12.07.2019

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15

Обновленная версия знаменитого Teint Idole Ultra.

Всем привет! Влажные полупрозрачные текстуры, конечно, хорошо, но в моем арсенале всегда должен быть дежурный крем с плотным перекрытием «на выход». Для таких случаев мне обычно служит Бекка, а к герою поста не было особого желания прикасаться до недавнего времени. Дело в том, что приобретался он без предварительных затестов или хотя бы, свотчей, и оказался, конечно, желтоват. Сейчас, с наступлением лета крем стал удачнее наноситься и подстраиваться под мою кожу, хоть я и совсем не загораю лицом.

Флакон тональной основы увесистый, из матового стекла. На крышке фирменная розочка. Дозатор нажимается плавно, но всегда испачкан — видимо, эта проблема не минует ни бюджетные ни более дорогие тональные средства.

Оттенок 02. Первый, самый светлый заказывать рука никогда почему-то не поднимается, всегда в голове стоит установка, что мое — это следующее после самого светлого.

Иллюстрация всех оттенков линейки:

информация напечатана прямо на обороте флакона

Тональный крем имеет тяжелую косметическую отдушку, немного маслянистую текстуру. Работать с ним лучше кистью, даже не спонжем.

В принципе, тщательно растушевав, крем хорошо подстраивается под цвет кожи и приобретает пудровый матовый финиш, но без сухости. Кожа с тоном на ощупь бархатистая, воротники и белые футболки не пачкаются, на экране телефона не остается жирного пятна.

Пигментация 8/10, все-таки явных недостатков кожи не перекроет, но зато лицо не будет выглядеть, как маска.

без макияжа
нанесен тональный крем

Растушевывать тональный необходимо быстро и тщательно, но усилия стоят того — границ нанесения на шее, по росту линии волос практически не видно. Крем смотрится очень естественно, но может подчеркнуть шелушения. Хоть я и советовала наносить эту тональную основу кистью, но я настолько привыкла наносить практически всегда тон руками, и здесь не сделала исключения. Тем не менее, на равномерности покрытия это не отразилось, на мой взгляд.

нанесен тональный крем

На мне редкая тональная основа бывает нестойкой, но у этого стойкость действительно отличная. Он не собирается на подбородке, не блестит на Т-зоне даже в жару. Максимум мне доводилось провести в макияже с ним двенадцать часов и макияж выглядит почти всегда достойно, коже комфортно, тональный вообще не ощущается. Прибегать к пудре нет необходимости ни в процессе нанесения макияжа, ни в течение дня.

Я сейчас стала такой капризной в плане тональных средств, то что нравилось — разонравилось, ни к чему не тянется рука. Хочется в последнее время более плотного перекрытия без эффекта замазки, поэтому меня накрыла волна симпатии только к этому крему — его я сейчас я «и в хвост и в гриву». Тем более, что мне так и не подвернулось какого-то особого случая «выгулять» эту тональную основу, буду с удовольствием пользоваться им до осени, пока кожа не совсем сухая и не слишком светлая, как зимой.

в общем макияже ближе к окну

Даже при естественном дневном освещении я не вижу какой-то вопиющей желтизны, а при электрическом освещении она не различима на лице вовсе. Надеюсь, ситуация к зиме, все же, не изменится и я смогу продолжить им пользоваться. Буду пробовать дозировать его чуть меньше и тщательно растушевывать.

в общем макияже в глубине комнаты

60$цена
6 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр!

