Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Примерно месяц назад я получила посылку с сайтаSigmabeauty.com — ждала ее ровно 1.5 месяца! Все пришло отлично упакованное, в красивых мешочках — моему счастью не было пределаСегодня эти кисти мои ежедневные помощники. Встречаем! Небольшая предыстория: давно хотела обзавестись набором кистей, решила заказать с сайта. И вот в день когда я положила нужную сумму на карточку, села за ПК и начала выбирать, не оказалось на складе ни одного готового набора! Но заказать я хотела именно тот час же! Поэтому пришлось компановать. Я взялавот этот набор, а так жеэту кистьиэту кисть Получился вот такой вариант. Итак, сюда входят: 1). Buffer — F45 от Sigma— кисть для минеральной основы (рассыпчатой или пресованной) — обалденная густая кисть, стала для меня незаменимой и любимой. Ворс натуральный, не имеет никакого постороннего запаха, очень мягкая, ей приятно пользоваться. Я использую ее для метеоритов. Как думаете, правильно я делаю? если неправильно, прошу меня поправить. Но есть и минус: по одному волоску выпадет до сих пор иногда, хотя пользуюсь ею уже больше месяца. 2). Large Powder — F30 от Sigma— большая кисть для пудры. Удобная, классная, очень мягкая, ворс натуральный, без запаха. Парочка волоской упало вначале, сейчас все отлично, не лезет. Наношу этой кистью рассыпчатую пудру. 3). Duo fibre — F50 от Sigma— эта кисть универсал. Вариантов использования — масса. Я наносила ею и жидкую тональную основу, и кремовые румяна. В итоге, использую ее для кремовых румян. Удобная, мягкая, ворс комбинированный — натуральный + синтетика. Хорошая кисть. 4). Large Angled Contour — F40 от Sigma— кисть для создания контура, для нанесения румян. Приятный белый натуральный ворс, качество отличное, ни одного волоска не выпадало из нее — супер кисть. Но запах!она как-то очень плохо пахнет, и пользоваться ею не приятно. 5). Foundation — F60 от Sigma— кисть дял нанесения жидкой тональной основы, синтетическая. очень приятная, мягкая. не колется, не царапает, не лезет. Надеждная, мою после каждого применения, и пока все на месте! Вобще, не представляю как я раньше наносила тональный пальцами. Теперь о кисточках для глаз: 6). Tapered blending — E40 от Sigma— кисть для растушевки теней. На мой взгляд, она большевата, я стала использовать ее для смахивания частиц осыпавшихся теней. Удобная и мягкая, натуральный ворс. 7). Eye shading — E55 от Sigma— кисть из натурального ворса для нанесния теней. Моя любимая! Такая удобная, мягкая, но в то же время «взбитенькая»! 8). Pencil — E30 от Sigma— кисть для точного нанесения теней, натуральный ворс. Еще одна любимица, помогает мне делать красивый уголок, наносит тени очень точно. У каждой девушки должна быть такая помощница! 9). Blending E25 от Sigma— кисть для растушевки теней. Ее я получила в подарок за заказ. Как бы я вобще растушевывала тени без нее! Незаменимая кисть. Очень удобная, коротенькая, ворс натуральный. отлично растушевывает тени в уголке! Итог: эти кисти стали для меня моими любимицами! отличные по качеству, недорогие по цене. Всем советую, кто еще не успел приобрести! Я обязательно закажу еще их знаменитую кисть для основы (квадратную), кисть для лайнера и для губ. Доставка стоит 12 долларов! Оценка: 5- (за выпадающий ворс у кисти F45)
Цена набора с доставкой: 103 доллара
Срок доставки: 1.5 месяца
Период использования: более месяца Ксения
давно хочу себе такой наборчик теперь захотела еше больше
спасибо за отличный пост!
еще очень нравится наборчик в тубе стакане
Kseni4ka22 мая 2011, 16:05
вот я и хотела заказать в стакане, но их тогда не было в наличии(((
svetlankampei22 мая 2011, 15:30
Поздравляю с приездом помощниц!
Мои тоже доехали недавно))) Отличные кисти!
P.S. А я думала, что только у меня кисть для румян козой воняет
Troya22 мая 2011, 15:32
а я никакого запаха у этой кисти не заметила. пришлось понюхать сейчас, чтобы проверить..
svetlankampei22 мая 2011, 15:37
Я поначалу тоже не заметила, но после того, как помыла кисти в первый раз, именно она начала ужааасно пахнуть(
Kseni4ka22 мая 2011, 16:06
да-да, завоняла она только тогда когда я ее помыла (а помыла я все кисти сразу как получила)!
svetlankampei22 мая 2011, 16:07
Я тоже сразу… так испугалась, что чем-то не тем помыла(
Kseni4ka22 мая 2011, 16:12
и все же интересно, что это так пахнет? ворс или клей? на клей не похоже, похоже на запах немытого животного :( и что делать?
