09.12.2019

Мои любимые продукты белорусской косметики

Белорусская косметика успешно завоевывает сердца любителей бюджетных находок, ведь за небольшую стоимость мы получаем неплохое качество и хороший выбор продукции. Производители практически ежеквартально балуют своих покупателей новинками и стараются следовать трендам в мире макияжа и косметики. Легче всего, конечно, белорусской косметикой закупаться в Беларуси, т.к. во всех крупных магазинах, универмагах она представлена в полном ассортименте. Чуть сложнее с поисками дела обстоят у жителей России, Украины, — приходится разыскивать стационарные магазины с белорусскими товарами в своем городе или вовсе заказывать через интернет. Ввиду низкой стоимости цена ошибки будет невелика, но все же, в помощь интересующимся я составила небольшой обзор на мои любимые средства из белорусской косметики. Я рассматриваю не целую понравившуюся мне линейку, и даже не все экземпляры из тех, что у меня имеются, а покажу конкретные, полюбившиеся мне, оттенки.

Приятного просмотра!

• Тени для век Color Mania Smart Girl Eyeshadow от Belor Design
7$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Boron Nitride, Ethylhexyl Palmitate, Nylon-12, Stearic Acid, Palmitic Acid, Dimethicone, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, (± CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77266, CI 77742, CI 77007, CI 77510, CI 77289, CI 74160, CI 75470, CI 77288, CI 15850, Mica, Tin Oxide, Silica, Calcium Aluminum Borosilicate, Triethoxycaprylylsilane).

Крайне редко обращаю внимание на тени белорусского производства, но такая подборка из качественных, преимущественно, матовых оттенков, никогда не будет лишней. Тени шелковистые, очень пигментированные, стойкие. Не пылят, не осыпаются. Не могу отметить в них недостатков, разве что мне не очень полюбился в этой подборке светлый перламутровый оттенок, а матовые — просто шикарны.

Сама палетка закрывается плотно, ничего не шатается.

Переносятся хорошо с одного прикосновения.

• Пудра-бронзатор Sunny Bunny Bronzing Powder от Luxvisage
4$цена
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Подойдет больше девушкам с нейтральным или теплым подтоном кожи, но в любом случае, бронзер не рыжит, не пятнит, не смотрится инородно. Отлично тушуется кистями любой плотности, имеет сливочную, нежную текстуру. Хорошо пигментирован, но пылит. В упаковке выглядит сатиновым, но смотрится в макияже матовым, отдельных блесток в нем нет.

Минус — хлипкая упаковка со снимающейся крышкой. Очень ненадежная конструкция, которая еще и собирает остатки продукта по краям от рефилла, и будет выглядеть со временем еще менее презентабельно.

Объем — 10 г

• CC Cream Active Complex программа антистресси формула коррекции цвета от Luxvisage
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Писала о нем пост, при желании можете ознакомиться с этим кремом подробнее, просмотрев свотчи и нанесение на лице. Мой тон представлен во втором оттенке.

Это увлажняющий тон средней степени перекрытия, но лежит очень естественно, наносится равномерно, не полосит. Подойдет любому типу кожи. У меня кожа склонна к сухости и мне нравится наносить этот тон еще и поверх увлажняющего праймера или базы, тогда получается практически эффект корейского BB-крема.

Отличная стойкость в течении дня, неприхотлив в нанесении, не липкий.

• Хайлайтер BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood
4$цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Здесь его можно посмотреть в макияже.

Шелковый хайлайтер с невероятно деликатным нежным сиянием. Приятная бархатистая текстура без отдельных хлопьев из блесток.

Наверное, один из лучших хайлайтеров по текстуре и стойкости из всех, что я пробовала. Отлично переносится как пальцами, так и кистью (предпочитаю заполировывать сухие хайлайтеры пальцами). Органично смотрится в любом макияже, будь то дневной или вечерний.

• Корректирующий флюид-сияние для лица «Абсолютная красота» Секрет преображения против следов усталости от Белита
2 года, 2р/в неделюиспользование

30 мл

Этот крем для меня служит «разбавителем» для слишком плотных текстур или темноватых оттенков тональных кремов. Приобретаю уже, наверное, пятый тюбик. Летом можно использовать и соло, когда лень наносить тяжелый тональный крем, но с голым лицом идти не хочется. Перекрытия он не дает вообще никакого, но лицо с ним выглядит свежее. Ощущается чуть липковато на лице.

