Битва титанов: Tarte Shape Tape Concealer vs NARS Radiant Creamy Concealer

Консилер, наравне с тушью для бровей, для меня самое главное в макияже. С хорошим универсальным консилером можно вообще все. Tarte Shape Tape Concealer и NARS Radiant Creamy Concealer постоянно мелькают в топе подборок самых лучших консилеров. Каждый бренд на сайте заявляет, что именно он — консилер № 1 в США, но какой лучший из лучших?

Битва титанов: Tarte Shape Tape Concealer vs NARS Radiant Creamy Concealer

Первым у меня появился NARS Radiant Creamy Concealer, с него и начну.

Это кремовый универсальный консилер — подходит и под глаза, и на покраснения и для других проблемных мест (давайте забудем слово «недостатки» в рамках особенностей кожи). Очень популярен у бьюти-блогеров и визажистов.

Битва титанов: Tarte Shape Tape Concealer vs NARS Radiant Creamy Concealer

Я искала именно универсальный кремовый консилер, потому что хочу просто быстро скрыть круги под глазами, прыщи и покраснения чем-то одним и бежать по делам. Периодически задумываюсь о корректоре или иллюминаторе под глаза, но отметаю эту идею как нежизнеспособную.

Битва титанов: Tarte Shape Tape Concealer vs NARS Radiant Creamy Concealer

Фотографии с официального сайта NARS. Снять консилеры отдельно я в попыхах забыла, упс.

Оттенков всего тридцать, среди них есть разные подтоны. Для своей очень бледной кожи нейтрального подтона я взяла Chantilly в интернет-магазине без теста и он хорошо подошел.

Битва титанов: Tarte Shape Tape Concealer vs NARS Radiant Creamy Concealer

Для сравнения я наносила на левую сторону NARS, на правую — Tarte. Как раз для демонстрации консилера, видимо, меня своевременно обсыпало мелкими воспалениями.

До
После

Консилера я наношу не очень много — никаких треугольников, квадратов и бейкинга после от меня ждать не стоит. Пару капель средства я распределяю пальцем похлопывающими движениями по нижнему веку и внутреннему уголку глаза. На воспаления наношу точечно, тоже похлопывающими движениями.

NARS Radiant Creamy Concealer легко распределяется, хорошо растушевывается, не оставляя границ и четких контуров и пальцами, и кистью, и спонжем. Финиш натуральный — не блестит, но и не матовый. Держится весь день, не течет и не сползает, но если закрепить пудрой — будет держаться и выглядеть лучше. Не окисляется, без отдушки.

Кожа век у меня склонна к сухости, но консилер ее не сушит.

Аппликатор у NARS удобный, стандартного размера. Дальше вы поймете почему я уточняю.

Объем — 6 мл, есть еще тревел-версия.

30$цена
10/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER) • DIMETHICONE • HYDROGENATED POLYDECENE • PROPANEDIOL • BUTYLENE GLYCOL • PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE • GLYCERIN • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • PEG-10 DIMETHICONE • POLYMETHYL METHACRYLATE • BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3 • SORBITAN SESQUIISOSTEARATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • PHENOXYETHANOL • ISOSTEARIC ACID • POLYSILICONE-2 • ALUMINUM HYDROXIDE • MALTODEXTRIN • TRISODIUM EDTA • LECITHIN • SILICA • TIN OXIDE • TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE • TOCOPHERYL ACETATE • SODIUM METABISULFITE • MAGNOLIA OFFICINALIS (MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT) • TOCOPHEROL • VITIS VINIFERA [VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT] • [± (MAY CONTAIN): MICA • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491 (IRON OXIDES) • CI 77492 (IRON OXIDES) • CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE)] •

Я была полностью довольна консилером от NARS, но в Москве он дороговат и на горизонте появился новый всеобщий любимец Tarte Shape Tape Concealer. И снова я заказала его в интернете, с официального сайта, и снова цвет мне подошел.

