03.08.2019

Тональный крем Bourjois Air Mat (оттенок 03)

Привет!

Тональные крема от бренда Bourjois всегда можно найти в моей косметичке. Одним из последних в нее попал продукт Air Mat. Мое внимание привлекло то, что данная линейка кремов, по обещаниям производителя, должна перекрывать несовершенства и не создавать при этом эффекта маски на лице. Плюс подкупает их желтый подтон, который идеален для моей кожи.

У тонального крема вполне стандартная туба. Она не занимает много места в косметичке и при этом позволяет получать нужные порции продукта.

У меня продукт в 03 оттенке. Он имеет желтоватый подтон. Идеально подходит для смуглой кожи. Особенно хорошо сочетается с ней после загара.

Хочу кратко рассказать о характеристиках и свойствах тонального крема.

Он матирует кожу. Хотя после нанесения кажется, что тон оставляет влажный след. Нужно подождать меньше минуты и он исчезнет.

Несмотря на то, что крем матирует, он все равно оставляет на коже небольшой блеск.

У продукта не ярковыраженная отдушка. Но на протяжении дня она будет ощущаться.

Крем не ощущается на коже и не проваливается в поры. Но при этом он не способен их перекрыть.

Производитель акцентирует внимание на хорошей стойкости продукта. Вот только на комбинированной-жирной коже она не будет высокой. Буквально через 3-4 часа с Т-зоны средство начинает постепенно сходить. И да, этот крем отпечатывается на всех предметах, которые будут на протяжении дня контактировать с лицом.

Растушевывается тональный крем без особых проблем. Для этой цели я предпочитаю использовать влажный спонж. Хотя и кистью он тоже хорошо распределяется по коже, но в этом случае слой получится слишком плотным.

Вот так крем выглядит на ровной коже после растушевки спонжем (не сразу увидела, что немного недотушевала тон по краям, сразу прошу прощение за этот момент).

На лице не так просто красиво растушевать тональный крем. Всему виной проблемные участки и шелушения.

Так выглядит кожа после нанесения небольшого количества крема. Можно заметить, что ему все же удалось немного замаскировать незначительные высыпания на лице. Но их все равно видно под тоном.

Скажу сразу, сохнуть и усаживаться он будет очень долго. Припудривание не всегда позволяет такому слою стать менее липким и стойким.

Мелкий пушок на лице сильно выдает присутствие тонального крема. Но у меня это вечная проблема, ничего не поделать.

Крем слегка перекрыл родинки и следы от высыпаний. Поры тоже стали не так видны, но полностью он их не замазывает.

Если на коже присутствуют шелушения, то он их обязательно подчеркнет. Поэтому при работе с этим тоном нужно обязательно тщательно подготавливать лицо к нанесению макияжа.

В целом, тональный крем Bourjois Air Mat демонстрирует себя с хорошей стороны. Для масс-маркета это отличный результат.

Кстати, если нанести тон в область под глазами, то он не забьется в мимические морщинки. Чтобы этого не случилось в течение дня, не нужно забывать фиксировать его пудрой.

Если бы немного больше стойкости и не такого явного подчеркивания шелушений, то цены бы ему не было.

Хорошего дня!

8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Bourjois Air Mat

Bourjois Air Mat

1 отзыв

Natasha_74 02 августа 2019, 23:46
Не понимаю, чем вам нравится данный крем, на мой взгляд лежит неважно, долго усаживается, быстро сходит и главное его так видно… из бюджета Люкс Визаж в сто раз лучше.
Red_Rossomaha 03 августа 2019, 14:08
Люкс Визаж, к сожалению, совершенно не подошел. С тонами Буржуа мне все же привычнее работать.
Navsegda16 04 августа 2019, 11:06
А Арт-визаж пробовали? Везде все хвалят устойчивый, но я как обладательница сухих и стянутых участков на лице, советую присмотреться к увлажняющему, мне он очень нравится на осенне зимний период, а на лето я бы с вашей кожей выбрала бы что-то очень легкое вроде тинта или сс с капсулами, кожа ведь у вас хорошая, а более ровного тона можно добиться и менее тяжелыми текстурами
Red_Rossomaha 04 августа 2019, 11:34
Пробовала Увлажняющий. Не особо впечатлил, плюс быстро пропал у меня и вызвал парочку неприятных моментов на лице.
Вот задумываюсь о легких тонах по типу ВВ и СС, но не могу пока определиться с выбором
Elenina87 03 августа 2019, 19:21
Очень неплохо смотрится на лице. А пост вообще очень хороший. Подробный, информативный.
С началом Вас!🌺
Red_Rossomaha 03 августа 2019, 19:25
Спасибо, очень приятны такие слова
Alida 03 августа 2019, 19:23
Пост отличный, а тональный ужасный) ваша кожа на фото до выглядит намного красивее. Был такой, в каком то безумном порыве шопоголизма приобрела, быстро избавилась)
Red_Rossomaha 03 августа 2019, 19:25
Благодарю   Эх, видимо, действительно стоит пересмотреть мое отношение к нему…
redishhh 03 августа 2019, 22:04
Ох, с тональными от Буржуа не сложились отношения. Давно, все пыталась найти к ним подход, сейчас даже не смотрю в их сторону. На вас тоже не понравился, к сожалению, как лежит он. Но пост качественный, продолжайте в том же духе
Red_Rossomaha 03 августа 2019, 22:05
Спасибо большое   Да, я сама теперь все больше и больше в этом убеждаюсь.
Chertovshina 04 августа 2019, 04:52
Мне кажется лучше уж совсем без этого тона. Все неровности цвета остались на месте, только он еще и шелушений навыделял массу 🤔 тем более, ничего катастрофического, требующего обязательно камуфляжа, я у Вас не увидела.
Red_Rossomaha 04 августа 2019, 07:22
Благодарю за критику
Ирина Романова 04 августа 2019, 13:55
Выглядит слегка сухо на вашей коже, но криминала не вижу.
Red_Rossomaha 04 августа 2019, 13:57
Да, есть такой момент. Если кожу хорошо увлажнить предварительно, ситуация меняется в лучшую сторону.
ana-bel-57 04 августа 2019, 13:55
Почитала комментарии, и даже вернулась обратно фото пересмотреть! И ничего криминального не увидела)) по мне, так неплохо лежит
Red_Rossomaha 04 августа 2019, 13:58
Все равно есть неприятные моменты) Но я так привыкла к этому тону, что даже перестала их замечать
n-t-li 05 августа 2019, 01:19
Тоже самое)))