Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.07.2019
8280

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15

Обновленная версия знаменитого Teint Idole Ultra.

Всем привет! Влажные полупрозрачные текстуры, конечно, хорошо, но в моем арсенале всегда должен быть дежурный крем с плотным перекрытием «на выход». Для таких случаев мне обычно служит Бекка, а к герою поста не было особого желания прикасаться до недавнего времени. Дело в том, что приобретался он без предварительных затестов или хотя бы, свотчей, и оказался, конечно, желтоват. Сейчас, с наступлением лета крем стал удачнее наноситься и подстраиваться под мою кожу, хоть я и совсем не загораю лицом.

Флакон тональной основы увесистый, из матового стекла. На крышке фирменная розочка. Дозатор нажимается плавно, но всегда испачкан — видимо, эта проблема не минует ни бюджетные ни более дорогие тональные средства.


Оттенок 02. Первый, самый светлый заказывать рука никогда почему-то не поднимается, всегда в голове стоит установка, что мое — это следующее после самого светлого.

Иллюстрация всех оттенков линейки:

информация напечатана прямо на обороте флакона

Тональный крем имеет тяжелую косметическую отдушку, немного маслянистую текстуру. Работать с ним лучше кистью, даже не спонжем.

В принципе, тщательно растушевав, крем хорошо подстраивается под цвет кожи и приобретает пудровый матовый финиш, но без сухости. Кожа с тоном на ощупь бархатистая, воротники и белые футболки не пачкаются, на экране телефона не остается жирного пятна.


Пигментация 8/10, все-таки явных недостатков кожи не перекроет, но зато лицо не будет выглядеть, как маска.

без макияжа
нанесен тональный крем
нанесен тональный крем

Растушевывать тональный необходимо быстро и тщательно, но усилия стоят того — границ нанесения на шее, по росту линии волос практически не видно. Крем смотрится очень естественно, но может подчеркнуть шелушения. Хоть я и советовала наносить эту тональную основу кистью, но я настолько привыкла наносить практически всегда тон руками, и здесь не сделала исключения. Тем не менее, на равномерности покрытия это не отразилось, на мой взгляд.

нанесен тональный крем

На мне редкая тональная основа бывает нестойкой, но у этого стойкость действительно отличная. Он не собирается на подбородке, не блестит на Т-зоне даже в жару. Максимум мне доводилось провести в макияже с ним двенадцать часов и макияж выглядит почти всегда достойно, коже комфортно, тональный вообще не ощущается. Прибегать к пудре нет необходимости ни в процессе нанесения макияжа, ни в течение дня.


Я сейчас стала такой капризной в плане тональных средств, то что нравилось — разонравилось, ни к чему не тянется рука. Хочется в последнее время более плотного перекрытия без эффекта замазки, поэтому меня накрыла волна симпатии только к этому крему — его я сейчас я «и в хвост и в гриву». Тем более, что мне так и не подвернулось какого-то особого случая «выгулять» эту тональную основу, буду с удовольствием пользоваться им до осени, пока кожа не совсем сухая и не слишком светлая, как зимой.

в общем макияже ближе к окну

Даже при естественном дневном освещении я не вижу какой-то вопиющей желтизны, а при электрическом освещении она не различима на лице вовсе. Надеюсь, ситуация к зиме, все же, не изменится и я смогу продолжить им пользоваться. Буду пробовать дозировать его чуть меньше и тщательно растушевывать.

в общем макияже в глубине комнаты


60$цена
9/10оценка
6 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр!