Палитру цветов существенно расширили с тех пор, как я купила свой консилер — тогда самым светлым был просто Fair, который я и взяла. Больше оттенков — это здорово, но глядя на эту картинку я уже не могу без теста понять какой из 9 светлых оттенков мне подойдет.

Tarte Shape Tape во многом похож на NARS Creamy Radiant, только чуть более пигментирован, быстрее застывает на коже и финиш чуть более матовый. Именно чуть более, но не наглухо матовый — тоже естественный. Я часто наношу консилер без тона или на сияющий тон и все текстуры выглядят однородно.

Есть легкий аромат розы. Подходит для веганов, гипоаллергенный. Объем 10 мл.

До
После

Держатся консилеры одинаково — почти весь день. Могут сползти, если носить очки.

Tarte Shape Tape Concealer после 10 часов носки, на переносице — след от очков.

Единственный минус этого средства — огромный дурацкий аппликатор. Я не знаю кто решил его сделать таким, но это ОЧЕНЬ неудобно. Первое время было практически невозможно нанести адекватное количество консилера так, чтобы его не пришлось размазывать по всему лицу, как тональный. Со временем я привыкла, но он все равно дурацкий и мешает.

37$цена
9/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Никак не копируется, есть на официальном сайте для разных оттенков.

Итоги

По покрытию и нанесению консилеры друг другу не уступают, по стойкости — тоже. Оба не сушат нежную кожу под глазами, обоих хватает надолго.

Минус обоих испытуемых — они скатываются в морщинки под глазами. Для меня это не трагедия, ведь туда на моих веках скатывается все, но во многих отзывах уверяют, что ничего никуда не скатывается. Что ж, не у всех. Это легко поправляется ватной палочкой или пальцем, но все же.

Вот так выглядит NARS с неподходящей базой — эффект более очевиден. Tarte ведет себя точно так же.

Средства очень похожи и у каждого есть свои плюсы и минусы: у Tarte огромный объем и дурацкий аппликатор, а NARS стоит примерно также, а объем почти в два раза меньше.

(Еще мне совсем не нравится дизайн у Tarte, но это вкусовщина)

Что бы я выбрала? Наверное, Creamy Radiant Concealer, потому что меня раздражает аппликатор Shape Tape. Но я с радостью допользуюсь вторым, а после, кто знает, может решусь на Fenty Beauty, а может вернусь к своим старым любимчикам.

Пробовали эти консилеры? Есть ли интересные кандидаты на замену?

Вот если сравнивать титанов на Вас, то я бы отдала свой голос за Nars.
Спасибо за пост, очень наглядно и подробно)
спасибо! очень долго его готовила
  • aquagirl
  • 05 августа 2019, 19:27
Я ждала этот пост )
У меня давно в арсенале консилер Nars, но я серьёзно думаю про Tarte.
Большой аппликатор, думаю, сделали специально для блогеров — они консилер наносят щедро, им большой спонжик только в плюс.
По фото не совсем поняла разницу, но по вашему описанию сделала вывод, что мне нужен Tarte.
Честно говоря, разницы не особо и много. я думала будет заметнее, до того, как начала сравнивать и снимать все это на себе. ходила так целый день в офисе — вообще не заметно)

на счет аппликатора наверное вы правы, но простым смертным как я тяжело. плюс консилер хорошо пигментирован и если щедро нанести — выйдет очень плотный неестественный слой как ни тушуй
  • aquagirl
  • 05 августа 2019, 19:57
В любом случае, оба консилера хорошо перекрывают тон кожи и это отлично )
согласна!
  • Masha87
  • 05 августа 2019, 19:45
Я не поняла tarte, мне и сушит и подчеркивает(( Для меня номер 1 Estee lauder bb glow
не пробовала такой
а у вас какая кожа?
  • Masha87
  • 05 августа 2019, 22:51
Комби, под глазами суховата, Т зона — как у многих, немного жирновата
  • Szminka
  • 05 августа 2019, 20:05
У меня жирная кожа вокруг глаз и для меня Тарт это лучший консилер, который я когда-либо пробовала. Я до последнего не верила во все эти #1, выбор блогеров и т.д. но тарт дал больше, чем я ожидала.
вот это интересный фидбэк! хочу маме консилер купить, у нее тоже жирная кожа век и все плывет.
  • 05 августа 2019, 20:42
На вас мне больше нравится Tarte — живее выглядит, что ли. Nars более сухой и заметный выходит.

