07.10.2019

Знакомство с бестселлерами бренда Catrice Cosmetiсs

Всем привет!)

Косметику Catrice я покупаю уже долго, практически с самого начала запуска. В числе первых на тот момент были тени-однушки (которые кстати выпускаются и по сей день) и тушь для ресниц, качеством и ценой которых я была очень впечатлена. И вот, недавно зависнув у корнера этой марки в магазине, я выбрала5 самых рекомендуемых во многих блогах позиций и о своих впечатлениях расскажу под катом.👇

Catrice Prime&Fine Aqua Fresh Hydro Primer «Fresh It Up» — Увлажняющий праймер для лица.

Когда-то в разгаре знакомства с Catrice у меня был зеленый праймер в такой же тубе для маскировки покраснений и легкого эффекта подсветки, но он меня не впечатлил (скатывался еще в нанесении, сушил кожу) и желание пользоваться данными продуктами отпало насовсем. Обычно я всегда готовлю кожу тоником и сывороткой и до сих пор считаю, что этого вполне достаточно для того, чтобы все продукты легли безупречно, плюс на случаи, когда мне нужна идеальная кожа надолго (особенно всегда страдает Т-зона) я пользуюсь затиркой от Benefit, на этом пожалуй и все.

Продукт находится в мягкой тубе яркого голубого цвета с черной завинчивающейся крышкой. Носик аккуратный, изначально запаян фольгой. Подача продукта регулируется легко. Дозатор выдает нужное количество праймера, не плюется и не пачкается.

Отдушка отсутствует. Текстура гелевая, густая, хорошо держит форму капли, не растекается. Оттенок молочно-прозрачный с легким голубоватым подтоном, в нанесении и распределении чисто прозрачный. Распределяется по коже легко и сразу же впитывается.

Распределяем.
После впитывания.

Кожа после впитывания становится тактильно более гладкой, присутствует лёгкая липкость, но сам продукт абсолютно неощутим и лежит комфортно. Единственный момент — после нанесения нужно немного подождать и дать ему время на усадку. Тональное средство и все последующие кремовые текстуры ложатся на кожу, подготовленную праймером превосходно, отлично растягиваются и тушуются между собой.

Еще одна отличительная черта — макияж на этой базе держится до победного, сначала я думала, что мне показалось, но затест в несколько заходов с тональными разной стойкости и плотности подтверждает данный факт.

Именно этот праймер — идеальная находка для девушек с сухой и склонной к сухости кожей, станет отличным помощником в отопительный сезон, когда коже нужно больше увлажнения и защиты.

В линейке вы найдете выравнивающий и сглаживающий поры, устраняющий нежелательный блеск и продлевающий стойкость макияжа и нейтрализующий покраснения (как раз тот, что мне не подошел) праймеры, как говорится, на любой вкус и цвет.😊

Страна-производитель: Польша.

Количество: 30 мл.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, ethylhexyl palmitate, propanediol, glycerin, lactobacillus/ arundinaria gigantea ferment filtrate, hydroxyethyl acrylate/ sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, hydrolyzed caesalpinia spinosa gum, glycine soja oil, leuconostoc/ radish root ferment filtrate, caesalpinia spinosa gum, tocopherol, sodium hyaluronate, sodium phytate, polysorbate 60, sorbitan isostearate, nylon-6, beta-sitosterol, squalene, lactic acid, phenoxyethanol, potassium sorbate, ci 42090.

Catrice Prime&Fine Multitalent Fixing Spray — Фиксирующий спрей для макияжа.

С фиксаторами я в принципе немного знакома, прошлым летом активно использовала такой же продукт от Essence и была очень довольна, как говорится разница между обычным макияжем и закрепленным показалась действительно значительной.

Фиксатор находится в небольшом прозрачном матовом флаконе сиреневого цвета. Надежно и до щелчка закрывается прозрачной пластиковой крышкой. Удобен для использования в дороге и путешествиях и носки в ежедневной сумке, так как не занимает много места. Распылитель спорный, к нему нужно приноровиться, так как иногда выдает довольно крупные капли, но в целом 3-4 пшиков хватает на все лицо.

Отдушка цветочная, очень приятная и ненавязчивая, после высыхания исчезает. Текстура — обычная водичка. Оттенка не имеет.

Фиксирует неплохо и с задачей продлить стойкость макияжа справляется. Единственный раздражающий момент — лицо будет слегка блестеть, но любителям сияния (именно не «жирного блина») будет в самый раз. Это средство скорее призвано склеить все слои макияжа воедино для эффекта слегка влажной холеной кожи.

