01.09.2019

Оттенки зеленого: палетка 318 Blurry Green, водостойкий карандаш для глаз 948 Jungle Green, тени для век Ombre Première 824 Verderame

Добрый день, дорогие читательницы!

Мой очередной пост будет посвящен сразу нескольким декоративным средствам и поэтому получится достаточно объемным, но, надеюсь интересным.

Палетка теней для век Chanel Les 4 Ombres, в оттенке 318 Blurry Green, водостойкий карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке 948 Jungle Green и кремовые тени для век Ombre Première в оттенке 824 Verderame.

Итак, прошу под кат.

Этот пост в некоторой степени необычен для меня. Обычно я предпочитаю писать пост на одно средство, особенно если это декоративная косметика. Изначально я предполагала, что напишу пост на палетку теней для век Les 4 Ombres в оттенке 318 Blurry Green и водостойкий карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке 948 Jungle Green, так как эти средства вышли в рамках единого сета в межсезонной коллекции бренда Chanel. Но в процессе создания одного из макияжей, я посчитала, что стоит рассказать и о кремовых тенях для век Ombre Première в оттенке 824 Verderame, пост о которых вообще не предполагался. Таким образом, сначала я изложу общую информацию о средствах и покажу свотчи на руке, а потом продемонстрирую их в макияжах непосредственно на веках.

Палетка теней для век Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow в оттенке 318 Blurry Green.

Палетка упакована в традиционную для бренда глянцевую черную картонную коробочку со всей необходимой информацией о производителе, оттенке и так далее.

Упаковка.

Футляр палетки тоже традиционный: черный, глянцевый, с логотипом марки на крышечке.

Футляр.

В футляре есть достаточно удобное зеркальце и аппликаторы, которыми я не пользуюсь. Тени защищены специальной мембраной.

Защитная мембрана и аппликаторы.
Тени в палетке. Естественное дневное освещение. Пасмурный день.
Тени в палетке в солнечный день

Мне нравится макияж в зеленых тонах, поэтому палетка очень востребована и часто используется. С ней можно сделать как сдержанный макияж с легким цветовым акцентом, так и яркие зеленые смоки, или совместить все оттенки.

Свотч на руке, начиная с верхнего левого оттенка. Тени нанесены аппликатором. Естественное дневное освещение.

Насыщенность оттенков можно варьировать. Как видно из свотча, оттенки достаточно сдержанные, строгие. Тени легко поддаются растушевке, не скатываются. Держатся до демакияжа, то есть, в моем случае 6-7 часов. Дольше носить не пробовала. Их можно снять мицеллярной водой.

Общая информация:

Цена: 3 398 руб. ( скидка 25%)

Страна — производитель: Италия.

Срок использования: две недели.

Водостойкий карандаш для глаз Chanel Stylo Waterproof в оттенке 948 Jungle Green.

Контурные водостойкие карандаши от Chanel мне очень нравятся. Их у меня несколько и всеми я пользуюсь с удовольствием.

Карандаш упакован в глянцевую черную картонную коробку со всей информацией.

Упаковка.

Грифель карандаша легко выкручивается и закручивается. Колпачок закрывается плотно. С оборотной стороны, есть точилка.

Общий вид.

Карандаш достаточно компактный, его удобно брать с собой при необходимости.

Грифель

Грифель легко скользит по коже, сильно надавливать не нужно. Карандашом можно нарисовать как тонкую линию, так и драматичную широкую стрелку.

Оттенок карандаша довольно темный, это не неоновая зелень, а сдержанный темно-зеленый оттенок, иногда можно увидеть черный отлив. Идеально подходит к палетке.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение.

Держится карандаш до демакияжа, не исчезает, не тускнеет и не растекается. Но я очень редко ношу карандаш ( любой) соло, в основном растушевываю его тенями. Смывается мицеллярной водой.

Общая информация:

Цена: 1 605 руб.( скидка 25%)

Срок использования: две недели.

Карандаш и палетка в использовании.

Первый вариант.

В палетке моим любимым является насыщенный зеленый оттенок ( крайний слева в нижнем ряду в палетке и предпоследний ( 3-й) на свотче). Я часто делаю им цветовые акценты, поэтому сначала я решила показать как можно совместить песочные и зеленые оттенки. В макияже также задействован карандаш для глаз.

Естественное дневное освещение.

На подвижное веко нанесен песочный оттенок с шиммером ( 1 на свотче), по ресничному краю тонкая стрелочка карандашом, по нижнему веку карандаш и темно-зеленый оттенок ( 3-й на свотче).

Общий вид.
На солнце.

Второй вариант.