Лучшее за месяц

Комментарии

LittleLenore 12 июля 2019, 03:41
ЗдОрово смотрится на коже, даже и не заметно, что он плотный, очень красиво  
YesPlease 12 июля 2019, 04:01
Спасибо! Мне понадобилось некоторое время, чтобы приноровиться к нанесению, сейчас даже не расстроена оттенком)
Chinamoon 12 июля 2019, 06:22
К вопросу об отдушке у меня произошли с кремом чудесные можно сказать метаморфозы. Был у меня тон из классической линии, ещё до выхода вот этих самых новых оттенков, отдушка действительно неимоверно тяжёлая, что можно сказать я ощущаю ее весь день, когда тон на коже. А потом у меня появился новый оттенок 008 и представляете, этой убойной отдушки нет. Тональный крем совершенно не имеет отдушку. Я бросилась сравнить состав и действительно, в одном есть указание на отдушку, а в другом нет. Задала этот вопрос производителю, потому что даже часть обновленных оттенков имели ту же классическую отдушку и мне ответили, что последние обновления и расширенная гамма оттенков имеет разный состав, то есть у каждого обновленного оттенка новый состав и часть из них действительно без отдушки. Я так была рада, что мой образец оказался без этого запаха
YesPlease 12 июля 2019, 15:59
Мне попался экземпляр с отдушкой, но я очень спокойно отношусь к отдушкам. Вам повезло)) Спасибо за отзыв!
beautyboo 12 июля 2019, 07:31
Для плотного тонального крема лежит и выглядит на коже очень хорошо. Мне, правда, чуть-чуть не хватило фото с более близкого расстояния, но я фанат макро, поэтому не обращайте внимания)
Обязательно рассмотрю его к покупке на осень, спасибо за пост!
YesPlease 12 июля 2019, 16:00
Спасибо, что заглянули)) Ой, я так старалась, но видимо был не мой день)) неудачные фото получились, не самые информативные((
fridik 12 июля 2019, 11:46
Когда-то этот тон был в моих любимчиках. И именно тон 2. Потом перешла на Хелену, но его сняли с производства. И я плавно перетекла в семейство легких полупрозрачных бибишек и текстур. Но недавно в Дугласе вместе с покупкой мне положили пробник героя поста, правда оттенок 3. И сейчас, читая Ваш пост, понимаю, что всё — звезды сошлись: Ваш пост, предстоящий отдых на море и пробник в оттенке как раз для моей в недалеком будущем загорелой кожи. Значит, на осень-зиму надо снова его вернуть в стройные ряды своих тоналок) Спасибо, что напомнили! Тем более, что совершать космопокупки в дьютиках оооочень приятно для себя и для кошелька)
YesPlease 12 июля 2019, 16:01
Класс)) удачного Вам отдыха!
fridik 16 июля 2019, 11:50
Спасибо)
Blake 12 июля 2019, 14:09
Даже удивительно как тонко он лежит, для своей плотности  
YesPlease 12 июля 2019, 16:02
Да, сама в шоке)) главное, не переборщить с нанесением
SoftShimmer 12 июля 2019, 14:23
Мне понравился естественный финиш этого тональника, кожа выглядит живой, и по цвету он тоже Вам отлично подошёл.
У меня пробник вроде бы такого крема лежит дома, ещё не пробовала наносить его, просто открыла посмотреть цвет. Жаль, номер не помню, но мне на сейчас показался тёмным, и отдушка как Вы и пишете — очень ощутимая, хотя и приятная.
YesPlease 12 июля 2019, 16:04
Спасибо!
А Вы попробуйте на досуге воспользуйтесь пробником, просто оттенок сразу выглядит пугающе, растушевка все решает)) А если, все же, окажется темноват, зато будете заочно знакомы с текстурой и поведением крема) Я — КЭП)
SoftShimmer 16 июля 2019, 14:59
  всё нормально))
best_i_ya 01 августа 2019, 14:09
Мне всегда достаются пробники тональных в оттенках 02,03,04, хотя мой в редких случаях 01, а зачастую 005 или 00. Так вот. Пробники тёмных тональных кремов я приспособила как кремовый бронзер. Так я могу понять стойкость, распробовать текстуру, совместимость с другими продуктами. И уже потом выбрать подходящий мне оттенок  
YesPlease 01 августа 2019, 15:34
Классно Вы придумали))  
IrinaMk 12 июля 2019, 16:43
Очень хорошо смотрится тон! Прямо сегодня после работы заеду в Дуглас, попрошу пробник! Понравился как смотрится.
Эх, жаль, что свой идеальный тональный найти стоит так много времени и денег, а когда найдётся, то снимают с производства… Лёгкий нашла, теперь плотный нужен. Попробую Ваш. Спасибо!
