Top.Mail.Ru
Bourjois Air Mat – Тональная основа

Bourjois Air Mat — отзывы

Тональная основа

Тональный крем Bourjois Air Mat (оттенок 03)

Пост был перенесен из песочницы

Привет!

Тональные крема от бренда Bourjois всегда можно найти в моей косметичке. Одним из последних в нее попал продукт Air Mat. Мое внимание привлекло то, что данная линейка кремов, по обещаниям производителя, должна перекрывать несовершенства и не создавать при этом эффекта маски на лице. Плюс подкупает их желтый подтон, который идеален для моей кожи.

Тональный крем Bourjois Air Mat (оттенок 03)

У тонального крема вполне стандартная туба. Она не занимает много места в косметичке и при этом позволяет получать нужные порции продукта.

Тональный крем Bourjois Air Mat (оттенок 03)

У меня продукт в 03 оттенке. Он имеет желтоватый подтон. Идеально подходит для смуглой кожи. Особенно хорошо сочетается с ней после загара.

Тональный крем Bourjois Air Mat (оттенок 03)

Хочу кратко рассказать о характеристиках и свойствах тонального крема.

Он матирует кожу. Хотя после нанесения кажется, что тон оставляет влажный след. Нужно подождать меньше минуты и он исчезнет.

Несмотря на то, что крем матирует, он все равно оставляет на коже небольшой блеск.

У продукта не ярковыраженная отдушка. Но на протяжении дня она будет ощущаться.

Крем не ощущается на коже и не проваливается в поры. Но при этом он не способен их перекрыть.

Производитель акцентирует внимание на хорошей стойкости продукта. Вот только на комбинированной-жирной коже она не будет высокой. Буквально через 3-4 часа с Т-зоны средство начинает постепенно сходить. И да, этот крем отпечатывается на всех предметах, которые будут на протяжении дня контактировать с лицом.

Растушевывается тональный крем без особых проблем. Для этой цели я предпочитаю использовать влажный спонж. Хотя и кистью он тоже хорошо распределяется по коже, но в этом случае слой получится слишком плотным.

Тональный крем Bourjois Air Mat (оттенок 03)

Вот так крем выглядит на ровной коже после растушевки спонжем (не сразу увидела, что немного недотушевала тон по краям, сразу прошу прощение за этот момент).

Тональный крем Bourjois Air Mat (оттенок 03)

На лице не так просто красиво растушевать тональный крем. Всему виной проблемные участки и шелушения.

Так выглядит кожа после нанесения небольшого количества крема. Можно заметить, что ему все же удалось немного замаскировать незначительные высыпания на лице. Но их все равно видно под тоном.

Скажу сразу, сохнуть и усаживаться он будет очень долго. Припудривание не всегда позволяет такому слою стать менее липким и стойким.

Мелкий пушок на лице сильно выдает присутствие тонального крема. Но у меня это вечная проблема, ничего не поделать.

Крем слегка перекрыл родинки и следы от высыпаний. Поры тоже стали не так видны, но полностью он их не замазывает.

Если на коже присутствуют шелушения, то он их обязательно подчеркнет. Поэтому при работе с этим тоном нужно обязательно тщательно подготавливать лицо к нанесению макияжа.

В целом, тональный крем Bourjois Air Mat демонстрирует себя с хорошей стороны. Для масс-маркета это отличный результат.

Кстати, если нанести тон в область под глазами, то он не забьется в мимические морщинки. Чтобы этого не случилось в течение дня, не нужно забывать фиксировать его пудрой.

Если бы немного больше стойкости и не такого явного подчеркивания шелушений, то цены бы ему не было.

Хорошего дня!

690₽цена
6/10оценка
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Не понимаю, чем вам нравится данный крем, на мой взгляд лежит неважно, долго усаживается, быстро сходит и главное его так видно… из бюджета Люкс Визаж в сто раз лучше.
Люкс Визаж, к сожалению, совершенно не подошел. С тонами Буржуа мне все же привычнее работать.
А Арт-визаж пробовали? Везде все хвалят устойчивый, но я как обладательница сухих и стянутых участков на лице, советую присмотреться к увлажняющему, мне он очень нравится на осенне зимний период, а на лето я бы с вашей кожей выбрала бы что-то очень легкое вроде тинта или сс с капсулами, кожа ведь у вас хорошая, а более ровного тона можно добиться и менее тяжелыми текстурами
Пробовала Увлажняющий. Не особо впечатлил, плюс быстро пропал у меня и вызвал парочку неприятных моментов на лице.
Вот задумываюсь о легких тонах по типу ВВ и СС, но не могу пока определиться с выбором
Очень неплохо смотрится на лице. А пост вообще очень хороший. Подробный, информативный.
С началом Вас!🌺
Спасибо, очень приятны такие слова
  • Alida
  • 03 августа 2019, 19:23
Пост отличный, а тональный ужасный) ваша кожа на фото до выглядит намного красивее. Был такой, в каком то безумном порыве шопоголизма приобрела, быстро избавилась)
Благодарю   Эх, видимо, действительно стоит пересмотреть мое отношение к нему…
  • redishhh
  • 03 августа 2019, 22:04
Ох, с тональными от Буржуа не сложились отношения. Давно, все пыталась найти к ним подход, сейчас даже не смотрю в их сторону. На вас тоже не понравился, к сожалению, как лежит он. Но пост качественный, продолжайте в том же духе
Спасибо большое   Да, я сама теперь все больше и больше в этом убеждаюсь.
Мне кажется лучше уж совсем без этого тона. Все неровности цвета остались на месте, только он еще и шелушений навыделял массу 🤔 тем более, ничего катастрофического, требующего обязательно камуфляжа, я у Вас не увидела.
Благодарю за критику
Выглядит слегка сухо на вашей коже, но криминала не вижу.
Да, есть такой момент. Если кожу хорошо увлажнить предварительно, ситуация меняется в лучшую сторону.
Почитала комментарии, и даже вернулась обратно фото пересмотреть! И ничего криминального не увидела)) по мне, так неплохо лежит
Все равно есть неприятные моменты) Но я так привыкла к этому тону, что даже перестала их замечать
  • n-t-li
  • 05 августа 2019, 01:19