Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 – Тональный крем

Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 — отзывы

Тональный крем

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15

Обновленная версия знаменитого Teint Idole Ultra.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15

Всем привет! Влажные полупрозрачные текстуры, конечно, хорошо, но в моем арсенале всегда должен быть дежурный крем с плотным перекрытием «на выход». Для таких случаев мне обычно служит Бекка, а к герою поста не было особого желания прикасаться до недавнего времени. Дело в том, что приобретался он без предварительных затестов или хотя бы, свотчей, и оказался, конечно, желтоват. Сейчас, с наступлением лета крем стал удачнее наноситься и подстраиваться под мою кожу, хоть я и совсем не загораю лицом.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15

Флакон тональной основы увесистый, из матового стекла. На крышке фирменная розочка. Дозатор нажимается плавно, но всегда испачкан — видимо, эта проблема не минует ни бюджетные ни более дорогие тональные средства.

Оттенок 02. Первый, самый светлый заказывать рука никогда почему-то не поднимается, всегда в голове стоит установка, что мое — это следующее после самого светлого.

Иллюстрация всех оттенков линейки:

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15
информация напечатана прямо на обороте флакона

Тональный крем имеет тяжелую косметическую отдушку, немного маслянистую текстуру. Работать с ним лучше кистью, даже не спонжем.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15

В принципе, тщательно растушевав, крем хорошо подстраивается под цвет кожи и приобретает пудровый матовый финиш, но без сухости. Кожа с тоном на ощупь бархатистая, воротники и белые футболки не пачкаются, на экране телефона не остается жирного пятна.

Пигментация 8/10, все-таки явных недостатков кожи не перекроет, но зато лицо не будет выглядеть, как маска.

без макияжа
нанесен тональный крем

Растушевывать тональный необходимо быстро и тщательно, но усилия стоят того — границ нанесения на шее, по росту линии волос практически не видно. Крем смотрится очень естественно, но может подчеркнуть шелушения. Хоть я и советовала наносить эту тональную основу кистью, но я настолько привыкла наносить практически всегда тон руками, и здесь не сделала исключения. Тем не менее, на равномерности покрытия это не отразилось, на мой взгляд.

нанесен тональный крем

На мне редкая тональная основа бывает нестойкой, но у этого стойкость действительно отличная. Он не собирается на подбородке, не блестит на Т-зоне даже в жару. Максимум мне доводилось провести в макияже с ним двенадцать часов и макияж выглядит почти всегда достойно, коже комфортно, тональный вообще не ощущается. Прибегать к пудре нет необходимости ни в процессе нанесения макияжа, ни в течение дня.

Я сейчас стала такой капризной в плане тональных средств, то что нравилось — разонравилось, ни к чему не тянется рука. Хочется в последнее время более плотного перекрытия без эффекта замазки, поэтому меня накрыла волна симпатии только к этому крему — его я сейчас я «и в хвост и в гриву». Тем более, что мне так и не подвернулось какого-то особого случая «выгулять» эту тональную основу, буду с удовольствием пользоваться им до осени, пока кожа не совсем сухая и не слишком светлая, как зимой.

в общем макияже ближе к окну

Даже при естественном дневном освещении я не вижу какой-то вопиющей желтизны, а при электрическом освещении она не различима на лице вовсе. Надеюсь, ситуация к зиме, все же, не изменится и я смогу продолжить им пользоваться. Буду пробовать дозировать его чуть меньше и тщательно растушевывать.

в общем макияже в глубине комнаты

60$цена
9/10оценка
6 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр!