Для себя я бы сейчас не выбрала ни один из них. Nars для меня желтоват и сразу окисляется. Tarte поначалу практически не окислялся, но после 6-8 месяцев использования начал это делать очень сильно. Хотя его очевидный плюс — на мне он не забивался в складки, что большая редкость. В итоге предпочла обоим MAC Studio Fix 24h.
хмм, у меня ни один из них не окисляется, по крайней мере заметно. а им по сто лет хах
вот мак мне очень сушит, прямо стягивает. нравился у них prolong wear очень, но из-за неудачной упаковки пришлось отказаться
  • 05 августа 2019, 22:45
Это от кожи зависит. Моя еще и посветлее вашей, наверное — больше заметно. Nars окисляется прямо в сероватый какой-то, хоть и бежевый. Mac тоже сначала показался суховатым, но в холодный сезон стала по совету консультанта наносить на масло — это решило проблему.
на счет цвета кожи не уверена — я бледнее всех своих знакомых, тут просто было теплое освещение.
мне он заметно стягивал и ощущался на коже, решила не рисковать
с маслом хороший ход, он не сползает из-за него?
  • 06 августа 2019, 01:34
Я тоже
Именно Studio fix не ползёт. Хотя я пробовала только на двух: какое-то наливала конс (видимо, MAC) и Odacite Ba+S. Главное не переборщить, мне кажется.
сейчас радостно мажусь скваланом, думаю может и он подойдет
надо будет поэкспериментировать
зимой, когда в офисе засуха, я иногда конс наношу на веледа скин фуд
  • 05 августа 2019, 21:20
А они оба по стойкости и плотности сравнимы с Estee Lauder Double Wear Concealer или полегче? Ищу ему альтернативу, а то 10 лет одним и тем же пользуюсь..У вас просто нет синяков под глазами и сложно понять, а у меня есть
спасибо за комплимент, но вон под левым глазом неплохой такой синячок и яркая голубая вена выглядывает
дабл вер не пробовала, если честно, за последние пару лет были только они и мак пролонг
они достаточно плотные, просто я наношу не очень много, чтобы было более естественно
  • 05 августа 2019, 22:21
Mac юзала до Estee Lauder. Пожалуй надо взять Nars — тоже по чуть-чуть наношу, так что надолго хватит.
а мне теперь интересно затестить эсти)
  • 06 августа 2019, 15:15
Он хорооош! Жить без него не могу)
Мне больше на Вас понравился Тарт. Показалось, что кроющая способность у него выше. Нарс пробовала и отказалась от покупки. Он слишком подчеркивает морщинки под глазами, а синяки мои остаются на месте.
спасибо!
Мне Nars понравился — здóрово он скрыл некоторые особенности кожи :) Но, с другой стороны, консилеры так похожи, что практически и не отличить. Я давно уже отказалась от таких продуктов (перекрывать особо нечего), но в свое время пользовалась Pro Longwear от Mac — он все скроет и замаскирует, но, увы, может скатываться
завидую вам, конечно, что нечего маскировать и веснушки ваши прятать было бы преступлением
я им пользовалась до этих двух, кажется. нравился, но дозатор неудобный + стеклянная бутылочка — один раз упала на линолеум и отвалился низ просто, хотя консилер пару месяцев как купила. было обидно
Я синячки перекрывала, а то в зимний сезон совсем все плохо было 🙈 Дозатор просто отвратительный — мало того, что продукта выдает с излишком, так потом в нем скапливается и подсыхает консилер, что при нажатии начинает плеваться им😰 В общем, Pro Longwear давно пора проапгрейдить
даа! невозможно выдавить столько, сколько нужно
такая хорошая формула и такая ужасная упаковка… не понимаю почему они ей не займутся
  • Elena_Yu
  • 06 августа 2019, 14:09
