы одним минимальным набором продуктов.

Полные обзоры на продукты, упомянутые в этом посте будут!

Осенью и зимой подборка продуктов уже изменится, но без консилера, керлера и туши для бровей с бальзамом для губ я точно не уеду.

Сильно ли мой розовый зип-лок отличается от вашего «походного набора»?

• eirenika
  • 17 сентября 2019, 17:57
Очень все понравилось) Обожаю минималистичные косметички!
Сама бы на море взяла пудру, тушь, гель для бровей и две помады)
помады поярче или нюд?
  • eirenika
  • 17 сентября 2019, 19:42
Одну беру нюдовую, одну винного оттенка) Розовые и фуксии мне не очень идут.
Мне понравилось, что даже сами тюбики смотрятся гармонично))
спасибо
Последний раз из декоративки брала консилер, карандаш для бровей, нюдовую и пару ярких помад, легкую подсвечивающую пудру, тушь. Вроде, все. Воспользовалась почти всем, кроме помад
а пудра компакт или рассыпчатая?
я, например, пользуюсь рассыпчатой, но ее не очень удобно возить, поэтому просто часто промакиваю лицо салфеткой, если совсем жарко и блещу
Компактную, и широкой легкой кистью просто цифрой 3 наносила, избегая Т-зоны. Рассыпчатые люблю только матирующие, как раз для Т-зоны
Чудесная и взаимозаменяемая подборка получилась   вы настолько гармонично смотритесь с таким макияжем, что даже не могу представить другого варианта
благодарю!
  • pi4y4y
  • 17 сентября 2019, 20:16
Хорошая подборка, все для естественного макияжа, а главное, без дела ничего не лежит :) Я беру много больше, но у меня акцент на глаза, а не на губы :)
спасибо!
акцент на глаза нормально жару переносят? я раньше больше глаза красила, редкие подводки в Крыму выживали летом)
  • Banki
  • 17 сентября 2019, 20:48
У меня пока косметичка максималиста   С трудом даже на отдыхе отказываюсь от 4 блесков, нескольких палеток и горы кистей. Не говоря уже про уход.
Вы красиво пишете и выбор универсальных продуктов порадовал. Продолжайте
каждому свое)
У меня похожий набор) Консилер, тинт для губ и щёк от Becca, карандаш и прозрачный гель для бровей, минька хайлайтера в стике и керлер, тоже не крашу ресницы на отдыхе и после бассейна (это у меня примерно одна и та же косметичка) Отличный пост вышел, у тебя все время какие-нибудь интересные незнакомые бренды и продукты

И когда же я уже попробую этот карандашик!? Все так его нахваливают, а я даже в магазине ни разу его не засвотчила
спасибо!

все хотела попробовать этот тинт, но до becca не доходят руки никак. хороший?

карандаш очень советую! долго сама ходила вокруг него, но попробовала и теперь мы неразлучны
Ты знаешь я ведь даже накатала про него длиннопост, но его же сняли с производства причём давненько и я решила что поздновато его уже публиковать… Краткая выжимка: как румяна чудесно, естественный эффект, отличная стойкость, для губ не оправдал ожиданий, выглядит как странная матовая помада, сушит губы лежит как то не очень… А я хотела именно 2 в одном, поэтому слишком скучать по нему не стану как закончится
вот обычно я этого и боюсь в мультифункциональных средствах — что на самом-то деле они и не мультифунциональные.
у меня сейчас мини milk makeup lip and cheek, но для меня это все же румяна, потому что на губах они совсем не очень.
из два в одном понравился Bobbi brown pot rouge — румяна и помада. ближе к помаде, как по мне, но и на щеках ок. в поездках оч удобно, есть зеркало даже
  • man_i_ya
  • 18 сентября 2019, 11:00
Очень понравилась отпускная косметичка, потому что она очень ваша. Все оттенки подобраны по цветотипу))) не мои, но очень классные и продукты заинтересовали, поищу в их в «своих» цветах)))
  • 18 сентября 2019, 12:15
Какое все чудесное и в мини формате. Отличный обзор, спасибо
спасибо, что зашли
Отличный обзор.
У нас с вами совпадение в консилере и карандаше для бровей. С остальным не знакома, от того ваш пост было ещё интереснее читать.
спасибо
Какие все продукты интересные, у меня только карандаш для бровей такой же
С собой беру 2 набора) привычный в средней и полосе и для жаркого климата. 1 набор- тон, румяна, керлер, черный карандаш, хайл и блеск. В жару проверено — это праймер (крем и даже легкие гелевые текстуры ощущаю), виталюмьер пудру-снятость, корректор, водостойкая тушь, тинт и румяна. Все таки вечером хочется выглядеть человеком) реснницы окрашиваю и ламинирую в салоне до поездки. Так проще.
а на постоянной основе не ламинируете?
я как-то попробовала перед поездкой в Сеул, было неплохо, но решила не повторять
Ламинировала, пока мастер не перешла только на наращивание. У меня тонкие ресницы, любая тушь кроме водостойких не держала изгиб. А с ламинированием 1 мес изгиба, потом бардак и снова ламинировала… в течение 2 лет. У меня нет негативного опыта с выпадением или алергией, очень нравилось. Ищу мастера, так как на наращивание у меня нет времени с маленьким ребенком. А так и без туши выходила в люди.
  • Lana_N
  • 22 сентября 2019, 05:01
Очень понравился пост) А какой марки печатка? Давно ищу похожую)
black.form — русские дизайнеры