svetlankampei22 мая 2011, 16:22
Сама не знаю( Уже 2 раза мыла, а запах не изменился… как-будто козами пахнет
Miss_O22 мая 2011, 17:35
Мыть натуральные кисти надо холодной водой. Я тоже помыла горячей, «тушканчик завонял», а потом прочла на форуме визажистов такой полезный совет…
svetlankampei22 мая 2011, 18:28
Я мыла холодной
Miss_O22 мая 2011, 18:47
тогда тем более странно… хотя, если кисть изначально пахла, то мойкой это не уберешь.
svetlankampei22 мая 2011, 18:59
к сожалению, не догадалась сразу понюхать
Troya22 мая 2011, 15:31
долго же до вас кисти шли, я бы такое долгое ожидание не вынесла…
мне при выборе обычной доставки (не экспресс) шли максимум 2 недели.
люблю кисти Сигма, но к сожалению, у меня тоже есть кисти из которых до сих пор лезут волоски. я от испуга, что кисть совсем развалится заказала себе вторую точно такую же
спасибо за пост!
Kseni4ka22 мая 2011, 16:08
рада, что вам понравилось! Не знаю, почему шла так долго, но я изначально слышала, что посылка может идти вобще 2,5 месяца! поэтому купила заранее!
DaNY22 мая 2011, 21:48
Вы не забывайте, что мы живем в России да к тому же еще и с нашей почтой России
коплю на тревал наборчик. мечтаю о нем. ужаснула новость, что белая скошенная кисть пахнет козой может партия такая? я просто впервые слышу об этом…
Troya22 мая 2011, 22:02
да наша почта работает не лучше вашей… я тоже собираюсь приобрести тревел набор.
а у меня белая скошенная кисть козой не пахнет, купила кисти в феврале.
OlgaTarasova22 мая 2011, 17:47
я тоже хочу карандашную кисть…
Kseni4ka22 мая 2011, 19:57
Она классная!
Mursilka22 мая 2011, 18:25
Отличный комплект Вы подобрали. У меня фиолетовые Сигма уже несколько месяцев. Очень довольна ими.
Kseni4ka22 мая 2011, 19:47
Спасибо. и я довольна вполне :)
gos25522 мая 2011, 19:53
В общем тоже кистями Сигма довольна. А я приноровилась Е40 Дальний свет наносить на разные зоны ))
Kseni4ka22 мая 2011, 19:57
О! точно, очень удобно должно быть :) завтра же попробую!
panenka22 мая 2011, 23:03
а я в последнее время начинаю разочаровываться сигмой. пользуюсь с осени, пару кистей до сих пор лезут (неприятно с лица убирать), у одной кисти отвалилась ручка (правда я ее приделала назад), еще у 2х шатается. с одной стороны цена некусачая, а с другой, кажется слишком уж расхвалили этот бренд
Kseni4ka23 мая 2011, 19:42
Пока пользуюсь только месяц, позже посмотрим как кисти будут себя вести :)
Masha_S22 мая 2011, 23:24
Спасибо за пост! Очередное напоминание, чо надо бы кисти купить!!!
Kseni4ka23 мая 2011, 19:42
Не за что :)))
Sensation04 декабря 2011, 09:52
Простите, вы не скажете, не замечали ли вы, надписи не стираются? У меня на МАСовских кистях все надписи стёрлись. А тут приобрела два набора кистей от Сигма, вот сижу, голову ломаю, стоит ли прозрачным лаком по надписям пройтись, для верности
Kseni4ka04 декабря 2011, 14:28
Сейчас пошла специально посмотрела: надписи все на месте, ничего не стерлось. Пользуюсь этими кисточками с апреля — и довольна!
Sensation04 декабря 2011, 14:46
Ага, спасибо вам большое!!! А вы их в пакетиках полиэтиленовых храните, которые шли с ними в наборе???
Kseni4ka04 декабря 2011, 14:49
Конечно, нет. Я пользуюсь ими каждый день, это неудобно каждый раз доставать из пакетиков, пакеты я сразу выбросила ))))) так что надписи точно не стираются:)
Комментарии
теперь захотела еше большеспасибо за отличный пост!
еще очень нравится наборчик в тубе
стаканеМои тоже доехали недавно))) Отличные кисти!
P.S. А я думала, что только у меня кисть для румян козой воняет
пришлось понюхать сейчас, чтобы проверить..мне при выборе обычной доставки (не экспресс) шли максимум 2 недели.
люблю кисти Сигма, но к сожалению, у меня тоже есть кисти из которых до сих пор лезут волоски. я от испуга, что кисть совсем развалится заказала себе вторую точно такую же
спасибо за пост!
коплю на тревал наборчик. мечтаю о нем. ужаснула новость, что белая скошенная кисть пахнет козой может партия такая? я просто впервые слышу об этом…
а у меня белая скошенная кисть козой не пахнет, купила кисти в феврале.