Флюид содержит еле уловимые светоотражающие частички. Имеет тонкий приятный персиковый аромат, очень напоминает мне аромат легких тональных кремов от Орифлейм, которые продавались примерно в 2006-2007 годах. Те имели такую же форму упаковки и название у них было, какое-то связанное с персиком.

Повторяю уже четвертый раз на протяжении двух лет.

Не забивает поры и не вызывает высыпаний.

• Стойкие насыщенные румяна Color Hit от Luxvisage
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Оттенок 20 — Ореховый

Эти румяна используются у меня не по назначению, ведь это просто прекрасные пигментированные матовые тени для складки века. Текстура наиприятнейшая, шелковистая. Где-то в интернете вычитала, что оттенок очень похож на MAC — Harmony и является практически их аналогом. В любом случае, они у меня в ходу достаточно часто и в любой непонятной ситуации я их просто распределяю по всему подвижному веку, крашу тушь — и макияж глаз готов. Несмотря на то, что это румяна, глаза не выглядят заплаканными, продукт хорошо тушуется на веках.

Могут немного пылить, если набирать жесткой кистью, но под глаза не осыпаются.

Красивый, теплый ореховый оттенок, который отлично подчеркивает любой цвет глаз, от голубых до карих.

• Тени-пигмент для век Unicorn Kiss от Relouis

Оттенок 02 — Pastel Unicorn

Не знаю, лимитка ли это у Relouis, но перед поступлением линейки в продажу, я заочно испытывала интерес к этим пигментам, а пощупав их вживую, была разочарована. Во-первых, сразу оттолкнула дешевая упаковка вкупе с детской стилистикой, отсутствие какой-либо заглушки, отверстий для дозировки продукта. Пигмент находится просто в баночке и все содержимое оседает на крышке. К тому же, лучше вообще не дышать рядом с открытой баночкой, потому что пигмент очень легкий, мелко помолот и поэтому, сильно пылит.

Вопреки моему первому разочарованию, конкретно этот оттенок оказался самым симпатичным в серии и мне удалось его приручить, используя обязательно вместе с базой, кремовыми тенями, матовой помадой или на что-нибудь очень липкое. Консилер в качестве базы здесь не подойдет — пигмент ляжет неравномерно, будет смотреться дешево и как-то совсем никак. А с подложкой пигмент раскрывается красивым жемчужно-розовым оттенком, тем самым продлевается и его стойкость и мне очень нравится макияж с использованием этого пигмента.

• Румяна компактные Relouis Pro Blush
1 год, 2р/в неделюиспользование

Оттенок 74 — Lilac Bunch

Мне очень нравятся подобного плана оттенки румян — грязно-лиловые, холодные. Здесь оттенок именно тот, что надо и хорошо пигментирован.

Текстура суховата, при наборе на палец кажется, что присутствует сатин, хотя ни явных, ни мелких сияющих частиц я не вижу. Не пылят вообще. Растушевываются нормально, по стойкости — тоже неплохо. Просто хорошие, бюджетные румяна на каждый день, для неискушенных, только вот упаковка со временем выглядит очень грустно. Расходуются очень медленно. Одно время я на них часто налегала, но еще не протерла их до дна.

Выдерживают в макияже несколько часов.

• Пудра-скульптор Relouis Pro Sculpting Powder
1 год, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Существует в единственном, вполне универсальном оттенке. А в моей коллекции и вовсе в единственном экземпляре такой косметической единицы, как скульптор. Использую его на ежедневной основе примерно год, но опять же, нет намека на протирание дыры, он какой-то бесконечный. Я не слишком усердствую кистью, но тем не менее.

Гармонично подчеркивает естественную скульптуру лица, но для более явного контурирования лучше воспользоваться еще и кремовым скульптором. Смотрится естественно и не выдает своего присутствия на лице инородным пятном. Равномерно и легко тушуется.

По текстуре похож на румяна этого бренда, о которых шла речь выше — суховат, не пылит. Оттенок можно описать как нейтральный по температуре, серо-коричневый с оливковым еле уловимым подтоном. Можно найти множество положительных отзывов в интернете и на youtube на этот продукт, и настолько он многим полюбился, что некоторые проф. визажисты не считают зазорным включать его в свой рабочий кейс.