Как основа под макияж работает лучше, я обильно распыляю этот продукт на лицо, жду полного высыхания и приступаю к макияжу. После высыхания и впитывания кожа становится очень гладкой, все кремовые продукты буквально скользят по лицу, распределяются намного лучше, отлично растушевываются. В носке тоже все отлично, в случае со мной блеск в Т-зоне появляется через 6-7 часов, но в целом кожа выглядит весьма классно.

Линейка этих фиксаторов как и у праймера тоже отличная: с охлаждающим эффектом, с эффектом влажного блеска и матирующий, для любого типа кожи и случаев, я хочу попробовать наверно все, настолько продукт запал мне в душу.😋

Страна-производитель: Италия.

Количество: 50 мл.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua (water), butylene glycol, betaine, hydroxypropyl cyclodextrin, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, pentylene glycol, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum (fragrance).

Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer — Консилер жидкий в оттенке Light Natural.

Тот самый знаменитый консилер, о котором не писал и не говорил только ленивый, давно его хотела и старалась быстрее добить те, что были на тот момент.

Находится в прозрачном флаконе из толстого пластика. Черная крышка закручивается надежно. Ограничитель хороший, не пачкается и выдает небольшое количество продукта. Спонж скошенный, с мелкими ворсинками, удобен для точечного распределения.

Отдушка очень приятная, цветочная, после нанесения не ощущается. Текстура похожа на суфле, густая, хорошо распределяется по подготовленной коже. С оттенком решила не гадать, взяла что-то среднее, скорее самый универсальный, так как не отношусь к слишком белокожим или суперзагорелым. Пигментированность на высоте, действительно очень укрывистый продукт, особенно хорош для проблемной зоны под глазами и высыпаний на лице.

Лежит комфортно, не стягивает и в моем случае абсолютно не сушит кожу, но может немного подчеркнуть ее рельеф. Стойкость отличная даже без припудривания, легко смывается любым средством для снятия макияжа.

Теперь посмотрим на общую картину:

Чистая кожа с праймером.
С тоном.
Наношу консилер на нужные мне участки.
Растушёвываю пушистой маленькой кистью.
С полным макияжем.

Скорее этот консилер не подойдет девушкам с сухой и склонной к сухости кожей. Перед его нанесением нужно обязательно хорошо подготовить и увлажнить кожу, тогда он вам 100% понравится. В остальном — отличный стойкий продукт, который спокойно заменил мне предыдущего любимца. Линейка оттенков тоже не может не радовать, свой цвет спокойно найдет каждая девушка.

Страна-производитель: Италия.

Количество: 5 мл.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, isodecane, cyclopentasiloxane, polymethyl methacrylate, butylene glycol, polyglyceryl-4, isostearatel, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Catrice Volumizing Lip Booster — Блеск для губ в оттенке 030 Pink Up The Volume.

В целом к блескам я отношусь максимально положительно и волюмайзеры всегда вызывали огромный интерес, потому что они всегда дают красивый эффект гладких ухоженных губ.

Блеск находится в маленьком квадратном прозрачном флаконе из толстого пластика. До щелчка закручивается глянцевой серебристой крышкой, что позволяется спокойно носить его с собой куда угодно. Поверхность флакона гладкая, глянцевая, царапины и пыль собирает на ура и быстро потеряет свой товарный вид. Ограничитель отличный, не пачкается, выдает продукта ровно на один слой. Аппликатор небольшой, упругий с мелкими короткими ворсинками.

Отдушка — ментоловая жвачка, значительно ощущается после нанесения. Текстура густая гелевая, хорошо держит каплю, не течет и не западает в складки губ, скорее выравнивает текстуру кожи. Оттенок: полупрозрачный розовый с персиковой ноткой. Финиш: зеркальный глянцевый, сочный, идеален для теплого времени года и отлично сочетается с загаром. Еще значительный минус для многих — этот блеск как и многие его собратья очень липкий (распущенные волосы и ветер ему точно не друзья).

После нанесения сильно печет около 15-20 минут, цвет губ действительно становится ярче и визуально губы становятся более объемными. Стойкость средняя, в первозданном виде около 1-1,5 часов, далее постепенно впитывается, оставляя губы напитанными и гладкими.

