Здравствуйте, дорогие девушки)

Как вы поняли по всему написанному ранее, красить глаза я люблю гораздо меньше, чем губы. Чаще всего мой ежедневный макияж глаз — это тушь для ресниц в один слой и максимум любимые колор-тату от Maybelline в бронзе или обычные стрелки. Но это не отменяет того факта, что продукты для макияжа глаз покупаются регулярно и также регулярно раздаются подругам или просто доживают свой срок годности и отправляются в мусорное ведро. Ярких оттенков я всегда боялась, и такой макияж мне проще доверить профессионалу, поэтому в итоге большую коллекцию косметики занимает всё околокоричневое, нюдовое, бронзовое, золотое, медное. И тут мне попались настолько простые в использовании продукты, что теперь рука регулярно тянется к ним, смещая с пьедестала самую любимую и затертую баночку Maybelline. Что ж, все впечатления оставлю под катом)

Ультрастойкие тени-карандаши Yves Rocher Ombre Lifeproof

Ультрастойкие тени-карандаши Yves Rocher Ombre Lifeproof в оттенках 03.Bronze и 09.Brun mat.

Ультрастойкие тени-карандаши Yves Rocher Ombre Lifeproof

Упаковка лаконичная, простая, выполнена из качественного пластика очень тёмного синего цвета с выбитыми серебристыми надписями, которые останутся с вами надолго. Крышка и выкручивающийся механизм повторяют цвет самого продукта. На конце имеются точилки для стика, как и во многих карандашах такого типа. Сам стик стоит отлично, не шатается и выкручивается-закручивается без проблем.

Текстура карандаша очень мягкая, нежная, податливая. При соприкосновении с кожей буквально тает и становится сливочной. Прекрасно отдаёт цвет и наносится, не тянет за собой кожу. После нанесения есть меньше минуты на растушевку. Для нижнего века я использую маленький бочонок, для верхнего — обычную тушевочную кисть. Пальцами этот продукт тушевать не очень удобно, есть вероятность того, что все будет залипать, и останутся проплешины, которые невозможно будет поправить. Сама растушёвка занимает 40 секунд + 20 секунд уходит на окончательную фиксацию, и покрытие становится неподвижным. Можно как нанести одним слоем и растушевать в легкую дымку, так и наслоить и получить насыщенный цвет.

Стойкость, мягко говоря, поразила. Первый тест-драйв длился около 14 (!) часов и всё осталось на месте без малейшего намёка на тусклость и залипание в складки века. Обычно я ношу макияж не меньше 12 часов (спасибо работе). И в данном случае я уверена в цвете на 100%. Хорошо удаляется мицеллярной водой, ещё лучше маслом или бальзамом для снятия макияжа. Теперь по оттенкам:

03.Bronze — шикарная сияющая бронза. В один слой с хорошей растушёвкой придаёт холёный вид, сводит на нет усталость. Очень простой в использовании, поставить пятно невозможно.

09.Brun mat — горячий шоколад, нейтральный коричневый, безупречно матовый, «дорогой» оттенок. Ведёт себя немного капризнее первого, при наслаивании иногда может плешивить и давать комочки, но в целом, тоже отличный продукт как для легких дневных, так и для вечерних вариантов макияжа.

Сверху вниз: 09.Brun mat и 03.Bronze

И пара вариантов на выход с каждым из продуктов.

03.Bronze в один слой на верхнее и нижнее веко, растушеван:

09.Brun mat в два слоя на верхнем веке и один слой на нижнем, растушёван. Чёрный карандаш на межресничную зону и слизистую (извиняюсь за сосуды, забыла закапать глаза):

И вместе 03.Bronze на всё верхнее и нижнее веко + 09.Brun mat во внешний угол глаза. Все в один слой, растушёваны:

Срок использования: 3 месяца;

Цена: около 900₽ без скидок;

Оценка: 5.

Спасибо, что читаете! Рада быть полезной)