YesPlease 12 июля 2019, 16:46
Спасибо за внимание! Протестируйте, конечно) Надеюсь, Вам тоже понравится
kati_rina90 13 июля 2019, 00:47
Тон идеально, я бы сказала, смотрится на вашей коже :)
Я также хотела присмотреться к этому продукту, но есть сомнения по поводу выбора оттенка (у меня холодный тон с розовинкой, он есть не у всех брендов).
YesPlease 13 июля 2019, 01:03
Ничего не могу сказать про самый первый оттенок — не тестила вживую. Вы хотите подчеркнуть или нейтрализовать розовинку? Судя по некоторым отзывам на этот тон, самый первый оттенок имеет желтоватый подтон.
Спасибо Вам за комментарий)  
kati_rina90 13 июля 2019, 01:26
При возможности обычно подчеркиваю розовинку. Заглушить ее нейтральным тоном всегда успею :)
А вот желтые оттенки мне совсем не идут.
YesPlease 13 июля 2019, 01:32
Остается только посвотчить при возможности, врать не буду насчет палитры))
Frankie_Stein 13 июля 2019, 01:18
Как деликатно лежит на коже!
Его совсем не видно, долго смотрела фото До-после.
YesPlease 13 июля 2019, 01:33
Спасибо Вам за комментарий)  
karamelka7 13 июля 2019, 16:42
У меня был именно этот оттенок, но в предыдущей версии. Была очень им довольна, но вот на лето я не смогла бы им пользоваться, плотноват очень, для сезона осень-зима он великолепен. Очень интересно было бы почитать может кто-то сравнивал две версии? На Вашей коже лежит очень хорошо, я бы сказала, эффект второй кожи! Спасибо!
YesPlease 14 июля 2019, 01:31
Просто, состояние моей кожи в летнее время меня не устраивает+увеличивается кол-во веснушек — хочется более плотного перекрытия. Спасибо, что заглянули!
karamelka7 14 июля 2019, 19:03
Так Вы, наоборот, в тренде, если веснушки есть))) сейчас вон рисуют все, а у Вас природная красота, чего скрыватть?) я, кстати, тоже заметила, что кожа зимой лучше, летом что-то не то творится(((
YesPlease 14 июля 2019, 22:04
Спасибо, ну я знаю, что в тренде, но я бы предпочла иметь чистый ровный тон кожи, хотя ничего против веснушек не имею. Это как кудрявые девушки хотят прямые волосы, а прямоволосые завивают))
2dushechka 17 июля 2019, 14:37
у меня были обе. эту вторую версию я просто использую по количеству средства меньше. вот вообще — минимальный минимум, одну капельку.
в таком виде он именно на лето хорош — посуше и не плывет от жары, если его растушевать в тончайшую вуаль.
а первая версия — слишком влажная для лета на мой вкус
Natasha_74 13 июля 2019, 17:30
Я купила сегодня, благо нашла скидку 40%, 021 тон, называется, бежевый жасмин, видимо это уже новая линейка, он нейтральный и посветлеее 02. Тестила, очень приятный, действительно тонкое нанесение, напомнил мне устойчивый EL. Советую присмотреться у кого тоже комби кожа.
YesPlease 14 июля 2019, 01:32
Я тоже думаю, подойдет и комби и даже жирной коже. С удачной Вас покупкой!)
2dushechka 17 июля 2019, 14:33
он плотный, но очень хорошо растягивается! мне нужно буквально со спичечную головку на подушечки пальцев — и идеальный результат. если больше — мне уже перегружает кожу
необыкновенно удачный оттенок — вроде бы на розовой основе, но без нездорового или поросячьего эффекта, не светлый — но имеет юно-осветляющий эффект на коже.
вот сколько у меня было и есть других, тоже неплохих тональных средств, но волшебство — именно в этом!
YesPlease 17 июля 2019, 14:41
Спасибо за отзыв, и к Вашему комментарию выше — согласна, насчет того, что не течет в жару, вчера очередной раз в этом убедилась
best_i_ya 01 августа 2019, 14:12
Отлично лежит, невесомо
YesPlease 01 августа 2019, 15:35
 
Julia_Lifestyle 05 августа 2019, 09:06
Тон очень хорошо лежит и мне понравился оттенок, такой лёгкий загар :)
YesPlease 05 августа 2019, 16:13
спасибо, что заглянули)
RAGE 11 апреля 2020, 18:00
Нравится этот тон! Покрытие получается ровное, кистью наносится за секунду.
Но спустя почти год использования я поняла, что он требует идеального состояния кожи, без шелушений, сильной сухости.
YesPlease 11 апреля 2020, 18:07
Согласна, спустя время и я заметила, что сложнее распределяется на сухую кожу