Не пробовала знаменитый максимайзер от Dior, но читала о том, что многие сравнивают этот продукт именно с ним. Я попыталась сравнить его с KIKO Milano Lip Volume тык. В целом считаю, что бальзам от KIKO более комфортным в плане эффекта «припекания», по поводу уходовых свойств все неоднозначно, для меня они одинаковы у обоих продуктов.

Неплохой «бодрящий» блеск с отличной линейкой оттенков (есть даже с шиммером, мне уже срочно нужен такой😅 ). Несмотря на бюджетную цену выглядит довольно дорого и делает губы очень красивыми.

Страна-производитель: Люксембург.

Количество: 5 мл.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: polybutene, hydrogenated polyisobutene, parafinum liquidum, octyldodecanol, octyldodecyl stearoyl stearate, trimethylopropane triisostearate, isocetyl stearate, silica, dimethyl silylate, butylene/ethylene/styrene copolymer, ethylene/propylene/styrene copolymer, menthol, prunus amygdalus dulcis, simmondsia chinesis seed oil, sodium hyaluronate, portulaca pilosa extract, mica, cetearyl ethylhexanoate.

Catrice Liquid Metal Longlasting Cream Eyeshadow — Тени для век кремовые с эффектом «металлик» в оттенке 070 Less Bitter, More Glitter!

Тени находятся в прозрачном пластиковом флаконе с отлично закручивающейся серебристой глянцевой крышкой. Ограничитель неплох, выдает небольшое количество средства, но немного пачкается. Спонж-лопатка ворсистый, упругий, плоский, набирает небольшое количество продукта. Отдушка отсутствует. Формула кремово-муссовая, полностью застывает на коже за минуту, далее эти тени будет невозможно сдвинуть с места.

Цвет бомбический — мокрый асфальт после дождя с огромным количеством серебряного искрящегося шиммера. Безумно красив в любом освещении, идеален для яркого вечернего макияжа, особенно для акцента в смоки. Растушевывать именно этот оттенок довольно плохая идея, так как получится только грязь и все впечатление о продукте будет испорчено. Самый идеальный вариант — насыщенная кремовая подложка, у меня это тени от Yves Rocher в оттенке 09 тык. Строю форму кремовыми тенями, слегка закрепляю их сухими более темного и холодного оттенка, на середину подвижного века наношу тени прямо с аппликатора и набиваю пальцем, втушевывая в основной цвет. Для более яркого эффекта можно нанести еще один слой спонжем и дать теням высохнуть.

Стойкость отличная, все на месте до демакияжа. Без проблем удаляется чем угодно, не оставляя после себя блестки.

На данный момент это мои любимые кремовые тени и мне уже хочется иметь в своей коллекции все из данной серии, главное найти к каждому подход.🤗

Рекомендую всем любительницам сияния, палитра оттенков позволяет носить данный продукт куда угодно, есть весьма сдержанные оттенки на каждый день, мой вариант уже скорее вечерний, в общем очень рекомендую.

Страна-производитель: Польша.

Количество: 6 мл.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua (water), calcium sodium borosilicate, synthetic fluorphlogopite, propylene glycol, glycerin, caprylyl methicone, mica, polypropylsilsesquioxane, sorbitan laurate, aluminum starch octenylsuccinate, isodecane, glyceryl caprylate, silica.

Какие продукты у бренда «Catrice» нравятся вам?)

Хотите второй пост о фаворитах?)

Спасибо, что читали!

julpuh 07 октября 2019, 14:12
Вааау тени бомбические, хочу!   Я их почему-то не видела ни разу, может не замечала.
И фиксатор-спрей заинтересовал, порывалась купить Маковский,но жаба душит.
Спасибо вам большое за полезный пост!
arina_shemetova 07 октября 2019, 15:23
Обязательно присмотритесь, они шикарны)
И спрей хорош, я думаю как альтернатива mac вполне достоен)
Спасибо, что читали!
Lorejn 07 октября 2019, 14:37
Много видела заманчивых фото с этим блеском и очень его хотела, но тестеры все до одного протекали, причем страшно. У вашего экземпляра нет такой проблемы? Ещё у катрис есть в одинаковых упаковках матовые помады (с матовой крышкой) и блески (с глянцевой крышкой), серия generation называется, имею оба в оттенке 070, это бомба! У матовой помады текстура похожа на bourjois, но совершенно не сушит, такой комфортной я ещё не пробовала. Ещё масло для губ dewy lips приятное для повседневной носки.
GreenRose 07 октября 2019, 14:42
Извините, что влезу, у меня есть такой блеск в другом оттенке, пользуюсь с марта очень регулярно, упаковка как новая, ничего не течёт.
Lorejn 07 октября 2019, 15:05
Спасибо за ответ. Я во всех ТЦ где смотрела — одна и та же картина. Значит, возьму.
Brigitta 07 октября 2019, 15:28
У меня их 2: один подтекает, а другой нет   По качеству нравятся.
arina_shemetova 07 октября 2019, 15:44
Моему уже около 2 месяцев и все в порядке, часто ношу его с собой)
Тестеры видела, но особого значения не придала, да и повезло)