В данном варианте я постаралась собрать все оттенки палетки.

В середине века песочный шиммерный оттенок (1-й оттенок на свотче), в складке, во внутреннем и частично во внешнем уголке глаза насыщенный зеленый оттенок ( 3-й). Внешний уголок затемнен матовым темно-зеленым оттенком ( 2-й на свотче), под бровью самый светлый бежевый сияющий оттенок ( 4-й на свотче)По нижнему веке карандаш 948 Jungle Green и 3-й оттенок.

Под другим углом.
На солнце.

Кремовые тени Chanel Ombre Première в оттенке 824 Verderame

Тени Ombre Première я очень люблю. На мне они прекрасно держатся и с их помощью очень легко сделать красивый яркий макияж. Светлые оттенки я часто ношу соло, а темные использую как основу для выразительных смоки.

Тени упакованы в небольшую черную картонную коробочку.

Упаковка.

Тени находятся в круглой прозрачной баночке. Крышечку украшает логотип марки.

Баночка.

В комплект входит кисточка. Я иногда пользуюсь этой кисточкой, но чаще наношу тени просто пальцем.

Тени в баночке.

Текстура теней приятная, шелковистая. Аромата средство не имеет. Оттенок интересный, зеленовато-синий, откровенно говоря, не могу подобрать ему определение.

Свотч на руке. Естественное дневное свещение.

Тени спокойно держатся на веках до демакияжа, не скатываются. Удаляются гидрофильным маслом. Я не использую эти тени как самостоятельное средство. Я распределяю тени пальцем по подвижному веку, создавая при этом базу для будущего макияжа, и затем сверху наношу пудровые тени подходящих оттенков. При этом я не стремлюсь к тому, чтобы покрытие кремовыми тенями было идеальным.

На свотче просто распределила тени по подвижному веку пальцем.

Цена: 2 048 руб.

Срок использования: две недели.

И теперь я хотела бы показать вариант с использованием всех трех средств в макияже.

В качестве базы я нанесла тени Ombre Première в оттенке 824 Verderame, затем по подвижному веку растушевала любимый насыщенный зеленый оттенок из палетку Blurry Green ( 3-й оттенок). Складку века я затемнила темным матовым оттенком (2-й на свотче) и растушевала границу под бровью с помощью светлого оттенка ( 4-й). По нижнему веку, на водной линии карандаш в оттенке 948 Jungle Green и 3-й оттенок теней.

Макияж дополнен тушью Le Volume Révolution в оттенке 17 Jungle Green. В результате получаются яркие зеленые смоки

И полный образ с таким вариантом:

Оценки:

Палетка теней Les 4 Ombres в оттенке 318 Blurry Green -5++

Водостойкий карандаш Stylo Waterproof в оттенке 948 Jungle Green — 5++

Кремовые тени Ombre Première в оттенке 824 Verderame — 5++.

Спасибо, что прочли мой пост.

