Top.Mail.Ru

Скрываем старый татуаж с помощью карандаша, пудры и туши для бровей

Привет! Сегодня будет пост о трёх замечательных средствах декоративной косметики для бровей, которые отлично подойдут и тем, у кого есть свои настоящие брови)

Свои брови у меня тоже когда-то были, но их форма («сползающие» вниз кончики и слишком низкое расположение над глазами) совершенно не подходила моим чертам лица и это сделало своё дело — я решилась на татуаж. Это было примерно 6 лет назад. Результат был потрясающим и полностью меня устраивал. После переезда в другой город я всё еще в поиске своего идеального мастера, так как татуаж — дело серьёзное.

И вот спустя 4 года после последнего обновления мои брови выглядят вот так:

Скрываем старый татуаж с помощью карандаша, пудры и туши для бровей

То есть кончики практически совсем «исчезли». Контур «размылся» и перестал быть чётким. И вдобавок ко всему — этот нелепо-торчащие «кусты» своих бровей. Но всё можно привести в божеский вид при помощи моих трёх любимых средств.

1. Механический карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil в оттенке#04

Скрываем старый татуаж с помощью карандаша, пудры и туши для бровей

Это самый лучший карандаш, который у меня был. Лучше даже известного Estee Lauder BROW DEFINING PENCIL (карандаш тоже отличный). Но Vivienne Sabo еще и стоит в семь (!) раз дешевле.

У меня в самом тёмном оттенке №04. Пигментация и текстура — то, что нужно хорошему карандашу для бровей: в меру твердый и в меру мягкий. Отлично рисует непрерывную чёткую линию. Благодаря размеру микро- грифеля можно нарисовать тончайшие «волоски».

С другой стороны есть удобная щеточка.

Стойкость отличная. После нанесения фиксируется «намертво». Стирается только мицеллярной водой. В общем, то, что надо для моих «лысых» бровей.

У меня всегда лежит в запасе два карандаша, так как переживаю, что их могут снять с производства.

Производство: Франция.

Стоимость: 315 руб.

2. Пудра для бровей Artdeco «Eye Brow Powder» в оттенке #2 «Dark»

Карандаш+пудра:

По-моему мнению — идеальное средство для придания естественности любым бровям. Даже тем, которых нет). При помощи пудры смягчается контур и брови выглядят натурально. Эффект «инстаграмных» и явно нарисованных бровей сводится к минимуму. Кто-то, конечно, любит яркие с чётко-очерченные брови, но мне, например, такие не подходят и лицо с ними выглядит слишком театрально. Поэтому я отказалась от помады для бровей от Anastasia Beverly Hills, так как брови с ней получались как раз такими неестественными(

Была бы моя воля — пользовалась бы только пудрой и всё.

По стойкости, конечно, уступает карандашу. То есть пудра не фиксируется «намертво».

Но это всё-таки пудра, нанесённая без базы на голую кожу. При условии, что ей не за что «зацепиться» по причине отсутствия волосков. Держится почти в первозданном виде на мне до демакияжа. В жаркую погоду, если потереть бровь, кончик может смазаться.

Производство: Германия.

Стоимость: 279 руб.

Оценка: 5.

3. Тушь для бровей Essence Make Me Brow eye brow gel mascara в оттенке #02 темно-коричневый

Карандаш+пудра+тушь:

Хорошее средство для тех, у кого есть «свои» брови. Для меня в качестве фиксатора волосков, тушь скорее оказалась ненужным средством, так как фиксировать мне особо нечего, а цвета достаточно от пудры и карандаша. Но мне нравится как тушь «распушает» брови и маленькая удобная щёточка растушевывает границы.

Супер фиксации не заметила, а вот стойкость остальным средствам продлевает.

Производство: Германия.

Стоимость: 246 руб.

А теперь все три средства в деле.

Бровь «до»:

Шаг 1: очерчиваю нижний контур бровей карандашом и вывожу им острый кончик:

Верхний контур карандашом не трогаю во избежание излишней нарисованности и чёткости.

Шаг 2: заполняю всё бровное пространство пудрой (с использованием обычной скошенной кисти):

Шаг 3: Прохожусь сверху тушью, попутно растушёвывая все продукты в «однородность»:

На всех фото из постов всегда только эти три средства: карандаш, пудра, тушь:

Спасибо за внимание:)