Масло и эти новые блески тоже хочу) наверно напишу о них второй пост)
Спасибо, что уделили время!
juliae 07 октября 2019, 17:40
Мой течет
kitsunari 07 октября 2019, 22:56
Влезу тоже: у меня 6 таких максимайзеров, текут все, некоторые — даже в вертикальном положении и настолько сильно, что блеск вытекает наружу из-под крышечки. 146% блеск не для сумки, плюс расход конский из-за того, постоянно энное количество продукта приходится вытирать салфеткой.
Это не особо влияет на мою любовь к нему, но факт есть.
Sinta 07 октября 2019, 15:15
Второй пост о фаворитах хотим  , марку горячо любим и уважаем — за достойное качество, огромное разнообразие текстур, цветов, и собственно, продуктов — мне кажется, у Катрис найдешь все, что угодно под любую фантазию. Из Вашего поста имеются консилер, блеск, и тени — очень нравятся. Очень обожаю их тушь, glam&doll, часто у них отличные помадные продукты.
arina_shemetova 07 октября 2019, 15:46
Даааа, эта марка регулярно чем-то радует)
Тушь обязательно попробую, потому что самой первой была очень довольна)
А помады скоро выселят меня из квартиры
extremely_interested 07 октября 2019, 15:17
Тени класс! Как Вам идет макияж с этими тенями
arina_shemetova 07 октября 2019, 15:46
Спасибо!) главное найти к ним подход ;)
Masha87 07 октября 2019, 15:30
Люблю эту косметическую марку, обожаю эту линейку блесков, попробуйте с шиммером, он очень дорого выглядит, микроскопические просто мерцающие частички 😍 спасибо за наводку на спрей, mac почти кончился, а я им только кисти смачиваю для влажного нанесения теней)) вы красавица! Губы- просто мечта😍
arina_shemetova 07 октября 2019, 15:47
Благодарю за комплименты!)
Блеск с шиммером очень хочу, он правда космический)
SoftShimmer 07 октября 2019, 15:49
Меня зацепили тени, они просто космос   я хочу такие, и почему они мне раньше не попадались?   отлично смотрятся в макияже
Ещё поставила на заметку спрей и праймер попробовать, тем более раз они есть с разными эффектами.
arina_shemetova 07 октября 2019, 15:53
Рада, что была полезной ;)
Все продукты действительно стоящие)
AnelaSv 07 октября 2019, 16:21
спасибо за совет по приручению этих теней, а то я уже хотела их выкинуть) дам второй шанс)
arina_shemetova 07 октября 2019, 17:59
Не за что) сама начиталась плохих отзывов уже после покупки, сначала расстроилась, но потом решила повоевать) благо много знакомых-визажистов, у них есть чему поучиться)
cuba_libre 07 октября 2019, 16:24
Вы очень красивая! Спасибо, за интересный и полезный пост!
arina_shemetova 07 октября 2019, 17:59
Спасибо, что читали ;)
Milisent 07 октября 2019, 17:39
Спасибо за подробный пост, было очень интересно. Люблю марку Catrice.
Раз этот праймер подходит для сухой кожи, то, видимо, он не для меня (очень жирная Т-зона). Тогда попробую устраняющий покраснения, к нему давно меня тянет.
arina_shemetova 07 октября 2019, 18:01
Мне кажется для жирной кожи хорошо подойдёт матирующий или вообще можно без)
С зелёным к сожалению у меня не срослось, но может они его перевыпустили и качество изменилось, в любом случае надо пробовать)
Спасибо, что уделили время
Milisent 08 октября 2019, 16:11
Спасибо за совет, к матирующему тоже присмотрюсь. К сожалению без праймера на мне все безбожно блестит уже через полтора часа.
Lilin123 07 октября 2019, 17:49
Очень красиво все показали. и вы такая красивая!
Умоляю, пост о последнем макияже! У меня есть тени из этой линейки, другой цвет, но тоже ничего.
Я тоже хочу повторить ваши смоуки, я совсем профан, кто-то понял по паре фраз, а я бы не отказалась подробно почитать, если сможете…
arina_shemetova 07 октября 2019, 18:02
Спасибо за комплимент