ЗдОрово смотрится на коже, даже и не заметно, что он плотный, очень красиво
    Спасибо! Мне понадобилось некоторое время, чтобы приноровиться к нанесению, сейчас даже не расстроена оттенком)
    К вопросу об отдушке у меня произошли с кремом чудесные можно сказать метаморфозы. Был у меня тон из классической линии, ещё до выхода вот этих самых новых оттенков, отдушка действительно неимоверно тяжёлая, что можно сказать я ощущаю ее весь день, когда тон на коже. А потом у меня появился новый оттенок 008 и представляете, этой убойной отдушки нет. Тональный крем совершенно не имеет отдушку. Я бросилась сравнить состав и действительно, в одном есть указание на отдушку, а в другом нет. Задала этот вопрос производителю, потому что даже часть обновленных оттенков имели ту же классическую отдушку и мне ответили, что последние обновления и расширенная гамма оттенков имеет разный состав, то есть у каждого обновленного оттенка новый состав и часть из них действительно без отдушки. Я так была рада, что мой образец оказался без этого запаха
    Мне попался экземпляр с отдушкой, но я очень спокойно отношусь к отдушкам. Вам повезло)) Спасибо за отзыв!
    Для плотного тонального крема лежит и выглядит на коже очень хорошо. Мне, правда, чуть-чуть не хватило фото с более близкого расстояния, но я фанат макро, поэтому не обращайте внимания)
    Обязательно рассмотрю его к покупке на осень, спасибо за пост!
    Спасибо, что заглянули)) Ой, я так старалась, но видимо был не мой день)) неудачные фото получились, не самые информативные((
    • fridik
    • 12 июля 2019, 11:46
    Когда-то этот тон был в моих любимчиках. И именно тон 2. Потом перешла на Хелену, но его сняли с производства. И я плавно перетекла в семейство легких полупрозрачных бибишек и текстур. Но недавно в Дугласе вместе с покупкой мне положили пробник героя поста, правда оттенок 3. И сейчас, читая Ваш пост, понимаю, что всё — звезды сошлись: Ваш пост, предстоящий отдых на море и пробник в оттенке как раз для моей в недалеком будущем загорелой кожи. Значит, на осень-зиму надо снова его вернуть в стройные ряды своих тоналок) Спасибо, что напомнили! Тем более, что совершать космопокупки в дьютиках оооочень приятно для себя и для кошелька)
    Класс)) удачного Вам отдыха!
    • fridik
    • 16 июля 2019, 11:50
    • Blake
    • 12 июля 2019, 14:09
    Даже удивительно как тонко он лежит, для своей плотности
    Да, сама в шоке)) главное, не переборщить с нанесением
    Мне понравился естественный финиш этого тональника, кожа выглядит живой, и по цвету он тоже Вам отлично подошёл.
    У меня пробник вроде бы такого крема лежит дома, ещё не пробовала наносить его, просто открыла посмотреть цвет. Жаль, номер не помню, но мне на сейчас показался тёмным, и отдушка как Вы и пишете — очень ощутимая, хотя и приятная.
    А Вы попробуйте на досуге воспользуйтесь пробником, просто оттенок сразу выглядит пугающе, растушевка все решает)) А если, все же, окажется темноват, зато будете заочно знакомы с текстурой и поведением крема) Я — КЭП)
      всё нормально))
    Очень хорошо смотрится тон! Прямо сегодня после работы заеду в Дуглас, попрошу пробник! Понравился как смотрится.
    Эх, жаль, что свой идеальный тональный найти стоит так много времени и денег, а когда найдётся, то снимают с производства… Лёгкий нашла, теперь плотный нужен. Попробую Ваш. Спасибо!
    Спасибо за внимание! Протестируйте, конечно) Надеюсь, Вам тоже понравится
    Тон идеально, я бы сказала, смотрится на вашей коже :)
    Я также хотела присмотреться к этому продукту, но есть сомнения по поводу выбора оттенка (у меня холодный тон с розовинкой, он есть не у всех брендов).
    Ничего не могу сказать про самый первый оттенок — не тестила вживую. Вы хотите подчеркнуть или нейтрализовать розовинку? Судя по некоторым отзывам на этот тон, самый первый оттенок имеет желтоватый подтон.
    Спасибо Вам за комментарий)
    При возможности обычно подчеркиваю розовинку. Заглушить ее нейтральным тоном всегда успею :)
    А вот желтые оттенки мне совсем не идут.
    Остается только посвотчить при возможности, врать не буду насчет палитры))
    Как деликатно лежит на коже!
    Его совсем не видно, долго смотрела фото До-после.
    Спасибо Вам за комментарий)
    У меня был именно этот оттенок, но в предыдущей версии. Была очень им довольна, но вот на лето я не смогла бы им пользоваться, плотноват очень, для сезона осень-зима он великолепен. Очень интересно было бы почитать может кто-то сравнивал две версии? На Вашей коже лежит очень хорошо, я бы сказала, эффект второй кожи! Спасибо!
    Просто, состояние моей кожи в летнее время меня не устраивает+увеличивается кол-во веснушек — хочется более плотного перекрытия. Спасибо, что заглянули!
    Так Вы, наоборот, в тренде, если веснушки есть))) сейчас вон рисуют все, а у Вас природная красота, чего скрыватть?) я, кстати, тоже заметила, что кожа зимой лучше, летом что-то не то творится(((
    Спасибо, ну я знаю, что в тренде, но я бы предпочла иметь чистый ровный тон кожи, хотя ничего против веснушек не имею. Это как кудрявые девушки хотят прямые волосы, а прямоволосые завивают))
    у меня были обе. эту вторую версию я просто использую по количеству средства меньше. вот вообще — минимальный минимум, одну капельку.
    в таком виде он именно на лето хорош — посуше и не плывет от жары, если его растушевать в тончайшую вуаль.
    а первая версия — слишком влажная для лета на мой вкус
    Я купила сегодня, благо нашла скидку 40%, 021 тон, называется, бежевый жасмин, видимо это уже новая линейка, он нейтральный и посветлеее 02. Тестила, очень приятный, действительно тонкое нанесение, напомнил мне устойчивый EL. Советую присмотреться у кого тоже комби кожа.
    Я тоже думаю, подойдет и комби и даже жирной коже. С удачной Вас покупкой!)
    он плотный, но очень хорошо растягивается! мне нужно буквально со спичечную головку на подушечки пальцев — и идеальный результат. если больше — мне уже перегружает кожу
    необыкновенно удачный оттенок — вроде бы на розовой основе, но без нездорового или поросячьего эффекта, не светлый — но имеет юно-осветляющий эффект на коже.
    вот сколько у меня было и есть других, тоже неплохих тональных средств, но волшебство — именно в этом!
    Спасибо за отзыв, и к Вашему комментарию выше — согласна, насчет того, что не течет в жару, вчера очередной раз в этом убедилась