nix_konkretes 01 сентября 2019, 12:51
Прочла и посмотрела с большим интересом   Последний макияж чудесный, кремовые тени отлично раскрыли зелёный. Надо к осени достать палетку tisse d'automne, там мой самый осенний зелёный) спасибо за красивый пост.
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 12:55
Спасибо большое, что зашли) Очень рада, что пост получился интересным)
AlexandraH 01 сентября 2019, 13:58
Я больше по уходу, в макияже не разбираюсь, но последнее фото просто ВАУ! Очень красиво, аккуратно и стильно
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 14:34
Спасибо огромное)
Lutralutra 01 сентября 2019, 14:12
Хотелось бы последний мейк (красивый, кстати 👍) увидеть с открытыми глазами…
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 14:29
Спасибо, что зашли.)
Lutralutra 01 сентября 2019, 17:11
Спасибо 😊 красиво, вам идёт очень 👍
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 17:55
И Вам спасибо большое за внимание к посту
Cassie 01 сентября 2019, 14:19
Юлия, спасибо огромнейшее за этот пост!
Правда я так и не смогла понять, нужна ли эта палетка   придётся искать вживую.
Очень понравилась она на подложке — тени раскрываются и оживают.
и не могу не отметить ещё раз, как же вам шикарно с такой стрижкой
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 14:34
Спасибо огромное, что заглянули.)Я вообще никогда ни с кем не советуюсь, не читаю постом. Просто подбираю все себе сама, т.к. фото все равно не передают всей прелести средства, какие бы они не были качественные.Сходите, конечно, посмотрите) Палетка классная, я с ней сразу подружилась, мне с ней очень легко и интересно) Ношу и с кремовыми тенями и без с удовольствием) Но это лично мое от нее ощущение)
Blondinka_Liuda 01 марта 2020, 06:03
О, я так же делаю :) У вас очень красиво все получилось  , с карими глазами все всегда красиво получается  , я давно это заметила. А вот под болотные подобрать — проблема. Смотрела эту палетку (свотчила) и рождественскую тоже — не понравились обе, на мне выглядят грязью :( Надежды на них возлагала…
Navsegda16 01 сентября 2019, 14:31
Ох! Зелёные смоки просто в сердечко   такой благородный хвойный оттенок…
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 14:35
Спасибо, мне тоже так очень нравится)
Hoksa 01 сентября 2019, 14:44
Юля, как всегда, на высоте! С большим удовольствием прочла Ваш пост, обязательно протестирую эту палетку при первой возможности!
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 14:49
Спасибо огромное! Посмотрите, конечно. Палетка красивая, а главное функциональная) Фото все-таки это фото. Вживую всегда интереснее)
Irene_blago 01 сентября 2019, 15:03
После вашего обзора, тоже захотелось добавить глубоких зеленых цветов в макияж   больше всего понравился карандаш — люблю такие легкие текстуры и формулы — мало того что цвет отдают, так еще и просты в растушевке. Своего любимчика правда нашла у Kiko
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 15:08
Спасибо большое, что заглянули) Я тоже люблю беспроблемные карандаши, намучилась раньше) Вот тоже нашла любимцев, правда в Chanel. Надо будет всех их показать)
angry_tigra 01 сентября 2019, 15:04
Очень красивый зелёный на последнем мейке. Вам хорошо с ярким цветом :)
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 15:09
Спасибо большое! Я очень люблю яркие цвета в макияже) Обожаю крассные, зеленые и синие оттенки)
mamzel_Liusia 01 сентября 2019, 15:22
Благородные зеленые оттенки, что уж. Карандаш в избранное, такое надо иметь на осень.
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 15:27
Спасибо большое, что прочли) Карандаш замечательный)))
Diana-Nathalie 01 сентября 2019, 16:02
Какие оттенки классные. Все ж хороши, с удовольствием посмотрела.
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 16:12
Спасибо, я рада, что пост доставил удовольствие))) Оттенки действительно классные)))
Vasilechek55 01 сентября 2019, 16:10
Понравились и палетка, и карандаш, и макияжи с ними. Себе купила два карандаша из этой коллекции — коричневый и этот, оба замечательные.
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 16:15
Спасибо большое, что зашли) Карандаши в этой коллекции очаровательные, у меня еще синий. Очень красивый) Сделаю пост)
Vasilechek55 01 сентября 2019, 16:59
Синий — это тот, который 946? Вот тоже думаю о покупке.
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 17:10
Да, Intense Teal))) Он очень хорош, я очень люблю такие оттенки) Надо пост сделать
sarah_koen 01 сентября 2019, 16:11
Юлия, как красиво! Слежу за Вашими постами, всегда очень эстетично и красиво выглядит макияж. Можно узнать чем оформлены губы?