Таааак, ну можно попробовать) такие посты конечно в новинку, как куплю хороший свет обязательно напишу все подробно о смоки (может появится хоть повод выгулять потом такой макияж😅).
Lilin123 07 октября 2019, 18:06
Спасиииибо! буду очень ждать
Navsegda16 07 октября 2019, 19:15
Спасибо за отличный и подробный пост! Так вышло, что когда я хотела попробовать Катрис (и эссенс к слову) в моем городе их нигде не продавали… А когда они уже появились пыл уже подвыветрился… Так что мы так и не познакомились 🙈 Ну думаю теперь я мимо их стенда не пройду) Пощупаю таки тени и блески!
arina_shemetova 07 октября 2019, 20:18
Обязательно пощупайте, у эссенс кстати тоже много классных продуктов)
Спасибо, что читали
Minimum 07 октября 2019, 19:47
Спасибо за обзоры! Недавно приобрела это консилер в оттенке 015 Honey. Тоже очень довольна. Для кожи с желтым подтоном идеален. Не сушит, хорошо перекрывает пятнышки, не подчеркивает текстуру кожи, а визуально не выглаживает.
arina_shemetova 07 октября 2019, 20:19
Для того, чтобы визуально выгладить кожу нужна хорошая пудра, консилеры с этой задачей не очень хорошо справляются)
Спасибо, что уделили время :)
Tanserb 07 октября 2019, 19:51
Тени невероятно красивые! Блеск так же очень понравился. Шикарный глянец! Хочу попробовать такой спрей-фиксатор, что-то я присела в последнее время на фиксаторы ) Разница с фиксатором и без него, действительно есть
arina_shemetova 07 октября 2019, 20:21
Дааа, без фиксатора в наше время никуда, я тоже привыкла)
А блеск попробуйте, он действительно крутой
Алена Семенова 07 октября 2019, 23:06
Очень понравился оттенок блеска, но липкие не люблю
arina_shemetova 07 октября 2019, 23:14
К сожалению большинство блесков именно такие
Blake 08 октября 2019, 10:38
Арин, пост классный и ты красотка!
Давно хочу попробовать бустер, никак не вспоминаю про него, когда прихожу в магазин, надо напоминалку поставить)))
arina_shemetova 08 октября 2019, 11:20
Он супер, обрати внимание на количество оттенков ;) а еще есть бальзамы в стике из этой же серии, в общем есть где разгуляться)
Иринка Счастливая 08 октября 2019, 16:11
А стрелки не пробовали тенями?
arina_shemetova 08 октября 2019, 16:47
Нет, но эти тени вполне для этого подойдут!)
Tahataha 08 октября 2019, 16:11
Какой прелестный блеск, мне срочно такой надо!
У меня ван лав от катрис — карандаш для бровей, у которого правильный серо-коричневый оттенок, подходящий к русым бровям, не помню, какой уже по счету. Знаменитый консилер показался ужасной замазкой. А вот палетка консилеров (та, где красный, зелёный и три оттенка бежевого) мне нравится, хватает надолго, функциональна, самый светлый оттенок как хайлайтер использую.
arina_shemetova 08 октября 2019, 16:48
Не везло никогда на кремовые в палетках, но ваш посмотрю)
А с этим консилером нужно аккуратно и только на хорошо увлажнённую кожу) спонжем или пальцами отлично втушевывается)
Спасибо, что читали ;)
JustAsh 08 октября 2019, 17:28
Хм, тени ни разу не попадались мне на глаза, а оттенок-то интересный :) надо поискать-посвотчить
arina_shemetova 08 октября 2019, 22:24
Там столько крутых оттенков, хочется сразу все
Но подходящий точно найдёте))
redishhh 08 октября 2019, 19:06
У меня с брендом Catrice отношения складываются 50/50: какие-то продукты, например как из вашего поста, консилер, жидкие тени (кстати писала пост про оттенок 030) — просто вау и любовь с первого применения, а какие-то продукты: тушь, подводка, совсем не зашли.
После вашего поста очень захотелось попробовать фиксатор, никогда их не использовала в макияже и думаю начинать знакомство лучше с бюджетных ;)
arina_shemetova 08 октября 2019, 22:24
Да так на самом деле с каждым брендом, не все продукты 100% хороши...))
Подводки не пробовала кстати)