• Помада губная жидкая Metallic Velvet от Relouis
2 года, 8р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

У меня есть большой пост на белорусские продукты для губ, в том числе, на эту линейку металлических матовых помад. Перейдя по ссылке, вы можете ознакомиться с другими экземплярами моей коллекции.

Три моих любимых оттенка в линейке — 04, 07 и 09, а от остальных, которые поступили в мою коллекцию уже после того поста, я избавилась.

Оттенок 09 я сейчас использую исключительно в качестве продукта для глаз как кремовые тени, оставляя соло на веках или накладываю на них пигмент Unicorn Kiss, который мы рассматривали выше. Стойкость на веках без какого-либо закрепления тенями непродолжительная — буквально часа три на нормальных веках, но продлевает стойкость сухих теней, являясь подложкой. Отлично, беспроблемно растушевываются на веках в дымку.

На губах мне этот оттенок нравится гораздо меньше, для меня сочетание такого холодного оттенка+матовой текстуры+металлического финиша кажется неактуальным.

04 оттенок хорош как акцент на губах в макияже. Не выглядит инородно или как-то неуместно. Мне нравится, как он смотрится именно в солнечный день, с бронзером, с теплыми оттенками макияжа лица и белыми, бежевыми, кофейными оттенками в одежде.

07 оттенок — просто хит линейки. Красный, который подходит всем, хоть это и металлик.

Помады имеют очень удобный аппликатор для прорисовки контура, приятный сладковатый аромат. Покрывают губы полностью если не с одного, то в полтора слоя. Без особых усилий можно добиться желаемой плотности нанесения.

К сожалению, спустя продолжительное время использования (около 2-х лет) я заметила, что из упаковки начинает просачиваться какая-то липкая прозрачная вазелиновая составляющая. К тому же, оттенок 04 вообще очень сильно подсох и стал полосить, о чем говорят свотчи на руке и губах на фото ниже.

Оттенок 09 в качестве жидних теней
оттенок 09
оттенок 04
оттенок 07

•  Жидкие тени для век Liquid Metal Hype Eyeshadow от Luxvisage
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Не так давно вышедшие на рынок, но уже ставшие такими популярными, жидкие тени. О них тоже есть более подробные посты первого выпуска и обновленной серии, где я рассматриваю выборочные оттенки.

оттенок 3
оттенок 6
оттенок 10

Послушная, гелевая текстура. Тени не скатываются, не тускнеют, не требуют базы и хорошо ведут себя в течение дня. Вариантов использования масса: как самостоятельные тени, как подложка под сухие, как украшение центра подвижного века в выстроенной сухими тенями форме. В постах я указала, что наношу эти тени преимущественно пальцами, сейчас же я распределяю их исключительно кистью, добиваясь полупрозрачной дымки цвета. Не могу ими насытиться, использую очень очень часто на каждый день.

• Стойкая ультраматовая помада Pin Up Ultra Matt от Luxvisage
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Эту линейку я и любила и ненавидела, зарекалась приобретать новые оттенки — они мне казались грязными, пластилиновыми. Свотчи нескольких оттенков можно опять же, посмотреть здесь, но после написания поста прошло около полугода и от большинства оттенков я в итоге, избавилась, и на смену им пришло несколько новых.

Я все-таки нашла подходящий мне нюд в линейке — это оттенок Bella, но наносить его нужно похлопывающими движениями, создавая дымку на губах. Таким образом помада не лежит слишком плотно, оттенок не выглядит грязным. Помады сами по себе настолько пигментированные, что все нюды выглядят очень коричневыми и слишком выделяются в макияже. А тонким слоем получается эффект тинта. Помада впечатывается в губы и выдерживает даже легкий перекус, выглядит при этом, как родной цвет губ. Нет в моей коллекции на данный момент более универсальной и нейтральной помады, чем эта.

Похожим образом, только чуть более серой и холодной выглядит оттенок Cara.

Оттенок Erica, похож на металлик 04 от Relouis, но не такой насыщенный. Варьируется плотностью нанесения от разбеленного розово-лилового до фиолетового. Оттенок, на мой взгляд, теплый.

Mila — сдержанный коричнево-розовый оттенок на повседневку, подойдет большинству цветотипов.

Ariana — пыльно-розовая, также достаточно универсальная, весенняя помада.

У всех оттенков абсолютно одинаковые характеристики: плотность, отдушка, стойкость, пигментация.

