05.08.2019

Независимая помада для смелых и уверенных в себе. Rouge Féministe от Vivienne Sabo

Начало лета ознаменовалось ярким во всех смыслах запуском новой линейки помад Rouge Féministe. И я, конечно же, не смогла пройти мимо очередной помады. Помогите, мою квартиру уже захватили помады.

Рекламная кампания линейки помад напоминает нам об истинных идеях феминизма. Нет, феминизм не про право женщины отращивать волосы на ногах, красить их в синий и хвастать на весь Инстаграм, хотя кто нам запретит? Он про равные права, про право на реализацию в науке, в творчестве, без всяких половых предрассудков, даже про право носить брюки и макияж.

В линейке пока представлено 7 оттенков. Всего их будет 10, но чуть позже. Каждый оттенок носит имя французской женщины, сделавшей очень многое в свое время.

Я выбрала два оттенка — 03 Мария и 08 Симона. Они названы соответственно в честь Марии Кюри, первой женщины, получившей Нобелевскую премию, и Симоны де Бовуар, известной французской писательницы.

Обе помады совершенно одинаковые по своим свойствам. Цвет упаковки совпадает с цветом помады, можно не ждать сюрпризов. Крышки очень плотно защёлкиваются, для меня это важно, я кучу помад перепортила случайным открытием в сумках. Стик удобной каплевидной формы, он отлично скользит по губам, им можно аккуратно покрасить контур, но с яркой помадой я всё же беру в руки кисть, потому что так безопаснее.

На губах они лежат очень комфортно и приятно, я бы даже сказала жирненько. Производитель обещает масла и витамины в составе, я бы согласилась, что помада ухаживает, иногда губы после нее выглядят лучше, чем до нее.

Финиш у нее совершенно обычный для кремовой текстуры. Красивый, сияющий, немного влажный, без каких-то дешёвых блёсток.

Аромат — яркий и ягодный. Настоящий запах лета! При этом он не стойкий, не успевает надоесть, не раздражает.

Стойкость не запредельная. Помада отпечатывается на чашке и не переживает обед. Зато легко подправляется и держит контур. Хотя на официальном сайте ее рекомендуют использовать вместе с родным карандашом, для себя я не увидела в этом необходимости.

Лежат они немного по-разному, покажу дальше. В остальном это максимально похожие экземпляры.

Свотчи обоих оттенков при естественном свете.

Смотрим каждый оттенок в отдельности.

Итак, 03 Marie. Нежнейший розовый нюд. Идеально розовый, без поросятины, цвета розового лепестка, но с легкой теплой бежевинкой. Подойдет прям всем, максимально универсальный оттенок, как мне кажется.

Мои губы ню.Мне явно снилось что-то интересное, потому что проснулась я с покусанными губами.

Помада очень насыщенная, она перекрывает мой естественный более розовый оттенок губ легко и с первого касания! Сияющий финиш подчеркивает родную текстуру губ, в целом мне такой эффект даже нравится, но на стыке губ помада всё же лежит не совсем идеально, как раз там, где у меня корочки.

В принципе, мне кажется, что для такого светлого экземпляра она лежит практически идеально. Традиционно светлые помады плешивят и лежат отвратно, а эта — умничка, она почти скрывает мою корочку на губах, вместо того, чтобы выставлять ее на всеобщее обозрение.

Общего образа сегодня не будет. Будет только общий план с помадой на лице с тоном. По-моему, издалека она смотрится очень нежно и мило.

Теперь подробнее рассмотрим 08 Simone. Холодный красный с уходом в малину. Очень смелый и яркий! Оттенок на холодной базе, он выбеливает зубы, но при этом не отпечатывается на них. Боже, как же часто я стала видеть в общественном транспорте в последнее время девушек с красными зубами. Вы говорите таким о «проблеме» или стесняетесь? Я всегда говорю.

Исходные данные прежние.

Из-за яркого оттенка наносить помаду надо аккуратнее, бережнее, внимательнее, кропотливее и т.д. Я помогала кистью, потому что без нее руки не слушались, контур получался, словно я с дикого похмелья трясущимися руками собралась в магазин за холодным пенным. Но это, конечно, лично мои проблемы. Зато как лежит, а! Красота!

