15.04.2019
11990

Обзор белорусских хайлайтеров

В моей коллекции есть четыре белорусских хайлайтера в разных форматах выпуска, надеюсь, мой отзыв будет полезен для тех, кто в поисках бюджетных находок. Приятного просмотра!

Начну с самого универсального из представленных —

• BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood, тон 02

Не буду говорить очевидные вещи о простоте упаковки, скажу только, что защелкивается крышка надежно и надписи со временем не стерлись.

Хайлайтер имеет нежный деликатный оттенок шампанского, текстура мягкая, с очень мелкодисперсными частичками шиммера. Хорошо наслаиваются.

Объем — 7,3 г

Хорошо тушуется, не оставляет пятен, придает коже однородное сияние без отдельных блесток.

Хайлайтер впишется в любой макияж, очень красиво подсвечивает выделенные участки кожи, буквально полирует скулы, выглядит издалека красивым влажным бликом, не искажая рельеф лица. Кистью наносится еще более деликатно (на фото нанесен довольно активным слоем пальцами), переборщить с ним сложно.

4$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
  • Секрет сияния крем-хайлайтер «Изумительное сияние» от Белита с маслом морошки и витамином С

Объем 30 мл

Кремовый хайлайтер в пластиковом тюбике, существенным недостатком которого является то, что продукт протекает из носика. Использовать крем-хайлайтер можно как базу под макияж, так и наслоить уже поверх тональной основы на скулы. Выпускается в одном оттенке — холодно-розовом.

Консистенция средней густоты, с мелкими, но заметными блестками.

Отдушка напоминает все версии выпусков Метеоритов от Герлен, особенно, жидкую.

Кисловато-фруктовая.

Продукт долго нужно размазывать, прежде, чем он впитается и подсохнет — это не очень удобно, если крем-хайлайтер наношу уже поверх тона, ведь хочется свести к минимуму втирающие движения такого кремового продукта поверх макияжа. Но тональный крем не расслаивается и не конфликтует с хайлайтером, но он может лечь полосой, лучше наслаивать продукт понемногу, чем сразу наносить жирную каплю на кожу.

Застывает в практически металлический финиш с холодным подтоном, мне показалось, что дуохромит из розоватого в фиолетовый отлив, насыщенность эффекта определяется плотностью покрытия.

Крем-хайлайтер нанесен в качестве подсвечивающей базы под макияж:

Наслоила дополнительно на скулы и над бровями:

Крем-хайлайтер просвечивает через тональную основу деликатным сиянием, и даже несколько продлевает время носки макияжа.

Несмотря на небольшой объем тубы, расходуется крем медленно. Я его использовала летом и на ноги, и в качестве базы на все лицо, а он все никак не закончится.

2$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, диоксид титана, синтетический фторфлогопит, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, глицерин, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, пропилпарабен, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255

• BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood, тон сияющий натуральный

До этого момента я считала, что это отдельная линейка хайлайтеров у BelorDesign, но судя по всему, это предшествующий выпуск первому хайлайтеру в этом обзоре, хотя по многим параметрам они отличаются между собой.

Объем продукта 7,3 г

Упаковка у этого выпуска немного другая — крышка плоская, а не выпуклая и откидывается на 180 градусов.

Запеченный хайлайтер выглядит как пудра. Ни в упаковке, ни на свотче не видно абсолютно никаких сияющих отдельных частиц, тем более, блесток. Это единственный хайлайтер из всех, что я видела, который обладает такой однородной текстурой. На ощупь однозначно отличается от своего предшественника.

На ощупь бархатистый, практически кремовый.

Но рука к нему тянется не так часто, потому что, оттенок кажется мне желтоватым. Если наслаивать, будет смотреться совсем рыжей полосой, так что, он подошел бы загорелым девочкам больше. Думаю, летом буду использовать чаще, в т.ч. на ключицы.

3$цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Жидкий люминайзер Luxvisage Liquid Luminizer Glow Touch, оттенок 101 — Pink Glow

ОттенокPink Glow — жемчужный розоватый с явным холодным подтоном.

Маленький флакончик с аппликатором, объем продукта 5 г. Ограничитель у горлышка узкий и продукт не протекает.

Люминайзер имеет кремовую текстуру, немного похожую на суфле, с перламутровым блеском и различимыми частицами шиммера. Отдушка кисловатая свежая, встречается в некоторых других продуктах Luxvisage.