скарлетт, мила, эрика, белла, ариана, кара
Оттенок Cara
Оттенок Bella
Оттенок Erica
Оттенок Mila
Оттенок Ariana

• Помада губная атласная с гиалуроновой кислотой Сапфир от Relouis
2 года, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Из серии Сапфир могу выделить только двух любимчиков: отличный влажный нюдовый 943 и праздничный красный 947. Скользящая по губам текстура, очень комфортно ощущаются на губах. Помады содержат в составе гиалуроновую кислоту. После принятия пищи придется обновить нанесение.

Помада находится в красивом качественном футляре.

Снова ссылаюсь на свой пост о белорусских помадах, где есть более полное описание с фото.

Оттенок 943
Оттенок 947

• Жидкая глянцевая помада Glam Look Cream Velvet от Luxvisage
2 года, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Шикарные по текстуре и оттенкам лаковые жидкие помады с тремя недостатками: к ним очень липнут волосы, помады могут смазываться от неосторожного движения и имеется неприятная отдушка. Я вообще не чувствительна к отдушкам, но здесь она уж совсем удушливая.

При любом удобном случае, если речь заходит о красной лаковой помаде, я заклинаю всех обратить внимание на 212 оттенок.

Номер 210 раскрывается на разных типажах то вишнево-коричневой (как на мне), то просто холодным нюдом.

Оттенок 210
Оттенок 212

• Тушь для ресниц объемная Mascarad от Relouis
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Коричневая тушь — та, к которой у меня тянется рука в большинстве случаев. Она не дает явный оттенок, ложится тонким слоем, разделяя ресницы. Макияж выглядит чуть мягче, нейтральнее именно с коричневой тушью. Тушь не осыпается, не склеивает ресницы, но мне показалось, что за пару месяцев использования немного подсохла и стала придавать еще меньше объема.

Отпечатывается на верхнем веке, но у меня это почти стандартная история с большинством тушей.

Синяя почему-то не отпечатывается, а также придает ресницам читаемый оттенок. Люблю ее использовать с бронзовыми, коричневыми оттенками теней.

Щеточка не колет веко, удобная, оптимального размера. Смываются туши прекрасно без остатка.

коричневая тушь
синяя тушь

• Тушь для ресниц XXXl Mascara Extreme Exciting Exclusive Luxury от Relouis
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Также одна из немногих полюбившихся мне за последнее время. Просто неплохая рабочая повседневная тушь — небольшая аккуратная щеточка, средней густоты консистенция, разделение ресниц без эффекта склеивания. Внушительного объема с ней мне достичь не удается, но симпатичный макияж получается вполне.

Не осыпается в течение дня. Обволакивает каждую ресничку, разделяя, без комкования.

• Подводка Smart Girl Vinyl Eyeliner от Belor Design
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Ingredients: Aqua, Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer,Laureth-50, Propylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin,Glycerin, Cellulose, PVP, CI 77266 (nano).

Последний год я почти никогда не рисую себе стрелки, но на всякий случай такой лайнер-фломастер у меня имеется. Именно с таким форматом подводок я когда-то училась выводить себе стрелки и какие-либо другие подводки для себя пока не рассматриваю.

Здесь аппликатор выглядит экстремально толстым. Но зато он очень жесткий, не ворсистый и им вполне можно наловчиться регулировать толщину линии. Я прислоняю «стержень» боковой частью к веку и аккуратно задаю линию по подвижному веку, остановившись до того, как выведу хвостик стрелки. Сам завиток необходимой длины можно нарисовать острой частью лайнера.

Лайнер хорошо пигментирован, рисует яркую черную линию. Не растекается, не размазывается и не плешивит. Пользуюсь редко, лежит в режиме ожидания длительное время и не изменил своих свойств.

нанесена подводка (без туши)

• Карандаш механический для глаз Artistic Velvet Kajal Contour от Relouis
2 месяца, 6р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Механически выкручивается, затачивать не нужно. Каял не имеет угольно-черной пигментации, но для подчеркивания слизистой и нанесения на нижнее или верхнее веко вполне хорошо подходит. Мягкий грифель хорошо передает оттенок и тушуется плоской кистью или кистью-бочонком в мягкую дымку. Не выглядит грязно в макияже. Подчеркивание верхней слизистой этим продуктом у меня не происходит с неприятными ощущениями.

По поводу влагостойкости ничего сказать не могу, но держится в макияже столько, сколько нужно.