Смотрю все говорят про longwear, а у МАС ещё есть корректор в удобной упаковке со спонжем — SELECT MOISTURECOVER. Пользовалась им лет 6 назад. Помню, что хорошо крыл, но подробности выветрились. Из минусов, пожалуй, срок годности в открытом виде 6 месяцев.
Есть оба, Тарт нравится больше. Как бы объяснить, у него более легкое покрытие с большей пигментацией.
пигментации ему не занимать — это точно)
Я правильно вас поняла, что вы можете носить этот консилер без тонального на все лицо, просто проходитесь пудрой и все? Границы текстур не видно?
на все лицо прямо не наношу — это было для демонстрации того, какие капли огромные ставит спонж.
вообще часто ношу консилер без тона под глаза, на покраснения и возле крыльев носа — хорошо тушуется, границ не видно, смотрится естественно
  • ImBatman
  • 06 августа 2019, 04:06
Tarte на вас выглядит просто отлично! Финиш несколько живее, чем у Nars.
Но то, что забивается в складки, просто разбивает мне сердце! Тысячу лет уже хожу вокруг да около Tarte, соблазняюсь именно обещаниями «не забиваться».
Но пока пользуюсь бюджетными консилерами, и неожиданно довольна. Вы можете сравнить их по эффекту с maybelline fit me и catrice liquid camouflage? Или не пользовались ничем подобным?
спасибо!
мне кажется это зависит от строения глаз и, соотвественно, век.
из мейбилин пробовала только the eraser eye, было неплохо, но не вау. он гораздо менее пигментирован.
У меня сейчас есть оба, nars случайно в летуале взяла, а tarte заказала для сравнения и понимания стоит ли он своих оценок. Первый не нравится мне консистенцией. Вроде жидкий, но сохнет моментально при нанесении, кистью мне сложно растушевать как хочется. В носке вопросов нет, и не сушит и держится отлично. Второй тоже жидкий, при растушевке я вижу пигмент, для меня ту мач, но неплох. И оба для меня проигрывают в сравнении с Power fabric от армани. Он кремовый, растушевывается как маслице, очень приятно его наносить и носить.
хм, а мне вот показалось тарт быстрее сохнет, наоборот
на Армани обращу внимание, заманчиво его описали)
Пробовала Tarte, мне очень понравилось его маскирующая способность. Но на мне все-таки его видно, как бы тонко я его не наносила. А, учитывая гораздо большее количество складочек под глазами, чем у вас, смотрелось это не очень, мягко говоря. NARS пока в планах, так что спасибо за подробное описание и сравнение
спасибо, что прочли
Отличный пост) Очень подробный   судя по фото больше понравился tarte, какой-то он более подсвечивающий что ли… Я вот в поиске своего консилера, пока пользуюсь старым добрым арт визаж, в принципе он для меня твёрдый хорошист, нравится оттенок, текстура и цена) Но бывают дни, когда мне его не хватает, хочется чтобы перекрывало лучше и при этом само средство было менее заметно, в общем отличник мне нужен, пока не нашёлся))
спасибо!
консилер и тон — это всегда больная тема, мне кажется. тон в тон сложно подобрать бывает, то текстура не очень, то спонж дурацкий сделают
Пора мне пробовать Tarte
он того стоит
  • EleEle
  • 06 августа 2019, 13:39
Спасибо за интересный и информативный обзор. Как раз присматриваю консилер. Nars на вас нравится в разы больше соперника ;)
спасибо, что прочли
  • Mursilka
  • 06 августа 2019, 23:33
Отличный наглядный пост!
благодарю
  • redishhh
  • 11 августа 2019, 20:11
Что-то я текст плохо читала, засмотрелась на ваши фото, казалось бы ничего особенного (просто глаз), но даже они у вас выходят дико атмосферными! Вдохновилась
спасибо! захвалили
может это мягкое теплое освещение так сработало?