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 16:24
Спасибо огромное! Всегда приятно получать такие комментарии. Это помада Rouge Coco Flash Cruise 2019 в оттенке 208 Lumière. У меня был на нее пост от 14 июня, можно посмотреть) ( не умею делать здесь ссылки) Мне вообще нужно дописать посты о круизной коллекции, там много красивого)
KateS 01 сентября 2019, 16:26
Очень красивые макияжи. И елово-хвойный и бронзовый 🙌🏻❤️
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 16:33
Анна Сирогос 01 сентября 2019, 16:38
В общем образе- Вы настоящая француженка! Неимоверно красиво! Заинтересовала палетка, надо посмотреть!
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 16:50
Спасибо огромное! Мне очень приятно!   Посмотрите палетку, она достойна внимания
Ta-Tatiana 01 сентября 2019, 18:28
Спасибо за обзор! Немного нетипичный для Вас, но Вы как всегда прекрасны!
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 18:32
Мария Вельчинская 01 сентября 2019, 18:28
Захожу на косметисту только, чтобы насладиться чтением Ваших постов о CHANEL. Спасибо Вам огромное за такой труд и вашу любовь к бренду🖤
Что касается представленных продуктов, то Вы прекрасно о них написали, как и многим мне теперь очень уж хочется сделать похожий мейк в глубоких зелёных оттенках))
Вам же все макияжи невероятно идут: элегантные, утонченные, сдержанные, в меру яркие и очень осенние!💚🍂🌿🍃
P.S. Какой вы использовали хайлайтер, если не секрет?))
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 18:43
Огромное-огромное спасибо! Мне просто безумно приятно! Я рада, что пост вдохновил. Мне еще очень обидно, что не получилось качественно отфотографировать ресницы, иначе в посте был бы еще один герой, потому что я и так нежно люблю тушь Révolution, но зеленая в оттенке Jungle Green-это что-то особенное. Она шикарно дополняет такой зеленый макияж. Буду учиться фотографировать, возможно, дорасту до поста.)
А хайлайтер это чудесный Le Lion de Chanel из рождественской коллекции прошлого года.) Все хотела сделать о нем пост, но теперь подожду новое Рождество и сделаю сравнительный пост с хайлайтером из новой рождественской коллекции. Должно быть интересно.
Мария Вельчинская 02 сентября 2019, 03:30
Ооооу, так это еще и шикарная тушь из новой коллекции, как интересно! Прям настоящий лесной образ. Очень удачный оттенок зеленого выбрали CHANEL для этой коллекции. Спасибо Вам, что показываете такие находки!
Буду с нетерпением ждать сравнительного поста, хайлайтер обещает быть невероятным, тиснение из византийского узора — просто сказка, но Львы меня, признаюсь, впечатлили больше, так как сама Лев по знаку гороскопа)))
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 07:52
Да, да, согласна с Вами, благодаря разнообразию цветных сетов из туши, палетки и карандаша, межсезонная коллекция стала очень интересной и универсальной, т.к., как мне кажется, в ней каждая сможет отыскать что-то свое. Если бы я еще могла эти находки показать в полной мере ( мере это я про тушь), было бы еще лучше. Но я подумываю о покупке еще одной туши из этой коллекции, так что это дополнительный стимул учится и совершенствоваться, так что, может быть, будет еще пост про туши)))
А на счет хайлайтеров, то пост будет обязательно.))) Мне самой интересно сравнить хайлайтеры. Коллекция со львами меня в прошлом году тоже очень впечатлила. Шикарная коллекция. Думаю, в этом году тоже будет чудесная, там все такое красивое. Пуговицы с византийским узором стали отличным вдохновением. Спасибо Вам еще раз огромное за внимание к постам и отличную бесседу)))
Мария Вельчинская 02 сентября 2019, 11:52
Взаимно! Благодарю Вас и желаю только совершенствоваться, ни в коем случае не бросать писать, ведь у Вас это великолепно получается! В дальнейшем конечно же жду поста о туши из новой коллекции. Всего Вам самого наилучшего!
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 12:19
Спасибо огромное! И Вам всего наилучшего!   Всегда рада увидеть Вас в числе читателей)))
Febrero 01 сентября 2019, 18:29
Юля, вы очень красива. Продукты вас украшают. Спасибо!
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 18:44
И Вам большое спасибо       Очень приятно
marishka06 01 сентября 2019, 20:18
Юля, не сомневались, что вы приобретете эту палетку!
Даже обидно было, что ее до сих пор никто не показал…
Она просто изумительная, так люблю ее! Наконец появилась замечательная зеленая четверка с обновленной текстурой после любимицы Tisse d'automne осени 2015! Хотя нет, было еще Лето в Солнечных Дюнах, волшебная хвойная!
Вам так идет макияж в зеленых тонах!
Вообще считаю, что зеленые тени и карандаши всем девушкам идут, только нужно найти свои зеленые оттенки.