• Карандаш механический для бровей Brow Wow от Relouis
2 года, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Мой маст-хэв из средств для бровей — это механический карандаш Brow Wow в самом светлом оттенке 01 — Blonde. Крашу брови этим продуктом в 99% случаев и уже давно сбилась со счету, который раз я приобретаю такой карандаш. Всегда имею запасной. Также у меня часто спрашивают, чем я выполняю макияж бровей и получаю положительные замечания относительно подходящего мне оттенка. Если у вас оттенок волос не темнее пепельно-русого, то я бы советовала брать карандаш именно в оттенке Blonde. На мой взгляд, он выглядит наиболее естественно и лучше «недотемнить» брови, чем нарисовать их слишком ярко.

Это выдвижной механический карандаш, который не требует затачивания. Сам грифель очень мягкий, как и предыдущий каял, что позволяет заполнить пустоты в бровях, подчеркнуть форму, нарисовать легкой пудровой дымкой отсутствующие волоски. У меня полностью отсутствуют хвостики бровей, т.к. растут они совершенно не в том направлении, котором мне хотелось бы. Я их выщипываю и затем вынуждена рисовать их с нуля. Так вот, этот карандаш для этой цели отлично для меня работает, но рисовать по голой коже полностью отсутствующие волоски нужно прерывистыми штрихами. Благодаря тому, что карандаш на восковой основе и создает пудровый эффект, я могу нарисовать именно те брови, которые мне нужно. С похожим выдвижным карандашом для бровей от Catrice мы не подружились — он слишком тонкий и требует ювелирной точности к прорисовке волосков и кончика брови.

Для жирной кожи такой карандаш не подойдет. У меня сухая кожа и я все равно стараюсь не забывать припудрить брови перед макияжем, поскольку даже слишком липкий слой увлажняющего крема не позволит нарисовать линию. Ну и в течение дня желательно следить за состоянием макияжа, потому что карандаш легким движением руки просто удаляется с кожи.

Многие жалуются на расход продукта, на то, что он заканчивается за две недели. Не соглашусь. Я пользуюсь только этим продуктом для бровей, заполняю достаточно большую площадь отсутствующих волосков и мне все равно хватает одного карандаша минимум на полтора месяца ежедневного использования.

Спасибо за просмотр!