• Masha87
  • 20 сентября 2019, 12:14
Вот заверяют мастера татуажа всегда, что чёрный цвет в синеву не уйдёт, что пигмент качественный… блин ( я вот сделала межресничку и уже не очень уверена что оно мне надо было)) у вас очень удачно получается скрыть следы татуажа, рисуйте дальше сами, натурально выглядят брови, вы красавица 🌺
Меня тоже заверяли, хотя я до последнего не верила. Делали не черным, а смесью из нескольких коричневых. В итоге — позеленел. Не так страшно, как некоторые картинки в интернете, но всё же. О межресничке тоже думаю — пока 50/50)
Большое вам спасибо за прекрасные и приятные слова
  • May_Rain
  • 20 сентября 2019, 12:22
Если не рассматривать эти макрофото вообще не сказала бы, что у вас нарисованные брови! Очень натурально выглядит, оттенки правильно подобрали
Настя, спасибо   Значит я всё правильно делаю)
Брови- моя боль! А вы счастливица с такой идеальной формой и изгибом бровей
У меня тоже татуаж, была такая же проблема, не росли брови на кончиках и спускались вниз. Я делала пудровое напыление 2 года назад, сейчас тоже татуаж в некоторых местах стал сходить. Пользуюсь карандашом Вивьен Сабо, только 03 или Бенефит тоже 3 оттенком, и наношу прозрачный гель для фиксации. Обычно я жду пока татуаж почти полностью посветлеет, только потом делаю новый. Согласна, главное быть уверенным в мастере. У вас отличные брови получились!
Спасибо большое! Кто делал татуаж — тот поймёт по-настоящему. Всё-таки меня не оставляет мысль сделать свежий и забыть о бровях на пару лет. Вот только мастера бы найти)
  • Olviy
  • 20 сентября 2019, 17:56
Если Вы в Москве, могу посоветовать мастера. У меня история наоборот: мастер уехала от меня(((( с ужасом думаю о том времени, когда мне нужно будет обновлять мой татуаж
  • Mazlik
  • 20 сентября 2019, 12:43
Получилось очень аккуратно и не пошло!
Скажите, а что у вас на губах?
Большое спасибо! Я очень рада, что получается так удачно скрыть то, что есть.
На губах жидкая помада Nars Powermatte Lip Pigment “Save the Queen”, вот в этом посте она на последних фото:
kosmetista.ru/blog/otzivi/95215.html#top
  • Mazlik
  • 20 сентября 2019, 17:21
Спасибо! Жаль она не стойкая(((
Очень хорошо получилось! Вы молодец! Такой татуаж перекрыть 🙌
Яна, спасибо!
  • 20 сентября 2019, 14:21
Для меня очень полезный пост! у меня татуаж ушел в красный, зарисовываю
Ого. А изначально какого цвета был? Думаю, что и это можно исправить
  • 24 сентября 2019, 07:28
Если честно, это мой четвертый татуаж, и мы уже перепробовали все цвета   Видимо, дело в подтоне кожи. Да, когда подкрашиваешь, незаметно
  • Sholpan
  • 20 сентября 2019, 20:30
Эх. Такая же история. Делали коричневой краской. Выцветает в красно-коричневый. Мне повезло свои брови отросли почти перекрывают. Но если приглядеться

• 24 сентября 2019, 07:29
А у меня вот, к сожалению, хвостик брови полностью отсутствует, волоски там просто не растут) Так что только подкрашивать. Вот пост меня в этом плане прям вдохновил
Я безумно рада, что мой пост оказался полезным! Не стоит унывать — всегда найдётся выход)
  • AnelaSv
  • 20 сентября 2019, 16:19
очень крутой получился эффект!
Красивый результат у Вас получается, даже очень. А сколько времени у Вас в среднем занимает оформление бровей?
Спасибо! Брови всеми тремя средствами я рисую минуты три, не больше. Эта техника уже привычна для меня, могу, наверное, и за 1,5 управиться, если совсем времени не будет) Самую большую часть времени занимает прорисовка контура и кончика карандашом. А сверху пудрой заполняю быстро-быстро, возюкая кистью)
Такие красивые брови получились   У меня тоже опущенные кончики бровей, полгода назад сделала татуаж в технике пудрового напыления и он уже практически полностью исчез, остался еле заметный след на коже, как будто я слегка подкрасила их коричневыми тенями. Недавно повторила татуаж у другого мастера, он говорит, что через год-полтора татуаж так же исчезнет. Интересно, это от техники зависит?
Спасибо за внимание) Думаю, что зависит от качества краски и глубины ввода иглы. Я делала пудровое напыление смесью коричневых пигментов.После первой коррекции брови продержались 2,5 года, потом стали бледнеть постепенно. Но мастер очень хороший был(
  • Lapassa
  • 25 сентября 2019, 00:16
Стойкость татуажа, помимо прочего, очень сильно зависит от типа кожи. На жирной и комби держится в разы меньше.
Так же как и декоративка. У меня такой же карандаш как у автора, но он на мне вообще не стойкий, чуть задел и бровь ушла))
Вы такая красавица! Извиняюсь что не по теме, но что у вас за помада на предпоследнем фото? Очень понравился оттенок
Большое спасибо!   Мне очень приятно!
Если не ошибаюсь, жидкая матовая помада «Compliment» белорусской марки в оттенке 11
У вас настолько волшебные глаза   что я никогда не обращала внимания на брови. Мне кажется, неплохой результат, вы красавица!
Ой, спасибо большое! Мне очень приятно
У вас невероятной красоты глаза, настолько, что брови уже второстепенное))) Спасибо, что поделились вашим опытом!
Я когда-то очень тонко выщипывала брови, но к моему счастью постепенно все вернулось. Мне вот интересно, если на голове научились пересаживать волосяные луковицы, то может и брови можно как-то аналогично восстановить?
Можно, правда, неясно до какой степени им можно быть облысевшими.
Тут было интервью с бровисткой Лилей Халиковой (https://kosmetista.ru/blog/cvetotip/86632.html), вот она работает каким-то загадочным методом Александры Симон, от которого брови восстанавливаются. Ещё и ходить потом можно всё реже и реже, сами нормально растут и лежат. У меня была заметная залысина, Лиля мне её «зарастила».
Спасибо большое, мне безумно приятно!
Насчет пересадки не слышала — но видела накладные брови)
Через мои брови прошли все эти продукты
Тушь ничего не фиксирует, тени не стойкие, увы, а вот карандаш — лапочка, правда, сейчас захотелось разнообразия, купила другой.
Отличный результат, я даже не ожидала, что так естественно получится!
Подумала тут, что ничего из этих средств не пробовала, даже ставший культовым карандаш от Вивьен Сабо, мне ближе помадки.
Спасибо!   А мне неудобно с помадками оказалось(
  • n-t-li
  • 30 сентября 2019, 16:03
У меня 1 в 1 ситуация с бровями))
Только для перекрытия использую помадку
Ваш результат
Спасибо! А мне помадка «не зашла»(( слишком четкий контур получается и быстро застывает, тяжеловато растушевывать.