Красивый сияющий кремовый финиш. Приятный аромат. Уход. Стойкий контур. Она была бы идеальной, если б была более стойкой. Но впрочем стойкости и не было заявлено, так что претензий к помаде вообще никаких.

Всё тот же общий вид без общего образа. Этот оттенок перетягивает на себя всё внимание, так что для макияжа достаточно немного туши, и ты уже готова идти и заявлять о себе.

Резюмируя, хочу сказать, что, на мой взгляд, линейка удалась. Я попробовала и беспроигрышный малиновый оттенок, который трудно испортить, и традиционно проблемный светлый розовый. Оба оттенка показали класс! Помады соответствуют всем заявленным свойствам: приятный аромат, насыщенная пигментация, уход. Очень всем рекомендую завести в своей косметичке маленькую феминисточку.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POLYBUTENE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), OLUS OIL (VEGETABLE OIL), BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYETHYLENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ISOPROPYL MYRISTATE, OZOKERITE, GLYCERYL HYDROGENATED ROSINATE, KAOLIN, PHENYL TRIMETHICONE, PRUNUS AMYGDALUS (SWEET ALMOND) DULCIS OIL, CERA ALBA (BEESWAX), HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX), ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, STEARYL STEARATE, CETYL PALMITATE, PARAFFIN, SYNTHETIC BEESWAX, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PARFUM (FRAGRANCE), TOCOPHERYL ACETATE, BHT, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE,±: CALCIUM ALUMINIUM BOROSILICATE, SILICA, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), MICA,CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 6, RED 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 45410 (RED 27 LAKE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

ptitsaSinitsa 05 августа 2019, 18:28
очень красивый оттенок малинового, я когда такие оттенки вижу, руки тянутся сразу купить. Спасибо
The_Interpreter 05 августа 2019, 18:48
Очень красивые оттенки. Надо как нибудь заглянуть в корнер.
aquagirl 05 августа 2019, 19:02
Viviene Sabo меня уже столько раз удивили — сначала тушью, потом карандашами для бровей. Пора пробовать помады!
49_luna 05 августа 2019, 21:01
Красивые оттенки! Даже не знаю, какой больше понравился)
julia84by 05 августа 2019, 21:56
Второй оттенок очень понравился! Не видела еще эту новинку, буду смотреть))
armagedon-ka 05 августа 2019, 22:36
И вправду, красотки! И Вы и помады. Первая очень нежная, вторая очень сочная, лежат отлично ( с поправкой на состояние губ), но у меня с ними часто проблемы, так что это наоборот более показательно для меня
LoveforLips 06 августа 2019, 00:29
Обожаю холодные красные!
Alexandra Kolsanova 06 августа 2019, 01:45
вообще феминизм в том числе и о праве на своё тело, куда вполне себе входит право не брить ноги, если так комфортнее :)
AnelaSv 06 августа 2019, 09:47
яркий крутой, вам идет!
SoftShimmer 06 августа 2019, 09:57
Только к концу поста я поняла, что помады не от Буржуа…
Не видела у нас таких помад от VS, но надо будет присмотреться. Я бы купила такую попробовать — на губах хорошо лежат, несмотря на то, что матовые помады люблю больше.
mrs_serejkina 06 августа 2019, 10:44
Simone крутой
Юлия Чермянина 06 августа 2019, 13:39
Спасибо за обзор! Засматриваюсь на эти помады)
Анна Сирогос 06 августа 2019, 22:22
у нас новинки не видела, но буквально вчера видела обзор на эти помады на youtube. Малиновый очень красивый! А за контур они не растекаются? У меня из обычной линейки яркие оттенки растекаются за контур…
Mursilka 06 августа 2019, 23:37
С большим удовольствием читаю Ваш юмор :-)
Вторая очень понравилась  .
Julia_Lifestyle 02 сентября 2019, 14:34
Очень красивые помады и вам к лицу! Спасибо за пост