Mandy_Lane 09 декабря 2019, 16:03
Классный пост! Возьму на заметку крем Сияние и помаду Сапфир. Сейчас с удовольствием пользуюсь тушью Маскарад в коричневом оттенке, несколькими оттенками жидких теней Metal Hype и нравятся однушки Relouis Pro.
YesPlease 09 декабря 2019, 16:06
Спасибо за коментарий! А у Вас однушки из постоянной коллекции или лимитка «Пикассо»?
Mandy_Lane 09 декабря 2019, 16:50
Лимитка до нас не дошла, у меня четыре оттенка из постоянной линейки
YesPlease 09 декабря 2019, 16:57
Понятно. Может, и дойдет, это новинка
khajiit 09 декабря 2019, 16:06
Оттенок 09 помады просто потрясающий и пигмент классный, зря вы так его ругаете)))) вам очень красиво)
YesPlease 09 декабря 2019, 16:09
Ха)) Ну сам по себе он симпатичный (09), но лично для меня морально устарел, он у меня больше в ходу для глаз) А пигмент действительно классный, но пользоваться без какого-либо ограничителя очень неудобно, плюс без подложки совершенно не годится.
khajiit 09 декабря 2019, 16:18
Забыла укащать что 9 действительно хорош именно на глазах, на губах он и правда странновато смотрится)
А для пигмента хорошо иметь плоскую кисть, я такой пигменты от Тамми Тануки укладываю. Но да, без ограничителя действительно сложновато
YesPlease 09 декабря 2019, 16:20
Да не, не совсем дело в кисти, я наносила и пальцем и плоской кистью — один результат, очень неравномерный и блеклый
khajiit 09 декабря 2019, 16:31
Ох, тогда жаль, что так… А такой оттенок замечательный. Но чувствую, что не удержусь и могу все же купить его, все таки через 3 недели Новый год)
YesPlease 09 декабря 2019, 16:45
конечно, решайтесь, на подложке он Вас покорит) Но эффект будет, скорее, сдержанный с приглушенным мерцанием, не совсем новогодняя история, хотя, это дело вкуса!
Soffione 09 декабря 2019, 16:46
Спасибо за пост. Понравились тени. Когда была в Минске, прошла мимо большого фирменного магазина Релуи, может, зря. Сам город очень понравился, в первый раз в жизни была в Белоруссии. Посетила многие музеи, а тема Великой Отечественной войны тронула до слез.;( Сердце защемило, это коснулось почти каждого.:( Люди очень добрые, к людям из России хорошее отношение. В Киеве, к сожалению, такого не наблюдала, оно и понятно.:(
YesPlease 09 декабря 2019, 17:00
Спасибо Вам за такой теплый комментарий! Я сама из Беларуси, сейчас проживаю в России и очень скучаю по Минску, Ваш комментарий прям за душу тронул)) С нетерпением жду Нового Года, чтобы съездить домой, заодно, присмотрела несколько новинок, а они, как я указала в начале поста, выстреливают чуть ли не каждый месяц.
Soffione 09 декабря 2019, 18:05
Спасибо. Желаю хорошей поездки.
YesPlease 09 декабря 2019, 20:33
JolieRouge 10 декабря 2019, 14:21
Мне жаль, что в моем городе (Киеве), Вы рассмотрели какое-то неуважение или неправильное отношение к себе. Но не нужно сеять смуту, это косметический ресурс, а не политическая площадка.
Soffione 10 декабря 2019, 14:52
Я нигде ничего не сею. Заметьте, это вы начали придираться в ответ на мое сообщение. Это мое личное впечатление от пребывания в двух этих городах. И Минск как город мне лично понравился намного больше, чем Киев. Всего доброго.
JolieRouge 10 декабря 2019, 15:01
Знаете, если бы Вы не написали «Оно и понятно...», я бы ничего и не сказала — действительно, просто личное впечатление. Бывает, мнения у всех разные). Мне тоже нравится и Минск, и Москва. А вот «Оно и понятно» отдает неприятным душком, так что такие комментарии будьте добры оставлять при себе. И вам всего доброго, не хворать :)
Soffione 10 декабря 2019, 15:24
Не вам решать, что именно мне оставлять при себе. Вы шли мимо и просто оскорбили ни за что. «Оно и понятно» вообще-то относилось к моей стране, за действия руководства которой обычные люди ответственности не несут. Что из-за этих поступков пострадали отношения братских народов. Каждый видит то, что хочет видеть, кто-то грязную лужу, а кто-то — звёзды, отражающиеся в ней.
JolieRouge 10 декабря 2019, 15:29
Ну что ж, если я неправильно поняла Вас — прошу прощения. Оскорблений лично Вам я никаких не писала, критиковала только посыл (комментарий). Мне тоже жаль, что и я не могу себя чувствовать в Москве так же, как несколько лет назад. Но я ее все равно очень люблю и часто там бываю.
Shmallow 09 декабря 2019, 16:57
Очень впечатлила ваша коллекция! Спасибо за отличный пост.
YesPlease 09 декабря 2019, 17:01
Это далеко не вся коллекция))   Выделила любимчиков) Спасибо за высокую оценку!
svitlana_mark 09 декабря 2019, 16:57
Спасибо за пост! А у меня с помадами Pin Up Ultra Matt от Luxvisage не сложилось. Приобрела два оттенка 541 и 545, цвета хорошие и наносятся аккуратно. Но я ощущаю их на губах. Как будто, на губах полиэтиленовая пленка.