LittleLenore 12 июля 2019, 03:41
ЗдОрово смотрится на коже, даже и не заметно, что он плотный, очень красиво
YesPlease 12 июля 2019, 04:01
Спасибо! Мне понадобилось некоторое время, чтобы приноровиться к нанесению, сейчас даже не расстроена оттенком)
Chinamoon 12 июля 2019, 06:22
К вопросу об отдушке у меня произошли с кремом чудесные можно сказать метаморфозы. Был у меня тон из классической линии, ещё до выхода вот этих самых новых оттенков, отдушка действительно неимоверно тяжёлая, что можно сказать я ощущаю ее весь день, когда тон на коже. А потом у меня появился новый оттенок 008 и представляете, этой убойной отдушки нет. Тональный крем совершенно не имеет отдушку. Я бросилась сравнить состав и действительно, в одном есть указание на отдушку, а в другом нет. Задала этот вопрос производителю, потому что даже часть обновленных оттенков имели ту же классическую отдушку и мне ответили, что последние обновления и расширенная гамма оттенков имеет разный состав, то есть у каждого обновленного оттенка новый состав и часть из них действительно без отдушки. Я так была рада, что мой образец оказался без этого запаха
YesPlease 12 июля 2019, 15:59
Мне попался экземпляр с отдушкой, но я очень спокойно отношусь к отдушкам. Вам повезло)) Спасибо за отзыв!
beautyboo 12 июля 2019, 07:31
Для плотного тонального крема лежит и выглядит на коже очень хорошо. Мне, правда, чуть-чуть не хватило фото с более близкого расстояния, но я фанат макро, поэтому не обращайте внимания)
Обязательно рассмотрю его к покупке на осень, спасибо за пост!
YesPlease 12 июля 2019, 16:00
Спасибо, что заглянули)) Ой, я так старалась, но видимо был не мой день)) неудачные фото получились, не самые информативные((
fridik 12 июля 2019, 11:46
Когда-то этот тон был в моих любимчиках. И именно тон 2. Потом перешла на Хелену, но его сняли с производства. И я плавно перетекла в семейство легких полупрозрачных бибишек и текстур. Но недавно в Дугласе вместе с покупкой мне положили пробник героя поста, правда оттенок 3. И сейчас, читая Ваш пост, понимаю, что всё — звезды сошлись: Ваш пост, предстоящий отдых на море и пробник в оттенке как раз для моей в недалеком будущем загорелой кожи. Значит, на осень-зиму надо снова его вернуть в стройные ряды своих тоналок) Спасибо, что напомнили! Тем более, что совершать космопокупки в дьютиках оооочень приятно для себя и для кошелька)
YesPlease 12 июля 2019, 16:01
Класс)) удачного Вам отдыха!
fridik 16 июля 2019, 11:50
Blake 12 июля 2019, 14:09
Даже удивительно как тонко он лежит, для своей плотности
YesPlease 12 июля 2019, 16:02
Да, сама в шоке)) главное, не переборщить с нанесением
SoftShimmer 12 июля 2019, 14:23
Мне понравился естественный финиш этого тональника, кожа выглядит живой, и по цвету он тоже Вам отлично подошёл.
У меня пробник вроде бы такого крема лежит дома, ещё не пробовала наносить его, просто открыла посмотреть цвет. Жаль, номер не помню, но мне на сейчас показался тёмным, и отдушка как Вы и пишете — очень ощутимая, хотя и приятная.
YesPlease 12 июля 2019, 16:04
А Вы попробуйте на досуге воспользуйтесь пробником, просто оттенок сразу выглядит пугающе, растушевка все решает)) А если, все же, окажется темноват, зато будете заочно знакомы с текстурой и поведением крема) Я — КЭП)
SoftShimmer 16 июля 2019, 14:59
  всё нормально))
best_i_ya 01 августа 2019, 14:09
Мне всегда достаются пробники тональных в оттенках 02,03,04, хотя мой в редких случаях 01, а зачастую 005 или 00. Так вот. Пробники тёмных тональных кремов я приспособила как кремовый бронзер. Так я могу понять стойкость, распробовать текстуру, совместимость с другими продуктами. И уже потом выбрать подходящий мне оттенок
YesPlease 01 августа 2019, 15:34
Классно Вы придумали))
IrinaMk 12 июля 2019, 16:43
Очень хорошо смотрится тон! Прямо сегодня после работы заеду в Дуглас, попрошу пробник! Понравился как смотрится.
Эх, жаль, что свой идеальный тональный найти стоит так много времени и денег, а когда найдётся, то снимают с производства… Лёгкий нашла, теперь плотный нужен. Попробую Ваш. Спасибо!