Распределяется люминайзер хорошо, но будет ли полосить, зависит от того, как хорошо вы продукт растушуете.

С тональным кремом я люминайзер не пробовала смешивать, а наношу просто на выступающие части лица поверх макияжа. При нанесении люминайзер не скатывает за собой тональный крем. Если эффекта недостаточно, можно пройтись сверху сухим любым хайлайтером, желательно холодного оттенка. Все-таки, это не полноценный хайлайтер, на мой взгляд, а сдержанное сияние на каждый день. Кожа выглядит свежо, естественно, кремовая текстура люминайзера не подчеркивает несовершенства кожи, не выглядит плоско на лице.

2$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр!

Tasha29 15 апреля 2019, 06:40
хех, а ЛюксВизаж совсем не плох!
и БелорДизайн понравился!
YesPlease 15 апреля 2019, 15:25
совсем не плох, а кто-то сомневался?))
Tasha29 15 апреля 2019, 16:34
я!..)
предвзято относилась к этой марке, а зря…
YesPlease 15 апреля 2019, 18:18

на самом деле у белорусских производителей очень много достойных продуктов
Tasha29 15 апреля 2019, 18:21
мне помаду подарили «Пин Ап» матовую, нравится… а больше ничего не пробовала, даже не подходила тестить! надо исправляться...) спасибо Вам!
YesPlease 15 апреля 2019, 18:25
ой, можете глянуть мой огромный пост про бел. помады! но мне именно пин-ап как-то не зашли именно по палитре.
Ирина Макарова 15 апреля 2019, 07:00
BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood-один из моих любимых. Ничуть не уступает люксу по качеству.
YesPlease 15 апреля 2019, 15:25
а какой у Вас, с округлой крышечкой?
Ирина Макарова 15 апреля 2019, 19:08
Нет. Первый слева на главном фото Вашего поста.
YesPlease 15 апреля 2019, 20:53

AnyaMalina 15 апреля 2019, 08:47
Как по мне BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood — удачный аналог Hourglass Dim Light, сравнивала их на коже, очень похожи
YesPlease 15 апреля 2019, 15:26
у Вас тот, что в 02 оттенке?)
AnyaMalina 16 апреля 2019, 08:12
Нет, у меня тон 01)
Frankie_Stein 15 апреля 2019, 09:47
Первый и последний красиво на коже смотрятся!
Я смотрела хайлайтеры Belor, на них стоят номера 1 и 2, какой-то из них более темный и рыжий, для загорелой кожи.
YesPlease 15 апреля 2019, 15:26
Спасибо! вот у меня один из них отлеживается до лета
SoftShimmer 15 апреля 2019, 09:55
Мне на Вас больше всего понравился самый первый хайлайтер из поста — не слишком яркое, но в то же время заметное, деликатное сияние.
А вообще белорусы молодцы, конечно — такую достойную косметику делают.
YesPlease 15 апреля 2019, 15:27
спасибо, что заглянули! первый — мой любимчик тоже из белорусских
sarah_koen 15 апреля 2019, 10:33
Очень понравилось как кремовый выглядит!
спасибо, что заглянули!)
Mary_Wise 15 апреля 2019, 11:07
Голливудский очень понравился на вашей коже
спасибо!
RitaMix 15 апреля 2019, 12:05
Замечательная коллекция у вас собралась. У вас такая чудесная кожа, что халайтеры на ней лежат великолепно. Последний очень освежающе на вас смотрится, мне очень нравится   )))
YesPlease 15 апреля 2019, 15:28
Спасибо большое!
Navsegda16 15 апреля 2019, 12:21
Ничего себе! Молодцы белорусы по части хайтайтеров однако   Про смарт герл и крем слышала много, но последний вижу впервые. Мне понравился ваш обзор, очень наглядный))
YesPlease 15 апреля 2019, 15:28
последний — относительно новинка у Люксвизаж. Спасибо, что заглянули!
fridik 15 апреля 2019, 15:37
Когда-то шла в магазин за Маковским, а вернулась с Белоровским (как Ваш первый). И я в восторге от него! Самое главное, что не подчеркивает рельеф.
YesPlease 15 апреля 2019, 18:18
как говорится, зачем платить больше?)
fridik 16 апреля 2019, 13:09
это точно;)