YesPlease 09 декабря 2019, 17:02
Вам спасибо за внимание!
Да, такое бывает, что Пин Ап-ы ощущаются на губах, особенно, в зимнее время дополнительно сушат губы. Попробуйте нанести бальзм для губ а помаду вбить пальчиком, должно помочь.
Yamari 09 декабря 2019, 18:37
Ой какой классный обзор! Тени metal hype 3 вчера заказала в наборе с тушью Киллер, 6 номер у меня есть — очень нравится. Теперь хочу почти всё, что вы показали
YesPlease 09 декабря 2019, 20:07
Спасибо)) Удачных покупок!
Masha87 09 декабря 2019, 19:06
А вот у меня сложилось с pin up тоже, 10 оттенков набрала, ( а сейчас я в Питере, а тут на каждом шагу магазины с белорусской косметикой, вообще понеслась...) а ещё больше помады glam look угодили, а вот stellary серии nude нет… Вообще не понравились. Но я любую не кремовую помаду наношу на подготовленные губы. Нравятся metal hype 03, 04, 10, 14. Ещё обожаю крем — хайлайтер с морошкой как базу под тон использовать, такое красивое свечение дает, желе для умывания тоже очень понравилось, трудно сказать сколько всего в фаворитах
YesPlease 09 декабря 2019, 20:11
Stellary — это российский бренд)
А мне разонравился хайлайтер с морошкой, купила 2-й или 3-й тюбик и только начав, выбросила.
Спасибо за отзыв!
Masha87 09 декабря 2019, 21:33
Я знаю что российский) упомянула в сравнении, что их многие хвалят, а мне вообще не зашло. Все мы разные и наши требования к косметике тоже. А как использовали? Тоже как базу? Как хайлайтер он конечно совсем никакой ( я первый тюбик только использовала, может ещё не пресытилась)
YesPlease 09 декабря 2019, 21:57
А-а понятно   А я как раз хотела Стеллари попробовать, да вот парочка постов здесь охладили мое рвение.
А использовала хайлайтер и как базу и собственно, по назначению, поверх макияжа. И на тело мазала летом — вообще, как мне показалось, не видно на коже ничего, как будто растворяется. Пожалуй, только как база мне этот хайлайтер больше всего зашел, подсвечивает красиво изнутри. Но больше не куплю.
redishhh 09 декабря 2019, 19:30
Спасибо за обзор. Из всех брендов, что я пробовала у белорусов, больше всего отдаю предпочтение Relouis. Их продукты пока не разочаровывали. Не знакома, пока еще, с BelorDesign: очень хочу попробовать их средства для бровей, многие хвалят...)
YesPlease 09 декабря 2019, 20:11
Спасибо, что зашли)
Попробуйте обязательно и Люксвизаж!
redishhh 09 декабря 2019, 20:14
Будет наверное странно звучать, но я к ним предвзята и не хочу ничего пробовать после одной истории с обманом девушки-блогера. Они взяли ее фото для своего блога и откровенно нафотошопили поверх ее новые цвета. Что-то такое, детали уже стерлись. Так что пока я не готова, но может когда-то я сменю гнев на милость))…
YesPlease 09 декабря 2019, 20:31
Интересно. А это хоть с ее согласия было? А вообще продукты неплохие, можно сказать, у Люксвизаж больше удачных продуктов, нежели у Релуи.
aquagirl 09 декабря 2019, 20:30
Какое разнообразие, было очень интересно почитать!
Обязательно прикуплю что-нибудь из ваших фаворитов, спасибо большое за пост!
YesPlease 09 декабря 2019, 20:32
Спасибо большое! Видела, что сейчас тестируете жидкие тени в рамках «косметички месяца»
aquagirl 09 декабря 2019, 21:25
Это первая проба, пока впечатления хорошие )
Katerina-katerina 09 декабря 2019, 20:51
Спасибо вам за такой впечатляющий пост. Я в поисках хайлайтера и помады гелевой, присмотрюсь к вашим фаворитам. Главное чтобы в наличии были.
YesPlease 09 декабря 2019, 21:54
Вам спасибо за внимание. А пост я готовила еще с лета, очень он трудоемким оказался для меня, поэтому вдвойне приятна обратная связь!
Smoky 09 декабря 2019, 21:01
С интересом изучила Ваших любимчиков! Некоторые продукты есть и в моей коллекции (жидкие тени, цветная тушь в зеленом оттенке, парочка автоматических карандашей), впечатления от использования только положительные   Присмотрела себе пару помад из серии Ultra Matt и румяна в холодном розовом оттенке.
YesPlease 09 декабря 2019, 21:53
Классно, что Вас заинтересовали некоторые мои рекомендации) Спасибо, что заглянули!
Elena Bukutti 09 декабря 2019, 21:43
Подскажите номер сборки палетки теней)
YesPlease 09 декабря 2019, 21:52
тон 32)
Elena Bukutti 09 декабря 2019, 22:00
спасибо, хочу его маме, а себе 37 лиловые
YesPlease 09 декабря 2019, 23:00
на здоровье
Katerika83 09 декабря 2019, 22:58
Хотела купить расхваленные новые блески, но раз есть отдушка..., жаль я с химич. отдушками не могу носить ничего на губах. Хотя есть хорошие экземпляры-ношу, терплю вкус(
YesPlease 09 декабря 2019, 23:03
вот я тоже — терплю
Nattela 10 декабря 2019, 02:02
спасибо за пост. мне нужна синяя тушь.
YesPlease 10 декабря 2019, 10:18