YesPlease 12 июля 2019, 16:46
Спасибо за внимание! Протестируйте, конечно) Надеюсь, Вам тоже понравится
kati_rina90 13 июля 2019, 00:47
Тон идеально, я бы сказала, смотрится на вашей коже :)
Я также хотела присмотреться к этому продукту, но есть сомнения по поводу выбора оттенка (у меня холодный тон с розовинкой, он есть не у всех брендов).
YesPlease 13 июля 2019, 01:03
Ничего не могу сказать про самый первый оттенок — не тестила вживую. Вы хотите подчеркнуть или нейтрализовать розовинку? Судя по некоторым отзывам на этот тон, самый первый оттенок имеет желтоватый подтон.
Спасибо Вам за комментарий)
kati_rina90 13 июля 2019, 01:26
При возможности обычно подчеркиваю розовинку. Заглушить ее нейтральным тоном всегда успею :)
А вот желтые оттенки мне совсем не идут.
YesPlease 13 июля 2019, 01:32
Остается только посвотчить при возможности, врать не буду насчет палитры))
Frankie_Stein 13 июля 2019, 01:18
Как деликатно лежит на коже!
Его совсем не видно, долго смотрела фото До-после.
YesPlease 13 июля 2019, 01:33
Спасибо Вам за комментарий)
karamelka7 13 июля 2019, 16:42
У меня был именно этот оттенок, но в предыдущей версии. Была очень им довольна, но вот на лето я не смогла бы им пользоваться, плотноват очень, для сезона осень-зима он великолепен. Очень интересно было бы почитать может кто-то сравнивал две версии? На Вашей коже лежит очень хорошо, я бы сказала, эффект второй кожи! Спасибо!
YesPlease 14 июля 2019, 01:31
Просто, состояние моей кожи в летнее время меня не устраивает+увеличивается кол-во веснушек — хочется более плотного перекрытия. Спасибо, что заглянули!
karamelka7 14 июля 2019, 19:03
Так Вы, наоборот, в тренде, если веснушки есть))) сейчас вон рисуют все, а у Вас природная красота, чего скрыватть?) я, кстати, тоже заметила, что кожа зимой лучше, летом что-то не то творится(((
YesPlease 14 июля 2019, 22:04
Спасибо, ну я знаю, что в тренде, но я бы предпочла иметь чистый ровный тон кожи, хотя ничего против веснушек не имею. Это как кудрявые девушки хотят прямые волосы, а прямоволосые завивают))
2dushechka 17 июля 2019, 14:37
у меня были обе. эту вторую версию я просто использую по количеству средства меньше. вот вообще — минимальный минимум, одну капельку.
в таком виде он именно на лето хорош — посуше и не плывет от жары, если его растушевать в тончайшую вуаль.
а первая версия — слишком влажная для лета на мой вкус
Natasha_74 13 июля 2019, 17:30
Я купила сегодня, благо нашла скидку 40%, 021 тон, называется, бежевый жасмин, видимо это уже новая линейка, он нейтральный и посветлеее 02. Тестила, очень приятный, действительно тонкое нанесение, напомнил мне устойчивый EL. Советую присмотреться у кого тоже комби кожа.
YesPlease 14 июля 2019, 01:32
Я тоже думаю, подойдет и комби и даже жирной коже. С удачной Вас покупкой!)
2dushechka 17 июля 2019, 14:33
он плотный, но очень хорошо растягивается! мне нужно буквально со спичечную головку на подушечки пальцев — и идеальный результат. если больше — мне уже перегружает кожу
необыкновенно удачный оттенок — вроде бы на розовой основе, но без нездорового или поросячьего эффекта, не светлый — но имеет юно-осветляющий эффект на коже.
вот сколько у меня было и есть других, тоже неплохих тональных средств, но волшебство — именно в этом!
YesPlease 17 июля 2019, 14:41
Спасибо за отзыв, и к Вашему комментарию выше — согласна, насчет того, что не течет в жару, вчера очередной раз в этом убедилась
best_i_ya 01 августа 2019, 14:12
Отлично лежит, невесомо
YesPlease 01 августа 2019, 15:35

Julia_Lifestyle 05 августа 2019, 09:06
Тон очень хорошо лежит и мне понравился оттенок, такой лёгкий загар :)
YesPlease 05 августа 2019, 16:13
спасибо, что заглянули)
RAGE 11 апреля 2020, 18:00
Нравится этот тон! Покрытие получается ровное, кистью наносится за секунду.
Но спустя почти год использования я поняла, что он требует идеального состояния кожи, без шелушений, сильной сухости.
YesPlease 11 апреля 2020, 18:07
Согласна, спустя время и я заметила, что сложнее распределяется на сухую кожу