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо за пост!
А 900р- это за каждый карандаш?! Что-то дороговато… Можно тинт Армани со скидкой купить, все же люкс)
Эти карандаши обычно всегда на скидках) около 600₽ за шт) так что тут даже и ловить не надо, но соглашусь для ив роше цена не самая вкусная, хотя качество не подкачало)
Вы такая красивая, спасибо большое за пост. Мне тоже кажется, что 900 рублей дороговато для них, хоть и выглядит здорово.
Согласна, мне они просто вообще почти даром достались)
Ну если почти даром, то это восторг)))
  • Tartuga
  • 05 октября 2018, 08:49
На веках смотрится гораздо нежнее, чем ожидалось и блеска меньше, чем у Армани.
Отличный повседневный вариант. Надо зайти в Ив Роше и выбрать себе карандашик на пробу.
Но на моих серых глазах околокоричневые тона сразу подчёркивают красноту и усталость, так что скорее всего остановлюсь на другом оттенке.
Там не очень обширная палитра, но есть и более свежие оттенки. Ох этот Армани, доберусь до него все-таки)
  • yanabey
  • 05 октября 2018, 09:03
Карандаш — неожиданно, но хорошо, а вы — красооткаааа!)
Благодарю ;)
Последний нежный образ Вам очень идет.
А можно ли наслаивать бронзу до такого же цвета, как на руке на свотче? Или это полупрозрачная всё же история?
Можно) наносите первый слой, тушуете его и сразу наносите второй, который осталось только по краям подтушевать и вуаля) с мейбеллин так не получалось, была плешь(
Спасибо за обзор! Карандашики хорошие, но цена удивила!))
Рада быть полезной ;)
Не могу с вами не согласиться по поводу цены, но качество тоже вещь важная)
Карандаши супер, цена дорогая. А вы красавица! Какая внешность, губы, брови, сережка 🔥🔥🔥
  • Remez
  • 05 октября 2018, 10:37
Выглядят очень здорово, люблю такой формат кремовых теней. Нужно будет зайти в ив роше посмотреть какие еще оттенки есть
Уверена, что вам обязательно что-нибудь понравится) тем более сейчас у них скидки)
  • Anati
  • 05 октября 2018, 13:49
очень красиво, стоит попробовать, кстати цена нормальна, не очень дорогая по моему
Со скидкой вполне)
А что за помада у вас на фото, где вы показываете тени темного оттенка? Очень заинтересовала!
L’Oreal Color Riche Erotique 640
Шикарная помада!
  • Regina_K
  • 05 октября 2018, 15:27
Спасибо, вы очень красивая и отлично всё продемонстрировали. Честно говоря, если бы не ваш пост, даже бы не взглянула в их сторону, марка Ив Роше меня интересует только в качестве кремов ))), декоративка меня никогда не привлекала, а тут… обязательно присмотрюсь.
Тоже люблю их уходы и все) а это чисто удачный эксперимент) блески вот у них мне не понравились)
  • Regina_K
  • 05 октября 2018, 16:55

Подсмотрела у данного карандаша очень классный сочный бирюзовый оттенок. Была ошеломлена качеством и стойкостью.
Там есть парочка ярких и красивых оттенков, но я такими пользоваться не умею)
А стойкость да, феноменальная.
К марке отношусь очень хорошо, тени в качестве карандашей люблю, но если бы не показали, тоже даже не посмотрела бы в их сторону))) Смотрятся классно и Вы отлично их показали. Подожду скидку и тоже посмотрю что-нибудь себе. Спасибо за обзор!
спасибо)
у них декоративка как раз сейчас по скидке)
Можно я про карандаши промолчу, что-то не слишком зацепили. Но вот вы! Просто невероятная красавица
у Ив Роше мне всегда нравились только гели для душа   но теперь буду поглядывать и на декоративку)
благодарю, вы тоже ;)
обожаю гели для душа, особенно кофейный и макадамию)
Вот реально не скатывается?   неужели Ив Роше выпустили карандаш, который живет на жирных веках? Ооооо, надо брать!
Спасибо, что поделились))
у меня даже колор тату грешили скатыванием)
попробуйте, вдруг понравится)
Колор Тату вообще не показатель, я так понимаю, кроме вас и меня они скатываются еще у нескольких тысяч людей минимум   единственные жидкие/кремовые тени, живущие на мне целый день в жару, это тени-карандаш Катрис из лимитированного выпуска Sound of Silence, но мне удалось отхватить аж один оттенок, удивиться и в итоге обнаружить, что они больше нигде не продаются
Катрис вообще молодцы, у них много удачных продуктов)
Ваши волосы просто светятся здоровьем   Не планируете написать пост про уход за ними?
Спасибо) на самом деле секретов особо нет: я их не крашу, мою голову один раз в три дня, маски по настроению, кокосовое масло люблю раз в неделю наносить на всю длину, термозащита если укладываю волосы (а это редкое явление), ну и масло как финиш, уже не первый раз беру фруктис, оно лучшее для меня)

Красивые карандашики
  • Kendy
  • 08 октября 2018, 13:08
Цена не стоит этой марки, мне кажется. Я бы все-таки отнесла ее к масс-маркету. И цена около 900-это дорого
Сочетание цветов исключительно приятное и взаимовыгодное, в паре они прекрасны. Меня заинтересовала высокая стойкость карандашей — с моими жирными веками мне такое всегда актуально, надо поискать их на скидках. Спасибо, что показали!
Посмотрите) думаю, они вас не разочаруют)