Tahataha 10 декабря 2019, 09:26
Красиво выглядят жидкие тени!
Но боюсь на мне будут скатываться все равно…
Но вы вдохновили меня попробовать.
YesPlease 10 декабря 2019, 10:20
А почему боитесь? Очень много читала отзывов на эти тени, что они не скатываются в течение дня, за редким исключением.
Tahataha 10 декабря 2019, 10:48
Да у меня все облезает, хотя веки не жирные. Думаю, нужно пробовать, не попробуешь — не узнаешь))
YesPlease 10 декабря 2019, 10:51
это точно)
man_i_ya 10 декабря 2019, 10:18
Спасибо за пост! на удивление хорошо легла тушь) Из белорусского у меня немного ухода из серии Мезо (мезо-маску для лица и век-повторю, а вот мезо-скатку вряд ли) и энзимная пудра для умывания лица Белита «Минеральное очищение». Из декоративки 6 штук кремовых теней, приглядела у вас 10 оттенок.
Скажите, а CC Cream Active Complex содержит спф?
YesPlease 10 декабря 2019, 10:21
Спасибо, что зашли!
А мне наоборот, нравится скатка, всегда у меня есть в наличии, и энзимная пудра тоже)
Да, есть спф)
Blake 10 декабря 2019, 14:32
Интересно было почитать, спасибо
Румяна в 74 оттенке прямо очень понравились по фото
YesPlease 10 декабря 2019, 16:37
спасибо и Вам)
Вам бы тоже такой оттенок подошел)
Аня Карпова 11 декабря 2019, 16:20
У меня «абсолютное сияние» неизменно провоцирует ужжжасные подкожники(((
Спасибо за пост. Очень информативно. Только, на мой взгляд, проще для восприятия было бы разбить его на несколько: я читала в несколько заходов, «эээ, так, где я остановилась»)))
YesPlease 11 декабря 2019, 17:02
Оно и неудивительно, там не самый лучший состав.
Спасибо за Вашу оценку! Да вот не думала, что пост получится такой объемный, я обычно делаю фото для поста, сразу их заливаю в черновик в логичной последовательности, а потом снабжаю все это текстом, и поэтому, в процессе не чувствуются объемы поста)) Ну уж как есть))
Frankie_Stein 12 декабря 2019, 14:21
Сколько у вас маст-хевов и топовых продуктов в одном посте!
Из всего я пробовала жидкие тени люксвизаж и они мне очень понравились (светлые и розовые оттенки), хайлайтер белордизайн (очень достойный, он сейчас выпускается в двух оттенках). Хочу добраться до скульптора, его очень быстро раскупают.
YesPlease 12 декабря 2019, 14:32
Спасибо, что зашли))
Обязательно доберитесь до скульптора))
SoftShimmer 19 декабря 2019, 11:41
Ксюша, сколько у тебя всего! Мне очень понравился пигмент Релуи — невероятно красивый, и их же помады-металлики, всё никак не куплю их.
YesPlease 19 декабря 2019, 14:27
Я на днях выбросила фиолетовую из поста — повторять не буду, но нравилась. Красная подходит к концу и куплю еще по окончанию. Очень легко наносится, лежит комфортно, правильный красный оттенок, правда, на пол тона темнее, чем хотелось бы. Оттенок 09, который на глаза использую — тоже выбросила, закончился в ноль. И хочу 10-й попробовать, такой более теплый нюд, чем 09. Присмотрись, обязательно, к этим помадам
Nika_ri_01 26 апреля 2022, 05:52
Какой подробный обзор! Спасибо :) Хочу ещё порекомендовать румяна для лица LUXVISAGE SILK DREAM. Когда я их приобрела я даже не думала, что буду пользоваться каждый день. Я просто влюбилась. Румяна экономично расходуются и легко растушёвываются. Также отлично подходят в качестве теней, помогают освежить лицо и что немало важно они держаться весь день. В общем 5 из 5. Приобретала в улыбке радуги, я из Спб. Но этот магазин есть во многих регионах
YesPlease 26 апреля 2022, 23:39
Спасибо и вам! SILK DREAM у меня были, что-то не полюбились(