Карандаш я тоже купила, хоть и прохладноват для меня. Качество у карандашей Шанель превосходное, был любимый зеленый Оазис, добила до конца)
Тени кремовые — тил, такой глубокий, прямо завораживает. На вас превосходно раскрылись!
И вы правы, в жизни все еще гораздо красивее.

Общий образ с новой прической — невероятно стильно, элегантно, ярко!

Замечательный пост, спасибо за труд!
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 20:39
Марианна, не устаю благодарить Вас за замечательные и содержательные комментарии) Всегда узнаю из них что-то новое и интересное для себя.) Спасибо огромное! К сожалению, не могу сравнить эту палетку с 2015 годом. Но нынешняя палетка настоящая красотка, это правда))) Недавно поймала себя на том, что моя история любви с брендом восходит к осенне-зимней коллекции 2016 года Red Powder. Хоть и познакомилась с ней значительно позже выхода, я просто фанат этой коллекции( прямо как Noir et Blanc). Слава Богу, удалось собрать то немногое, что сохранилось от нее в постоянке. Заметила, что более ранние палетки меня не очень привлекают ( лишь за очень редким исключением).
Полностью согласна с Вами, что зеленые оттенки достаточно универсальны и подходят всем.
Что касается кремовых теней, то они в разных оттенках постепенно становятся моим маст-хэвом и все очень радуют.)
lena43 01 сентября 2019, 22:22
Юля, ваш новый образ- бомба! Стильно, настоящая леди!
Yulia Chentsova 01 сентября 2019, 23:06
Спасибо большое!
Galilei 01 сентября 2019, 23:56
Очень красиво. Изящно. И смело, и нежно одновременно. Вы молодец! Спасибо большое!
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 00:20
emfors 02 сентября 2019, 00:15
У вас красивые и стильные макияжи, всегда захожу полюбоваться) спасибо за пост!
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 00:20
Спасибо оромное, мне очень приятно!
Maria Hoffman 02 сентября 2019, 03:30
Не могу разделить всеобщего восторга. Не зацепили оттенки. И да, пост вылез в рекомендациях. Сторонники «либо хорошо, либо ничего» лесом. У каждого свой взгляд.
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 07:54
Спасибо, что заглянули). Не знаю, где Вы нашли рекомендации), если честно, я просто показала, как использую средства, о которых пост, но все равно спасибо большое за внимание к посту)
Frankie_Stein 02 сентября 2019, 10:12
Отличная подборка продуктов!
Все средства друг друга дополняют и подчеркивают.
Все макияжа-  , но последний — очень стильный, современный, глубокий. Вам очень красиво.
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 10:33
Спасибо большое! С подборкой продуктов получилось очень интересно. Если с палеткой и карандашом было ясно, что ини пойдут вместе, т.к. и выпускались чтобы дополнить друг друга, то кремовые тени Verderame это Неаполитанская коллекция 2018 и то что все это можно совместить мне пришло в голову совершенно случайно.))) Еще раз спасибо, я рада, что пост понравился)))
shelest78 02 сентября 2019, 11:28
Юлия, вы красивы и макияжи просто шик) изумительное сочетание зеленого и бежевого…
И стрижка вам очень идёт!
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 12:19
Kitty2703 02 сентября 2019, 11:52
Спасибо за пост, он оказался очень полезен для меня. Присмотрюсь к этим продуктам, т.к. являюсь поклонницей подобных тёмно-зелёных оттенков и как раз хочу приобрести себе что-нибудь из этой гаммы.
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 12:23
Как замечательно! Я очень рада, что пост казался так к месту   Надеюсь, что после очного знакомства средства Вас заинтересуют еще больше)))
redwoman 02 сентября 2019, 15:57
Последний вариант макияжа ну очень понравился! Какой потрясающий зелёный   спасибо, что показали, и так подробно
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 17:56
Вам большое спасибо, что зашли   Очень рада, что пост и макияж понравились
Evgeniya Konnova 02 сентября 2019, 15:57
Зелёные смоки шикарны!
Не фанат тяжелого люкса, если говорить про тени (разве что «пятёрки» от диор мне нравятся),
но вот смоки хороши!
Yulia Chentsova 02 сентября 2019, 17:57
Спасибо большое, что заглянули   Рада, что Вам понравился макияж
Masulyna 04 сентября 2019, 07:41
Очень все понравилось! Мне кажется, только у Шанель такой благородный зеленый, прям то что надо!
Yulia Chentsova 04 сентября 2019, 12:05
Спасибо большое, рада, что понравилось) Мне тоже очень нравится блогородство оттенков. Только ли они такие у Chanel не знаю, т.к. уже не смотрю на другие марки)
Алена Семенова 05 сентября 2019, 04:07
Как же мне нравятся ваши обзоры на Chanel! Всегда подробно, интересно и качественно. На осеннюю коллекцию пускаю слюни – хочется и палетку как у Вас, и Mauve, и карандаши, и черный блеск   В общем все бы скупила! Вообще последние два – три года нравятся именно осенние коллекции у марки, Рождество как-то не так интересно, а вот осень ах!
П.С. Вам так идет эта новая стрижка.
Yulia Chentsova 05 сентября 2019, 12:01
Да, марка очень радует, это верно! Я рада, что Вам понравился пост, заходите почаще)
Спасибо, стрижка мне и самой очень нравится)
JBM 23 января 2020, 10:35
Очень красивый пост, спасибо. Особенно понравился последний макияж 👍 Тоже люблю карандаши Chanel. Самый часто используемый оттенок Espresso, а после вашего поста оттенок Jungle green и эта палетка мне просто жизненно необходимы :) Юля, мне ещё очень нравятся карандаши Sisley, потестите их ;)
Yulia Chentsova 09 мая 2021, 20:52
Простите, только что обнаружила Ваш комментарий! Спасибо большое! Надеюсь, Вы познакомились уже поближе с палеткой и карандашом.))