26.07.2019

Помада Bourjois Rouge Fabuleux в оттенке 04 Jolie Mauve

Доброго времени суток!

Расскажу вам о помаде из линейки Rouge Fabuleux, незаслуженно оставленной без внимания здесь, на Косметисте, хотя матовая помада в похожих тюбиках пользуется спросом. Посмотрим?

Упаковка у помады прочная, из плотного пластика, и очень туго закрывается (чтобы помада не высохла), внутри вы найдете 2,3 грамма помады (что, в общем-то, немного) На помаде несколько наклеек о составе, производстве, которые мне не очень нравятся и я их снимаю.

Большой плюс, что помада не имеет надоедливой отдушки, точнее, она ничем не пахнет вообще.

Помада обладает мягкой, податливой текстурой, она буквально скользит по губам. Сначала кажется, что она будет бальзамного типа, но затем она усаживается (не застывает полностью, остается подвижной!), пигмент проявляется ярче.

Сразу после нанесения помада имеет влажный финиш, но через минуту-две становится более кремовой, излишний блеск пропадает. Шелушения не скроет, а даже подчеркнет, но зато не сушит губы и приятно ощущается.

Стойкость у этой помады невысокая, она отпечатывается на кружках, после еды вы найдете только контур, но она легко поправляется.

Если говорить о цвете, то он розовый с лиловым подтоном. Оттенок не яркий, а с примесью серого, поэтому помада не выглядит броско, обозначает губы на лице, но не выглядит излишне мрачной и готичной.

А теперь свотчи.

Слева нанесено погуще, справа в 1 слой
Растерла свотч. Подтон у этой помады холодный всегда.
Подчеркнула небольшую сухость по центру губ
У окна

Стоимость: 689 рублей.

Оценка: 9 из 10 (за подчеркивание шелушений)

Вывод: одна из любимых помад за последнее время. Шелушения на губах бывают редко, поэтому проблем в использовании не будет.

Спасибо за внимание)

Я Аня)

Katerika83 26 июля 2019, 23:19
У меня такая в 03 оттенке-очень нравится!)
khajiit 27 июля 2019, 00:12
Видела 03, выбирала между ней и 04) но 03 немного тепловат для меня) да, согласна с вами, хорошие экземпляры)
Natasha_74 26 июля 2019, 23:59
Сегодня как раз смотрела эти помады в магазине, благо на марку скидка, а тут и ваш, Аня, пост в руку). Для матовой лежит довольно не плохо, надо будет завтра потестить оттенки. Спасибо!
khajiit 27 июля 2019, 00:10
Это не матовые помады, они заявлены как кремовые) просто они не блестят так уж прям сильно)
Natasha_74 27 июля 2019, 00:25
То то она мне понравилась😂
manuka_honey 27 июля 2019, 02:02
Ох, моя любимая пыльная роза   Мне нравится невесомая текстура этих помад, но да, они требовательны к состоянию губ. Я свою могу носить только летом, когда кожа в нормальном состоянии
khajiit 27 июля 2019, 06:58
Вот да, пигмент все подчеркивает… У меня наоборот, могу круглый год носить, потому что редко бывают прям проблемы с кожей губ)
NatalyZ 27 июля 2019, 06:24
У меня в хотелках эта помада, только с оттенком никак не могу определитьсч
khajiit 27 июля 2019, 06:59
Это да, сложно выбрать) спасибо что зашли)
Masha87 27 июля 2019, 14:15
Я не знаю как объяснить… у меня 3 оттенка этой помады и… даже когда я наношу её на бальзам, она дико сушит губы, лежит комфортно, так приятно наносится, но я не могу просто с ней на губах ходить спустя какое-то время, может индивидуальная реакция ((
khajiit 27 июля 2019, 14:39
Может быть, действительно… Я ношу ее две недели довольно часто и не заметила ничего такого. Может аллергия?
Masha87 27 июля 2019, 14:54
У меня редко аллергия на косметику, но возможно в этот раз что-то в составе не подходит, и мне жаль, потому что лежит на губах красиво и оттенки симпатичные(
khajiit 27 июля 2019, 15:11
Бывает такое. У меня реакция была жуткая на тени Sleek, палетка Oh so special. И вот оттенки безумно нравились, палеткой пользовалась каждый день практически. Потом начался дикий зуд и кожа век превратилась в корку. Так что всякое бывает. Если некомфортно пользоваться — лучше не делать этого. Рынок перенасыщен другими хорошими помадами)
Ekaterina_Af 27 июля 2019, 14:33
Какие у вас глаза и ресницы   не смогла промолчать:)
khajiit 27 июля 2019, 14:38
Спасибо большое
diasta 27 июля 2019, 18:28
Классный оттенок!
khajiit 27 июля 2019, 18:40
Согласна с вами, и не единственный классный в линейке)
Frankie_Stein 28 июля 2019, 17:16
Очень нежный и красивый оттенок!
Не знала о существовании этой линейки. Спасибо, что показали.
khajiit 28 июля 2019, 18:23
Я так понимаю, матовая линейка таких помад более коммерчески успешна, было много рассылок блоггерам всех оттенков
Эта линейка прошла как-то тихо
Caika 28 июля 2019, 22:02
Именно этот оттенок остался у меня на руке на 2 суток после затеста в магазине. При том, что я очень часто мою руки. Меня такая стойкость немного напугала. Хотя такие оттенки люблю на осень/зиму.
khajiit 28 июля 2019, 23:05
Хм… Это странно, потому что легко ее удаляю влажной салфеткой. Что свотч, что с губ без усилий смывается.
Прям даже заинтриговали)